Статья про Т-10 в журнале Калашников

михон

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС



http://guns.allzip.org/topic/18/345618.html

Конечно, есть пара непроработанных моментов. Про 9РА, например (ибо пистолет сертифицирован всё-таки под 10х22 и "всеядность" грозит ответственностью при применении патрона другого калибра), про кучность тоже стоит заметить, что она всё-таки гораздо лучше всяких там макарычей 😊. Но в целом неплохо для первой публикации.

Blind Sniper

Прочитал.

Возникло два вопроса:

1. Почему у "Калашникова" пистолет оказался всеядным и безотказным, а здесь, на форуме, только и слышно про утыки, клины и невыбросы?

2. Разве законно использовать в Т10 патроны 9РА?

DENI

1. Потому что какашников - рекламный журнал. Очень любит рекламировать сеть "русское оружие", которое т10 и продает
2. Незаконно

Crew

Гм...протестировали незаконный для Т-10 патрон на хроне. Получилось больше 0,5 Дж/мм2. И журналу за это никаких проблем не будет?

DENI

Crew
Получилось больше 0,5 Дж/мм2
А причем тут эта цифра то? 😊

Crew

DENI
А причем тут эта цифра то? 😊
Ну некоторые малопрофессиональные эксперты от МВД этой циферью могут сказать, что сей ствол - огнестрельный. При чём таких экспертов по России я думаю немало.

DENI

По закону не могут они сказать, т.к. до сих пор нет официальных методик по РС. 😊 А из головы можно все что угодно взять. Они вообще меряют по диаметру шарика, а по его диаметру 50Дж уже за 0,5. А сейчас во всю 70-80Дж типа разрешены уже
И потом, они будут отвечать на вопрос следствия, а вопросы стандартные - является ли пистолет заводским, не неимеет ли следов переделки, возможна ли стрельба твердым предметом, несут ли патроны следы переделки.

Crew

Сорьи за офф.
Диаметра отпечатка 9мм около 200м2. Т.е. надо больше 100 Дж...

DENI

200 квадратных метров? 😀

Crew

Ого) Опечатка. Мм2. Хотя по мягкой поверхности пулю не так "плющит" 😊

DENI

ну и все равно S 10,2мм шарика в случае нерасплющивания 81,6мм2

Crew

Я как-то специально выстрелил в бетонную стену (невплотную конечно же). Было ровно 15мм. Но правда и поверхность твёрдая и шарик от ТК.

DENI

Даже если 15мм, то 176,62мм2

Blind Sniper

DENI
сеть "русское оружие", которое т10 и продает
Который, в свою очередь, русским оружием не является 😊

Хотелось бы уточнить по поводу законности/незаконности.
Понятно, что, в случае ПРИМЕНЕНИЯ (стрельбы) нестандартного патрона, будут проблемы со следящими за общественным порядком.
Однако, хотелось бы уточнить следующее.
Законно ли:
1. Иметь при себе снаряженный, к примеру, Т10 патронами НЕ 10х22?
2. Иметь при себе, к примеру, Т10 снаряженный патронами 10х22, при этом иметь в кармане магазин к Т10, снаряженный патронами НЕ 10х22?
3. Вообще, иметь при себе патроны НЕ 10х22, если в лицензии указан только Т10?

DENI

1. Административка
2. Административка
3. Административка

михон

Blind Sniper
Вообще, иметь при себе патроны НЕ 10х22, если в лицензии указан только Т10?
незаконно. Да и не купите Вы легально патроны другого калибра, если в лицензии только 10х22. В этом случае и первые два пункта тоже незаконны. Вот если в лицензии есть и 9РА, тогда магазин от Т-10, снаряжённый ими никаких последствий не повлечёт. Мало ли, может я хочу просто пружину магазина подсадить чуть-чуть 😊

михон

DENI
1. Административка
2. Административка
3. Административка
а две административки = на 5 лет гуд бай лицензия 😊

Blind Sniper

михон
а две административки = на 5 лет гуд бай лицензия
Две ЛЮБЫЕ административки или только связанные с оружием? К примеру, если два раза ремень безопасности в машине не пристегнул.

P.S. Не подумайте только, что я злостный нарушитель КоАП - я даже улицу только на зеленый свет перехожу. Серьезно. Из-за руля не вылезаю практически, при этом, за крайний год, всего одно нарушение ПДД, да и то, строго говоря, не мое (жена забыла пристегнуться в машине).

DENI

Blind Sniper
Две ЛЮБЫЕ административки
Две любые по 19 и 20 главам КоАП. Руль тут непричем.

михон

Blind Sniper
Две ЛЮБЫЕ административки или только связанные с оружием?
против порядка управления и оружейные. Две в течение года. Нарушения ПДД к ним не относятся. Ну опять Денис меня опережает 😊 Блин 😊

matrozello

DENI
1. Административка
2. Административка
3. Административка

по поводу пункта 2 у меня сомнения. можно на норму сослаться?

михон

matrozello
можно на норму сослаться?
смотрим условие задачи: у человека в лицензии только 10х22. Потому и административка. Хоть в магазине у него 9РА, хоть в кармане россыпью.
И ещё напильничком по зубам - где левые патроны купил, сцуко?

marine

Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".

DENI

marine
Оружейный журнал
Какой-какой журнал??? Журнал??? Может просто кучка рекламных проспектов сшитая скрепкой в двух местах? 😀


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

matrozello

михон
смотрим условие задачи: у человека в лицензии только 10х22. Потому и административка. Хоть в магазине у него 9РА, хоть в кармане россыпью.
И ещё напильничком по зубам - где левые патроны купил, сцуко?

цитирую условие задачи, вызвавшей у меня сомнение по поводу административки:
"2. Иметь при себе, к примеру, Т10 снаряженный патронами 10х22, при этом иметь в кармане магазин к Т10, снаряженный патронами НЕ 10х22?"

тут ничего не сказано по поводу того, что у человека в лицензии только 10х22Т. у меня есть в лицензии пистолет под 9РА, и не один, я ношу эти патроны с собой, и кому какое дело, в чем я их ношу?
может, у меня магазин от тэшки для их транспортировки используется!
😀


КМ

Какой-какой журнал??? Журнал??? Может просто кучка рекламных проспектов сшитая скрепкой в двух местах?

К сожалению, сегодня большинство журналов такие. Ибо процветает политика - "отбивать бабки на подготовку номера за счет рекламы". Т.е. не за счет того, что журнал интересный и его покупают читатели, а за счет рекламы. И купит его кто-либо или нет роли не играет.

Viking24rus

DENI
1. Административка
2. Административка
3. Административка
- а можно по всем трем пунктам ссылки на нормативные документы

kilmister

marine
Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".
Про оружие там тоже было.
Про то, что нельзя легализовать КС, т.к.
- мы дураки и пьяницы;
- носить оружие в кармане неудобно, в кобуре невыносимо тяжело 😊
- хранить тоже трудно, т.к. дома дети, а если запереть в сейф, то не успеешь оборониться, не успеешь ведь найти ключ и достать из сейфа пистолет за те неск. секунд, за которые разбойники пинком снесут пару стальных дверей... 😊
- с оружием умеют обращаться профессионалы (это те "люди в погонах", что видят пистолет неск. раз в году, а стреляют из него и того реже), а самооборонщики, носящие пистолеты постоянно, бывают только в сказках...

В общем, зачем-то напечатали письмецо свеженького дембелька (паренёк только вернулся из армии, так что - гиперэксперт по оружию и его применению, просто куда деваться...), человека трогательно некомпетентного и умилительно же русофобски настроенного. Зато - про оружие. Про то, что нам нельзя 😊

Но лично меня больше заинтересовала фраза в репортаже о соревнованиях охотников с нарезным в Питере - про то, что в МВД думают о введении экзаменов для стрелков.
Рядом статья о том, как это происходит в Швеции. По-моему, всё толково: всеобъемлющий теоретический экзамен, в т.ч. по юридическим вопросам, потом практический, отдельно стрельба дробью и из нарезняка. Благополучно сдавшим - пожизненное право на владение оружием; как я понял, дело личного выбора, нарезным или гладким. Ежегодно практический экзамен по "своей" категории пересдаётся, только при этом гражданин получает право охотиться.
И никакого вам стажа... Нужен человеку карабин под .308, - сдал и покупай. А не бери ненужную тебе двудулку и жди 5 лет.
Но то в Европе...
У нас, если введут какой-нибудь экзамен, то только для того, чтобы образовать ещё один взяткоёмкий овражек...

sst84

Прошу прощения за 100% офф от темы но рискну написать . По поводу той же статьи о разрешении / не разрешение кс в россии . В статье есть пара строчек которое меня убили буквально . Ну начнем по порядку . "ну , а для защиты дома или квартиры вполне достаточно охотничьего ружья , пятизарядной помпушки . да что ружье вилы в руки возьми и любого рэмбо в угол загонишь " да что там рэмбо , полк спецназа у себя дома с вилами легко повязать , с танками . А если нападающих 3-5 я гляну на автора с вилами . "не знаю все ли преступники имеют оружие , но уверен что , по улице они его ежедневно не таскают " ежедневно конечно нет , но как идут на дело всегда захватят ствол с собой . И далеко не факт что когда они будут делать это дело вы не окажетесь в заложниках , или в роли жертвы. "попробуйте поносить с собой предмет похожий на пистолет по весу и размеру . И по утрам , к словам а где же мой носки? Станете добавлять ; а где же мой пистолет ?" это сколько же надо пить ! У меня лично почему то за пол года ношения травмат оружия каждое утро носки были в ванне , сушились , пистолет лежал в сейфе . Может я не русский и не понимаю чего то ? "А сколько времени нужно чтоб привести пистолет в боевое положение ?армейский норматив 6 секунд . Вдумайтесь , если профи нужно 6 секунд , а вам 10?20?50? " а что если подошел грабитель обязательно надо покурить перед тем как обороняться ? За 50 секунд из этого самого пистолета можно 25 раз выстрелить уже . 2-3 секунды вполне достаточно чтоб вытащить пистолет из кобуры , передернуть затвор , открыть огонь . В заключение хочу отметить еще один факт . Статью писал ПРАПОРЩИК в запасе . А вроде в армии прапорщикам личное оружие не выдают , так что человек вряд ли имеет очень большой опыт обращения с оружием . Р.S. Все выше сказаное мое личное мнение

михон

Originally posted ин Какашников by товарищ прапорщег:
А сколько времени нужно чтоб привести пистолет в боевое положение ?армейский норматив 6 секунд . Вдумайтесь , если профи нужно 6 секунд , а вам 10?20?50?
Пока мой личный рекорд на соревнованиях - 2,92 секунды на извлечение из кобуры и поражение трёх мишеней шестью выстрелами. Честно говоря- результат довольно слабый на фоне других стрелков 😊 Так что товарищ прапорщик может идти лесом со своими нормативами 😊

Zhendos


DENY

вопросы стандартные - является ли пистолет заводским, не неимеет ли следов переделки, возможна ли стрельба твердым предметом, несут ли патроны следы переделки

Патроны после УКН или после только довальцовки = следы переделки? Видно, что патрон может и разбирался, может и собирался.
Или так просто http://guns.allzip.org/topic/6/345204.html

kilmister

михон
Пока мой личный рекорд на соревнованиях - 2,92 секунды на извлечение из кобуры и поражение трёх мишеней шестью выстрелами. Честно говоря- результат довольно слабый на фоне других стрелков 😊 Так что товарищ прапорщик может идти лесом со своими нормативами 😊
Ну, и потом, сочетание понятий "армейский норматив" и "профи" - кроме снисходительной улыбки, не вызывает ничего.
Не в порядке наезда на российских военных, просто я-то тоже служил, и что такое тамошний профессионализм, понюхал.

fedor

А вроде в армии прапорщикам личное оружие не выдают , так что человек вряд ли имеет очень большой опыт обращения с оружием .
Я-ст.прапорщик вн/сл.и за мной закреплены:АКМ(основное оружие),РПК-74(вхожу во внештатную группу спец. наз.в качестве пулемётчика),ПМ(в основном для соревнований). 😊

------------------
Si vis pacem,para bellum.

DENI

Viking24rus
- а можно по всем трем пунктам ссылки на нормативные документы
Прочитайте ЗоО и 814ПП. Мне лениво конкретно для вас искать соответствующие ссылки.
Zhendos
Патроны после УКН или после только довальцовки = следы переделки?
Никаких следов не остается.

Pragmatik

Crew
Гм...протестировали незаконный для Т-10 патрон на хроне. Получилось больше 0,5 Дж/мм2. И журналу за это никаких проблем не будет?

Хм... Если сие есть задокументированный факт - какие претензии к журналу? Он таки выпускает патроны?

Pragmatik

marine
Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".
А какие, на Ваш взгляд, в России есть оружейные журналы, которые полностью отвечают Вашим критериям "оружейного журнала"? 😊

За себя скажу - в России пока не встречал оружейного издания, которое бы меня ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяло в части содержания. Поэтому и покупаю несколько.
При этом четко понимаю, что без финансовой поддержки со стороны идеального журнала создать практически нельзя. Именно поэтому издания и вынуждены заниматься рекламой. Как говорят ребята-полиграфисты - на деньги от продажи тиража (подписки) журнал издавать совершенно невозможно. Поэтому хошь не хошь - ПРИДЁТЦА заниматься рекламой...

fedor

Я покупаю только "Калашников" и "Оружие".

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Pragmatik

Я беру "Калашников", питерский "Ружьё", иногда упомянутое "Оружие", если нравится тематика номера (но давно не брал).
А больше почти ничего и не выпускают, а то, что есть - либо про охоту, либо про собак охотницких, либо про трофейную охоту. Словом, не мои темы. 😊

fedor

Форум Guns.ru читать интереснее 😊

Pragmatik

для этого нужон интернет... а он не всегда в наличии, мягко скажем. 😊

DENI

Я покупаю лбой журнал где вижу заинтересовавшую меня статью. Например после годового перерыва купил два Мастер-ружья, но не брал июльский какашников.

Pragmatik

Абсолютно правильный подход. 😊
Мне иногда нравятся "тематические" выпуски "Оружия".