Новый тип патронов

КП

http://topwar.ru/56690-v-avstr...p-patronov.html
Австралийская фирма 'Thales Australia' разрабатывает новый тип патронов, предназначенных для малокалиберного оружия. По своим характеристикам боеприпасы будут значительно отличаться от тех, что применяются в настоящее время. Работа ведётся совместно с зарубежной компанией, название которой держится в секрете, передаёт Лента.ру со ссылкой на издание 'Jane's'.
Сообщается, что компания при разработке используют новую технологию F9, намного улучшающую убойность, настильность и точность. Суть технологии пока не раскрывается, но известно, что она применима для создания патронов калибра от 4,6 до 12,7 мм. Тем не менее, основное внимание австралийцы уделяют боеприпасу 5,56 мм.

Опытная партия патронов уже выпущена и сейчас проходит испытания. По данным 'Jane's', 'по своим характеристикам патроны калибра 5,56 миллиметра с технологией F9 превзошли обычные патроны калибра 7,62 миллиметра на всех дистанциях стрельбы'. Более того, издание со ссылкой на источник в 'Thales Australia' утверждает, что боеприпас 'будет превосходить и новые американские патроны M855A1 EPR с улучшенными характеристиками'.

'Jane's' пишет, что пули для новых патронов производятся иностранной компанией, порох - одним из заводов 'Thales Australia' в Малвэле (Новый Южный Уэльс), гильзы - другим заводом компании, расположенным в Беналле (штат Виктория). Ожидается, что официальная презентация боеприпаса состоится в сентябре этого года на конференции сухопутных войск Австралии.

Издание также сообщает, что в будущем 'патроны дополнят боевую систему CCLS', разрабатываемую той же компанией. В её состав уже входит 'штурмовая винтовка F90 со сменными стволами длиной 355, 406 и 508 миллиметров и интегрированным подствольным гранатометом SL40 калибра 40 мм'.
Штурмовая винтовка Thales EF88 / F90 со стандартным стволом и подствольным гранатометом.

Очень видок несолидный у винтовочки.
Сплошной пластик,из детского мира игрушки и то больше уважения вызывают.))))))))
Жалко что не розового цвета,еще гламурнее было бы.))))))))

Warbird

новую технологию F9, намного улучшающую убойность, настильность и точность.
инфа любопытная-туману много.Надо подождать характеристик патрона-пуля,её БК,порошок(или жидкость?),праймер,материал и геометрия гильзы,дульная скорость,ветроснос.
а то прям джедайский боеприпас какой-то. 😊
а винтовка-какой то австралийский вариант АУГа похоже.Ну цвет сейчас любой можно красить-хоть розовый хоть голубой. 😊

monkeymouse4

На принтере отпечатали. Обычное дело.

vedleto2

у мну есть в знакомых изобретатель улучшений схожего патрона. я смотрел результаты. сложностей с изменениями на потоке в производстве много. каких либо преимуществ я не заметил))) имхо - лажа это все.

banzaj11

только свинец-только хардкор 😀

Стас

banzaj11
только свинец-только хардкор
Робко: а может уран? В полиэтиленовых контейнерах от "тандема"? 😊