Травматику хотят запретить

leonid2009

Интересная статья...или очередная утка.
https://rg.ru/2017/01/09/v-rf-...o-oruzhiia.html

Headcrab0594

Ну, что травматику запретят, не верю, а вот это звучит интересно:

"Но если охотник, купивший свое первое в жизни ружье, для продления разрешения на его владение спустя пять лет предъявляет только справки, то обладатель травматического пистолета обязан вновь сдавать экзамены. И так каждый раз. Так вот, подобное условие может появиться и в отношении обладателей длинноствольного оружия."

И это, конечно, не расширение старой-доброй кормушки, а забота о нас, дорогих гражданах.
Как и со ввозом б/у иномарок.

Nikiton

Цитата: "Немало таких желающих и среди владельцев длинноствольного огнестрельного оружия. Сейчас действует формула "пять плюс пять": хранить, носить и применять на охоте можно только пять гладкоствольных ружей и пять нарезных карабинов или винтовок. Правда, еще пять таких же стволов можно просто хранить дома в сейфе как коллекционное. Итого пятнадцать."

После этого ценность публикации равна нулю.

Nikiton

Ещё цитата: "оружие, зарегистрированное как коллекционное, из дома выносить нельзя".

No comments.

User Oleg

leonid2009
Интересная статья...или очередная утка.
https://rg.ru/2017/01/09/v-rf-...o-oruzhiia.html

Впечатлило про схожесть боеприпасов для травматического и пневматического.

Видимо кто-то попытался объяснить журналисту основы оружейного законодательства.
И эволюцию с 2010 по 2016 год.
Неудачно.

Йоган Вайс

User Oleg

Впечатлило про схожесть боеприпасов для травматического и пневматического.

...

"При этом его нельзя путать с пневматическим или газовым пистолетами"

Таки газовый патрон весьма похож на резиновый...

Йоган Вайс

Штирлиц стрелял с двух рук по-очереди...
Очередь быстро таяла.

SBZ

Уже не хотят))
http://kommersant.ru/doc/3187946
Продажу травматического оружия нужно запретить?
"Pro et Contra": Эксперты спорят об оружейном законодательстве
В Росгвардии не разрабатывались инициативы о запрете продажи травматического оружия. Об этом "Коммерсантъ FM" заявил советник директора федеральной службы Александр Хинштейн. Ранее в СМИ появилась информация, что Росгвардия готовит поправки в законодательство, ограничивающие оборот травматики. Стоит ли запретить продажу травматического оружия? Этот вопрос ведущий "Коммерсантъ FM" Марат Кашин в программе "Pro et Contra" обсудил с заместителем председателя правления Всероссийской общественной организации "Право на оружие" Вячеславом Ванеевым и заместителем председателя центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия
Сергеем Зайнуллиным.

Вячеслав Ванеев: Травматическое оружие - хоть какое-то оружие самообороны, которое хоть как-то может остановить преступника. Причем преступник, как правило, уже хорошо вооружен нормальным боевым оружием, на которое, естественно, он лицензии нигде не получал. Если мы запрещаем травматическое оружие, то фактически мы оставляем беззащитным законопослушного человека перед хорошо организованным вооруженным криминалом. Если мы хотим запретить травматику, тогда тут же надо разрешать короткоствольное, нарезное или гладкоствольное оружие.

Сергей Зайнуллин: Убить можно любым предметом, если его неправильно применить, либо применить с заведомо преступными целями. По статистике преступлений, порядка 5% случаев от общего числа использования оружия - это применение непосредственно оружия, а остальные 95% - это предметы, используемые в качестве оружия - топор, сковородка, молоток, что угодно. Поэтому именно легальное оружие, по сравнению со всеми другими видами оружия, со всеми другими предметами, является наименее общественно опасным. Но разрешение короткоствольного нарезного оружия в настоящее время малореально.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3187946

leonid2009

SBZ
Уже не хотят))
Быстро они передумали однако 😊