И снова стреляют

JohnC

http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=71179

В Москве пассажир автобуса маршрута 807 сегодня открыл стрельбу из травматического пистолета, в результате чего один человек получил тяжелое ранение в голову. Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным источника в правоохранительных органах столицы, около 16:20 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о том, что в автобусе маршрута 807 в районе пересечения Аминьевского шоссе и Верейской улицы, произошла стрельба. На место происшествия выехали сотрудники милиции, которые задержали стрелявшего.

"Выяснилось, что в автобусе произошел бытовой конфликт между подвыпившими тремя молодыми людьми и женщиной. Во время конфликта сын женщины достал травматический пистолет, на который имел разрешение, и выстрелил в глаз одному из оппонентов. В результате тот с тяжелым проникающим ранением в голову был госпитализирован. Стрелявший задержан", - рассказал собеседник агентства.

FreeFrag

Ага, это даже по телеку показали, невидать нам КС (

------------

З.Ы. представил щас, что какой-нить алкаш ударит(предпологаю что так и было) мою маму, я бы в него тоже выстрелил(не в голову конечно), и, уверен, с экрана телевизора вы бы услышали еще про одного психа со стволом )

JohnC

невидать нам КС (

Как в воду глядите... к сожалению!
Но эт конечно мое мнение...

StrightShooter

Толку то от КС, если из нападавших терпил делают. Но был бы у него КС, и что дальше? Мозги по автобусу и вместо калеки - труп и другая статья за этого урода. А может поостерёгся бы стрелять. А вот, что дальше... это уже другая история была бы. Нападавшие могли бы закончить своё дело с нанесением ТТП сыну той мамочки, да так бы и остались нападавшими. Сын-терпила стал бы возможно калекой. Как ни крути, а кто то всё равно нападающий, а кто то - терпила. Но только не всегда нападающий тот, кто изначально нападал. Бред какой то. Какой к чёрту КС, если кроме тяжести в кармане и тяжести последствий он ничего не даст?

Кот75

Я так понял, что кто то МАМУ ОБИДЕЛ!А как бы отреагировал человек, любой из кавказких или среднеазиатских национальностей, на оскарбление его матери (Ти, пэдо... аз, что сказаль про мой мами? Зарэжу нах... !)? Эти Господа за подобное, наверняка бы,убили!Так, что-это СЧЯСТЬЕ ШПАННЫ, ЧТО ИМ РУССКИЙ ПАРЕНЬ С РУССКИМ ВСЕПРОЩАЮЩИМ ХАРАКТЕРОМ ПОПАЛСЯ и всего лишь из гандонострела РАНИЛ, А НЕ "ЗАРЭЗАЛ НАХ... "!

------------------
Бог сделал людей разными, Я их сделал равными. Самуэль Кольт.

kilmister

1) боянЪ
2) Фразу "Не видать нам КС" надо запатентовать, поместить в "шапке" форума... ну, и использовать в каждой теме.
Раньше было - "...а вот если бы у участников этой истории был КС, всё могло сложиться иначе..." А теперь, вот, будет - "не видать..." 😊

Ей-богу, комментировать и успокаивать уже надоело. Будет КС или нет, не зависит от такой ерунды. Травматику никто не изымет. Может быть, будут новые строгости для тех, кто впервые получает разрешение.
Ослаблять тоже не будут:
а) иначе покупать перестанут;
б) надвигается криминальный хаос, власти уже фактически дали нам понять, что справиться с ним будет трудно, и мы должны сами как-то себя защитить - в таких обстоятельствах, ослаблять или изымать оружие равносильно геноциду. Не будет этого.

Iskatel


чайник
Кот75 posted 16-12-2008 09:10 Click Here to See the Profile for Кот75 Click Here to Email Кот75 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Я так понял, что кто то МАМУ ОБИДЕЛ!А как бы отреагировал человек, любой из кавказких или среднеазиатских национальностей, на оскарбление его матери (Ти, пэдо... аз, что сказаль про мой мами? Зарэжу нах... !)? Эти Господа за подобное, наверняка бы,убили!Так, что-это СЧЯСТЬЕ ШПАННЫ, ЧТО ИМ РУССКИЙ ПАРЕНЬ С РУССКИМ ВСЕПРОЩАЮЩИМ ХАРАКТЕРОМ ПОПАЛСЯ и всего лишь из гандонострела РАНИЛ, А НЕ "ЗАРЭЗАЛ НАХ... "!

...а их всех надо выслать в свои республики. Русский русского всегда поймёт.Уже высылка их из России началась.

PILOT_SVM

Стреляют, и чё?

Ситуация повторяет случай с женщиной застрелившей из ружья одного и покалечившей второго нападавших.

Второй "даёт интервью": "Мы пришли только поговорить - а она начала стрелять" Понятно, что это отмазки гопников.

Мой дед говорил: "Жидки на расправу"
Все уроды, что отравляют жизнь нормальных граждан, "храбрецы" втроём на одного. А как получают отпор - сразу обсераются.

Вот и в этом случае - парень защитил маму.
Поступок правильный и если придётся пройти через следствие - это тоже правильно. Надо в любом подобном случае разобраться.

Всякий человек стоит перед выбором - применить силу и потом какое-то время общаться с СМ, или стерпеть любое издевательство и "утираясь" "спокойно" идти домой.

Ведь знаменитая фраза: "Пусть меня судят двенадцать, чем несут шестеро" содержит согласие на гласный разбор ситуации и даже суд.

noise1

ослаблять или изымать оружие равносильно геноциду. Не будет этого.
Шутите? Не видели, как боевых генералов ОМОН успокоил?

user654

А вот еще: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/326322/cat/48