Брейвик и пионеры.

zavr76

никакой политики!у многих дети есть,у остальных будут позже 😊коль совсем баян,самоубьюсь.главный вопрос-возможно-ли такое у нас и как с этим бороться?вспоминая своё пионерское прошлое(в лагере назначался физруком почему-то 😊)настрой был своеобразный,может и камнями забили-бы...

юный стрелок

zavr76
главный вопрос-возможно-ли такое у нас и как с этим бороться

Камрад - чтоб понять возможно ли у нас такое очевидно надо понимать почему случился Брейвик . А ходят слухи что там таки политико.

sad

Ленин и дети 😀

главное, на Селигер детей не отправлять

Kosoi

zavr76
возможно-ли такое у нас
Всё возможно
zavr76
как с этим бороться?
Не посещать места скопления человеков

Palitch

возможно-ли такое у нас
После реформы полиции?ну что Вы.....Беслан/Норд-ост/Будёновск не повторятся-так по телевизору говорили
как с этим бороться
Позвонить 02,сельскому Аниськину-он приедет и всех спасёт.Он специально обучен таинству пользования пиштолетом.А гражданам-оружие в местах массового скопления,-низзя,ст.6 ЗоО.

zavr76

Palitch
сельскому Аниськину-он приедет и всех спасёт
по поводу норд-оста...они там реально помогли,спасибо им...у соседа там жена оказалась.а у меня 300р. не хватило,хотел с женой(уже бывшей)в первый ряд билеты взять...судьба...

Palitch

они там реально помогли,
Здесь-не до понял....МВД-помогли террористам провезти оружие?Или выправили документы?А газом вроде не МВД,а ФСБ.Нет?

Пронин

zavr76
главный вопрос-возможно-ли такое у нас
да/Бислан-Буденовск.
zavr76
и как с этим бороться?
Предотвращать?Например оперативной работой соответствующих органов.
zavr76
настрой был своеобразный,может и камнями забили-бы...
камнями-не стоит/но стоять столбами тоже не правильно. Знать куда бежать если что - обучить можно легко в игровой форме.
Остальное - политика, и ну ее нафиг. ИМХО детям на Селигерах этих делать нечего.

Slava66

Чисто история

По офицальной версии

Брейвик один убил 77 человек

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D0%BD%D0%B3

В Беслане 29 боевиков убили 334 человека, из них 186 детей, свыше 800 ранены

Террористический акт в Бесла́не - захват заложников в школе N 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый боевиками утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников[1] (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

На третий день около 13:05 в школе произошли взрывы, и позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и федеральными силами был предпринят штурм. Во время хаотичной перестрелки, в том числе с участием гражданских лиц, пользовавшихся личным оружием, было убито 28 террористов (трое, включая одну из смертниц, погибли в первый день[2][3]). Единственный пойманный живым террорист, Нурпаши Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению[4].

Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены[5][6][7][8]. Экономический ущерб от теракта превысил 34 миллиона рублей[9].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%....BD.D0.B8.D0.B5

Slava66

По сообщениям СМИ, в момент совершения преступления Брейвик был одет в форму полицейского и вооружён пистолетом Glock-34 и карабином Ruger Mini-14, к которому он приобрёл магазины повышенной ёмкости. Покупку карабина Брейвик объяснил желанием поохотиться на оленей:

В качестве цели использования в заявлении я указал «охота на оленей», хотя и очень хотелось написать правду - «казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б», просто чтобы посмотреть реакцию[25].

В качестве зарядов он использовал рассеченные пули, разлетающиеся на куски внутри жертвы, увеличивая вероятность поражения. Факт приобретения оружия и зарядов был известен службе безопасности Норвегии, однако не вызвал у неё тревогу.

На паромной переправе преступник предъявил поддельное удостоверение, назвался агентом секретной службы и мотивировал своё появление на острове Утёйа необходимостью проведения инструктажа по технике безопасности в связи с взрывом в Осло[26]. Собрав отдыхающих, он в 17:30 по местному времени начал расстреливать толпу[27]. Стрельба продолжалась 1,5 часа, после чего преступник без сопротивления сдался подоспевшему отряду полиции.[28]). Единственный охранник, следящий за порядком на острове, до сих пор не найден.

Установлено, что Брейвик организовал теракт возле комплекса правительственных зданий на улице Grubbegata в Осло при помощи начинённого взрывчаткой припаркованного арендованного микроавтобуса «Фольксваген»[29][30]. При парковке Брейвик был одет в форму полицейского, чем и усыпил бдительность охраны.

В качестве одного из компонентов взрывчатки использовалось сельскохозяйственное удобрение - аммиачная селитра в количестве 500 кг[31]. Ранее, Брейвик купил его в количестве 6000 кг, однако, это не вызвало подозрения у полиции, так как Брейвик владел компанией по выращиванию овощей. Большие разрушения, вызванные этим зарядом, были обусловлены скученностью зданий. Вследствие этого взрывная волна «гуляла» внутри закрытого пространства, приводя к максимальным повреждениям.

Kosoi

Пронин
Предотвращать?Например оперативной работой соответствующих органов.
Таких одиночек ни как не предотвратить, все промежуточные действия при подготовке абсолютно законны, см posted 18-4-2012 20:12

Makc k-113

Учить детей не лезть в политику. Не детское это дело, война.

Farmacevt

Slava66
В качестве одного из компонентов взрывчатки использовалось сельскохозяйственное удобрение - аммиачная селитра в количестве 500 кг[31]. Ранее, Брейвик купил его в количестве 6000 кг
а где исчо тогда 5500 кг аммиачной селитры?

Palitch

а где исчо тогда 5500 кг аммиачной селитры?
А с чем торговаться,за условия содержания7

Пашаня

Брейвик и пионеры... Это смотря какие пионеры. Ежели такие как Леня Голиков или Марат Казей я думаю Брейвику бы не поздоровилось еще на острове.

Nuxa

Эхх... вспомнился случай с бедными чеченскими подростками из лагеря. ОтпNздили их местные. Конечно возможно.
В случае с русским Брейвиком - подойти и попросить пушку пострелять, если оказался в полдобном лагере по глупой случайности... До 14-ти лет ничего не будет. А веселуха на всю жизнь запомнится. 😊

indie

zavr76
вопрос-возможно-ли такое у нас и как с этим бороться?

не сотрудничать, про селихер тут верно заметили

Туристег

Ну и где все эти сраные Хуман Райтс Вотч ??
Не видят, что ли, суки - человек за убеждения страдает!
Свободу политзаключённому и узнику совести!!!

юный стрелок

Туристег
Свободу политзаключённому и узнику совести!!!
Подельник о которых так много говорили ? 😛

Майор

Европа просыпается.
Реакция моей жены на сегодняшний телерепортаж про Брейвика "Какой приятный мужчина!"

Kazbich

indie
не сотрудничать, про селихер тут верно заметили
+1.

Младшее дитё, в конце "нулевых", ещё школьником в детско-оздоровитеьные лагеря в Феодосию моталось (раза три). Даже если и хотел бы устроить "хохлосрач" 😊 - всё было с точностью до наоборот 😛. Даже с местными, своего возраста, неплохо общались.