Владельцев огнестрельного оружия могут обязать носить опознавательные знаки

opdo

Замруководителя фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов рассказал 'Парламентской газете', что в Госдуме разрабатывается законопроект, обязывающий владельцев огнестрельного оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов.

Выступающий соавтором этой инициативы депутат отметил, что вероятные нововведения коснутся примерно 8 млн владельцев огнестрельного оружия. 'Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям',- сказал господин Нилов.

Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.

'Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины', - пояснил Олег Нилов.

В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.

Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.

Источник: Парламентская газета

opdo

Февраль близко: у некоторых пациентов обострение не загорами!

anonim221

Гон, что они там курят?

Def1985

Этот законопроект, по моему мнению, направлен на снижение издержек различных ОПГ на приобретение оружия. При чём сразу до нуля.
Насчёт другого, о "холодном оружии", я даже затрудняюсь комментировать. Тут требуется заключение сертифицированного психиатра по поводу дееспособности автора.

anonim221

Каждый гражданин право конфиденциальность и частную жизнь.Сотрудники силовых структур и так знают у кого из законопослушных граждан имеется оружие и количество. А получить нож в спину из за значка ( если кому то понадобится оружие быстро - для того же гоп стопа) я не хочу. Да и мало кто захочет что кто то влезает в их частную жизнь.

Stepanov_D

Да уж, как говориться " В Росии дураков на 100 лет вперед припасено" Одно не понятно, почему такая большая концентрация психически не здоровых граждан, именно среди "народных" избранников

Stepanov_D

Но это еще не все 😊, болезнь прогрессирует:

https://www.pnp.ru/social/v-ro...a-oruzhiya.html

Partagas

Есть вот такая информация о фигуранте:


"Ленинградская правда"
06.09.2002г.
"Бывший рэкетир Нилов на службе у Смольного"
http://www.lenpravda.ru/today/251399.html

Особенно вот это радует:
"Имеется информация, что 20 июля 1993 года О. А. Нилов, являвшийся тогда управляющим делами "Афганвета" вместе с директором предприятия "Владимир" Н.Г. Рамазановым, контролером АО "Афганвет" И.С. Мамедовым, директором мини-рынка станции метро "Пионерская" Горнаком Н.Н., охранником Шахмагомедовым Р.С. были задержаны сотрудниками РУБОП в офисе АО "Афганвет". Указанные лица были изобличены в том, что 15 июля 1993 года захватили частного предпринимателя Трофимова А.В., 1962 года рождения и незаконно удерживали его в офисе АОТ "Афганвет", требуя выплатить 10 миллионов рублей. По это факту было возбуждено уголовное дело ?827124, по ст. 125 ч.2 УК РФ. Судебной перспективы оно тогда не имело по определению."

P.S.Но это всё конечно же неправда и поклёп! Это всё враги России вредят!

Shelton

А шестиконечные звёзды на груди и спине ещё не надо носить?

Следовало бы за два отклоненных законопроекта лишать депутатов права подавать законопроекты на год, а за три - лишать мандата.

Кстати, смешно, что в Парламентской газете статья проиллюстрирована пистолетом Форт-12Р, которого в России вообще быть не должно, что говорит не только о безумии некоторых депутатов ГД, но и о глупости парламентских журналистов. Может, их там облучают? Или сами такие всплывают?

QXQ

Сегодня утром услышал эту инициативу по радио. Надо срочно зашить дырку из которой они лезут на свет.
То есть с одной стороны, запрещается демонстрация оружия при повседневной носке, но с другой разрешается информирование населения о наличии оружия. Это случаем не одно и тоже?
По большому счету, чего бы там эти пид..сы не придумывали, мой ответ будет одним, пошли они на х.... со своими инициативами. Хотят сделать жизнь владельцев гражданского оружия невыносимой, не проблема, сдам все и возьму КС, срок один и тот же, за нарушение закона, а вот эффект самозащиты разный. Хер с ним, отложу деньгу на откуп в случае если найдут, но буду уверен в защите дома и семьи на 100%.

QXQ

Да, что касается "депутатов". К сожалению при этой системе, когда во власть попали все кто угодно, кроме грамотных и умных людей, хотя конечно есть там и нормальные люди, но процент их столь мал что нам его и не увидеть, придется мириться с этим мракобесием.

woland

QXQ
Да, что касается "депутатов". К сожалению при этой системе, когда во власть попали все кто угодно, кроме грамотных и умных людей, хотя конечно есть там и нормальные люди, но процент их столь мал что нам его и не увидеть, придется мириться с этим мракобесием.

А кто голосует за таких депутатов, президентов... губернаторов и т.д. Иностранцы? Марсиане?

Жаль, я не депутат. А то бы в развитие темы заботы о грабителях и прочих жуликах, предложил обязать граждан носить деньги и ценности в прозрачных пакетах в руке. Карманы запретить!

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Schmit

woland
Жаль, я не депутат. А то бы в развитие темы заботы о грабителях и прочих жуликах, предложил обязать граждан носить деньги и ценности в прозрачных пакетах в руке. Карманы запретить!
Берите выше - сажать надо потерпевших граждан ...
Вот, уже всё к тому идёт, к депутатам и судьи подтягиваются:
Автомобилист признан виновным ДТП, после того, как он в рамках ПДД по своей крайней правой полосе двигался направо, а ему в правый бок врезалась ехавшая по обочине легковушка.
https://www.gazeta.ru/auto/201...7.shtml?updated

Alexaboy

https://www.kp.ru/daily/26787/3821903/

bars36


...депутат отметил, что вероятные нововведения коснутся примерно 8 млн владельцев огнестрельного оружия.
О как ... им уже видится, что нас в разы больше. Да и о патроне своём инициатор, как то не подумал - это ж сколько жилеток собирателю камней нужно напялить, не запарится?

Father Mahno

Как евреям в гетто, звезду на одежду? Ну таки, депутат
должен крепко-накрепко вбить в свою очень умную голову что ТЕ законодатели/нашиватели/запретители быстро закончились 😛

Директор 2012

кто голосует за таких депутатов, президентов

С тех пор, как введен электронный подсчет голосов, абсолютно пох..й, кто как голосует, это во первых. А во вторых, выдвижение кандидатов в думу по партийным спискам вообще опускает институт выборов в России до уровня канализации. Так кто там кого выбирает?

Дог

Вы лучше скажите, как узнают, что владелец пистолета не одел знак?

------------------
Lupus lupo homo est

Директор 2012

Когда он его достанет и применит.

Серёга-сибиряк

И девушек с низкой социальной ответственностью тож надо жилетки одевать. Ну вдруг сотрудникам полиции захочется проверить у них документы, что он будет бегать искать их. Или вдруг эти же девушки захотят применить свои возможности. Как сотрудники выщитают их в толпе.

woland

[QUOTE]Изначально написано Директор 2012:

С тех пор, как введен электронный подсчет голосов, абсолютно пох..й, кто как голосует, это во первых. А во вторых, выдвижение кандидатов в думу по партийным спискам вообще опускает институт выборов в России до уровня канализации. Так кто там кого выбирает?[/QUOT

Да ладно... За тех, кто стали депутатами, губернаторами и т.д., чаще всего проголосовало БОЛЬШИНСТВО участвовавших в выборах. Какие-то нарушения существенной роли не играют. Если за президента, глав администраций городов и губернаторов голосуют в какой-то мере осознанно, то на депутатов, чаще всего, большинству избирателей пофиг 😛 Всё ИМХО, конечно 😊

Директор 2012

А разве губернаторов сейчас не назначают?

woland

Директор 2012
А разве губернаторов сейчас не назначают?

Вы отстали от жизни 😊 Назначает президент только ВрИО губернаторов. Вот мэры городов - везде по-разному

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Директор 2012

Это означает только то, что система власти по настоящему приватизирована. И снаружи в нее входа нет.

opdo


З/П об ужесточении контроля за оружием-разрабатывается(а не вносится!)Идет т.н. нулевое чтение.Позиция оружейного лобби-услышана!

Источник: @Nilov_Oleg


Директор 2012

По моему, этот пиписькин пиджак нас тупо троллит.

Def1985

"Оружейное лобби"?! Это он обкурился или из дворца в Майами пишет, забыв кому и на каком языке?

proflamer

Пусть уж лучше время туда-сюда переводят. Наименьшее из зол. И практика есть.

В Госдуме предложили вернуть летнее время
https://rg.ru/2018/02/07/v-gos...nee-vremia.html