Передачи на ТВ о короткоствольном оружии.

DM

перемещено из Самооборона в России



Просьба! если кто то услышит о готовящейся передаче на телевидении о короткоствольном оружии, пусть говорят всё в эту тему.

C уважением, DM.

1 00

Я журналист. 8 декабря выдал программу о КС на нашем ТВ канале. Искал героев, поднимал тему в форуме. Никто не откликнулся, пришлось друга подговорить сказать нужные слова. Вышло удачно, были отклики от зрителей, резонанс какой-то. DM, а в чём интерес, может помочь смогу чем-то?

avryabov

Хм. А вашу передачу в цифровом виде посмотреть нельзя? (url на avi есть?)

1 00

Если очень надо, то, наверное, можно- 😊) По крайней мере, на РТР мы сюжеты по инету отправляем. Узнаю у спецов. В принципе, можно на болванку и отправить как-нибудь, с оказией, или там поездом...

avryabov

Вообще - надо. Заодно малость еще прославитесь. Сюжет перепакуем, если потребуется и выложим в инете надолгое время. Если сюжет конечно правильный. "Национальную безопастность" скачать можно всегда. Другие видео материалы тоже стоит архивировать и выкладывать в свободный доступ.

DM

Интерес в том, чтобы эти передачи смотрело как можно больше народа

1 00

В эфирном качестве программа весит 3 гигабайта. Максимум, как мы можем её сжать - это 300 мегов. И то, качество будет не очень, но для Инета удобоваримо. Так что думаю, проще на болванку писануть и послать с оказией. Бросайте в мыло, куда отправить.

CAHEK

1 00

Можно вопрос - есть ли сейчас какая либо "установка" на суть передачь про КС на Вашем телеканале?

"озверевшие фанаты Спартака убивают животных" или "любители ФК Динамо спасли девочку от бешеной собаки"

1 00

Наш канал провинциальный, ГТРК "Югория" - Ханты-Мансийский автономный округ. Вещаем мы на территорию, равную Франции. Оружия (охотничьего и самообороны), больше ста тысяч стволов на миллион с небольшим населения. Масса охотников, Сибирь ведь... Никакой установки для передач о КС нет, женскому руководству канала эта тема просто не понятна до конца. Говорили они мне примерно так - "Ну оружие, да у моего мужа дома четыре ружья и карабин, он с интересом программу посмотрел, а я не поняла даже, чё ты там рассказывал- 😊". Такая позиция позволила сделать программу так, как НАМ надо. Понятно, что не обошлось без мнения разрешителя, также понятно, что он сказал. Но я туда впихнул ещё и тех, кто выступает "за" легализацию КС. Своё мнение, понятное участникам форума, я в передаче не высказывал, просто сделал так, чтобы близкая нам позиция по этому вопросу выглядела предпочтительней. А фанатов "Спартака" у нас нет- 😊, все по биатлону угорают. А там же с детства с винтовкой люди бегают, знают, как себя вести с оружием- 😊

1 00

Наш канал провинциальный, ГТРК "Югория" - Ханты-Мансийский автономный округ. Но вещаем мы на огромную территорию, равную Франции. Оружия (охотничьего и самообороны), больше ста тысяч стволов на миллион с небольшим населения. Масса охотников, Сибирь ведь... Никакой установки для передач о КС нет, женскому руководству канала эта тема просто не понятна до конца. Говорили они мне примерно так - "Ну оружие, да у моего мужа дома четыре ружья и карабин, он с интересом программу посмотрел, а я не поняла даже, чё ты там рассказывал- 😊". Такая позиция позволила сделать программу так, как НАМ надо. Понятно, что не обошлось без мнения разрешителя, также понятно, что он сказал. Но я туда впихнул ещё и тех, кто выступает "за" легализацию КС. Своё мнение, понятное участникам форума, я в передаче не высказывал, просто сделал так, чтобы близкая нам позиция по этому вопросу выглядела предпочтительней. А фанатов "Спартака" у нас нет- 😊, все по биатлону угорают. А там же с детства с винтовкой люди бегают, знают, как себя вести с оружием- 😊 Кстати, в принципе можно и дальше тему КС развить, резонанс был от народа.

avryabov

1 00
Бросайте в мыло, куда отправить.
Отправил. Жду ответа.

avryabov

Здесь лежат ссылки на две оцифрованные передачи:
Передача на ТВ3 про оружие и saiga.ru от 03 декабря 2004 года.
Передача "Национальная безопасность", НТВ, от 31 октября 2003 года.
http://avryabov.narod.ru/weapon/

Как у меня появяться еще, добавлю ссылки и на них.

налетчик_Беня

2avryabov
Приветствую!
Скачивал программу на ТВ3 и когда до конца оставалось 4 метра мне годзилла пишет "416 Requested Range Not Satisfiable". Хотелось бы узнать это глюк на сервере или у меня что то не так? Обидно, я уже был на финишной прямой. 😊

avryabov

2налетчик_Беня
без понятия.
я такого не видел. сам скачивал, проверял.

налетчик_Беня

Вобщем не знаю что это было, но посмотрел сейчас и оказывается передача идет от начала до конца, что мне собственно и требовалось.

web

3 гига не страшно, отправтье мне как-нибудь, я могу в тираж запустить, хоть на дисках хоть на ДВД....

avryabov

web, мне обещали переслать по почте на dvd.
как получу - буду перекодировать и тиражировать.

ОПЕР

Ребятушки, не так немного . DM же говорил, если кто услышит или будет точно знать что в определённое время на определённом месте ( ТВ канал, Радио ) будет что либо связанное с вопросом легализацией короткоствольного оружия и прочих свойственных владению оружия, праву вопросов, говорите сюда в этот топик . Только - ЗАРАНЕЕ, хотя бы за неделю, ведь элементарно нужно время чтоб подготовиться . На протяжении многих лет, отслеживание и фиксирование любой видео и аудио информации как таковой никто не проводил . Это плохо . Как уже было сказано - эти передачи должны смотреть люди, но и также они даже те передачи которые против, должны фиксироваться и выкладываться для того чтоб элементарно можно было тыкнуть Гудкову на несоответствие его ранее озвученных фраз . А такое уже было . Это реально пригодиться для дела . Да и зачем отказываться от возможностей которые есть ..

Поэтому я периодически буду отслеживать эту тему и обязуюсь профессионально оцифровать и выложить материал, в любом формате .

С уважением

DM

пишите парни

Litr-Msk

Всем!!! Внимание!!!

Форумы на НТВ

Надо зайти и зарегистрироваться: http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=4112

После регистрации эти типы дают доступ только через 7 дн.
Представляете???!!!!

Так что высказать свое фи мы сможем как раз после передачи.

Не пожалейте времени, зарегистрируйтесь.

DM

участник posted 2-3-2005 23:48
--------------------------------------------------------------------------------
Завтра (03 марта) в передаче "Человек и закон" в 22-40 будет сюжет с испытаниями резиноплюек. Сегодня были на монтаже. Сильно порезали то, что было снято, весь кусок о легализации КС снесен под корень. Автор сам недоволен, но ему было велено привязать сюжет к 8 марта и дать в ближайший выпуск. А жаль, его первоначальный сценарий был неплох.
Если кто сможет записать (лучше в цифре), буду очень благодарен.
P.S. Прошу извинения у модераторов, что создал новую тему, а не написал в Передачи на ТВ о короткоствольном оружии. Прилепленные темы читают не каждый день, а передача завтра. Я темку завтра вечером потру...

edit log

IP: logged

P.M.
Fath
ветеран posted 3-3-2005 01:09
--------------------------------------------------------------------------------
Смотрим и удивляемся.

avryabov

На страничке http://avryabov.narod.ru/weapon/
добавился линк на еще одну оцифрованную передачу.
ТВЦ от 2005-03-19 про Эстонию. 20Mb
Большое спасибо Чудинову Михаилу (MiCh) за исходный материал и упорность в закачке его.

ШИКО

У меня есть касетная запись передачи (правда не про КС, а про самооборону вообще)
Передача шла но НТВ где то в ноябре.
В передаче: Вооруженные калашами, дагестнцы; патрулирующие улицы казаки, вооруженные шашками; какая то молодежная организация типа ДНД в Воронеже вооруженная "ударом"; школа рукопашного боя для женшин; и конечно же Влад17 (вооруженный Браунингом), последний сюжет про КС в Молдавии с его участием. Передача вполне позитивная, на мой взгляд без "косяков".

Могу эту касету кому нибудь передать, в Москве, для отцифровки. Только чур не заиграть.

Кто это сможет зделать пишите в приват телефон, или я напишу. Созвонимся и зделаем.

С уважением, Шико.

DM

В этой передаче активное участие принимал Влад17

Лавкрафт

У меня есть оцифрованные "Народный Дозор" (160 Мб) и сюжет из "Человек и Закон" (44 Мб).

avryabov

2 Лавкрафт: можешь куда либо выложить?
Если нет можешь залить на мой ftp?
собираюсь сделать диск к 14 мая с разными передачами про оружие.

CAHEK

Вчера по РТР "Вестям -Подробностям" до 20-00 кто то из бывших речи толкал, как назло попал на самую последнюю фразу ведущего, что то вроде "может быть для борьбы с тероризмом имеет смысл разрешить оружие".
Кто нибудь видел передачу полностью?

husky

Неплохо было бы, если тему "гражданское оружие" "продвинуть" в передаче В.Соловьева
"К барьеру".
Только без подобных Гудкова.

B1

Хорошо бы...

WERWOLF

husky
Неплохо было бы, если тему "гражданское оружие" "продвинуть" в передаче В.Соловьева
"К барьеру".
Только без подобных Гудкова.

Без них врятли (лезут везде или их нарочно туда суют).....

HalfDead

Сегодня ночью по "СтоЛице" шел Д/Ф "Боулинг для Колумбины". Очередное творение Мура. А может и старое. В общем ядро фильма - проблема оружия в США. Очень много воды в фильме, но есть и познавательная информация. Все говорят о высокой культуре обращения с оружием в США и все такое... Не все так просто у них. И культуры НИКАКОЙ, если у них дети (даже первоклашки) спокойно берут оружие у родителей, свободно покупают патроны в магазинах и валят друг-друга налево и направо! Советую, кто не видел, найти и посмотреть этот фильм, только терпеливо. Интересно посмотреть, что думают о своих правах сами американцы, еще там приводится интересная статистика.
А сегодня все по той же "СтоЛице" будет передача "Оружие России", правда снова поздно очень, в 3.10. Не знаю что это за передача, но на всякий случай пишу о ней. Думаю, что в продолжение темы, только теперь про нас. Посмотрим.

WERWOLF

Мур недоделок типа хамакады обнюхавшейся клея..
Он всех и вся пытается обосрать лишь бы самому вылезть..
Причём фактов у него нет практически все сенсации высосоны (не из пальца)..
Я когда Фаренгейт его смотрел сначала думал ун Буша по умному обложит а он привёл какуюто мутню и темы не развил..
Кстати фильмец то не против КС он скорее против америкосов правда Мур сам амер и действует ради скандала этакий Садальский- Трахтенберг в одном флаконе..
А терористам и оружие не потребовалось им самолётов хватило...

HalfDead

Когда Фаренгейт смотрел, у меня тоже Мур вызвал только отвращение. Причем он обложался сам: в начале фильма, показал момент, где Буш предлагает ему сменить работу, а потом он весь фильм пытается его обосрать. Тот мемент надо было тогда уж либо вообще не показывать, либо где-нибудь в конце. Вот кстати очень хорошая рецензия на этот фильм: http://www.exler.ru/films/15-11-2004.htm 😊
К сожалению, предача "Оружие России" была совсем не про то, что я думал.

JPaganel

Ко всему прочему, Мур врёт как сивый мерин. Режет и клеит интервью чтобы смысл менялся.

Gilder

Мур недоносок для которого ничего святого нет кроме денег. Я деньги тоже люблю но только не собираюсь посвяшать им свою жизнь.
Ето не по христиански. А Буш человек хороший, за брата его голосовать пойду. И Макаров мой никаким либералам или там как их по другому демократам. Через мой труп.

Стрела

А по моему неплохие киношки он снял - мне обе понравились. 😊

SEAWOLK

Взываю к владельцам ТВпрограм и ТВобзоров про оружиие. С удовольствием куплю несколько дисков по приемлимой цене ( 100-150 )

Убивец

Сегодня по ОРТ в 22.30 передача про подпольную торговлю оружием

Курильщик

Посмотрел. Да уж. "Чем больше оружия на руках у населения, тем больше вероятность появления новых горячих точек, криминальных разборок. Помните: лицензия на ношение оружия может стать для вас лицензией на убийство". Наезд даже на Осу и охотничьи ружья. Маразм.

Курильщик

Кстати, сейчас по ОРТ захватил конец передачи про армию - Позднер вел, так там один из присутствующих за столом товарищей - директор какого-то института по изучению общественного мнения, кажется, привел в пример Швейцарию, где (сюжет видимо был - не видел)граждане в подвале дома хранят пулеметы и назвал это истинной демократией - идеал, к которому нужно стремиться. (не в плане ликвидации армии, а морально-патриотическом - граждане сами готовы защищать свое государство). Думаю, это один из наших.

seemann

Если я ничего не путаю, это был главред "Эксперта" Валерий Фадеев. Он, кстати, входит в "список А" Общественной палаты. Было бы здорово с ним контакты завести...
А вот реакция Познера на это высказывание удивила...

Курильщик

А что это за "список А", не слышал раньше. А Познер... черт его знает, речь все же о пулеметах шла, девайс, как ни крути, серьезный, может по КС реакция и другая будет. По-моему у него еще такой темы не было, я во всяком случае не припомню. Протолкнуть бы...

seemann

Я уж точно не помню, официальное ли это название... ;-) в общем, список членов палаты, составленный Президентом. Список "Б" выдвигается общероссийскими общественными объединениями, список "В" - региональными.

Курильщик

Президентом? Это несколько обнадеживает...

stock

Сегодня в 19:30 по НТВ - "профессия репортер", тема о беспределе на дорогах, в том числе о том, что водители все чаще прибегают к оружию в дорожных спорах. Наверное, стоит посмотреть....

avryabov

обновил страничку со ссылками на оцифрованные передачи http://avryabov.narod.ru/weapon/

ПашаАБАКАН

Курильщик
А Познер... черт его знает, речь все же о пулеметах шла, девайс, как ни крути, серьезный, может по КС реакция и другая будет. По-моему у него еще такой темы не было, я во всяком случае не припомню. Протолкнуть бы...

На той неделе шел с работы и по радио (Р 7 на 7 холмах) услышал передачу "давайте это обсудим" с Познером. Про КС и самооборону. ТАКОЙ БРЕД НЕС УЖАСНАХ!!! Звонил 40 минут. Дозвонился. Все аргументировано рассказал. Когда хотел окончательно добить аргументами меня... отключили. "К сожалению Павел пропал, но я прокомментрирую его ответ...". После коментов я взвыл и снова схватился за телефон. Через 15 минут разговор со звукорежисером или кто там у них еще на приеме звонков сидит? "Здравствуйте это я Павел я только что был в эфире, я хотел еще добавить...". Короткие гудки.
И там еще несколько людей было, которые "отключались" в тот момент когда высказывались за самооборону.

Курильщик

Понятно. А производит впечатление вполне адекватного человека. Аргумент тот же - все друг друга перестреляем?

3DO

Курильщик
Аргумент тот же - все друг друга перестреляем?

А почему бы и нет? Лучше как говорится сделать но потом сожалеть, чем не сделать, но тоже сожалеть.
Аргумент по поводу того что все друг друга перестреляют определённо имеет какую-то значимость, но он не решаюший в запрете на КС. Это вовсе не означает что государство печётся о наших задницах, если бы появился какой-нибудь гигант-производстель оружия, готовый взять в долю высокопоставленных чиновников, уже бы такой закон о разрешении КС пролоббировали и приняли. Но есть так называемая опозиция, для которой разрешение КС может негативно сказаться на их деятельности в частности: охранных структур, производителей трещалок, пукалок, псыкалок (оружия самообороны), что может поставить под угрозу рентабельность этого бизнеса, ну и наконец наши и без того деградированные правоохранительные органы, которые будут совершенно непригодны для несения своей дальнейшей повседневной службы, что потребует их ликвидацию, и формирования в новом качестве с подобающей квалификацией. Плюс ещё нарушение незыблемого принципа "Я начальник, ты дурак". Поэтому в ближайшее время фигу вы получите, а не Кс. Сейчас других проблем хватает.
Возвращаясь к основному фактору запрета насчёт возможного роста преступлений с применением КС. Недавно была передача по первому каналу про личную безопасность, и насчёт КС были высказаны две точки зрения: первую вы наверное знаете, а вторая оправдательная заключалась в том, что если субъекты имеют ракеты, то они побоятся друг на друга напасть. Осталось непонятным, какие именно ракеты, если подразымевался арсенал ядерных боеголовок противоборствующих государств (думаю понятно каких), то это справедливо, так как взрыв ракет даже на территории своего государства приводит к уничтожению как себя так и врага. Но Кс не ракета, конечно поголовное его ношение это сдерживающий фактор, но не исключающий так как возможен вариант его упрредительного применения, то есть кто первый, тому тапки.

Курильщик

Мне думается, мнение о невыгодности закона перечисленным категориям - производителям пукалок, ЧОПам и даже милиции сильно преувеличено. КС не заменит профессионального охранника в банке, магазине, казино, ибо у служащих этих учреждений имеются непосредственные должностные обязанности, в кои следить в оба глаза за посетителями и в случае чего палить на поражение явно не входит. Ведущий производитель пукалок, я так понимаю, ИЖ и иже с ним. Не видно проблем, почему им не переключится на КС - моделей разработано уже сейчас море. Милиции это прибавит забот, но не таких уж непреодолимых - по опыту других стран. Так что мне кажется, что имеет место быть просто психологический блок как у населения, так и у власть предержащих. Мы не доверяем власти, власть не доверяет нам. Но когда-нибудь положение должно все-таки измениться.



перемещено из Самооборона в России