Канада: штурмовое оружие под запретом

Верба
"Для охоты на оленя не нужна штурмовая винтовка. С этого момента в нашей стране нельзя больше покупать, продавать, перевозить, импортировать и использовать штурмовое оружие военного назначения. Для законных владельцев такого оружия будет объявлена двухлетняя амнистия, чтобы они могли выполнить требования и получить справедливые компенсации, которые мы установим на законодательном уровне", - заявил Джастин Трюдо.

Всего под запрет попали 1500 разновидностей штурмового оружия Новый закон, который правительство позднее намерено ужесточить еще больше, принят после самого массового расстрела людей в канадской истории. В ночь на 19 апреля в нескольких городах провинции Новая Шотландия 51-летний мужчина убил 22 человека.

Штуромовые, это самозарядки с функцией очередями?

Headcrab0594
Верба
Штуромовые, это самозарядки с функцией очередями?
Неа, это как у плохих парней в боевиках, только без фуллауто
И я не шучу
Верба
А что там у Бад Бойс, к стыду не смотрел? Калаш с фул авто штурмовой?
Def1985
Верба
Штуромовые, это самозарядки с функцией очередями?
Нет, это с пистолетной рукояткой и отъёмным магазином. Никаких очередей естественно.
Верба
Капец, вепрь с пистолетной рукояткой, что теперь штурмовой?
Def1985
Конечно! А думаете зачем ижгрех делал сайги с прикладами полупистолетами а-ля охотничье ружьё? Как раз для экспорта. В некоторых странах гейросоюза и некоторых штатах такой запрет уже давно есть.
proflamer
Ну не только штурмовое. Также, к примеру, болтовики, рассчитанные на 10 тыс дж дульной энергии. Хотя, о применении таковых в мировом масс-шуте слышать не приходилось. Да и трудно себе представить. Так что, видимо, список был составлен заранее и ожидал только "удобного" момента, чтобы быть введённым в действие.
Дог
И как всегда население проглотит...

------------------
Lupus lupo homo est

Этот
У них теперь положение с оружием примерно как в СССР будет - у населения дробаны и винтовки на 3-5 патронов чтоли