lenta.ru МВД ограничит награждение оружием. 12000 награжденных - до 20 стволов в руки

джаггернаут

http://lenta.ru/news/2012/10/08/nagrada/

Главкомат внутренних войск Министерства внутренних дел России намерен ввести ограничение на количество наградного оружия, которое может быть подарено отличившемуся гражданину, пишет газета "Известия". Такое решение было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что некоторые служащие внутренних войск и МВД награждены неоправданно большим количеством оружия - в некоторых случаях до 20 стволов на человека.
В некоторых случаях награжденные получали не только традиционных "макаровых" или "стечкиных", но и австрийские Glock, а также дорогие спортивные и охотничьи винтовки иностранного производства. Предложение о лимитировании выдачи наградного оружия содержится в письме замглавкома внутренних войск Сергея Ерыгина, направленном в военно-промышленную комиссию при правительстве России.

Лимит на награждение оружием, точный размер которого пока не определен, предлагается оговорить в статье 20.1 федерального закона "Об оружии". В настоящее время в ней говорится, что виды, типы и модели наградного оружия могут быть определены правительством России. Награждать же гражданским, боевым короткоствольным стрелковым и холодным оружием могут президент, премьер-министр, главы иностранных государств и правительств, а также руководители государственных военизированных ведомств.

Для того, чтобы получить наградное оружие, решение о выдаче которого гражданину уже принято, россиянину необходимо представить в ОВД по месту жительства медицинскую справку о том, что у него нет противопоказаний к владению оружием. Кроме того, необходимо подтвердить гражданство России. Согласно закону, орган МВД может высказаться против награждения гражданина оружием, но такого пока не случалось.

По мнению генерала Александра Михайлова, служившего в МВД, ФСБ и ФСКН, ограничение на награждение оружием необходимо ввести - "офицер может получать наградное оружие только раз в жизни". При этом, уверен генерал, нельзя награждать оружием "артистов, музыкантов и гражданских чиновников". Кроме того, в законе "Об оружии" необходимо предусмотреть норму, согласно которой наградное оружие умершего оставалось бы родственникам, но предварительно подвергалось бы деактивации.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Франц Клинцевич уверен, что лимитировать количество наградного оружия нет необходимости, поскольку владельцы очень редко его применяют, а самих награжденных в России очень мало. В настоящее время различное наградное оружие имеют около 12 тысяч граждан России.

KDmitry

Включая Клинцевича.

grenader19

награжденные получали не только традиционных "макаровых" или "стечкиных", но и австрийские Glock, а также дорогие спортивные и охотничьи винтовки иностранного производства ...в некоторых случаях до 20 стволов на человека.

МВДешники любую достойную идею в обос..т. Видимо было кто платит, тот и заказывает модель, нахрена им пм лучше глок.
И почитать бы как они это в приказах формулировали? "За беспримерные подвиги и в ознаменование дня внутренних органов.... наградить именным оружием в двадцатый раз".

sci

и они при любой возможности нам рассказываю о том, как люди в погонах против оружия и это блаж населения...до 20 стволов в одни "правоохранительные" руки. слов нет.

PILOT_SVM

Господа, успокойтесь!

Как нас не касалось изобилие наградных стволов, так и ограничение не будет касаться.
А то, что у кого-то из награждённых уже ЗА 20 стволов, так это хорошо.
Чем больше у людей оружия - тем лучше.

Да, сейчас это способ выделиться!
"Народу нужна цветовая градация штанов..."
Но когда-то это закончится, и это оружие попадёт к нормальным ценителям.

джаггернаут

PILOT_SVM
Господа, успокойтесь!

Как нас не касалось изобилие наградных стволов, так и ограничение не будет касаться.
А то, что у кого-то из награждённых уже ЗА 20 стволов, так это хорошо.
Чем больше у людей оружия - тем лучше.

Да, сейчас это способ выделиться!
"Народу нужна цветовая градация штанов..."
Но когда-то это закончится, и это оружие попадёт к нормальным ценителям.

Так никто и не волнуется, просто иллюстрация к текущему положению и немного конкретных цифр для информации.

Ну, а малиновые шаровары и 3 раза ку... ой, пардон, привилегии разные тем у кого много КЦ - так это есть в любом обществе, речь не об этом.

PILOT_SVM

Такое решение было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что некоторые служащие внутренних войск и МВД награждены неоправданно большим количеством оружия - в некоторых случаях до 20 стволов на человека.
В некоторых случаях награжденные получали не только традиционных "макаровых" или "стечкиных", но и австрийские Glock

Было бы интересно узнать имена ГЕРОЕВ!

sci

Я думаю мы этих героев видим с экранов телевизоров и прочих девайсов, объясняющих нам, что нам опять же не надо оружие 😀

PILOT_SVM

Саныч59
1. Первая строчка ужа пахнет фарсом
Для тех кто не в курсе ГК ВВ к обороту наградного оружия вообще никакого отношения не имеет. И даже награждать им не может.

2. видимо в понятие до 20, входят числа 1,2 и 3, в большее количество мне не верится

1. Вы хотите сказать , что некоторых чинов ГК ВВ постигло слабоумие?

2. Дело в том, что ЕСЛИ БЫ были люди награждённые МАКСИМУМ 3 стволами, то в тексте звучало бы ТОЛЬКО ТАК "награждены неоправданно большим количеством оружия - в некоторых случаях до 3 стволов на человека."
(тут слово "неоправданно" может означать ИМЕННО бессмысленность награждения 3 пистолетами. Можно вручать охот. ружьё, кортик, шашку и т.д.)
Соответственно это касается ЛЮБОГО ЧИСЛА.

И по законам русского языка выражение "в некоторых случаях до 20 стволов на человека" означает, что КАК МИНИМУМ 1 человек награждён 20 "стволами". (тут имеется некоторое несоответствие - говорится "в некоторых случаях" (множественное число), но может означать и ОДИН случай, т.к. словосочетание "в некотором случае" звучит коряво.)

Йоган Вайс

Полагаю, что у главы Чечни легко может быть и больше 20 😀
А по сути мнение генерала Александра Михайлова мне импонирует. Не силовик? - соси кегли! Какой тебе пистолет? Максимум охотничье ружьё. 😀 Да и силовиков отградуировать стоит. К примеру депутанам из силовиков категорически ничего кроме ножей не выдавать, особенно тем, кто против снятия ограничения на оборот короткоствольного оружия. Чтобы логика соблюдалась 😀
Против КС? - сдавай волыну(ы). Ну, раз так сильно против. А то раздражают жирножопые крикуны, у которых не по одному "наградному" пистолету. Как в том анекдоте:"ты или крест сними, или трусы одень" 😀

sci

я так понимаю данные товарищи хорошо устроились и ствол наградной за счет государства - считай наш и патрончики небось казенные 😀 так коллекция из халявных 20 стволов на 2 миллиона деревянных потянет. хорошо живут)

S123F456H

я так понимаю данные товарищи хорошо устроились и ствол наградной за счет государства - считай наш и патрончики небось казенные так коллекция из халявных 20 стволов на 2 миллиона деревянных потянет. хорошо живут)
Господа, да и пусть себе живут. Что злобствовать? Хоть один человек смог себе колекцию собрать из того, что он хотел. Если у него 20 стволов,- то, значит, большой любитель этого дела. И на здоровье ему. С Уважением ко всем, кто в этом разделе высказался.

джаггернаут

S123F456H
Господа, да и пусть себе живут. Что злобствовать? Хоть один человек смог себе колекцию собрать из того, что он хотел. Если у него 20 стволов,- то, значит, большой любитель этого дела. И на здоровье ему. С Уважением ко всем, кто в этом разделе высказался.

Старый анекдот.
1917 год. Революция. На улицах СПб шум и стрельба.
Дочь декабриста спрашивает у сына:
- Что там за окном происходит?
- Революция, - отвечает сын.
- Да? И чего они хотят?
- Чтобы не было богатых! - отвечает сын.
- Странно... Когда мой папа хотел сделать революцию - он хотел чтобы не было бедных...

intra90

Саныч59
Цифры в статье с большой вероятностью пустой треп журнализдов, с таким же успехом можно написать, что баба Валя сказала, что все ЛКН бандиты и вооружены пистолетами. Никаких доказательств, обычное нагнетание истерии.
Саныч59
пример приведите, хотя бы награждения десятью стволами
Своих отмазываешь?

дезерт игл

Цифры в статье с большой вероятностью пустой треп журнализдов, с таким же успехом можно написать, что баба Валя сказала, что все ЛКН бандиты и вооружены пистолетами. Никаких доказательств, обычное нагнетание истерии.

quote:Originally posted by Саныч59:

пример приведите, хотя бы награждения десятью стволами

Своих отмазываешь?
Блин а я только к наградному КС стал присматриваться а тут раз! ограничили куды мне бедному податься

Дог

некоторых чинов ГК ВВ постигло слабоумие?
Думаю врожденное.
Не силовик? - соси кегли! Какой тебе пистолет? Максимум охотничье ружьё.
А вот глава незалежной Чуркландии думает иначе и жалует узи с царского плеча. Золоченый.
депутанам из силовиков категорически ничего кроме ножей не выдавать
Причем деактивированных.

------------------
Lupus lupo homo est

sci

господа, вы не правильно поняли. я согласен ну и Х со стволами, но если они такие любители этого дела так пусть и покупают за СВОИ деньги, а не выписывают сами себе за МОИ деньги с налогов. конкретно мне тотже МВД отказывает в праве иметь КС, а им я получается сам даю денег на игрушки.

Дог

им я получается сам даю денег на игрушки.
Нет, не сами даете, а у вас их (деньги) отбирают вас не спрашивая. Обычный рекет. Или вы строго контролируете, куда грабитель тратит награбленное?

------------------
Lupus lupo homo est

PILOT_SVM

Саныч59
налоги которые мы платим, это капля в море от доходов от нефти и газа, так что говорить что плохие дядьки у нас с вами что то воруют и отбирают некорректно.

"Ведь это наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас..." (с)

Именно, что доходы от газа и нефти и есть доходы всех.
Значит ВСЯКИЙ человек имеет право на долю.
На честную долю.
Если деление происходит неравномерно, то это и есть воровство.

Да, повлиять на это мы не можем, но осознавать "что есть что" надо ясно, иначе мы не только не имеем доступа в делёжке, но и отказываемся от знания.

Дог

капля в море от доходов от нефти и газа, так что говорить что плохие дядьки у нас с вами что то воруют и отбирают некорректно.
Корректно. Ежели богатый разбойник отнял у нищего копеечку, которая этому разбойнику вообще не сумма - грабеж всетаки свершился.

------------------
Lupus lupo homo est

PILOT_SVM

Саныч59
Точно также люди которые правдами и неправдами получили контроль над природными ресурсами, будут возражать требованиям миллионов нищебродов с ними поделится.

Очень показательно услышать это от Вас.

Директор 2012

люди которые правдами и неправдами получили контроль над природными ресурсами

Хм, любопытно.В нонешних условиях правдами - это как? Не, я понимаю, ежели б дед Сечина исползал полСибири, разыскал Самотлор, а его отец бурил скважины, организовывал добычу, голодал и дрался с рабочими промыслов - тогда да, без базара, все законно и понятно. Супротив такого никтоб и не возразил. А так как сейчас - грабиловка.

PILOT_SVM

Саныч59
тогда приведите имена людей и суммы на которые они ограбили вас лично?

А при чём здесь это???
Раньше, например, установили сумму, назвали её "особо крупным размером" - и за это была вышка.
А сейчас - воруй сколько можешь? И только по тем предлогом, что нельзя конкретно назвать "кто и сколько".
Так это работа прокуратуры.

джаггернаут

Да речь не об этом, собственно.
Хотят друг другу дарить оружие наградное - ради бога.
Я не переживаю по поводу того, что у кого-то 20 наградных стволов.
Взять к примеру товарища Калашникова, не знаю сколько у него, но будь даже 50 - не стал бы возражать.
Речь о другом. Наградное оружие - не самая значительная статья расходов бюджета.

Законопослушные владельцы наградного оружия не совершают с ним правонарушений, им можно владеть КС.
Законопослушные владельцы огнестрельного оружия не совершаю с ним правонарушений - им владеть КС нельзя.

Алкоголики и дебилы за рулем автомобиля каждый год убивают тысячи человек, а ничего не делается.

Дисбаланс какой-то. Речь об этом.

PILOT_SVM

Саныч59
А вы не задумывались сколько денег потрачено на ваше образование, медицинское обслуживание, защиту? Ваши налоги этого не покрывают, если начать считать , то мы все должны этой стране.

Это дело обоюдное!

k1b3k

джаггернаут
http://lenta.ru/news/2012/10/08/nagrada/

...в некоторых случаях до 20 стволов на человека...

Посмотрел бы я на их заслуги 😊

ksn76

k1b3k
Посмотрел бы я на их заслуги

кстати не плохой вариант. Награждайте хоть оружейкой, только приказ с указанием за что - в публичный доступ.

Вообще награда должна быть адекватна награждаемому.
Спортсмену - медаль, клюшку золотую и т.д.
Артисту - золотой грамофон и т.д.
Ученому - нобелевку.

ОРУЖИЕ - служивым за соответствующие поступки и только офицерам (интересно был хоть один случай награждения рядового??).
Награждение гражданских только в исключительных случаях и на основании указа Президента РФ (что бы как обычно не получилось).

Директор 2012

Саныч59
тогда приведите имена людей и суммы на которые они ограбили вас лично?

Низзя. Я ишшо питаю надежды на експроприацию експроприаторов. А то расскажешь, у кого что, прийдешь, а там уже пусто. 😊

Йоган Вайс

Хочу изменить угол ваших взглядов в этой полемике на 2 момента:

1 Деньги стоимости пистолета. - наверняка большинство наградных стволов было куплено теперешними владельцами. Сумма на форуме озвучивалась = 50 000 американских рублей. То что эти деньги спиздили чиновники, выдающие оружие - это другой разговор. Грубо говоря всё это криминальное: взятка, превышение должностных полномочий и т.д. и т.п.
Так что нельзя сказать, что тот кто имеет наградной КС обокрал рабочих и крестьян.

2 Момент наличия у граждан пистолета или миллиона пистолетов лично меня не напрягает - пускай владеют на здоровье.
Но когда граждане имеющие пистолет начинают свой хавальник раскрывать, что всем всё запретить (себя, естественно исключая из понятие "все"), то нарушается принцип справедливости. И необходимо этих граждан вернуть в стойло. Я не считаю, что господин Хинштейн или Гудков-(уже почти поставленный в стойло) чем то лучше других граждан России. Чем они такие хорошие, что им можно запрещённое другим? (ну, то, что они хотят запретить другим) 😀 На рею! НАфиг.

Директор 2012

Любая тема привращается в балаган с началов стонов о КС и беспределе властей.

Саныч, вы не любите короткоствольное оружие? Признайтесь, чего уж там. Все свои, маниаки оружейные. А власти, оне не беспредельщики, скорее крысы. Там где беспределят их все-таки вразумляют, отдельных представителей.

Дог

сколько денег потрачено на ваше образование, медицинское обслуживание, защиту? Ваши налоги этого не покрывают
А с чего это не покрывают? Да я два года бесплатно в армии служил!
приведите имена людей и суммы на которые они
потратили на моё
образование, медицинское обслуживание, защиту
И не забудьте про недоплаченую зарплату за два года.
ОРУЖИЕ - служивым за соответствующие поступки и только офицерам (интересно был хоть один случай награждения рядового??).
Награждение гражданских только в исключительных случаях и на основании указа Президента РФ (что бы как обычно не получилось)
А почему не всем? Вам завидно?
ходить в школу вас никто не заставлял.
Однако среднее образование - обязательно. Закон.
за это надо бы сказать спасибо медицине.
,Спасибо медицина. И конкретные медики. Только вот в больнице рентгеновские аппараты 60 годов, и все кроме новокаина - платно. И внимательное отношение тоже платно. Хотите - расспрошу медсестру, рядом со мной сидит, распишет, что почем.
Если бы небыло "мусоров" Вас бы грабили и пи*дили по 3 раза по дороге на работу и обратно.
Как правило, когда грабят и ... ни одного этого самого блюстителя по близости нет. А вот как успешно отобьешься - тут они и нарисуются. Или вообще окажется что это они и были.
ракетки с ядреными боеголовками и люди их обслуживающие тоже обеспечивают нашу общую безопасность.
/Угу, банда под названием "государство" защищает от другой такой же банды с таким же названием.

поднять бунт и всех убить: судей, чиновников, правителей и прочих. И поделить деньги с нефти и газа поровну.
После чего обозваться государством, и отобрать все в зад. (См. историю 1917 года)

------------------
Lupus lupo homo est

Директор 2012

отдаю себе отчет что в жизни он не нужен.

Я рад, что вы живете в городе эльфов и в абсолютной безопасности. Но не всем так повезло, увы не всем.

Дог

же охотничье оружие продавалось как удочки до 75-го года.
А до 1905 практически любое продавалось свободно.

------------------
Lupus lupo homo est

ksn76

Не завидно.
Я сказал НАГРАДНОЕ оружие только служивым, а не оружие ТОЛЬКО служивым. Разницу ощущаете?

intra90

Саныч59
Ваше только в штанах. Никто ничего вам не должен. Попробуйте подать на стану в суд, ответ будет примерно таким же.
#41 IP

P.M. Ц

Вот она,ментовская логика.

джаггернаут

historico
Уважаемый ТС, у меня к Вам большая просьба почистить тему от постов в стиле трололо

Спасибо за подсказку.
Уже несколько раз возникало такое желание, но с ходу не разобрался как это делать.
Пришлось читать FAQ. Теперь чищу, это продуктивнее чем воспитывать троля.

P.S. Удалил все сообщения саныча и мои сообщения адресованные ему.

Просьба участникам темы, удалить свои сообщения в которых пытаетесь общаться с санычем.

дезерт игл

в которых пытаетесь общаться с санычем.
честно говоря я уже заметил что в темах про КС его лучше вобще игнорить