очередной "стрелок" на дороге

patriot_2007

http://news.mail.ru/incident/2221735/
В Москве неизвестный обстрелял маршрутку
20:31 «Аргументы и факты»

Пострадавших нет

Столичная милиция ищет автомашину ВАЗ-2109, на которой скрылся неизвестный, обстрелявший вечером в пятницу в центре Москвы после дорожного инцидента маршрутную «Газель» из травматического пистолета, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, незначительное ДТП с участием ВАЗ-2109 и «Газели» произошло около 18.00 у дома 24 на улице Пресненский Вал. «В ходе ссоры водитель "легковушки" выстрелил несколько раз в стекло микроавтобуса и скрылся. Пострадавших в инциденте нет, разбитыми оказались два стекла в маршрутке», - сказал источник.

Он отметил, что аналогичный конфликт, с применением травматического оружия произошел часом раньше на юге столицы.

«В Коломенском проезде водитель грузопассажирской "Газели" в ходе перебранки выстрелил в глаз водителю иномарки и также уехал с места происшествия», - сказал источник.

В настоящее время в столице ведутся поиски стрелявших. Данные об автомашинах, на которых они скрылись, переданы всем автопатрулям города.

twobeers

Что то часто стали появляться в прессе подобные сообщения. В масштабе всей страны случаи единичные, а гневных коментариев "запретить" полно. Не к добру все это.

botanik

А это смотря что запретить. если травматику, то я против. Если идиотов, которые себя рэмбами возомнили - то только за.

twobeers

А дело даже не в рэмбах. Просто та же пресса раструбила идею о полной неэфективности травматики, вот всякие недоумки и считают ее игрушкой а не оруием.

twobeers

Про маршрутку я сам сегодня сказал несколько нецензурных слов, только себе под нос не выходя из машины и не в Москве а в Новороссийске. По моему маршрутники это особая порода людей независимо от национальности и географии.

дмитрий А

twobeers
По моему маршрутники это особая порода людей независимо от национальности
национальность там помоему очень четко прослеживается 😊
и почемуто в 90% случаев в обстрелах маршрутки учавствуют...
и люди на них в последнее время уж очень часто бьются...

вывод: надо маршрутки запретить! 😊

twobeers

вывод: надо маршрутки запретить!
Или делать пуленепробиваемыми.

StrightShooter

А дело даже не в рэмбах. Просто та же пресса раструбила идею о полной неэфективности травматики, вот всякие недоумки и считают ее игрушкой а не оруием.
Если честно, то не совсем понятен смысл всего этого истеричного воя по поводу участившихся случаев стрельбы. И даже дело не в том, кто стрелял. РЭМБО там всякие или просто люди в неадеквате. Может просто эмоции захлестнули. Если подобная компания СМИ (по заказу естественно) развёртывается для создания некой статистики, которая позволит в последствии обосновать запрет на травматик или же закрутить гайки на самооборпонное оружие как таковое - это печально. Так как, исходя из подобной тенденции нам взамен ничего не светит. Кругом мол одни идиоты и давать оружие в руки нельзя. А КС - вообще боже упаси! Если же смысл сводится к неэффективности травматического оружия, да ещё к тому же обладающего низким порогом применения, то думаю это к лучшему.

kilmister

Запретить бы надо дорожные "разборки". Ну, если не запретить, то наказывать за них сурово, и не забывать рассказывать об этом в СМИ.
Вроде, ввели ОСАГО, должно было стать спокойнее. Чего драться и хватать оружие, когда платит страховая?.. Ан нет, желающих выяснить всё же, у кого длиннее - меньше не становится 😞