К вопросу об наколенниках и налокотниках.

vladdrakon

Защиту коленно-локтевых суставов, а также голени - считаю архиважной при одиночном выживании и при скрытном перемещении по пересечёнке каменных джунглей после БП.
Кто долго гулял по-пластунски по крупной щебёнке, перемешанной с арматурой и наступал в траве на старый стальной обруч от деревянной бочки - тот меня поймет.
Прошу высказываться по данному вопросу.
Обсуждение защитных перчаток, не прокалывающихся обувных стелек и пр. - также приветствуется.

пиалыч

если есть лишние деньги, то почему о себе не позаботиться? 😊
СИБЗ в городе важны

Rossiyanin

каска строительная, даже самая дешовенькая, тоже полезна. Или хотя-бы, толстая плотная шапка.

Max-Rite

Если не гулять по щебенке уж очень долго, то мягкие вставки в Горке-3 очень помогают. Наколенники маст хэв однозначно. Про налокотники не уверен. Но лучше иметь и нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Не такие уж большие расходы.

Дымка-НСК

купил для работы амеровские "альтама"...не нарадуюсь.последняямоделька какие в афгане и ираке юзают.

Сергей Александрович

было уже http://guns.allzip.org/topic/21/936604.html

Joker.udm

Спасибо что напомнили. На всех выходах на травмированное колено надеваю - психологически комфортно. Но износилось... Главный минус - жарковато в них - коленка потеет.

пиалыч

в неопреновых?

Ваня из деревни

vladdrakon
Защиту коленно-локтевых суставов, а также голени - считаю архиважной при одиночном выживании и при скрытном перемещении по пересечёнке каменных джунглей после БП.

Не знаю. Наколенники носил, пару раз неплохо выручали, но в основном неудобные, все время сползают. Налокотниками не пользовался, и не видел ни разу, чтобы кто-то носил.

"Кто долго гулял по-пластунски по крупной щебёнке, перемешанной с арматурой и наступал в траве на старый стальной обруч от деревянной бочки - тот меня поймет."

Если по пластунски гуляешь, то понимаешь, что кроме колен-локтей, есть еще и другие архиважные органы, нуждающиеся в защите 😊


пиалыч

Но есть же и хорошие танцоры 😛

Пронин

Ваня из деревни
сть еще и другие архиважные органы, нуждающиеся в защите
ежик по травке бежит и хохочет,
ежику травка пиписку щекочет.
кончилась травка, гравий пошел,
ежик домой без пиписки пришел.

Псих125

Наколенники начал таскать после того как в одном маленьком но гордом субъекте РФ надо было ноги делать из под огня. Так вот сигая в пролом в стене пиз..ся коленом об кирпич со всей дури. После этого ходить было весьма неудобно.
Примерно побывав в похожей ситуации только уже с ударом головой купил каску, типа велосипедной.
Налокотники и наколенники вещь хорошая, но сползать любят. Да и привыкнуть к ним надо.

------------------
Ты не стоишь и гроша без ножа и калаша!

Прохожий_007

Не знаю, как насчет пресловутого "выживания" 😀, но вот в прошедшие выхи катамаран собирал - напрыгался коленями по земле, до сих пор побаливают.
Наколенники мастхев, однозначно.

stalker163tlt

наколенники хорошая вещь. даже на стрельбище или в тире с колена пострелять. быстро изготовку "с колена" принять - не думаешь что коленом на камушек или стрелянную гильзу наступишь и будешь маяться. ща еще и жене купил. будут с мелким меняться если что. налокотники есть, но пока не пригождались.
а еще я в них линолеум стелил. пока настроишь, дырочек под плинтус насверлись, прикрутишь, кабеля проложишь... начинаешь понимать - без было бы худо.

НР-43

По поводу головы: строительный подшлемник вытный, конечно, не каска, но в качестве какой-никакой защиты(не тк сильно треснуться при пролезании пролома в стене, например) вполне проканает.

WerWolf_X

каска строительная, даже самая дешовенькая, тоже полезна. Или хотя-бы, толстая плотная шапка.

Шлемофон рулит.

К вопросу об наколенниках и налокотниках.

А чего там мудрить? Их навалом везде. У меня такие. На асфальт падаю - пофиг.


SStas82

Налокотники вещь хорошая для стрельбы лежа на местности где всякая мелкая гадость режет локти, плюс удобно долго держать изготовку. Наколенники вообще отличная вещь,но при ходьбе сползают,я своим бысросъемные крепления из проволоки сделал,при ходьбе их снимаешь,если ожидается их частое использование,быстро и тихо одеваешь.

WerWolf_X

но при ходьбе сползают,

Мои настоящие китайские не сползают. Это же не какая-то позорная американская подделка 😀
По 2 часа на роликах наматываю, всё держдится нормально.

ШЕР ХАН

коленно-локтевые суставы это пять. ТС видимо имел ввиду коленно-локтевую позу, там да, без защиты суставов наверное плохо ))
вставки в горке-3 значительно функциональнее. они не сползают, не жмут, от них не жарко, и перекрывают всю сахарную косточку и всё предплечье. легко усиливаются путём подкладывания второго слоя из "пенки".

SStas82

Мои настоящие китайские не сползают. Это же не какая-то позорная американская подделка
А мои китайские потребовали некоторой доработки.
Зато цена...)))

WerWolf_X

от них не жарко

Это у вас там жарко 😊
У нас пусть лучше греют. Лучше сто раз протухнуть, чем хоть один раз замёрзнуть 😀

v1ct0r

Рекомендую присмотреться к роллерской зашите от Rollerblade. Выглядит модно)), работает отлично, на моих суставах сидит очень удобно, не давит, не трёт, местами немного проветривается. Можно прям бухаться на колени на асфальт без последствий. К тому же нет переплаты за тактикульность, если кому критично.
Подкладки в сплавовской Горке-3, кстати, по мне так низковато сделаны. Т.е. ставить ногу на колено можно нормально, но если ползёшь, то штаны слегка сползают вниз и как раз коленка остаётся без защиты.

На прошлой игре пришлось поползать, и "в пылу сражения" стесал локоть при стрельбе лёжа. Теперь буду в рюкзак и налокотники кидать обязательно, а то, как известно, случаи разные бывают.

Паралетчик

защита при нахождении в коленно-локтевой позе это от нашествия алиенов содомитов? может лучше анальную пробку использовать или не подставляться? 😛