Феерично

KDmitry

Звезду "Дома-2" задержали с оружием

Очередной скандал произошел с участником реалити-шоу "Дом-2". На этот раз в неприятную ситуацию угодил Алексей Самсонов. Молодой человек был задержал в аэропорту Волгограда во время посадки на рейс до Москвы за незаконный провоз пистолета в багаже.
На досмотре личных вещей у Самсонова в багаже был найден пневматический пистолет. "Пассажир действительно был задержан с оружием. У него было разрешение на ношение пневматического пистолета, но документов на перевозку не оказалось. А согласно законодательству, разрешение на транспортировку оружия необходимо иметь при себе. По словам молодого человека, он попросту не знал об этом правиле", - рассказали Lifenews.ru в международном аэропорту Волгограда.
Для чего Алексей Самсонов взял с собой в самолет пистолет, неизвестно. Сам участник реалити-шоу от комментариев отказался. "Оружие было обнаружено во время прохождения рамки металлоискателя. Самсонов признался, что у него есть оружие, но при себе у него были не все необходимые документы. Получить разрешение на транспортировку оружия - довольно длительная процедура. Поэтому пассажиру предложили передать пневматический пистолет кому-то из близких, - пояснила начальник отдела информации МВД РФ на транспорте по ПФО Светлана Яписова.
Так как ранее с Самсоновым подобных инцидентов не случалось, администрация аэропорта решила не составлять протокол, взяв с нарушителя обещание уладить проблемы с лицензией на перевозку оружия.
http://www.utro.ru/articles/2013/01/29/1097963.shtml

Aviator31

пневматический пистолет
разрешение на транспортировку оружия необходимо иметь
а мужики не знают! (С)

больше смахивает на рекламу "дома-2"..плохоПРОЖАРЕННУЮ..

KDmitry

Это утро ру. Там отмороженные работают.

AU-Ratnikov

KDmitry
администрация аэропорта решила не составлять протокол

Любопытно, а уголовное дело эта крутая администрация тоже может?

sniper1139

разрешение на ношение пневматического пистолета
Это что и с чем его едят? ))))))))))))))))

AU-Ratnikov

sniper1139
Это что

Это только специально для участников "Дом-2".

KDmitry

Все пропало. Я на самолетах летаю без лицензии на перевозку оружия. Меня посадят?

AU-Ratnikov

KDmitry
Меня посадят?

Было бы за что - давно б уже посадили.

Брович

sniper1139
разрешение на ношение пневматического пистолета


Это что и с чем его едят? ))))))))))))))))


это специальный пистолет, для специальных специалистов специальных служб при специальном телевидении, выпускающем специальные программы. на такие специальные пистолеты нужны специальные разрешения.
кстати, задержали специального специалиста специальной службы при специальном телевидении, с таким специальным пистолетом, но без специального разрешения - специальные специалисты специально-специалистического спец отдела по борьбе со специальными специалистами специальных служб при специальном телевидении, которые находились на спец операции, в специальном аэропорте, по пресечению провоза специальных пистолетов без специального разрешения.

ЗЫ сории - вырвалось...
наверное, реакция на гремучую смесь "ДОМ-2" и статьи компетентнейших журналистов.

AU-Ratnikov

Брович
специальные разрешения

Выдают в богоугодном заведении имени незабвенного Владимира Петровича Сербского.

Vikt2

Толи лыжи не едут... 😀

Angel_1

ни дай Бог, кто прочитает и поверит 😞 а вообще надо журналисту голову снять за такое, она ему впринципе не нужна. такая хрень уже не смешно.

Vikt2

Angel_1
уже не смешно.
Не переживайте, дальше будет еще не смешнее, на подходе представители поколения "ЕГЭ"...

AU-Ratnikov

Vikt2
Не переживайте, дальше будет еще не смешнее, на подходе представители поколения "ЕГЭ"...

То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, Ой-ой-ой! (с)

KDmitry

Ой, слона-то я и не приметил сразу. Там же источник есть - Lifenews.ru. А это полные неадекваты.

AU-Ratnikov

KDmitry
А это полные неадекваты.

А что, среди СМИ есть и адекваты?

Earl of Lonsdale

А согласно законодательству, разрешение на транспортировку оружия необходимо иметь при себе. По словам молодого человека, он попросту не знал об этом правиле

Поэтому пассажиру предложили передать пневматический пистолет кому-то из близких

Лишить разрешения на 5 лет с конфискацией оружия. И штраф выписать.

NAL

Разрешение на что? На пневматический пистолет? Это который по разрешению? Ну да... Это же у нас травматический по паспорту...

Злобный ОФФ
После расстрела кретином Виноградовым слушал разговор на "Коммерсант ФМ" между тупым журналёнком и Михаилом Леонтьевым. Тупой журналёнок пафосно заявил, что у него нет оружия. У его друзей нет оружия. У его родственников тоже нет оружия. И даже ни у кого из его знакомых - нет оружия. И спросил у Михаила Леонтьева: "Как бы Вы себя чувствовали приходя на работу и видя у кого-нибудь из коллег на поясе кобуру?!" На что Михаил Леонтьев удивленно ответил что-то в духе: "И что? Я сейчас прихожу на работу и вижу у каждого второго на поясе кобуру". После чего тупой журналёнок заюлил и выпал в осадок.

Аксиома: "Журналист=враль, профессиональный дилетант и неуч".

KDmitry

AU-Ratnikov

А что, среди СМИ есть и адекваты?

Юрич, обидеть норовишь?

AU-Ratnikov

KDmitry
Юрич, обидеть норовишь?

Уже и малька под ... колоть нельзя ... 😞

Или ты думаешь что у меня друзей/товарищей в СМИ нету? 😊

KDmitry

Да ладно, ладно. Я просто поинтересовался. 😀

AU-Ratnikov


KDmitry

😊

KDmitry

Да, пользуясь случаем, даю ссылку на подборку материалов по тематике раздела: "Оружие в СМИ". Не все там про оружие, но есть достаточно, включая эксклюзив. Правда оружие в основном зенитное ракетное. 😊
http://www.raspletin.ru/gazeta-strela
Я там пишу...иногда. 😊

woland

Фееричнее не придумаешь 😊 Да, журналистский маразм продолжает крепчать 😞
Ещё недавний пример. По "Радио России" слышу новость, что какой-то пьяный водила (вроде даже полиционер), управляя своим автомобилем Тоёта Королла, не справился с управлением и столкнулся с "иномаркой". Совсем запутали мою бедную голову 😞 Только стал привыкать, что судя по сообщениям СМИ, почти все дорожные беды у нас происходят из-за наличия на дорогах неких "иномарок", под которыми почему-то подразумеваются далеко не все ТС иностранного производства, а только легковушки, и тут такое... Оказывается, не все легковушки иностранного производства могут называться "иномарками". Тоёта Королла, как выясняется, в эту категорию не входит... В общем, голова кругом... 😞
Зы. С трудом представляю, чтобы, например, какая-нибудь французская радиостанция, сообщая о столкновении Рено и Мерседеса, сказала "столкнулись Рено и иномарка" 😊

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!