Прокуратура Вологды возмущена методами работы Росгвардии

opdo

В Вологде сотрудники прокуратуры провели внутреннюю проверку регионального управления Росгвардии по факту нарушений, выявленных в областном художественном музее-заповеднике. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Вологодской области, в июле этого года прокуратура проверила законность действий силового органа.

Оказалось, управление Росгвардии по Вологодской области нарушили федеральный закон и без основательных причин провели проверку в Вологодском музее-заповеднике. По результатам осмотра помещений, сотрудники службы внесли предписание о привлечении заведующей отделом хранения фондов к административной ответственности за хранение оружия. Согласно документам, специалист была обязана оплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Работники музея не согласились с таким решением управления и направили жалобу в вологодскую прокуратуру. По результатам проверки в отношении регионального отделения Росгвардии сотрудники службы установили ряд нарушений действующего законодательства. По данному факту принято решение о вынесении предписаний и постановлений о привлечении к административной ответственности 3 должностных лиц.

Источники: nevnov.ru
vologda.mk.ru

Князь Тишины

Ну хоть так...

Дог

А штраф то отменили?

------------------
Lupus lupo homo est

opdo

Дог:
А штраф то отменили?
Да.
Подробнее: vologda.kp.ru
vologdaregion.ru
cpv.ru