В России введут запрет на производство и перепродажу списанного оружия

The_Judge
06.03.2020 13:55 Рубрика: Происшествия
В России введут запрет на производство и перепродажу списанного оружия
Текст: Михаил Фалалеев (Иван Петров)

О законодательных изменениях в части оборота оружия в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказал директор Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) генерал армии Виктор Золотов.

По его словам, каждый случай применения в стране зарегистрированного оружия, тщательно разбирается специалистами ведомства. "После нападения так называемого "керченского стрелка" мы провели большую работу по ревизии законодательства, регулирующего оборот оружия, проанализировали состояние деятельности наших подразделений лицензионно-разрешительной работы. По итогам проведенных консультаций с парламентариями, коллегами из взаимодействующих структур, а также представителями профессионального сообщества подготовлен пакет законопроектов, содержащих конкретные меры по повышению эффективности контроля в области оборота оружия", - рассказал глава силового ведомства.

Росгвардейцев проверят на детекторе лжи
В частности, по словам Виктора Золотова, планируется установить практически полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение. "Вводятся нормы, запрещающие хранение принадлежащего юридическим лицам оружия в местах, не оборудованных охранной сигнализацией, а для граждан установка сигнализации понадобится, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц. Исключение делается только лицам, для которых охота является средством обеспечения ведения традиционного образа жизни", - рассказал директор Росгвардии.

https://rg.ru/2020/03/06/v-ros...o-oruzhiia.html

TAVOR85
Кто он такой чтобы запрещать,если это разрешено законом,опять гора в потугах родить мыш,а на выходе пук в воду,потому как опять бабло решит всё...
Андрей85
а также представителями профессионального сообщества
Интересно, кто это.

а для граждан установка сигнализации понадобится, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.
Отлично. 30 лет шли и всё-таки дошли. Самодурство отдельных инспекторов хотят возвести в ранг закона.

Def1985
TAVOR85
Кто он такой чтобы запрещать
Он как раз один из тех, чьи желания превращаются в закон.
gross kaput
The_Judge
а для граждан установка сигнализации понадобится, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.
И каким образом сигналка повлияет на действия "керченских стрелков"?
И как она отразится на возможности восстановления оружия из СХП?

А лучше-бы данный товарищ озвучил-бы статистику по количеству похищенных у физиков стволов и их использование в дальнейшем в криминальных целях.

genura
Они ведут такую статистику? Им это не интересно. Гораздо привлекательней за сигналки деньги собирать.
gross kaput
genura
Они ведут такую статистику?
Дык она сама ведется 😊 все похищенное, утерянное и д.т. обязательно отмечается в базах, и чтоб посмотреть статистику - сформировать отчет - Золотову достаточно нажать пару клавиш на компе.
Йоган Вайс
The_Judge
... по словам Виктора Золотова, планируется установить практически полный запрет на производство списанного оружия, ...

Интересно это как 😀

Djoneo
слова золотова - полная херня
banzaj11
парня затравили и он пошел с ружьем купленным легально и пронес в школу.

вместо
1) усиления контроля психологического состояния получающих оружие
2) усиления охраны школ
3) вооружения законопослушных граждан, или даже учителей - охотников

А ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ СХП???

Понятное дело хотят не безопасность детей повысить в школах, а тупо завинтить гайки - ждали повода. Может оно и надо, но блин... хоть не врите что это для таких случаев...

а вообще если подумать и решиться на дело массовое - то скорее лучше заполучить хороший настоящий автомат, а не глючную переделку ( банда гта с такими намучалась). самый очевидный вариант - хлопнуть человека в погонах. у него взять пм хотя бы нормальный можно. или АК. Раз ты все равно убивать людей пойдешь, париться не будут про это.

ну или просто ружье с картечью. намного эффективнее пистоля любого.

banzaj11
и вообще я считаю что должен в любой школе быть ружье в директорской. желательно с человеком служившим в органах. иначе бесланов будет еще нам....
Komandir-63
Народ России начинает понимать, что чиновничье-олигархический капитализм, строительство которого, при поддержки мировых либерастов, начал отщепенец ельцин, а продолжил бывший член КПСС и бывший сотрудник КГБ СССР (умудрившийся дезертировать из обоих организаций) - путин. И зажравшимся олигархам, помнящим про ОКТЯБРЬ 1917 года и НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ всего украденного у народа России, становится страшно... Они не могут существовать не грабя Россию и не вывозя награбленное в офшоры... А у страха, как известно, глаза велики! Вот и начинается, от большого золотовского ума, ДЕБИЛЬНОЕ закручивание гаек, путём запрета ОХЛОЩЁНОГО!!! оружия...
А я, например, считаю, что СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН должен иметь ПРАВО на свободное ХРАНЕНИЕ, а при необходимости и НОШЕНИЕ короткоствольного огнестрельного оружия, а в перспективе - переход на хранение дома ВОЕННООБЯЗАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ РФ боевого огнестрельного оружия! Правда при выполнении следующих условий: - прохождения службы в Вооружённых Силах России; - регулярного (например - раз в пять лет) прохождения сборов (занятий) по порядку обращения с оружием: - отсутствие медицинских противопоказаний (алкоголизм, наркомания, психические отклонения)...
Мне кажется, что это будет НАДЁЖНЫМ СРЕДСТВОМ от узурпации власти разными проходимцами, и от грабежа народа России лицами с иностранным гражданством и разного рода олигархическими "нерезидентами"!..
Kotoff-pulemetoff
Фамилия то какая!!!! Не Неелов,не Похуделов,не Бедняков,не Босяков. Положение обязывает всякую херню городить с зомбиящика. Ничего личного-это все лишь бизнес.

------------------
Да здравствует Кольтовский уравнитель!