Резня на территории завода ГАЗ

neznakomez

В среду, 23 августа, бывший сотрудник завода ГАЗ убил нескольких человек на территории предприятия. Об этом сообщает Progorodnn.
По данным портала, он набросился с ножом на руководителей, настоявших на его увольнении.
Этого человека уволили 'совсем недавно'. Он взял нож, пришел с ним в третий цех завода и напал на людей. В результате два человека погибли на месте, еще троих в тяжелом состоянии доставили в больницу. По предварительной информации, среди погибших есть женщина, работавшая лаборанткой.
Сотрудников пока не выпускают из здания завода. Преступник находится на свободе.
По данным Progorodnn, нападавший служил в 'горячей точке' и 'всегда был очень вспыльчив'.
Источник в правоохранительных органах портала 'Открытый Нижний' подтвердил, что сейчас полиция работает на месте преступления. По словам собеседника ресурса, в результате нападения три человека погибли, еще двое сотрудников завода тяжело ранены. Далее:

neznakomez

Мотивом мужчины, напавшего на людей на территории завода ГАЗ, была ревность. Об этом сообщает паблик Mash в соцсети 'ВКонтакте'.
По данным Mash, нападавший работал формовщиком на заводе. Он якобы приревновал свою 44-летнюю подругу к начальнику цеха. После сдачи смены мужчина отправился в кабинет к руководителю. Там он якобы застал его со своей возлюбленной. Несколькими ударами ножа формовщик убил обоих, утверждает паблик.
Мужчину попытались задержать другие рабочие. Одного из них он убил, двух тяжело ранил. После этого он сбежал домой, где его позже задержали правоохранители.
Ранее в СМИ появилась информация, что 23 августа бывший сотрудник завода ГАЗ убил нескольких человек на территории предприятия. Сообщалось, что он набросился с ножом на руководителей, настоявших на его увольнении.
По одним данным, в результате нападения два человека погибли на месте, еще троих в тяжелом состоянии доставили в больницу. По другой информации, три человека погибли, еще двое тяжело ранены. Среди погибших есть женщина, работавшая лаборанткой.

neznakomez

Стали известны подробности задержания подозреваемого в массовом убийстве. Полицейским пришлось применять табельное оружие. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции ? 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду по горячим следам установили местонахождение нападавшего. Он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия. В ходе задержания подозреваемый, угрожая предметом похожим на нож, попытался на них напасть. Тогда полицейские применили табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Но мужчина не собирался сдаваться. Тогда его ранили. Подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение. NN.RU сообщал, что подозреваемый в убийстве ранее служил в горячих точках. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по факту убийства троих человек возбуждено уголовное дело по п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Дог

Ещё кто нибудь спросит для чего пистолет на работе?

------------------
Lupus lupo homo est

neznakomez

нет сейчас бравые депутатики хором будут орать что опять виновато оружие!!!! И какой нибудь умник внесёт на расмотрение вопрос о запрете ХЛ. (хорошо что не кухонных 😊

opdo

"Сотрудники Росгвардии изъяли 45 единиц оружия у владельцев, проживающих в 500-метровой зоне от избирательных участков в Нижегородской области".

Дог:
для чего пистолет на работе?
если по месту жительства оружие изымают, где ж ему ещё-то быть?!

Дог

Нефиг пускать всяких домой...

------------------
Lupus lupo homo est

Teterevyatnik

Так там речь о нарушителях идет. 46 нарушений, 45 единиц из'ято

opdo

Teterevyatnik:
Так там речь о нарушителях идет.
Ага, так их назвали...

...имеется 6 567 владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от мест голосования. 'В целях профилактики правонарушений, накануне единого дня голосования 10 сентября, на данную дату проверено уже 3 190 человек...
...а полномочия проверять владельцев оружия
у росгвардейцев разве имеются?

Дог

Не знаю, есть ли полномочия, но на всякий лучше не пускать. Никого нет дома.

------------------
Lupus lupo homo est

Саныч59

В какой момент убийца стал бывшим работником?