mail.ru + голосовалка + мвд утвердило новый регламент выдачи разрешений на оружие

джаггернаут

http://news.mail.ru/politics/10531935/
-------------------------------------
МВД утвердило новый регламент выдачи разрешений на оружие

Приказ главы МВД вызван необходимостью более строгого контроля за оборотом оружия

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев утвердил новый регламент по выдаче гражданину России разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему, сообщает «Российская Газета». Источники издания в МВД России сообщили, что приказ министра вызван необходимостью более строгого контроля за оборотом оружия.

Документ подробно описывает алгоритм действий получившего ствол человека. Речь идет о стандартной процедуре регистрации охотничьего, служебного и травматического оружия, но есть определенные нюансы. Регламент предусматривает не только положительный вердикт правоохранительного органа, но и отказ в выдаче разрешения.

К примеру, если человека наградили оружием, но не выдали по каким-либо причинам разрешение, оружие возвращается в наградной фонд или музей. Причины могут быть разные, в том числе болезни награжденного. Наградить оружием могут только президент, премьер-министр и руководители государственных военизированных организаций. Заместитель министра обороны такого права не имеет. Эти строгости касаются боевого короткоствольного оружия.

Наградить могут и гражданским оружием, например, охотничьим ружьем или карабином «Сайга». В этом случае награжденный, не получивший разрешения, может оформить дарственную на кого-нибудь из своих близких или родственников. Боевой пистолет после смерти награжденного изымается государством, а вот наградное гражданское оружие навсегда может остаться в семье.

Президент России Владимир Путин недавно показал свою любовь к оружию, подарив своему таджикскому коллеге Эмомали Рахмону на 60-летие снайперскую винтовку.

ВНИМАНИЕ, ПОД СТАТЬЁЙ ЕСТЬ ГОЛОСОВАЛКА С ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:
1. Поддерживаете ли Вы ужесточение правил выдачи разрешений на ношение оружия?
2. Есть ли у Вас дома оружие?
3. Умеете ли Вы обращаться с оружием?

ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ЭТО ЕРУНДА, НО МОЖЕТ БЫТЬ УСТРОИТЬ ФЛЕШМОБ И ПОКАЗАТЕЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ "ЗА НАШЕ ПРАВО"? )
ПРОГОЛОСУЙТЕ САМИ И САГИТИРУЙТЕ ДРУГИХ. )))

Йоган Вайс

По-ходу призыв не остался неуслышанным 😀 Я тоже поучаствовал.

PILOT_SVM

Поучаствовал...

Aviator31

забавно, но бесполезно..никому это не нужно..устраивают голосование, чтобы была иллюзия, что о народе ещё кто-то думает..

бюргер 11

как законопослушный все препоны с оружием и получением лицензии на руку врагу.теперь продав все нарезное и гладкое оставив один ствол гладкий купил пневму и лук .вот ВАМ мой ответ на ваш тупорылый контроль над оружием.а егерю какая радость теперь.

AU-Ratnikov


Aviator31
чтобы была иллюзия, что о народе ещё кто-то думает..
Какой Вы наивный однако! 😊

Вовсе не для того. Каждый клик на сайте - живые денежки!
😛

Digimortalnyx

Цытата "МВД утвердило новый регламент выдачи разрешений на оружие" - Вот об этом ни слова, зато целая статья про наградное. Лично мне от этого ни холодно, ни жарко, как думаю и многим другим любителя оружия, тк. наградного в наличии нет и никогда не будет.

Можно ли по подробнее про то, что там конкретно регламентировали касательно доступного оружия (охотничье, самообороны) ???

Samaritan

Награждали бы, как в Турции когда-то, золочёным шнурком. И ору...дие, тсзть, и почёт, мол, тебя султан помнит.