Реклама на всём.

why111

В общем, по поводу баннера. Девятое мая, спасибо деду за победу, геориевская лента вместо шнурков на кедах...И далее, продолжая смысловой ряд - реклама пошлых магазинов в 151-м разделе. Завожу тему и иду спать. Судите сами.

Майор

Креатив однако...

Путник-18

9 мая не будем бухать!Будем землю руками толкать!



CTPAHHIK

9 мая бухать не буду! Буду бухать 8-го, на 9-е запланирована посадка картошки.

sad

главное, не забывать 😀

sad

why111
геориевская лента.
как недавно поправили, лента не георгиевская, а гвардейская

Путник-18

sad
как недавно поправили, лента не георгиевская, а гвардейская

:
Лента - «Георгиевская» либо «Ордена Славы». Оба названия равноупотребимы и равно имеют право на существование. Следует заметить, что, несмотря на то, что аналогичная лента была, скажем, у медали «За победу над Германией» - «лентой медали» ее называть нельзя. Правило фалеристики - если медаль носится на ленте какого-либо ордена (либо на составной ленте двух орденов), то лента именуется по ордену. Если же для медали имеется своя собственная лента (скажем, «За оборону Москвы» ) - то лента именуется по медали. Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ - на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).
http://www.za-lentu.ru/?sep=1&page=2

Vovan-Lawer

После мерзкого политического баннера я уже ничему не удивляюсь. Заляпались некоторые товарищи так, что уже никогда не отмоются.

sad

Путник-18
вопрос в том,
какая связь между Георгиевским крестом и Великой Отечественной Войной?

давай называть лентой Славы/ордена Славы будет хотя бы правильно
по мне, так гвардейская лента лучше звучит

а по хорошему, впизду все эти ленточки, вместе с дибильным трехцветным флагом
недавно посмотрел Неуловимых мстителей
так там капитан Овечкин ходит с триколором и полосатой ленточкой

Лодочник61

sad
капитан Овечкин ходит с триколором
Единорос потому что:

Майор

вместе с дибильным трехцветным флагом

Знамя орды лучше? :-)

песня
"Алькор - Клинок"

http://poiskm.ru/song/385710-Alkor-Klinok


sad

Майор

Знамя орды лучше? :-)

???

Neforo

Майор, хорошая песня, а главное в тему.

sad
???
мда, а про "Золотую Орду" не слышали что ли?

Vovan-Lawer

Просто власть паразитировать начала на Дне Победы, года так с 1975. В 1990-е это обрело совершенно немыслимые формы.
А все просто:
1930-е - индустриализация.
1940-е - война и победа.
1950-е - целина.
1960-е - Космос.
А с 1970-х начался застой, вот и вытащили из чулана пропахший нафталином праздник, который при Сталине даже выходным днем не был.
В Ельцинско-Путинскую эпоху страна не то что, к нулю опустилась, в глубокий минус ушла. Потому чем хуже живется, тем торжественней отмечают День Победы, чтобы продемонстрировать несуществующий союз власти и народа. Мерзко.

Лодочник61

Neforo
а про "Золотую Орду" не слышали что ли?
Неужто и монгольская кавалерия состояла в КПСС? 😛

Neforo

Лодочник61
Неужто и монгольская кавалерия состояла в КПСС?
она её основала.

Лодочник61

Neforo
она её основала.
Вот оно что! Не зря говорят: Ганза источник знаний!

sad

Лодочник61
Неужто и монгольская кавалерия состояла в КПСС? 😛
в ВКП(б) !

Лодочник61

sad
в ВКП(б) !
Ну если заниматься буквоедством, то РСДРП. ВКП и разделение на б и м произошло позже.

Calex

Я уже вообще почти перестал понимать, что именно празднуют в этот день.
Из года в год происходящее всё больше напоминает пародию, или глупую игру.



Лодочник61

А.Коммари Ночь после Дня Победы:
Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги.
Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей - и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые.
Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства.
Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея - девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье.
Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно.
Спустилась ночь.
И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали - молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков - солдаты.
Их, солдат, было очень много - пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много - все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину - и они шли мимо Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой. И все они смотрели на Мавзолей.
А на Мавзолее стоял человек в фуражке и шинели без знаков различия и отдавал им честь. И они вот так и смотрели друг на друга - миллионы павших солдат Красной Армии и их Верховный Главнокомандующий.
Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры.
Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей. А также на крыс, которых в последнее время развелось так много в Кремле.

Vovan-Lawer

Лодочник, спасибо за цитату. Хорошо написано.

Лодочник61

Не за что. Коммари пишет метко. Его рассказы почитать стоит.

Vovan-Lawer

Black Hawk86rus, сие паскудство не отменяет геройства по обе стороны фронта.

Лесной человек

У чувака на первой фотке дог тэг, по-моему, даже на баннере видно. Чем дальше война, тем больше она забывается. Когда я учился, фронтовики в школы приходили, рассказывали о том, что пережили. Многие из поколения восьмидесятых ещё понимают что к чему, а вот те, кто из девяностых и позже - для них эта победа - уже древняя история.

-Tourist-

Креативные у нас художники, лесоповал по ним плачет... Ничего святого не осталось...

Calex

Прошу прощения, но тут мы два разных явления путаем.

С одной стороны, чем дальше война, тем дальше и идеи, за которые воевали её стОроны.

Это как раз нормально. По большому счёту памяти достойны обе стОроны, со временем становится важно не за что именно они воевали, а как именно. Ведь люди бились с людьми же.
Поэтому присутствие на подобных плакатах представителей разных участвующих в той войне армий как раз не смущает.

Другой вопрос, это профанация самой идеи такого праздника и использование его в текущих целях.
Нимфетки для дальнейшей ебли в нарядах стилизованных под "ту" форму, парады похожие на костюмированный цирк, махание в сиюминутных политических или коммерческих целях старыми флагами, и так далее.

Вот это действительно мерзко.

Neforo

Calex
Ведь люди бились с людьми же.
Нет. Назвать людьми существ которые младенцев на штыках подбрасывали и разрывали на груди младенцев чтобы потроллить толпу узников отправляемых в концлагерь людьми называть нельзя.

Black Hawk86rus, чем дальше война тем больше будут путать. Эти плакаты же делают без исторических консультантов, да и знанием истории "креаторы" редко могут похвастаться. Опять же фотка союзников по войне не понимаю как вас задела и там был стенд с прокручивающимися листами рекламы, кто-то поймал на диво удачный коллаж.

Лесной человек
У чувака на первой фотке дог тэг
а ещё пальмы на фоне... 😊

Calex

Neforo
Назвать людьми существ которые младенцев на штыках подбрасывали
Так это просто уроды, под каким бы флагом они себя не числили.
В этот день поминают не их.

Neforo

Calex
Так это просто уроды, под каким бы флагом они себя не числили.
за что вы так обзываете вермахт и своего земляка Цукуса?

Farmacevt

Neforo
Нет. Назвать людьми существ которые младенцев на штыках подбрасывали и разрывали на груди младенцев чтобы потроллить толпу узников отправляемых в концлагерь людьми называть нельзя.
вы еще про холокост забыли написать. они не троллили, а действительно верили в идеи своего вождя - так же и у нас подавлялись восстания крестьян, только во имя другой идеи. на войне белых и пушистых не бывает.

Calex

Neforo
за что вы так обзываете вермахт и своего земляка Цукуса?
Цукурс? Урод. Вместе с Арайсом и Конноновым. А вот вермахт тут при чём?

Neforo

Calex
А вот вермахт тут при чём?
Хмм, а вы что не читали? В прошлом году правительством ФРГ была выпущена книга о зверствах вермахта во второй мировой. Зело поучительная книга.
З.Ы.
http://www.dw.de/dw/article/0,,487574,00.html
Но преступления без преступника не бывает, а потому, тут же возникает юридический вопрос: можно ли говорить, что все солдаты не виноваты? Однако, Нюрнбергский трибунал НЕ признал вермахт (как организацию) преступной. В отличие, скажем, от нацистской партии или службы безопасности СС. Логика решения международного трибунала ясна - нельзя наказывать солдат, выполнявших приказы. Таким образом в Нюрнберге из всей массы немцев были выделены группы преступников
руководство,
СС,
партия,
МИД

- остальные, если и не были оправданы, то во всяком случае не были осуждены, а потому получается, что в Нюрнберге вермахт получил, своего рода, индульгенцию от победителей.

И в результате для многих вермахт стал легендой, последней легендой войны. От одного послевоенного поколения немцев к другому переходила вера в то, что уничтожали евреев и, вообще, занимались грязными делами, только эсэсовцы, а солдаты вермахта вели войну по неким традиционным, чуть ли не рыцарским правилам и никак не были преступниками.
http://kommersant.ru/doc/17734...719404063188652
Например, передвижная выставка "Война на уничтожение. Преступления вермахта в 1941-1944 гг.", экспонировавшаяся во многих городах Германии и Австрии. Она расколола и раздражила немцев настолько, что в Мюнхене впервые дело дошло до рукоприкладства между сторонниками и противниками главного тезиса о войне, послужившего основой общественного согласия. Тезис этот сводится к следующему. Да, вторая мировая война была ужасна как никакая другая, но все ее ужасы - Бабий Яр, Освенцим, Герника, Орадур и т. д. - это изобретение одиночек-главарей и дело рук эсэсовцев, гестаповских зондеркоманд, тогда как германская армия вела войну исключительно по всем правилам и законам.
При этом никто не спрашивал (вернее не хотел спрашивать), в соответствии с какими законами и правилами принимались решения и отдавались приказы, которым вынуждено было следовать рыцарское воинство? Зачем, например, благородному воинству бомбы, начиненные ипритом? И как можно было наломать столько дров во всей Европе и части Африки силами одних лишь эсэсовцев? Военнопленные, что погибали зимой 1941-1942 гг. сотнями тысяч, содержались вовсе не в концлагерях, а в обыкновенных дулагах, офлагах и шталагах, подчиненных вермахту.
Выставка достаточно ярко продемонстрировала, что совершали доблестные рыцари в Белоруссии, Югославии, на Крите и других местах, где еще оставались не во всем согласные с Адольфом Гитлером. И солдаты, и офицеры, кажется, вопреки инструкциям, охотно фотографировали своими лейками и кодаками расстрелы, повешения, отрезание бород старым евреям и прочую экзотику оккупации. Так при чем тут эсэсовцы?
Устроители выставки не только поставили этот вопрос, но и заострили его. И тогда стали случаться странные события: то спонсора выставки похитили, то депутат парламента от "зеленых" расплакался на трибуне: коллеги из ХДС/ХСС забаллотировали решение о показе выставки парламентариям и в стенах Бундестага. И наконец стычки в Мюнхене!

Calex

Neforo
Зело поучительная книга.
Почитаю на досуге. Аналогичные исследовыния о РККА уже читал. Но интерес тут сугубо академический.
Ибо:
Neforo
Нюрнбергский трибунал НЕ признал вермахт (как организацию) преступной.
Именно.

Дальше можете не рассказывать. Война это всегда война, и в ней всегда есть солдаты, а есть военные преступники.
С обоих сторон. И водораздел проходит именно по этой линии, а не кто за какого тогдашнего (одинакого не приемлимого сегодня) лидера воевал.

Neforo

Calex
Именно.
цитируйте до конца 😊
Neforo
потому получается, что в Нюрнберге вермахт получил, своего рода, индульгенцию от победителей.
не более того.

Calex

Neforo
цитируйте до конца
Зачем?

Я цитировал то, в чём Вы правы. Прочее это Ваше ИМХО, не более.

Желаете поспорить? Так заведите по этому поводу отдельную тему.
Но я Вам там не помогу. Шибко уж скучная будет тема.

Neforo

Calex
Зачем?
во-первых потому что выдираете фразу из контекста и теряется смысл; во-вторых получается что немцы эдакие сами себе злые буратины.
Calex
Прочее это Ваше ИМХО, не более.
неа, цитата с "немецкой волны"

ПА

а хули,во чо попалось,фашики походу ешо живы 😊

http://youtu.be/uzX_3EGZDeQ

позитивненько так 😊

http://youtu.be/esy5ExspNKw

ScrewDriver78

Vovan-Lawer
Потому чем хуже живется, тем торжественней отмечают День Победы

+100
Больше-то нечего праздновать. Совсем. Всё остальное даже у всех побежденных давно и сильно лучше.

simonhamster

[QUOTE]Originally posted by Vovan-Lawer:
[B]Просто власть паразитировать начала на Дне Победы, года так с 1975.

Адвокат,вот только Леонида Ильича трагать не надо!Были бы постарше в то время,этого бы не написали.В остальном -согласен.

why111

Эм...закрыть тему, что ли? Господа, тема про банеры на Ганзе, банеры магазинов, спекулирующих на победе в Великой Отечественной. Измышления по поводу того, что это была не победа, и не в великой, и даже не в отечественнной, просьба оставить при себе.

sixforest

Originally posted by Calex

С одной стороны, чем дальше война, тем дальше и идеи, за которые воевали её стОроны.

Это как раз нормально. По большому счёту памяти достойны обе стОроны, со временем становится важно не за что именно они воевали, а как именно. Ведь люди бились с людьми же.

Хм воевали наши вообще-то за РОДИНУ, как бы многие не хотели это подменить идеями и т.п. ТС сорри но не мог не ответить.
тема про банеры на Ганзе
Ну, тык деньги же нужны владельцу сайта, а если Вас баннеры раздражают то поставьте баннерорезку, я думаю если Роман перестанет от Ганзы получать деньги то очень скоро ее не станет.

why111

Да, спасибо, тема закрыта.

Calex

sixforest
Хм воевали наши вообще-то за РОДИНУ,
В любой войне которые вело человечество каждый воевал за Свою родину