Сотрудник ДПС случайно выстрелил в себя, проверяя документы у полицейского

opdo

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря в подмосковном Пушкино. Оперативник одного из подразделений мытищинской полиции Олег возвращался со своей женой на 'Инфинити' из ресторана домой. Пара была подшофе, и иномарка явно нарушала скоростной режим.

На трассе сотрудники ДПС попытались остановить несущуюся машину, но автомобиль проехал мимо, даже не снизив скорость. Тогда экипаж из двух инспекторов под вой сирены и блики мигалок устремился за иномаркой в погоню. Олег попытался скрыться в городе и зарулил во дворы. Иномарка уже вот-вот была готова заехать на подземный паркинг и потушить все огни, но местные стражи порядка заблокировали его автомобиль недалеко от парковки.

Два инспектора окружили авто и потребовали водителя и пассажиров выйти. Агрессивная пара стала пререкаться с дорожными полицейскими, а женщина и вовсе начала бросаться на них. Чтобы охладить пыл оппонентов, один их правоохранителей - лейтенант ГИБДД Дмитрий, расстегнул кабуру с табельным оружием, но его тут же толкнула пассажирка 'Инфинити'. От удара дэпээсник отшатнулся, 'ствол' упал на землю и самопроизвольно выстрелил. Пуля попала хозяину оружия в правое бедро, и он согнулся от боли. Напарник вызвал подкрепление и 'скорую'. Прибывшие на место медики госпитализировали раненого в больницу, где ему сделали операцию.

Двоих автохулиганов доставили в отдел, где на водителя составили целых пять административных протоколов за различные нарушения. Олег с супругой отказались от медосвидетельствования и от дачи каких-либо показаний. Как сообщили 'МК' в пресс-службе ГСУ СК по Московской области, в отношении пассажирки иномарки возбуждено уголовное дело по статье 'Применение насилия в отношении представителя власти'.

Источники: mk.ru
tass.ru
mskagency.ru

diamond_d

нечего пальчик на спуске держать если не собираешься стрелять.

Идиоты млять.

Def1985

То есть он таскал свой пм с патроном в патроннике, со взведённым курком не на предохранителе? Вот это оружейная культура, вот это специальное обучение особых людей! Не то что эти никчёмные россияне, которые не готовы иметь оружие, да, Золотов?

Snufik

дэпээсник отшатнулся, 'ствол' упал на землю
Ствол должен находиться на тренчике, который имеет длину примерно 0,7м.
Повиснув на нем выстрела быть не должно. Что-то короткие ноги у ДПС-ка.

черрикес

Да ничего там не падало, просто он тупо сам себя подстрелил, в панике. Своей собственной рукой. Просто в объяснении так не напишешь, не поймут.