Боевое применение Макарыча и ОП. Не моё:)

Yakov1970

перемещено из Самооборона в России

Честно спёр с http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1647
Надеюсь, автор не обидиться, да и желающие смогут ему что то посоветовать...

"Ну вот, как и обещал расскажу о своём опыте применения малокалиберного резинострела Макарыч и ГБ «Оружие пролетариата».
Вначале предистория. С начала лета, как тока установилась тёплая и сухая погода по ночам в нашем посёлке местной «золотой молодёжью» стало устраиваться форменное безобразие. Возле парка и в самом парке возле Дворца Культуры стала собираться молодёжь с выпивкой и на машинах, громко звучала музыка, иногда до 3-4 часов ночи. Я сам за 4 недели до происшествия был свидетелем как возле парка в 3 часа ночи, а до ближайшего жилого дома около 20 метров, стояла несколько машин, музыку было слышно метров за 200 как и визг девок, ощущение что им интересное место тёрли металлической щёткой.
Я не знаю, вызывали ли жители ближайших домов милицию или нет, а если и вызывали то она вряд ли приезжала, так как всё это продолжалось почти 2 месяца почти каждый вечер, если не было дождя.
Короче подобное хамство и скотство во мне что называется набрало «критическую массу».Я сам живу в другом конце посёлка, мне эти пляски до звезды. Просто стало обидно за других жителей. Ведь многие из них работают как и я на Партизанской ГРЭС, почти у всех вредным фактором производства является шум и вибрация. Отработав рабочий день или рабочую неделю люди имеют право на спокойный отдых!!!
Ну а теперь само действо.
В ночь с 15 на 16 августа около 23.55 часов я шёл от знакомого как раз через площадку возле ДК.Сразу скажу, сидел у знакомого и выпил ну максимум около 0.5 литра светлого пива. Часов за 5 до этого идя с работы выпил ну около литра тоже светлого пива. Но мой вес под 85-90 кг так что диагноз «практически трезв».Мыслей дурных в голове не было. На подвиги не тянуло. Из оружия с собой был Макарыч с 9 «Техкрим 50 ДЖ» и баллончик ОП.
Подходя к ДК увидел машину которую видел там уже несколько раз. Стёкла дверей были опущены. Музыка играла так, что я её услышал метров за 100-150.На двух лавочках сидело человек 6-8 парней и девок. Рядом стояла ещё одна машина, но окна закрыты, музыка из неё не раздовалась.
Меня ЭТО возмутило!!!Была пятница, люди отпахали 5 дней и должны были спокойно спать, а не слушать с улицы уродцев типа Тимоти и прчего г:на.
Я подошёл к машине и не говоря ни слова просунул руку в окно и вытащил ключи из замка. Музыка умолкла. Я широким демонстративным жестом левой рукой выкинул ключи через забор в траву парка. Правая рука сжимала ГБ,его я достал ещё тока вышел из подъезда знакомого.
На меня с угрожающими криками «Да ты типа чего?!Да мы тебя!!» с лавочки поднялось 3-4 пацана, сопляки лет по 19-20.Я круговым жестом поставил из ГБ между собой и ими завесу, неприцельно, скорее заградительную. Расстояние было до них метра полтора-два. Завеса подействовала так как 2-3 согнулись и схватились за глаза. Я не стал дожидаться пока они прочухаются и сделал ноги. Побежал в темноту парка. Очень-очень быстро. Мысли в тот момент применить Макарыча не было вообще. Пробежав парк я выбежал на неосвещённую улицу и не сбавляя хода двинул к дому. Но метров через 200-300 что-то случилось с дыханием. Или слюной поперхнулся или просто слишком быстрый темп взял, я в принципе не спринтер, скорее стайер а тут лопатил как сумашедший. Посчитав что погони не будет ч остановился передохнуть и отдышаться. Согнулся почти пополам но кабара на лдевом боку мешела и тогда я вытащил из ней Макарыча, он был на боку и мешал сгинаться. Меньше чем через минуту услышал топот ног и крики. Понял что погоня и что догнали. У меня был светодиодный фонарик. Я им осветил бегущих и увидел 4-5 фигур пацанов. Патрон я всегда ношу в патроннике так что просто снял с предохранителя и когда до догонявших было уже метра 2-2.5 сделал выстрел в воздух. Говорить я не мог так как дыхание ещё не поправилось. Бежать дальше тоже.
Выстрел их вроде притормозил на секунду, но они продолжали ксокращать дистанцию и что-то мне угрожали. Второй выстрел я сделал между двух центральных нападающих. Они вроде шарахнулись в сторону но потом опять выправили шеренгу и приближались, хоть и медленно. Третий выстрел я произвёл уже в одного в центрального почти в упор метра с полутора. Направил ствол ему в бедро или чуть выше в бочину. Стрелял не используя прицельные приспособления, наводил «по руке».Попал в него!!!Позже в больничке видел пластырь на правом боку с переди на 7-10 см выше пояса у одного из них.
Тут я совершил одну из ошибок:разбираясь с центром нападавших не уследил за левым флангом, меня обошли слева и сбили с ног. Посыпались со всех сторон удары. Начал отстреливаться уже с земли целясь в бёдра, скорее не целясь а просто шмаляя в круговую по этим недоноскам. Удары продолжали сыпаться со всех сторон.
Потом кончились патроны. Помню как затвор стал как и положено на задержку. Потом ударом или выбили или вырвали Макарыча и выкинули в кусты. Я сгруппировался, поджал к груди ноги и прикрыл руками голову. Продолжились удары:Большая часть по голове потом потерял сознание:Оно ко мне эпизодически возращалось и покидало меня:Окончательно пришёл в сознание и не терялся уже в больничке после первой капельницы. Чудесная весчь физрасствор и ещё какая-то жидкость внутривенно из маленькой полиэтиленовой прямоугольной бутылочки с зелёной этикеткой.
Итог всего такой:в травматологии оказался и я сам с сотрясением и черепномозговой травмой и 3 сломанными рёбрами(повреждения средней тяжести как вывел судмедэксперт) и ещё двое нападавших, один с двумя пулями, одно в бедре или в паху и вторая в правой бочине выше пояса и второй с простреленной мошонкой.
Я пролежал в травме 10 дней, потом выписали, хоть травматолог и сказал что у меня было тяжёлое сотрясение но он не может больше меня держать, какие-то ПРАВИЛА не позволяют а он их не устанавливал.
Дважды мной простреленному делали две операции по извлечению шаров. Врач подходил ко мне и спрашивал какие пули у меня были. Вроде по слухам шар раздробил ему кость бедра и его не могли видимо увидеть на рентгене.
Яйцепростреленному зашили мошонку и он в ту же ночь сам своим ходом свалил домой.
Вот такие вот дела. Сейчас я ещё на больничном лечу рёбра, невролог голову вроде пролечил уколами, таблетками и физиопроцедурами. 26 сентября на приём и скорее всего выпишут на работу.
Дело в ментовке на расследовании. Решают кто получил более тяжкие повреждения и соответственно кто потерпевший а кто обвиняемый. Следователь меня допросил. Теперь вот сижу и жду звонка и повторного приглашения.
Ну пока всё.Чего то башка слегка болит. Неврололг сказал что ещё где-то месяц болеть будет. Пью «Глицин»,>Фезам> и «Янтарную кислоту»."

В последних постах аффтар пишет, что следачка хочет минимум отобрать лицензию, а так же "Когда последний раз беседовал со следователем, она мне сказала что дело передано в прокуратуру. Вроде с отказом в возбуждении. И от неё и из прокуратуры пока молчок...
Подожду до Нового года, а там после каникул может к прокурорским съезжу, спрошу у них."

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

Mihoshi

Ндя, герой... Мужика впринципе понимаю у нас под окнами переодически такой же цирк, но действовал он иключительно идиотски.

Fleetwood

Ну сколько уже можно... От шумных компаний под окнами:

vuden

Полный идиотизм! Навонял и слинял, потом пугать начал. Кого? Толпу пьяных отмороженных малолеток? Таких только брандспойтом разгонять (или медвежим баллоном) или огнеметом. Как вариант, остановят мозги соседа по стае на асфальте, и то, если заметят.
Если линять, то метров тридцать по прямой, потом резко в сторону и назад. По инерции должны мимо промчаться.
По ситуации - пара-тройка бутылок с бензином из темноты решила бы ситуацию кардинально. Выдвинувшихся в сторону гранатометчика гасить прицельными выстрелами в верхние отростки туловищ, потом заградительная завеса и линять, как написал выше.

А так напоминает истерику окрутевшего от владения ГБ и жвачкометом люмпена.

isej

из поста создается впечатление что автор не парится о своей дальнейшей судьбе, типа полный пох... ист, может съезжу к покурорским может нет, может посадят, а может и нет

vuden

Кстати, оные малолетки теперь либо щемить товарища начнут (ходит он, я так понял, по одному маршруту), либо в лучшем случае, охамеют вконец. Как же даже со стволом их гоняли - не прогнали, а кто гонял - отметелили, еще и виноватым оказался. У всех найдутся адвокаты и родственники, а мужика выставят полным отморозком. И опять прозвучит - как после этого давать КС?
А вот пара сожженых тачек их бы образумила.
ИМХО.

Alex_Zombi

Вот это порадовало: "Дважды мной простреленному делали две операции по извлечению шаров".)) Интересно, а теперь в парке тихо? Герою успешного лечения.

botanik

Сглупил мужик сильно. Во-первых, надо было сначала всех газом затравить и обстрелять, а потом ключи выкидывать. Во-вторых, когда уже в сумерках начал стрелять из жвачкомёта, то потратил зря несколько патронов, стреляя в воздух, вместо того, чтоб палить по фаберже противника (кстати, осоводам на заметку - в сумерках по фаберже удобнее стрелять с ЛЦУ). Кроме того, не уследил за ситуацией и не сумел отстреляться в темпе, вот его и окружили.
Также на заметку тем, кто уповает в крайнем случае на приём "золотая пятка" - для убегания тоже нужна тренированность и умение. Тут товарищ стухлился через 200-300 метров. Вот и догнали и вломили.
Теперь хрен отмажется - он ведь милых ребят, слушавших музыку с мобилы, зверски расстрелял в припадке озверения. Засудят нафиг.

Yakov1970

Alex_Zombi
Интересно, а теперь в парке тихо? Герою успешного лечения.

Насколько я знаю из его постов:
Стало тихо, когда похолодало уже в начале сентября
Короче, ничего не добился...

------------------

Yakov1970

botanik
Сглупил мужик сильно. Во-первых, надо было сначала всех газом затравить и обстрелять, а потом ключи выкидывать.
Это что-умнее? Нападение будет на лицо, а не самооборона

------------------

biathlon

Yakov1970
Я не знаю, вызывали ли жители ближайших домов милицию или нет, а если и вызывали то она вряд ли приезжала, так как всё это продолжалось почти 2 месяца почти каждый вечер, если не было дождя.
Короче подобное хамство и скотство во мне что называется набрало «критическую массу».Я сам живу в другом конце посёлка, мне эти пляски до звезды. Просто стало обидно за других жителей.
Если честно, я только одного понять не могу - ежели народ "из близлежащих домов" суть есть "быдло безропотное", которое позволяло над собой так "издеваться" в течении 2-х месяцев, то тогда спрашивается - какого хера ( извините ) автор сего рассказа вообще полез "разбираться" "за других жителей"? У этих "других жителей" что - "своих мужиков" не было?!
Сомневаюсь...
А ежели они терпели всё это, значит:
1. Им это нравилось;
2. Они просто "трусливые шакалы", а потому вполне заслуживают, чтобы с ними "так обращались".

CROC

Вот отморозок 😊 Хотя лучше бы с топориком пришел, поди не погнались бы, приключений на свою ж искать, дядя то немелкий. Резинострел "рулит" как обычно.

Keltec

Вообще-то, ситуация веселая. Представьте себе - идет мужик по парку. Ночью. Мимо пробегает кто-то и скрывается во тьме. Следом появляется толпа, которая начинает метелить ни с того, ни с сего этого мужика. Хорошо, что "макарыч" случайно оказался под рукой, а то могли бы и убить.
В общем, еле защитился от неспровоцированного нападения!
А?

il Capitano

Keltec
Вообще-то, ситуация веселая. Представьте себе - идет мужик по парку. Ночью. Мимо пробегает кто-то и скрывается во тьме. Следом появляется толпа, которая начинает метелить ни с того, ни с сего этого мужика. Хорошо, что "макарыч" случайно оказался под рукой, а то могли бы и убить.
А?
Не покатит. Оставшиеся у машин девушки однозначно опознают дядю.

biathlon

Keltec
А?
Точно! А показания многочисленных "свидетелей и пострадавших" ( из числа "участников потасовки" ) следователь, прокурор и судья должны все дружно проигнорировать.
А чё?!... Ну кто они такие в сущности, если разобраться?... Так... шваль местная из числа "золотой молодёжи".
А с противоположной стороны - цельный самооборонщик с Комарычем! Во как!

Естественно работники правохранительных органов поверят в первую очередь ему - самооборонщику! Кто ж с этим спорит то?...
У нас в России это завсегда так делается.

ksenya

какой нах.. героизм! Мудак он полный, ваш герой! Представте ситуацию - вы сидите возле машины (своей!!!! родной!!!). У вас включена музыка, общаетесь с девушкой. Тут подваливает какой-то левый тип, ни здрасьте, ни пока, хватает ваши ключи, выкидывает их за забор. На ваши ЕСТЕСТВЕННЫЕ протесты заливает вас баллоном и сваливает.... во бля герой! За такое надо его макарыч вместе с баллоном в анус ему засунуть. Вот ведь, сволочная молодежь!!! возле ДК решила отдохнуть, бля!!!! Ну форменные скоты, конечно, куды бечь!!!! и 1,5 литров пива в рыло - безусловно абсолютная трезвость ума. Короче, дядя хлебанул пивка, заиграло в ж..пе геройство, решил "мОлодежь" поучить. Ствол на поясе, ГБ в кармане - это ж супермен, бля. Хорошо ещё, что в голову никому не зарядил, урод. А щемить его надо, гада. А лучше посадить. ИМХО

GENchik

какой нах.. героизм! Мудак он полный, ваш герой! Представте ситуацию - вы сидите возле машины (своей!!!! родной!!!). У вас включена музыка, общаетесь с девушкой. Тут подваливает какой-то левый тип, ни здрасьте, ни пока, хватает ваши ключи, выкидывает их за забор. На ваши ЕСТЕСТВЕННЫЕ протесты заливает вас баллоном и сваливает.... во бля герой! За такое надо его макарыч вместе с баллоном в анус ему засунуть. Вот ведь, сволочная молодежь!!! возле ДК решила отдохнуть, бля!!!! Ну форменные скоты, конечно, куды бечь!!!! и 1,5 литров пива в рыло - безусловно абсолютная трезвость ума. Короче, дядя хлебанул пивка, заиграло в ж..пе геройство, решил "мОлодежь" поучить. Ствол на поясе, ГБ в кармане - это ж супермен, бля. Хорошо ещё, что в голову никому не зарядил, урод. А щемить его надо, гада. А лучше посадить. ИМХО
Простите, для начала , вы какого пола: имя вроде выбрали "ксения", пол выбрали мужской?
По теме, если вы также как герои любите летней ночью (когда люди от жары спят с открытыми окнами) послушать музочку из машины, готовтесь к маленьким пакостям типа воды или краски на машину, а то битому лицу или машине.

КМ

У вас включена музыка, общаетесь с девушкой.

А это обязательно делать ПУБЛИЧНО - так чтобы вся округа знала, какую музыку Вы слушаете и что общаетесь с девушкой?

А щемить его надо, гада. А лучше посадить.

Придерживаюсь противоположного мнения. У нас под окнами регулярно такое происходит, и когда в 4 часа ночи/утра апофеозом "праздника" становится коллективная любовь, переходящая в коллективный же мордобой, а милиция не приезжает или не реагирует (особенно если там "золотая" молодежь!), то мысли возникают далеко не гуманистические.

Хорошо поставили спец. противошумные окна, но

- даже они не всегда спасают!

- не все могут их себе позволить. Тем более жители поселка.

С уважением....

botanik

КМ
Придерживаюсь противоположного мнения. У нас под окнами регулярно такое происходит, и когда в 4 часа ночи/утра апофеозом "праздника" становится коллективная любовь, переходящая в коллективный же мордобой, а милиция не приезжает или не реагирует (особенно если там "золотая" молодежь!), то мысли возникают далеко не гуманистические.

Рогатка побольше (их сейчас в спортивно-туристических и оружейных магазинах навалом всяких, в том числе очень зачотные), кило картечин, крыша или чердак ближайшего дома и продуманный путь отхода...

КМ

Рогатка побольше (их сейчас в спортивно-туристических и оружейных магазинах навалом всяких, в том числе очень зачотные), кило картечин, крыша или чердак ближайшего дома и продуманный путь отхода...

Пока не актуально - холод, но к лету постараюсь купить!

С уважением...

banzaj11

ну вобщем противоречивые впечатления от истории.
то что слушали поздно ночью музыку пацаны- не очень хорошо. но если никто не говорит ее убрать-значит можно слушать дальше- молчание-знак согласия..

и вот сидят они значит, а тут появляется какойто полупьяный кент, и МОЛЧА выбрасывает ключи от тачки в неизвестность. потом еще и ГБ поливает. такого не отпи**ть- невозможно. беспредельщик ибо.
нет бы подойти, сказать что музыка мешает всей округе и если надо пригрозить милицией/расправой всего района. не поможет- в след. раз уже чтото придумывать..

но не идти на конфликт 1 на толпу! верх идиотизма!
пистолет надеюсь не дадут "супермену" больше.

Ps. а полезные выводы тоже есть:
1) против толпы рс бесполезен
2) нефиг стрелять в воздух.
3)если стреляешь- то в дыню.
4)патронов нужно многоооо 😊
5)патронам вроде как зачот.

llllllllll

Ну впринципе banzaj11 все написал.
я полностью согласен с его взглядом на ситуацию.
Человек неадеватен. Средства самообороны применять не умеет.

КМ

Средства самообороны применять не умеет.

Просто не оказался готов. Спонтанный поступок.

сделал бы маленькую такую бутылочку с огнесмесью,

Есть способ лучше - пахучая жидкость естественного происхождения. Думаю в сельской местности с этим проблем быть не должно. На крайний случай доместос или жидкость для чистки ковров перелитая в более удобную тару.

С уважением...

DiabloV

3/4 написанного участником событий является наглядным примером - как не надо поступать.

SwD

и МОЛЧА выбрасывает ключи от тачки в неизвестность. потом еще и ГБ поливает. такого не отпи**ть- невозможно. беспредельщик ибо.
Конечно.

нет бы подойти,
нет бы подойти группой рыл в десять, отметелить меломанов до реанимации и перевернуть машину. Это уже не беспредел будет.

сказать что музыка мешает всей округе
А пацаны-то не знают!!

banzaj11

нет бы подойти группой рыл в десять,
это тоже как вариант 😊
А пацаны-то не знают!!
может они думали что от тимати нельзя не тащиться 😀

норд

то что слушали поздно ночью музыку пацаны- не очень хорошо. но если никто не говорит ее убрать-значит можно слушать дальше- молчание-знак согласия..
а когда вы говорите и вас просто посылают, то как тогда?про милицию лучше не заикатся, бесполезняк

llllllllll

КМ
Просто не оказался готов. Спонтанный поступок.

Странно, мне казалось, что таких людей еще ЛРО отсеивает.

GENchik

ЛРО ни кого не отсеивает...
Оно просто динамит пока справки не кончаться, у меня так было в канун каких-то выборов, потом намекнули что дескать до конца года бесполезняк, приказ какого-то начальника, правда за новыми справками не отправили -выдали через 2 месяца после подачи документов.

Yakov1970

llllllllll

О! Вспомнил, благодаря этому посту-у него ещё есть какой-то газюк и Стил...

------------------

llllllllll

Yakov1970
и Стил...

Колд? 😛

banzaj11

а когда вы говорите и вас просто посылают, то как тогда?про милицию лучше не заикатся, бесполезняк
незнаю. но в людей не стреляю...
а милиция у меня в соседней комнате болеет 😞

Yakov1970

llllllllll

Колд? 😛

Ваш, российский...

😊

------------------

kilmister

По-моему, или следовало топать своей дорогой и не вмешиваться, или уж ставить операцию всерьёз. Возможно, не в одиночку. Во всяком случае, атаковать самому и идти до конца.
А если не готов, если просто "поучить" хотелось, то - не стоило. Ладно ещё, когда дело происходит во дворе многоэтажных домов, где из окна можно анонимно и совершенно безнаказанно скинуть какую-нибудь бяку, что способна начисто испортить праздник отморози... Напакостил - и наслаждайся бессильными воплями "кто это сделал???" 😊 Но в тех обстоятельствах, что были, не надо было лезть на рожон.
IMHO.

Shredingera

По-моему, или следовало топать своей дорогой и не вмешиваться, или уж ставить операцию всерьёз. Возможно, не в одиночку. Во всяком случае, атаковать самому и идти до конца.
А если не готов, если просто "поучить" хотелось, то - не стоило. Ладно ещё, когда дело происходит во дворе многоэтажных домов, где из окна можно анонимно и совершенно безнаказанно скинуть какую-нибудь бяку, что способна начисто испортить праздник отморози... Напакостил - и наслаждайся бессильными воплями "кто это сделал???" Но в тех обстоятельствах, что были, не надо было лезть на рожон.
IMHO.
+1000
Пива видимо было выпито многовато, вот и устроил Голливуд.

Мусаши

Одним словом, конкретно данному мужику ни музыка, ни малолетки не мешали - он ринулся спасать несчастных жителей района, которые в ночь на субботу по его мнению должны жрать водку в полной тишине. Синдром Рэмбо, желание потестить своё вундерваффе, или - что скорее, банальная зависть отринутого дрыща, наблюдавшего, как молодые люди и девушки предаются возлияниям и разврату, а его в компанию не берут.

Получил - поделом, только мало.

m[a]rtin

мдаа... почитал тут комменты. Прям не ганз а быдло. нет. Кто-то предлагает машины поджигать, кто-то людей расстреливать? Вы ещё кс хотите? да вы больны. Чем вы отличаетесь от преступных элементов? Я не принимаю ничью сторону. В рассказе все мудаки, главный - стрелок. Из-за таких как он кс не видать нам. Трудно было набрать 02 или попросить убавить? Какого х.. самому начинать? Его кто-то тронул?. Хорошо хоть не запинали. Сам бывает ночью громко музыку слушаю. Попросят- выключу, какие проблемы. Полезут в машину- стрельну в лоб, вызову 02 или уеду. Про поджигание машин- упаси бог попадется мудачек, с горяча хз что будет, главное чтобы ружья небыло 😞. Упаси Бог конечно. Да и по закону пора жить а не как уроды. Чесслово накипело когда такое я читаю на оружейном форуме. После такого и посещать уже как-то...

КМ

попросить убавить?

А что мешает слушать "музыко" тихо? Ночь все-таки.

Кстати, у нас один попросил убавить.... забили до смерти. Да и про приезд милиции можно не рассказывать сказки, что прям тут же приедут и наведут порядок.

С уважением....

MAKC--

ksenya

+1

Я вообще подумал это стеб такой над форумчанами
типо ктото проверяет что это "быдло самооборонное" еще сможет проглолить под названием самооборона

По факту автор поста заслужил хулиганку с применением оружия на 5 лет
+ тяжкие телесные до 8
Надеюсь посадят чмошника

vuden

m[a]rtin
мдаа... почитал тут комменты. Прям не ганз а быдло. нет. ... Да и по закону пора жить а не как уроды. Чесслово накипело когда такое я читаю на оружейном форуме. После такого и посещать уже как-то...
Уроды слушают тимати в полночь на всю округу. Законными методами с ними не поборешься - менты игнорят. Вот и борятся как могут.
Хотя если вы:
Сам бывает ночью громко музыку слушаю.
Тогда понятно, почему вас так за живое задело. За своих пацанов обидно стало. Только вот, боюсь, у вас ничего не выйдет с ружжом, когда из темноты прилетит в машину зажигательный снаряд - не до того будет. А если даже вы наплевав на тачку, ломанетесь в ночь с ружжом (будучи слегка ослепленным вспышкой пламени и ошеломленным таким перфомансом), то скорее всего:
а) Споткнетесь о корень или налетите на сук (деревянный).
б) Влетите в облако ирританта, оставленное "партизаном".
в) Схлопочете резинку между глаз или ног. А то и не одну.
г) Все вышеперечисленное.

MAKC--

m[a]rtin
мдаа... почитал тут комменты. Прям не ганз а быдло. нет. Кто-то предлагает машины поджигать, кто-то людей расстреливать? Вы ещё кс хотите? да вы больны. Чем вы отличаетесь от преступных элементов? Я не принимаю ничью сторону. В рассказе все мудаки, главный - стрелок. Из-за таких как он кс не видать нам. Трудно было набрать 02 или попросить убавить? Какого х.. самому начинать? Его кто-то тронул?. Хорошо хоть не запинали. Сам бывает ночью громко музыку слушаю. Попросят- выключу, какие проблемы. Полезут в машину- стрельну в лоб, вызову 02 или уеду. Про поджигание машин- упаси бог попадется мудачек, с горяча хз что будет, главное чтобы ружья небыло 😞. Упаси Бог конечно. Да и по закону пора жить а не как уроды. Чесслово накипело когда такое я читаю на оружейном форуме. После такого и посещать уже как-то...

Приятно видеть адекватного человека.
Сам не думал что тут столько идиотов собралось на ганзе.
УК РФ хоть бы почитали чтоли

vuden

Макс - писали в первом посте: по УК с ними не получается. Ваше предложение? Критиковать все умеют.

m[a]rtin

вызывать 02. Попросить убавить.

MAKC--

закон запрещает шуметь после 23.00, административное нарушение + задержат их на 3 часа
вызвать милицию
если плохо работает - написать жалобу на милицию! на конкретное отделение
все должно быть по закону

m[a]rtin

2vuden никто тут не критикует. Я истину говорю. Это даже обсуждать не надо. Конечно может мы с Вами в разных лагерях?

m[a]rtin

Совершать преступления это норма? Если да- мне больше нечего говорить

vuden

Писали выше: просили убавить - забили до смерти, 02 не приезжает. Еще предложения?
Бороться с милицией - неплохо, но это когда еще заработает, а музыка продолжает орать.
Предложите сейчасное законное решение.

КМ

m[a]rtin
Я истину говорю.

Над головой нимб, а за спиной крылья?

😊 😊 😊

С уважением...

m[a]rtin

убивайте всех.

m[a]rtin

вы правы...

m[a]rtin

можете поджечь квартиру. Подоприте дверь ломом, чтобы не вырвались а сгорели

КМ

m[a]rtin
вы правы...

По поводу нимба и крыльев???

С уважением...

m[a]rtin

2vuden а зачем Вы продолжаете тему явно на стороне преступников? Ну не верю я, что Вы настолько неадекватны. Так какую цель преследуете? Про ситуацию: если не получиться по закону- то явно не стоит из-за таких мелочей стрелять. Я не говорю про то что надо всегда соблюдать закон, но не в этом случае, правда? Надеюсь согласитесь

m[a]rtin

2КМ что хотите? По поводу святого- не святой, далеко не святой, но и не больной.

------------------
с ув. m[a]rtin

spec

m[a]rtin
можете поджечь квартиру. Подоприте дверь ломом, чтобы не вырвались а сгорели
Нет, это неправильно - пожарным рисковать придется, да и соседи могут пострадать, имущество чужое опять же уничтожено будет.

КМ

2КМ что хотите?

Ничего. Восхищаюсь Вашим

Я истину говорю.

Умрете Вы явно не от скромности. 😊 😊 😊

Кстати, Вы знаете что существует такая пытка бессоницей, когда человеку не дают спать? Тем более, что

многие из них работают как и виновник торжества на Партизанской ГРЭС, почти у всех вредным фактором производства является шум и вибрация. Отработав рабочий день или рабочую неделю люди имеют право на спокойный отдых!!!

Не задумывались над тем, что кроме права слушать музыку есть еще и обязанности соблюдать закон, например о тишине?

Ну ладно, я на стороне преступника, хотя суда и приговора нет!, но Вы одобряете тех кто создал такую ситуацию. Чем Вы лучше?

😊 😊 😊

С уважением....

m[a]rtin

да я не правозащечник. Я против ТАКИХ действий. Вы одобряте стрелка? Что он полез в чужую машину? Выкинул ключи? Я писал, что в той ситуации- все мудаки. Но самый- стрелок. Так как спровоцировал сам. Да Вы я вижу не различаете "степень тяжести"??? музыка ночью и стрельба?

m[a]rtin

один раз вызвать 02 и сообщить, что подозрительные личности окло машины, много. На край прийти и наорать на них, пусть выключают

spec

m[a]rtin
Вы одобряте стрелка? Что он полез в чужую машину? Выкинул ключи?
m[a]rtin
Так как спровоцировал сам.
Так вот люди и пишут, что не надо было подставляться - а надо было, раз уж решил делать, сделать эффективно и продуманно.

m[a]rtin

2КМ понял 😊

vuden

m[a]rtin, тут трудно понять, кто преступник - охамевшая до о3,14зденения молодежь, готовая забить до смерти в ответ на замечание любого, кто это замечание сделает и не рагирующая ни на что. Или население, доведенное до белого каления с одной стороны этой похерью и бездействием закона с другой.
Нет законных методов, а делать что-то надо - придумываются незаконные. так кто тут преступники?

КМ

Выкинул ключи?

К моему привеликому стыду 😊 этот поступок одобряю полностью!

Так как спровоцировал сам.

Вы меня запутали. Так это виновник торжества всю неделю развлекался ночным слушаньем музыки?

Да Вы я вижу не различаете "степень тяжести"??? музыка ночью и стрельба?

Музыка тяжелее, особенно после шума на работе и раннем подъеме на работу. По своему опыту - 2-3 дня подобных "развлечений" и человек чувствует себя как после длительной и тяжелой болезни. Без шуток.

Вы про пытку бессоницей читали? А про ударный шум и действие низких частот на человека?

С уважением...

spec

Вообще да, стрельба меньше народу поражает, чем музыка.
Да и постреляли то только тех, кто ОЧЕНЬ этого хотел, после предупредительных выстрелов.
Не забывайте, выкинуть ключи - это не уголовное преступление, поэтому преследовать и нападать на человека любители тимоти не имели никакого права.
Так что они - явные преступники, а стрелок, де факто, самооборонялся.
Странно, что сторонники законного решения вопроса, при этом, одобряют по сути "пацанское" и абсолютное незаконное нападение на стрелка, пусть то же что-то нарушившего, но гораздо менее тяжелое (Хотя я лично даже статью КоАП не могу подобрать на его действия).

КМ

P.S. У нас под окнами место подобных тусовок. И по опыту скажу - милиция мало влияет на "золотую молодежь". В милиции тоже люди работают, а родители, которые своим чадам покупают новенькие БМВ и даже "бентли" (приезжал пару раз) способны доставить сотрудникам местного ОВД столько неприятностей, что им проще игнорировать жалобы местных жителей. И я их не осуждаю.

Мусаши

spec
Странно, что сторонники законного решения вопроса, при этом, одобряют по сути "пацанское" и абсолютное незаконное нападение на стрелка, пусть то же что-то нарушившего, но гораздо менее тяжелое (Хотя я лично даже статью КоАП не могу подобрать на его действия). [/B]

Вы сидите с девушкой. Подходит челавег, и смачно харкает Вам прямо под ноги. Или швыряет бычок в Вашу сторону. Статья КоАП не нарушена. Будете терпеть?

Мусаши

Ситуация напоминает мне эпизод из какой-то части полицейской академии, где полицейский ацки отмудохал выносящих из дома вещи людей, а потом выяснилось, что это хозяева занимались переездом.

m[a]rtin

а я и не определяюсь из "тех двух". Как выше несколько раз уже писал там все мудаки и преступники, но самый- стрелок. А от чего он самооборонялся? Когда выкинул ключи и распылил облако газа. Это они пытались самообороняться от мужика, который залез в чужую машину. Я про степень тяжести преступления имею ввиду. Нападение с оружем и громкая музыка. Да и собственно всё вы поняли, 10 лет что-ли Вам? Про уродов если через 02 нерешаемо- словестно (в кармане пистолет на всякий. Опять же самому не начинать.) Сколько раз было- всегда на словах разрешалось. Боишься? не подходи. Не повод стрелять.

spec

Мусаши
Вы сидите с девушкой. Подходит челавег, и смачно харкает Вам прямо под ноги. Или швыряет бычок в Вашу сторону. Статья КоАП не нарушена. Будете терпеть?
Словесно опущу, скорее всего, если первым бросится - отобьюсь по возможности.
Кто скажет, что за каждый неуважительный поступок в свой адрес сразу бьет - на 99,9999% или пиздит, или с зоны пишет.
А если по теме - ну так громкая музыка после 23-00 и есть тот самый "бычок в сторону", не находите?
Оценивайте всех одинаково, блин - эти гаврики сами за ним побежали, вот шаров резиновых и наполучали, здоровьем штраф заплатили, за неуважение чужих интересов. Можт еще и срок дадут, тогда совсем честно будет.

spec

m[a]rtin
А от чего он самооборонялся? Когда выкинул ключи и распылил облако газа. Это они пытались самообороняться от мужика, который залез в чужую машину.
Что Вы глупости какие говорите, от кого это они самооборонялись, когда за ним гнались несколько кварталов?

Мусаши

spec
Словесно опущу, скорее всего, если первым бросится - отобьюсь по возможности.

На меня с угрожающими криками «Да ты типа чего?!Да мы тебя!!» с лавочки поднялось 3-4 пацана, сопляки лет по 19-20.Я круговым жестом поставил из ГБ между собой и ими завесу

Оружие нелюдь применил первым. За что и был вполне справедливо отпижжен.

spec

m[a]rtin
который залез в чужую машину.
У нас вообще то граждане имущество самооборонять не имеют права, если уж по закону хотите.

КМ

Боишься? не подходи. Не повод стрелять.

Так вроде "меломаны" догоняли "виновника торжества"? Или я путаю?

С уважением...

spec

m[a]rtin
Не повод стрелять.
Вообще то, он стрелял не сразу, а только когда убежать не получилось и к тому же после предупредительных выстрелов.

spec

Мусаши
Оружие нелюдь применил первым.
Он его не применил, а использовал.
Написано же, не по ним поливал, а за собой.
Так что не надо, им он до нападения на него никакого ущерба не причинил.

m[a]rtin

2Мусаши я одобряю??? Я осуждал момент до пострелушек и драки. Этого можно было бы избежать. Сам просто представляю ситуацию: слушаю музыку ночью (пусть так). Мужик проделывает все вышеперечисленное. Не надо бить его. Вызывать 02. Залез в машину, взял ключи, угнать хотел. Пистолем махал. Далее- отдел. Экспертиза. Пивко литр............

spec

Мусаши
За что и был вполне справедливо отпижжен.
А придурки, уже за это, справедливо получили резиной.
А то странная картина какая то "А давай ему люлей ввалим? А если он нам? А нам то за что?".
Бросились по пацански разбираться - по пацански получили резиной.
Стрелок, вроде как, по закону к ним не в претензии, все честно.

Мусаши

spec
Он его не применил, а использовал.
Написано же, не по ним поливал, а за собой.
Так что не надо, им он до нападения на него никакого ущерба не причинил.

Это все демагогия. Распылял в сторону молодежи - наверное, не без задней мысли?

Шум после 23:00 - нарушение. Давайте за каждую брошенную мимо урны бумажку заливать перцем?

Не - я все бы понял, если б человек сам страдал от шума. В начале же топика ясно написано: ЛИЧНО ЕГО этот шум НЕ ТРОГАЛ.

ПРОСТО, ему было надо до кого-то доколебаться, типа - А ЧООО ОНИ??!!! Я тут ТАКОЙ КРУТОЙ С РЕЗИНОПЛЮЙНЫМ ПЕСТАЛЕТОМ А ОНИ ИШЬ, РАССЕЛИСЬ! Захотел почувствовать себя крутышкой. Почувствовал.

КМ

Пистолем махал.

Не махал он пистолетом, а схватился за него только когда уже все, безвыходная ситуация! Еще неизвестно, чем бы это все кончилось, если бы не оружия и локализация с его помощью одного из нападавших.

С уважением...

spec

m[a]rtin
слушаю музыку ночью (пусть так).
Это, простите, все равно, что - "сижу перед дверью в квартиру, сру - а что, никто ж не попросил перестать".

m[a]rtin

мне уже все равно. У меня мнение свое, у Вас свое. Дай Бог, чтобы слудующий раз в такого вот умника не попали нечаянно из 12к. Знаете не всем нравиться когда в их машину кто-то лезет. Может Вам нравиться. Тогда да. Пусть к Вам и лезут.

MAKC--

Мусаши

.

ПРОСТО, ему было надо до кого-то доколебаться, типа - А ЧООО ОНИ??!!! Я тут ТАКОЙ КРУТОЙ С РЕЗИНОПЛЮЙНЫМ ПЕСТАЛЕТОМ А ОНИ ИШЬ, РАССЕЛИСЬ! Захотел почувствовать себя крутышкой. Почувствовал.

+1
надеюсь посадят урода

spec

Мусаши
Распылял в сторону молодежи - наверное, не без задней мысли?
А что, разницу не видите между тем, чтобы в кого-то прыскать и завесой, в которую можно вообще то и не лезть?

spec

Мусаши
Не - я все бы понял, если б человек сам страдал от шума. В начале же топика ясно написано: ЛИЧНО ЕГО этот шум НЕ ТРОГАЛ.

Ну и представьте - идете Вы, а тут кого-то убивают.
Вас то лично это не трогает, не так ли?
И что, не вмешаетесь?

Мусаши

spec
А что, разницу не видите между тем, чтобы в кого-то прыскать и завесой, в которую можно вообще то и не лезть?

Ну можно еще найти подобную компанию, выйти на поляну с шашкой, и раскрутить над головой мельницу, пристально смотря на людей. Под шашку-то лезть необязательно, да?

Честно - с превеликим удовольствием поучаствовал бы в описанной выше ситуации. И не на стороне поборника тишины.

spec

Я вот его действия тоже не одобряю - писал уже - глупый вариант, есть тысячи способов пресечь так, чтобы самом не подставляться.
Просто очень меня удивили откровенные двойные стандарты к людям.
Судят одну какую-либо сторону - "по пацански", вторую - "по закону".
А так нельзя - если уж "по пацански" - то обе стороны по пацански, и по закону так же.

КМ

не всем нравиться когда в их машину кто-то лезет

По-человечески я понимаю Ваши опасения, но, так исторически сложилось, что машины у меня нет 😊, а вот шумных компаний под окнами дома море 😞. Летом это просто бедствие. Вынуждены были поставить спец. противошумные окна, хотя даже они не всегда спасают.

Судят одну какую-либо сторону - "по пацански", вторую - "по закону".
А так нельзя - если уж "по пацански" - то обе стороны по пацански, и по закону так же.

Совершенно верно!

С уважением....

Мусаши

Знаете, "по-пацански" это не значит "по-беспределу".

Человек чего хотел? Хотел выебнуться, выкинуть ключи, "поставить всех на место", и - ЧТОБ ЕМУ НИХЕРА ЗА ЭТО НЕ БЫЛО!!!

Так не бывает.

spec

Мусаши
Честно - с превеликим удовольствием поучаствовал бы в описанной выше ситуации. И не на стороне поборника тишины.
Ну так идите, слушайте громко музыку, мешайте людям спать, еще что-нибудь придумайте, чтобы людям жизнь портить, авось найдете такого человека 😊
Вот только он вполне может похитрее оказаться, чем этот 😛

m[a]rtin

Че спорите? Переубедить друк друга? Нах? Такие люди как стрелок все равно своё получат- следующий раз пырнут, изобьют до реанимации. Рано или поздно. Виноват кстати сам. Кстати легко отделался. Даже на ногах ходит. Всё-таки непонимаю я тут многих? Язык забыли? Почему не попросить настойчиво чтобы убавили? Идиот? Откуда тогда пистоль?

spec

Мусаши
Знаете, "по-пацански" это не значит "по-беспределу".
Вообще то, даже по "пацанским" понятиям мешать людям жить, в частности - спать - именно беспредел и есть.
Так что не он начал.

Мусаши

spec
Ну так идите, слушайте громко музыку, мешайте людям спать, еще что-нибудь придумайте, чтобы людям жизнь портить, авось найдете такого человека 😊

Да далеко ходить не надо! Сегодня зашел в аптеку - стоит бичеватого вида престарелый дядька, покупает толь боярышник толь еще чо, но явно не аскорбинку. Ну, грязен - ну, синичем несет, выглядит непрезентабельно. Ну, разгунделся чо-та, но по-доброму... мол, с новым годом, граждане!

Заходит какое-то ЧМО - этакий приличный весь из себя - наверняка низший клерк из ближайшего офиса, в дубленочке, да как давай орать на алкана - А НУ ВАЛИ ОТСЮДА!!! А НУ, ПРОВАЛИВАЙ, КОМУ СКАЗАЛ!!! Честно - очень хотелось дать ему пизды, прямо вот в очереди. Не алкашу, само-собою.

spec

Мусаши
Так не бывает.
Ну так он и не в претензии вообще то.
Это придурки, видимо, в претензии, что резиной по МТСам получили.
Странно, Вы не находите? Сначали - по пацански, а потом, чуть что - по закону...

m[a]rtin

2spec. А он идиотом был? разговаривать не умеет?

spec

Мусаши
Да далеко ходить не надо!
пример у Вас совершенно неадекватный, даже за уши не притянете при всем желании.
Музыка, которая спать не дает, или дерьмо под Вашей квартирной дверью - это реально портит жизнь.
А алкаш, если не сильно вонюч и не сильно пристает, никак не портит, так что отношение к нему - вопрос личной культуры, впрочем, мне на таких пофигу - плохого ничего им не говорю, но и не жалею особо.

m[a]rtin

2spec Вы главное не сдавайтесь! Придумайте что-нить в оправдании быдлована, который напал на других 😊 выкрутитесь как нибудь...

Мусаши

m[a]rtin
2spec Вы главное не сдавайтесь! Придумайте что-нить в оправдании быдлована, который напал на других 😊 выкрутитесь как нибудь...

Да чо там думать? Говорю ж - увидел, что кто-то окурок мимо урны кинул - а ну, залить хуйлигана перцем, отстрелить ему коки из резиномета!!! Эт по-нашему, по-терминаторски! "А вдруг они - нам? А нам-то за что?!"

spec

m[a]rtin
2spec. А он идиотом был? разговаривать не умеет?
Ну будет толпа пьяной молодежи в "агрессивном возрасте" 17-20 лет куролесить - да нечего с ними разговаривать, на фуй пошлют прямым текстом - и всех делов.
И не говорите только, что Вы так умеете разговаривать и т.д. Пошлют любого, даже майора ЦСН, т.к. он один, а они - пьяные и выйопистые в силу гормональных причин.

m[a]rtin

Вот после этого и применять а не наоборот. Самому быковать.

spec

m[a]rtin
Придумайте что-нить в оправдании быдлована, который напал на других
Нафиг он мне сдался.
Сто раз уже писал - глупо он поступил, непонятно, на что рассчитывал.
Я не за него, я за справедливость.
Судить надо и его, и оппонентов одной меркой.
А то как он - так "надо было все по закону делать".
А как они откровенно и безоговорочно нарушили закон - так нормально.

spec

m[a]rtin
Вот после этого и применять
Так это, знаете ли, будет еще более незаконно, между прочим.

m[a]rtin

Мусаши "А вдруг они - нам? А нам-то за что?!" +100000 😊 во-во.

spec

m[a]rtin
"А вдруг они - нам? А нам-то за что?!" +100000 во-во.
Вообще то именно молодежь по этому принципа и поступила.
Как пиздить толпой одного - так нормально.
А как по яйцам резиной получать - так "вот гад, за что?".
Что-то я не вижу в топике ни одной жалобы от стрелка на несправедливость. Написано же, пох ему.

КМ

А он идиотом был? разговаривать не умеет?

m[a]rtin, подходить к компании таких "меломанов" бывает просто опасно. Может Вы по себе судите? 😊 Попросят, выключите музыку, но ведь бывают и такие компании, которые выключают просящего!

С уважением...

Fleetwood

Попытка базара Spec'а и Мусаши "по-пацански" жутко порадовала. НуБ не принимайте вы так близко с седцу чужую дурь...

Герой истории действовал спонтанно. Как говорится, "бес попутал". Результат закономерен - попутанный огребает, а с ним и задействованные в истории лица. Героев и умниц в данной ситуации быть не может, а по сему всем лечиться и тренировать волю.

Кидайте тапки...

Мусаши

КМ

m[a]rtin, подходить к компании таких "меломанов" бывает просто опасно. Может Вы по себе судите? 😊 Попросят, выключите музыку, но ведь бывают и такие компании, которые выключают просящего!

С уважением...

Ну я хрен знает, я у себя на районе всех знаю, кто в теории мог бы громко слушать музыку, и опасности никакой не ощущаю. А в чужом районе пускай местные жители решают - нравится им музыка или нет.

Yakov1970

Fleetwood
Героев и умниц в данной ситуации быть не может, а по сему всем лечиться и тренировать волю.

Кидайте тапки...

Возможно, герой истории у нас и сам обьявиться, на форуме-источнике о нашем обсуждении уже написали. так что готовьте тапки или цветы. 😊

------------------

spec

Fleetwood
Попытка базара Spec'а и Мусаши "по-пацански" жутко порадовала.
Ну почему же "базара".
Я "пацанскими" правилами в жизни не руководствуюсь, Мусаши, думаю, тоже.
Однако, такая оценка тоже имеет право на жизнь, поэтому я просто посмотрел на ситуацию с этой стороны.
Я придерживаюсь простого правила - мерить любую ситуацию или людей надо одними мерками, нельзя одного судить по доним правилам, а второго - по другим.

spec

Мусаши
я у себя на районе всех знаю, кто в теории мог бы громко слушать музыку,
А что, музыку только "свои с района" могут громко слушать?
Может ведь и незнакомая кампания расположиться.
Да и Вы можете переселиться в другой район, или у девушки ночевать, и там Вы никого знать уже не будете.
Да и не обязан каждый человек знать всю молодежь "на районе", тем более если существенно старше.

spec

Все равно, у кого такая проблема есть - выход один, копить на кондиционер с функцией проветривания и хорошие окна.
Т.к. если уж место реально удобное для распития - аллейка какая-нибудь или окраина скверика - то можно и по нескольку раз каждую ночь гонять, и толку не будет, т.к. проходящие кампании все равно будут присаживаться.
Надо сказать, я вот до сих пор могу иногда, идя куда-нибудь с друзьями-товарищами, присесть на удобную лавочку пивка бутылочку пропустить, хоть уже и не подросток. Но конечно не шумим при этот, взрослые слишком дяди для этого 😊

Shredingera

Есть у меня подозрение, что активно защищающие шумевшую компанию сами не чужды подобного досуга и, возможно, даже имеют опыт получения ответной реакции.
Мужик поступил ВЕСЬМА глупо, видимо под действием пива. Можно с натяжкой счесть хулиганством. Или без натяжки. Но не более. В любом случае, получил урок.
Компания изначально нарушала, а погоня и избиение - уже ИМХО явное преступление, и Макарыч был применен как мне кажется вполне правомерно, мужик самооборонялся.
А если бы молодежи и впрямь с пьяных глаз кто-то посторонний под горячую ногу попался? Куртка там похожая? Тоже были бы правы? Типа обиженные и спровоцированные?

spec

Shredingera
подобного досуга
В общем то, этот досуг херов только в одном, но принципиальном моменте - громкости звука.
Так то - чего плохого, пива попить под хорошую закуску в/на машинах, в хорошую то погоду.
Но тут принципиальное отличие - нормальный человек сразу сечет расстояние до жилья и громкость музыки выбирает соответственно, ну если ошибется - то ненамного, чаще наоборот с запасом в сторону меньшей громкости.
А ублюдок - врубит на полную, и не потому, что жилья не видит, а потому, что ему принципиально пофигу на людей, а многим даже наоборот, чем громче и чем больше это слышат спящие люди - тем круче, типа разгуляй, пусть все слышат, как мы гуляли. А потом с восторгом еще и рассказывают - вот как мы круто погудели, ЦЕЛЫЙ ДОМ НЕ СПАЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО.

Мусаши

Shredingera
Есть у меня подозрение, что активно защищающие шумевшую компанию сами не чужды подобного досуга и, возможно, даже имеют опыт получения ответной реакции.

А я и не спорю - я, кажется, писал уже как-то, как на меня пятнадцатилетнего и на моих знакомых, расположившихся в беседке - да, с пивом, да, не про эпоху позднего Ренессанса разговор вели, но днем, не орали, не ссали там же - притравил ротвейлера какой-то мудак, приговаривая - "оттак с ними нуна поступать!". Об одном жалею - маленьким тогда был, сегодня это вышло бы реально боком.

spec

Мусаши
А я и не спорю
Вы, стало быть, принципиальную разницу между тем, что реально мешает людям, и тем, что не мешает не видите?
Судя по Вашему описанию, Вы с товарищами никому не мешали.
В отличие от тех, кто музыку гоняет по ночам на полную.

Мусаши

spec
Может ведь и незнакомая кампания расположиться.

Это врядли 😀

spec

Мусаши
Это врядли
То есть придут местные гопники и навесят им?
Чему тут радоваться, не пойму?
Я, как уже писал, иногда с товарищами могу и присесть на понравившуюся лавочку, по бутылочке пива культурно выпить.
И что, Ваши товарищи "с района" придут попытаться навешивать мне люлей за это?
И Вы это поддерживаете?

Мусаши

spec
То есть придут местные гопники и навесят им?
Чему тут радоваться, не пойму?
Я, как уже писал, иногда с товарищами могу и присесть на понравившуюся лавочку, по бутылочке пива культурно выпить.
И что, Ваши товарищи "с района" придут попытаться навешивать мне люлей за это?
И Вы это поддерживаете?

Ни в коем разе!

Да и Вы, не "бутылочку пива с товарищем на лавочке" ведь имели ввиду?

Но безобразия нарушать "залетные" не будут - на то своих хватает 😊

spec

Мусаши
Но безобразия нарушать "залетные" не будут - на то своих хватает
Ну 1-2 бутылочки пива, не больше, т.к. если больше - то только в заведении или дома, ну либо на природе, за городом.
О безобразиях, само собой, речь не идет, взрослые семейные мужики все уже.

spec

Мусаши
А, в верхнем посте - действительно, имел в виду как раз безобразия со стороны кампании заезжих придурков.

Billy Kid

Для меня вывод только один, практический, хоть и не претендующий на оригинальность и новизну: в такой ситуации рулит не сраный комарыч, а что-нибудь калибра .40-.45, да ещё желательно заряженное каким-нить "гидрошоком".
А то только что в жопу не засунули этот пекаль обороняющемуся.

spec

Вывод тут есть еще более важный - в такой ситуации рулит голова.
А то как в анекдотах, два в голову пришло, все их знают наверное.
Первый - про мужика, которому внутренний голос подсказал в рожу вождю индейцев плюнуть.
А второй - про мужика, который сказал "Эй, уёбки, вернитесь", а лом к земле примерз.

севеРянин

Мужик цитируемый афтаром - идиот!
Набрался пива и решил "мстить", хотя его никто об этом не просил. Заработал приключений на свою голову, так ему и надо. А те "жильцы", за которых он "вступался", наверно бараны, и ни одна сволочь не выступит свидетелем ЗА мстителя, если дело дойдёт до суда. Может после этого он поймёт, что "учить" подонков надо обдуманно, и не "светить" себя.

ГБ и Макарыч коту под хвост!

Billy Kid

Я ж говорю, чисто с практической т.з. - действо уже началось.
Кто там прав/виноват, мудак ли самооборонщик, мне лень дисскутировать почему-то. Спать охота уже, м.б. поэтому? 😊

biathlon

vuden
Писали выше: просили убавить - забили до смерти, 02 не приезжает. Еще предложения?
Бороться с милицией - неплохо, но это когда еще заработает, а музыка продолжает орать.
Предложите сейчасное законное решение.
Пожалуйста - собираются все жильцы ( или только одни мужики из числа жильцов ), "которым мешает ночная музыка" и прогоняют горстку "ночных нарушителей" раз и навсегда.
Если те "не понимают и не хотят прогоняться" - можно применить к ним "немного незаконные методы" - всей толпой ( мужиков ) отмудохать ( извините ) эту "горстку" так, чтобы они на всю оставшуюся жизнь запомнили, что в "данном районе" после 23.00 - лучше "не шуметь".

Поверьте мне, даже если будет заведено УГ по факту избиения ( в чём лично я очень сомневаюсь ), то никакая милиция ( никакие прокуроры со следователями и проч. ) всё-равно не смогут найти ни одного "виновного" ( в ночное время не составляет никакого труда "обставить это дело таким образом", что "пострадавшие" просто не смогут никого опознать ).

Если же жильцов "устраивает такое положение вещей" ( и они не хотят, объединившись, покончить с этой "проблемой" раз и навсегда ), тогда ( как говорится ) - "пусть сидят и не чирикают", ибо они не народ, а быдло бессловестное и безропотное.

Greengippopotam

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by КМ:
...Да и про приезд милиции можно не рассказывать сказки, что прям тут же приедут и наведут порядок.
--------------------------------------------------------------------------------

Хм! Странно, а у нас приезжают ...и, что еще страннее - действительно наводят порядок! 😊

норд

Хм! Странно, а у нас приезжают ...и, что еще страннее - действительно наводят порядок
вам жутко повезло, завидую

норд

А я и не спорю - я, кажется, писал уже как-то, как на меня пятнадцатилетнего и на моих знакомых, расположившихся в беседке - да, с пивом, да, не про эпоху позднего Ренессанса разговор вели, но днем, не орали, не ссали там же - притравил ротвейлера какой-то мудак, приговаривая - "оттак с ними нуна поступать!". Об одном жалею - маленьким тогда был, сегодня это вышло бы реально боком.

так вот оказывается в чем дело-то 😊тяжелая травма детства

GriboedovMC

Что-то я не понимаю: а вот если из машины вытащить ключи- музыка обязательно должна умолкнуть?
Мух с котлетами автор не попутал?

Вот как-то так.... 😊

КМ

Хм! Странно, а у нас приезжают

А у нас они летом просто разрываются между нашими "очагами цивилизации". Только в одном месте гулять закончили, так в другом начали.

С уважением...

ksenya

GENchik
Простите, для начала , вы какого пола: имя вроде выбрали "ксения", пол выбрали мужской?
По теме, если вы также как герои любите летней ночью (когда люди от жары спят с открытыми окнами) послушать музочку из машины, готовтесь к маленьким пакостям типа воды или краски на машину, а то битому лицу или машине.

Прощаю для начала... пол вы мой знаете, так что не цепляйтесь, как друзья кличут "Ксень" или "Ксеня", так и подписался, как-то не заморачивался по этому поводу. Фамилия созвучная.
По теме. Во первых. Читайте рассказ автора внимательней! Машина стояла возле ДК, а не под окнами. я не видел ни одного ДК, который бы был построен в непосредственной близости к жилым домам. Так что факт, что музыка мешала жильцам - очень сомнителен. Она им не мешала, поэтому они и не предпринимали никаких активных действий.
Второе. В любом случае, громкая музыка после 23 00 - это административное правонарушение, но не действие, создающее угрозу жизни и здоровью (имуществу) граждан. Поэтому применение даже ГБ в данной ситуации - просто неадекватно.
Третье. Я вот х...ею, дорогая редакция, а что, попросить сделать потише (вежливо) нельзя было? На 90% уверен, что помогло бы. А уж если б не помогло, и молодеж бы проявила агрессию - вот тогда и применяй ГБ и РС сколько угодно.
А теперь про "понятия", мля...
То, что сделал "герой" - беспредел, спровоцировавший преступление. Так, по его логике, любого человека валить надо. Вдруг он - потенциальный маньяк-расчленитель?
А уж по поводу, кто из них больше нарушитель:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

КМ

Так что факт, что музыка мешала жильцам - очень сомнителен.

Вы себе не представляете, как хорошо ночью слышна музыка из автомобилей или шум. Особенно "приятны" низкие частоты, которые ощущаются даже телом.

------------------
C уважением...

Shredingera

я не видел ни одного ДК, который бы был построен в непосредственной близости к жилым домам
Ну а я вот видел. И отнюдь не один. Тут уж как повезет, знаете ли.
Расположение ДК увы, не есть непреложное правило.

норд

Третье. Я вот х...ею, дорогая редакция, а что, попросить сделать потише (вежливо) нельзя было? На 90% уверен, что помогло бы.
приглашаю вас летом в свой двор, очень хочется со стороны посмотреть как вы вежливо будете просить у 10 пьяных особей считающих себя реальными потсанами быть потише, я попробывал результат 2 потраченных патрона

норд

Особенно "приятны" низкие частоты, которые ощущаются даже телом.
да чувствуются даже через 80 сантиметровые стены и стеклопакет

ksenya

норд
приглашаю вас летом в свой двор, очень хочется со стороны посмотреть как вы вежливо будете просить у 10 пьяных особей считающих себя реальными потсанами быть потише, я попробывал результат 2 потраченных патрона

Блин, но вы же попытались попросить сначало по-человечески? или сразу две маслины в голову хозяину машины?

КМ

попросить сначало по-человечески?

Кого?

10 пьяных особей считающих себя реальными потсанами

Хотите предскажу итог "переговоров"? 😊

------------------
C уважением...

ksenya

Хотите предскажу итог "переговоров"?
Ну вот тогда и стреляйте "На здоровье"! Когда есть угроза жизни или здоровью!
Если есть хоть один шанс из ста обойтись в такой ситуации без жертв и стрельбы - надо его использовать.

ksenya

Да, и еще! Итог "переговоров" - еще вопрос. Могут и уважить. А вот итог действий нашего "героя" можно было предвидеть, даже не зная истории до конца. Это ж чистейшей воды провокация! Он бы еще тигра за ж..пу укусил и удивлялся потом, чего его съели...
С уважением..

норд

Блин, но вы же попытались попросить сначало по-человечески?
конечно пытался, я человек вежливый пока меня не трогают 😊

Shredingera

Ну вообще-то если кто не помнит мужик из истории тоже не сразу из макарыча всех валить пошел. А только когда его догнали...
Спровоцировал, то да... Ну так и про него пишем, что дурень пьяный.

ksenya

норд
конечно пытался, я человек вежливый пока меня не трогают 😊

Ну вот, это адекватное поведение нормального человека. Я так понимаю, в ответ на угрозу вашему здоровью и были потрачены те самые "два патрона". Надеюсь, не зря?

норд

Надеюсь, не зря?
зря 😞стрелял в воздух после нападения

ksenya

Shredingera
Ну вообще-то если кто не помнит мужик из истории тоже не сразу из макарыча всех валить пошел. А только когда его догнали...

Да, конечно. Сначала он с3,14здил ключи из чужой машины и залил все баллончиком. И чего они за ним побежали? Х/З...

ksenya

зря стрелял в воздух после нападения
Кстати (просто любопытно, раз уж коснулись) - это остановило нападение?

ksenya

2норд
И из чего, ежели не секрет?

норд

Кстати (просто любопытно, раз уж коснулись) - это остановило нападение?
остановило то что я сказал что следущие будут в голову, посмотрите в профайле там в темах вроде должно быть

Shredingera

И чего они за ним побежали? Х/З...
Только не говорите, что они так самооборонялись. А ключи он не с3,14здил, а выкинул в траву. Вот если бы он с ключами убежал, был бы другой разговор. И то избиение явно не правомерно 😊
Кстати, "всё" ГБ он не заливал. Поставил завесу, убегая, причем после словесных угроз. Все равно глупо, конечно, но оправдывать гоп-компанию ИМХО не умнее. Если только вас за живое задело...

ksenya

2Shredingera. Зря стараетесь отнести меня к гопам. я не такой, я хороший!)))
Да и не оправдываю я их. Я же сказал, что громкая музыка после 23 00 - это административное правонарушение. Они, конечно же, совсем неправы.
Но то, что сделал "герой" - это тянет как минимум на "хулиганку"! Он сотворил зло, чем пордил еще большее зло, если выражаться высокопарно.
Давайте разберемся в результате его действ.
К чему они привели? Он - в больнице, часть пацанов - в больнице. Да и 8 выстрелов из Макарыча произвели шумовой эффект гораздо более неприятный для спящих людей, чем музыка из машины возле ДК.
Кроме того, нападения он не прекратил. Тем самым, дал повод этим недоумкам в дальнейшем чувствовать себя "круче"! А как же! В меня ж стреляли, а я на ствол попер - и ничего. Кроме того, ствол оказался в кустах. ваапще пипец!
Что было бы, если б он просто не стал бы вые.... тся и прошел мимо, раз уж кишка тонка просто подойти и попросить сделать музыку потише (как, например, сделал норд в ранее озвученной теме. Кстати 2норд - вам уважение! Вы во всем поступили правильно тогда.)Да ничего! Все были бы живы и здоровы.
А уж если решил ввязаться в такой блудняк, то и делать надо было все по уму. Например, подойти, представиться СМ, например, потребовать выключить музыку. Уж если б не помогло - пригрозить пистолетом. Ствол в руке у СМ (даже пусть и мнимого) - это уже нифига не "газюк у лоха", даже пьяное быдло редко забывает о последствиях нападения на СМ при исполнении и сопротивлении задержанию.

Shredingera

2Shredingera. Зря стараетесь отнести меня к гопам. я не такой, я хороший!)))
Да и не оправдываю я их. Я же сказал, что громкая музыка после 23 00 - это административное правонарушение. Они, конечно же, совсем неправы.
Но то, что сделал "герой" - это тянет как минимум на "хулиганку"! Он сотворил зло, чем пордил еще большее зло, если выражаться высокопарно.
Да я не стараюсь, ни в коем разе 😊 Просто похоже немного вас не понял.
Что мужику хулиганка светит и греет, согласен уже на 1000% И его нисколько не оправдываю. Просто компания ещё хуже.
А так тут вполне себе обоюдная драка.
Просто у меня создалось возможно неверное впечатление, что винят исключительно мужика, а компанию оправдывают. А ведь по большому гамбургскому первые провокаторы они, со своим :N"*%N"м Тимоти.
Во! Тимоти во всем виноват!!!

Аристотель

Хамство одуревшей от безнаканности и отсутствия каких-либо возрастных цензов молодежи - притча во языцех. И меня удивляют попытки участников форума сделать малолетник ублюдков на машинах, купленых папочками, белыми и пушистыми. На милицию в подобных вопросах надеяться - себя не уважать. Сам бывал в подобных ситуациях. С наступлением холодов вся отморозь малолетняя в подъезды перекочевала с улиц. Ор стоит до утра. вызывал ментов - по барабану им. А вот когда вышел из квартиры и пару "фанер" пробил на армейский манер и ножками "отполировал", то сразу тихо стало. Ублюдки малолетние - это не люди. Это зверье гребаное, признающее только физическую силу. Они были готовы убить человека только за то, что он выкинул ключи от орущей машины в траву. Почему-то никто не хочет задуматься об этом. А то, что тактически не верно поступил герой сюжета, так это от того, что не обязан нормальный рабочий человек иметь рейнджерскую подготовку. Это раз. Низкая эффективность МАКа - это два. Я думаю, что если бы я засадил подобным нападающим в "фанеру" из Стражника, то им было бы явно не до драки. А по сути - нормальная реакция нормального человека на малолетнее зверье. И все фразенки типа:"попросят - выключу" по сути своей бред. Почему я должен просить кого-то вести себя нормально? А самому изначально не судьба себя вести так как положено? Все это от бессилия и нежелания работать господ милиционеров. Пока они будут обламываться реагировать на жалобы граждан, подобные партизанские действия будут периодически возникать. И партизаны со временем наберутся опыта. Не сомневайтесь, господа малолетки! мы с вами по разные стороны баррикад! И на вашу безбашенность мы можем ответить весьма адекватно!

MAKC--

Аристотель
А вот когда вышел из квартиры и пару "фанер" пробил на армейский манер и ножками "отполировал", то сразу тихо стало. Ублюдки малолетние - это не люди. Это зверье гребаное, признающее только физическую силу.

Вау. какая статья УК? 😊

Аристотель
Они были готовы убить человека только за то, что он выкинул ключи от орущей машины в траву. Почему-то никто не хочет задуматься об этом.

А тут один ублюдок готов убить человека за то что они встали у него на лестнице. Правда он настоящий чмошник? 😊

Аристотель
Я думаю, что если бы я засадил подобным нападающим в "фанеру" из Стражника, то им было бы явно не до драки. А по сути - нормальная реакция нормального человека на малолетнее зверье. !

Да вам в тюрьму давно пора, уважаемое быдло среднелетнее 😊

Аристотель

А тут один ублюдок готов убить человека за то что они встали у него на лестнице. Правда он настоящий чмошник?

ТО есть орать до утра на лестнице, оставлять после себя свинарник и заставлять людей, идущих с работы домой, проискиваться вдоль стеночки - это нормально? Посылать делающих замечания - нормально? А в рыло получить за это - статья УК? Не угадали, милейший. Фанеры я пробмвал "патсанам конкретным и реальным" после попытки нанесения мне удара. И происходило это при свидетелях. Ясно? А насчет применения Стражника - научитесь осмысливать прочитанное. Ключевые фразы - "фанера", то есть грудь и "нападавшие".

MAKC--

Аристотель

ТО есть орать до утра на лестнице, оставлять после себя свинарник и заставлять людей, идущих с работы домой, проискиваться вдоль стеночки - это нормально? Посылать делающих замечания - нормально? А в рыло получить за это - статья УК? Не угадали, милейший. Фанеры я пробмвал "патсанам конкретным и реальным" после попытки нанесения мне удара. И происходило это при свидетелях. Ясно? А насчет применения Стражника - научитесь осмысливать прочитанное. Ключевые фразы - "фанера", то есть грудь и "нападавшие".

Детский лепет и это в 40 лет

"проискиваться вдоль стеночки - это нормально? Посылать делающих замечания - нормально?"

в УК на этот счет статьи нет

" А в рыло получить за это - статья УК?"
Именно так

". Фанеры я пробмвал "патсанам конкретным и реальным""
Не льсти себе, подойди поближе 😊 Детям ты пробивал лет 14
Патцаны все по кабакам да др местам, чтото я в жизни не видел "реальных патцанов" ошивающихся в подьездах

"после попытки нанесения мне удара"
детский лепет. Попытка не есть удар, недоказуемо.

Именно из-за подобного быдла махающего резиноплюями сейчас проблемы в недоверии СМ к нормальным самооборонщикам

По факту сказанного вами - вы подошли к людям стоящим на площадке, сделали им замечание (веротянее всего в нецензурной форме), на что получили ответ. У вас возникла неприязнь к потерпевшим которая стала мотивацией к нападению на них

Аристотель

Ну да, ну да.....Слышал я уже подобное однажды..... Был у меня сосед - правдолюбец... Тоже весь из себя законник. статьями УК сыпал. правильный такой... Вся его правильность закончилась тогда, когда "дети лет 14" насмерть забили его 30-ти летнего сына, возвращавшегося с работы через темный скверик. Просто так забили, чтобы перед шалашовками своими малолетникими крутостью своей выпендриться.
Да что вам объяснять.... В инете все крутые и правильные. Посмотрю я на вашу реакцию, когда борзота 16-ти летняя вашу мать заставит протискиваться по стеночке в подъезде и менты ничего делать не захотят, поскольку денег с этого не поимеешь... Теоретики.....

MAKC--

Аристотель
Ну да, ну да.....Слышал я уже подобное однажды..... Был у меня сосед - правдолюбец... Тоже весь из себя законник. статьями УК сыпал. правильный такой... Вся его правильность закончилась тогда, когда "дети лет 14" насмерть забили его 30-ти летнего сына, возвращавшегося с работы через темный скверик. Просто так забили, чтобы перед шалашовками своими малолетникими крутостью своей выпендриться.
Да что вам объяснять.... В инете все крутые и правильные. Посмотрю я на вашу реакцию, когда борзота 16-ти летняя вашу мать заставит протискиваться по стеночке в подъезде и менты ничего делать не захотят, поскольку денег с этого не поимеешь... Теоретики.....

Я не понимаю, Вы что пытаетесь разжечь ненависть к определенной категории людей?
Это само по себе очень популярная статья сейчас.

Аристотель

По факту сказанного вами - вы подошли к людям стоящим на площадке, сделали им замечание (веротянее всего в нецензурной форме), на что получили ответ. У вас возникла неприязнь к потерпевшим которая стала мотивацией к нападению на них

Цитирую дословно:

- молодые люди, освободите подъезд. Здесь не место для курения и распития пива.

- мужик, иди нах.

- молодой человек, это вы мне?

- тебе, кому же еще.

- А за слова ответить не боитесь, молодой человек7

- че сказал, мужик?

После этого следует поворот ко мне корпусом и прямой удар в лицо, от которого я уворачиваюсь и наношу апперкот в солнечное сплетение. За всем происходящим наблюдает моя мать, которую послали за сделанное замечание буквально 5 минут назад. И где здесь признаки криминала?

КМ

Я не понимаю, Вы что пытаетесь разжечь ненависть к определенной категории людей?

Двойные стандарты - гадить, курить в подъездах и посылать жильцов можно, а заставить подростков отвечать за свои поступки нельзя. Вот они и бесятся, что чувствует полную безнаказанность.

------------------
C уважением...

ksenya

думаю, что если бы я засадил подобным нападающим в "фанеру" из Стражника
в сьражнике, если я не ошибаюсь, 2 заряда.... а пацанов было много и все они были уже взведены до неадеквата. Так что остановить их смогла б на тот момент только "фенька". Так что на мак нечего пенять, не в его слабости дело...
А малолеток да!!!! Надо 3,14здить!!! всех без разбора! особенно тех, кто на тачке!!! Потому как ежели 3,14здить взрослое быдло - можно нарваться на неприятности, так Аристотель?
А лучше давить их сразу в роддоме!!! что б не создавать прецедент! Как родился - глянул - мальчик - и сразу из стражника в бошку, бля!

Совести у вас нет, Аристотель и иже с ним! А кто воспитал такое поколение? Уж не я ли и мне подобные? Дак нашим детям еще только по 3-5 лет в лучшем случае! Именно вы, со своей сраной перестройкой, виноваты в таком образе жизни нашей молодежи. А теперь расхлебываете свои родительские подвиги!

КМ

Именно вы, со своей сраной перестройкой, виноваты в таком образе жизни нашей молодежи.

Да, шизуха косит наши ряды - ув. Аристотель виноват в перестройке! А в поджоге Рейхстага он не замешан?

😊 😊 😊

Попытаемся разобраться. Перестройка и Гласность начались в 1986 году, ув. Аристотелю было тогда 18 лет. Внимание вопрос! Как он мог повлиять на принятие решение о начале перестройки?

ksenya, заранее благодарен за ответ.

😊 😊 😊

P.S. Молодежь так внимательно слушает, что им говорят старшие, так их уважает, аж слезу выбивает!

😊 😊 😊

P.P.S. А вообще, без намеков, у преступников всегда кто-то виноват: родители, соседи, потерпевшие и т.д. Сами они никогда и ни в чем не виноваты:

- За что сидишь?

- Да ни за что, Начальник!

------------------
C уважением...

норд

Уж если б не помогло - пригрозить пистолетом. Ствол в руке у СМ (даже пусть и мнимого) - это уже нифига не "газюк у лоха", даже пьяное быдло редко забывает о последствиях нападения на СМ при исполнении и сопротивлении задержанию.
угрожать смысла нет, должен быть фактор неожиданности, наше быдло СМ давно не уважает так как они им ничего не делают 😞

shin-ap

Согласен с Аристотелем. Я ещё старше, но в подобных ситуациях в активных действиях не стесняюсь. Считаю, что вовремя и по делу полученные пиздюли некоторым подросткам помогут стать нормальными членами общества.

Аристотель

Считаю, что законопослушными людей изначально делает именно страх наказания, а уже потом осознание правильности законопослушания. Почему представители моего поколения, будучи 16-ти лет от роду, даже и не помышляли хамить старшим? Да потому что был возрастной ценз. В те времена парни, отслужившие в армии, воспринимались нами как взрослые мужики. И не дай бог их тронуть... Наваляют так, что мало не покажется.... Почему никому в голову не приходило стрелять сигареты у взрослых дядек? Да потому что взрослый дядька мог за ухо взять и к отцу отвести. Общество не было равнодушным и реагировало на все проявления раздолбайства незамедлительно. Вот виновник дискуссии и отреагировал. И правильно сделал. А то, что это сделал обычный гражданин, а не люди, получающие за это заработную плату очень и очень плохо. Именно трусливое равнодушие окрыляет малолетних и не совсем уродов.
Теперь о нормах бытия. Есть общепринятые критерии нормального поведения. Повторюсь, почему я должен просить вести себя нормально? Почему я должен просить не врубать музыку возле моего дома? Почему я должен просить не гадить в подъезде? Почему меня никто об этом не просит, поскольку для меня нормальное поведение является неотъемлемой части моего образа жизни? Да потому что нормальный человек обязан соблюдать нормы человеческого бытия. Иначе можно договориться до того, что необходимо попросить насильника не насиловать вашу дочь, убийцу можно попросить не убивать вас и ваших ближних. Все это только теория. А на практике люди делятся на две категории. Одни реагируют на окружающий негатив, пытаясь бороться. Бывает, что и страдают от этого. Другие - трусливо втягивая головы в плечи бочком просачиваются мимо развлекающегося молодняка в подъезде, оправдывая потом собственную трусость перед собой и окружающими статьями УК.

MAKC--

Аристотель
Считаю, что законопослушными людей изначально делает именно страх наказания, а уже потом осознание правильности законопослушания

Я считаю что за ваши действия вас нужно наказать в соответствии с УК
Вот это точно приведет к законопослушанию в обществе, заодно и падонков на зоне попытаетесь перевоспитать(пока они вас не опустят) 😊

Аргумент за уважение к возрасту, кстати, используют только те кого больше не за что уважать. Если вы к свом 40 годам не достигли чего-либо иного за что вас следует уважать, то, поверьте мне, вас стоит не уважать, а скорее показывать молодежи как пример неудачника 😊

Аристотель

уважение к возрасту, кстати, используют только те кого больше не за что уважать.

Типичная позиция современной молодежи. Увы.....

Lopar

Аристотель +10000 !!!!
Ещё и малолетние "сыны гор" привнесли манеру поведения "зверей".
Недавно разгонял компанию мелких ЛКНов, кидавшихся камнями среди автостоянки. На сделанное замечание узнал очень много нового о "русских ****", и что его папа такой же гражданин РФ "тэпер". Поднял кол с земли и надовал по ногам. Так его папа теперь здоровается даже с поклонами!
ТОЛЬКО СИЛУ ПОНИМАЮТ!
А этих же с разноской анаши в каждый двор лет 10 назад мужики во дворе зазобрались примерно также (с привлечением местных мусульман для предварительного предупреждения, 3,14здили после этого) - до сих пор действует.

КМ

Аргумент за уважение к возрасту, кстати, используют только те кого больше не за что уважать. Если вы к свом 40 годам не достигли чего-либо иного за что вас следует уважать, то, поверьте мне, вас стоит не уважать, а скорее показывать молодежи как пример неудачника

Это древняя жвачка из серии "пипл хавает", которую с начала "демократии" вдалбливали молодежи и ... вдолбили. К сожалению.

Ну хорошо, стариков уважать не надо, им можно грубить, оскорблять и гадить, но тогда за что уважать молодое поколение? Разъясните.

------------------
C уважением...

MAKC--

Уважать надо не за косвенные признаки типа возраста или размера полового члена 😊 А за реальные успехи достижения

будь то деньги, власть или нечто иное, да даже если вам морду бить так всем нравится достигли бы в спорте каком серьезных званий 😊 нет же проще всего тяфкать что прожил много лет как никто и звали тебя никак, но зато дооооолго

Сам механизм старости дан нам природой чтобы старое уходило и уступало дорогу молодому. Глупо идти против природы

К тому же время у сегодняшних 40-50 летних было золотое. Можно взлететь было тысячи раз, любая быль могла быть доступна
Как и сейчас, кстати

Аристотель

будь то деньги, власть

Ключевая фраза типичного представителя современной молодежи, не признающей никаких авторитетов, не обремененной никакими моральными кодексами, не обладающей никакими познаниями, не умеющей даже цивилизованно и аргументированно спорить и признающей только силу. Так что же тогда пенять на то, что все больше и больше людей склоняются к тому, что разговоры с молодежью излишни? Наверное, и герои происшествия, описанного автором темы, тоже особо не заморачивались моральными кодексами, не вступали в дискуссии и не пытались выяснить, по какой такой причине мужчина вытащил ключи из их машины.... Нет, они не взирая на возраст мужчины, толпой бросились пинать его на убой. И убили бы. А потом, твари, размазывали бы сопли в РОВД, папочек о заступничестве просили бы...

Мусаши

тов. Аристотель путает синее с мягким - молодняк люмпен-пролетариата, бухающий в парадняках, и золотую молодежь на родительских тачках.

Мусаши

Аристотель

Нет, они не взирая на возраст мужчины, толпой бросились пинать его на убой. И убили бы. А потом, твари, размазывали бы сопли в РОВД, папочек о заступничестве просили бы...

О да, а они ему в пояс кланяться должны были... И вообще не только ему, а и всякому пережравшему пива пидорасу, решившему, что он тут всех круче.

Как же отрадно было наблюдать порой в йуном возрасте, когда этакие геройцы, вылетавшие на площадку люто пиздить охуевшую молодежь, обсирались жидким дристом и блеяли по-овечьи. Удачи Вам, тов. Аристотель - уверен, свою розочку Вы еще словите! Если, конечно, не выдумываете на ходу про "битье фанеры"

Мусаши

MAKC--

Я считаю что за ваши действия вас нужно наказать в соответствии с УК
Вот это точно приведет к законопослушанию в обществе, заодно и падонков на зоне попытаетесь перевоспитать(пока они вас не опустят) 😊

Плюс мильярд

Аристотель

Если, конечно, не выдумываете на ходу про "битье фанеры"

Не в моих правилах. А про дутый "героизм" молодежи я тоже многое рассказать могу. Насмотрелся и в войсках и на гражданке.

КМ

Мусаши
свою розочку Вы еще словите!

Такие выссказывания впору гопарю или руководителю молодежной преступной группы.

fartoviy

Мусаши и Макс, вы дураки? Ето я так вежлива спрашиваю. Вот думаю скоро сами нарвётесь на тех кого защищаете. Тогда по другому запоёте.

Мусаши

КМ

Такие выссказывания впору гопарю или руководителю молодежной преступной группы.

"Такие высказывания" - это правда жизни, с которой сталкиваются зажиревшие бюргеры, возомнившие, что им все позволено 😀

Мусаши

fartoviy
Мусаши и Макс, вы дураки? Ето я так вежлива спрашиваю. Вот думаю скоро сами нарвётесь на тех кого защищаете. Тогда по другому запоёте.

Да я сам себя пятнадцатилетнего защищаю, бугага

Аристотель

"Такие высказывания" - это правда жизни, с которой сталкиваются зажиревшие бюргеры, возомнившие, что им все позволено

Я так понял, под термином "все дозволено" уважаемый Мусаши подразумевает право людей призвать зарвавшихся молодчиков к порядку? Интересная жизненная позиция.... А также под этим термином можно понимать стремление людей жить в чистых подъездах, спать в тишине, не разрываемой воем музыки, идти домой, не шарахаясь от гуляющих и агрессивных толп свободной молодежи, не обремененной комплексами. Это теперь называется "все дозволено".....А я то по наивности полагал, что это право есть по умолчанию у каждого человека, живущего в цивилизованном обществе....

nikita-1516

Мусаши
тов. Аристотель путает синее с мягким - молодняк люмпен-пролетариата, бухающий в парадняках, и золотую молодежь на родительских тачках.
Нет, Мусаши, тов. Аристотель ничего не путает. У тех и других понималка работает совершенно одинаково, мировоззрение абсолютно одинаковое. Разница только в том, что одному папик купил крутую тачилу, а другому нет. Первые быдланят в кабаках, а другие в подъездах. Но первые тоже очень хотят в кабаках и на тачках. Вот и вся разница...

КМ

Я защищаю не кого, а чего. 😊 В данном случае справедливость.

"Такие высказывания" - это правда жизни, с которой сталкиваются зажиревшие бюргеры, возомнившие, что им все позволено

Уж если здесь кто и возомнил, что ему все позволено, так это защитники ИСТОЧНИКА ШУМА. Ну что поделать, они защищают социально близкие элементы

Мусаши
Да я сам себя пятнадцатилетнего защищаю,

Добавить нечего. Ведь все права у них, остальные должны с этим тупо смириться.

------------------
C уважением...

MAKC--

КМ
Многого САМИ достигли?

Да, у меня свой бизнес. Уже денег столько сколько мои родители за 5 лет не зарабатывают

КМ
МАКС--, не обижайтесь, но.... Вы человек психически нормальный, просто дурак. Объяснять 24-летнему парню существование общечеловеческих ценностей: жизни, любви, семьи и т.п., так же как и категорий добра и зла глупо и бессмысленно.

Странно, в том что вы называете "жизнь, любовь, семья" - я почемуто вижу статьи УК РФ
может потому что у меня сейчас второе высшее на юрфаке?

PS: 25 мне уже - просто нет желания и привычки давать всем свою правильную дату рождения

А вообще я считаю что легализация КС или хотябы вооружение большинства граждан резиноплюями решит проблему данного топика.
Если бы у тех шумных людей на кого напал упитый пивом гоп тоже оказались резинострелы или лучше сайга - была бы просто прекрасная самооборона, особенно когда ключи бы нашли с отпечатками гопа. Ведь кто знает что хотело упитое быдло? Наверняка машину угнать и увидев что люди рядом испугалось и побежало, когда пытались задержать - не смогло убежать и открыло огонь в потерпевших.

КМ

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему 😞

Странно, в том что вы называете "жизнь, любовь, семья" - я почемуто вижу статьи УК РФ
может потому что у меня сейчас второе высшее на юрфаке?

При чем здесь УК и традиционные общечеловеческие ценности?! Как на разных языках говорим!

Ну хорошо. Давайте обсудим исходное событие. "Поборник тишины" поступил неправильно - никто не спорит. Но неужели "меломаны" ничего не нарушили? Только не говорите, что могли подойти, попросить или их это устроило.

Как юрист, можете беспрестрастно квалифицировать действия обеих сторон? Вкратце, не углубляясь в дебри теории.

------------------
C уважением...

MAKC--

Да я же писал раньше что надо было милицию вызывать. После 23 00 шум - административка + их бы 3 часа продержали в отделении
Если милиция не сработала то уже писать жалобу на милицию по факту.
Один день потерпели бы - потом бы наверняка милиция сработала бы как надо.

По факту поступка все будет зависеть как следователь посчитает + от формулировки показаний которые дадут свидетели.
Могут и так сказать как я написал - попытался угнать, а мы его задержать

Вообще если руководствоваться написаным то автору - хулиганку.
Так как в статье о хулиганстве объектом хулиганства является именно сам общественный порядок, а не конкретные потерпевшие то если руководствоваться законом нельзя применить хулиганку к тем кто хотел догнать убегающего автора. О том что нанесли повреждения автору - с нятягом можно самооборону приписать. Зависит что скажут о том зачем бежали

КМ

Все так и мы с этим и не спорим! Кстати и "виновник торжества" не возражал против действий милиции.

------------------
C уважением...

MAKC--

Тогда получается мы с вами согласны 😊

КМ

Совершенно верно!

P.S. Я немного почистил свою переписку.

------------------
C уважением...

Shredingera

Что мужик наделал архиглупостей, согласны все.
Но мне очень не нравится, что все ещё идут попытки оправдать УРОДОВ из той компании.
Мусаши, возможно это звучит банально, но у вас, похоже, ещё не прошел подростковый максимализм 😊 Но пройдет. И уверен, ваши взгляды изменятся.
MAKC--, если вы и впрямь считаете, что "денег столько сколько" есть отличное достижение, достойное уважения... Тогда искренне желаю поскорее снять с ушей лапшу. Не в обиду, просто действительно задумайтесь немного о жизни.
И, кстати, как вы все же квалифицируете действия компании? Беспристрастно, как юрист?
Да, на всякий случай, мне 22 года 😊

Мусаши

Shredingera
Да, на всякий случай, мне 22 года 😊

Пфф...

vuden

разок сжечь "зубило с музыкой" и всего делов.
- поехали в парк побалдеем?
- не нуивонах, в прошлый раз побалдели - ваську тачку местные спалили
- и правда, лучше ко мне на хату завалимся...

Как-то так...

fartoviy

MAKC--
Тогда получается мы с вами согласны
КМ
Совершенно верно!
ну вот и славно, вот и помирились 😊

Аристотель

А, вообще, неприятно удивляет готовность молодняка без лишних разговоров пускать в ход кулаки..... И в описанном случае.. Мужчина подошел, выдернул ключи.... Согласен... Немного неадекватная реакция, накипело, но...Без разговоров подорвались для того, чтобы отметелить, не выясняя причин. И в описанном мной случае. После сделанного замечания и предельно краткого диалога следует удар в лицо. И хорошо, что у меня достаточно навыков, чтобы отразить нападение. Это нормально?

Мусаши

Аристотель
Мужчина подошел, выдернул ключи

Из кустов вылезло пьяное тело, залезло в окно машины...

fartoviy

Мусаши
Из кустов вылезло пьяное тело, залезло в окно машины...
как угодно можно говорить, победит всё равно сила, а в чём сила БРАТ?
но тут явно была ничья 😛

@lega

MAKC--

+1
надеюсь посадят урода

Уродом был твой папочка и ты весь в него!!!
Ты хоть перечитай мой пост кем-то с3.14женный с Арсенального.
Прочитай и пойми что, в какой последовательности и самое главное КАК я делал.
И за ЧТО меня садить?Им светит 112 часть вторая пункт "Д".
Мне максимум-умышленное причинение лёгких телесных. Да и то ещё умысел надо доказать.
Да и вообще вся эта шобла была храброй по одной единственной причине-их было 4-5 а я один.
Жалею тока что сделал два предупредительных выстрела, так много не надо...
А по поводу "был упитый",так я вроде понятно написал что выпил всего 0.5 литра пива и то не залпом, а на протяжении часа-полт ора сидел цедил пока фильм у знакомого смотрел.
А вообще просто накипело в тот момент всё это скотство!!!!!!!!!!!!!!
Резинострел применять вообще не хотел, потому и пытался сбежать что бы не доводить до стрельбы.
Да и малолетки за мной бежать вроде не собирались, там девка какая-то вякать начала их подстрекать, вот они и решили "удаль" свою показать.
А вообще после прочтения всего что здесь понаписано остался неприятный осадок в душе... Ну неужели мы все в таких скотов превращаемся что всем на всё накласть?
Большое СПАСИБО тем немногим из здесь присутствующих кто понял все мотивы мной в тот момент руководившие. Спасибо ОГРОМНОЕ за посты в мою поддержку!!!
P.S.По поводу обращения в милицию.
Вчера на работе совершенно случайно узнал что ещё до случившегося со мной некоторые из жителей ближайщих домов жаловались на эту вакханалию участковому. Результата НОЛЬ!!!
Ещё комментарии кому нужны? 😛

GENchik

+100
Кстати чем все закончилось, я так понял в прокуратуре отказняк?

@lega

m[a]rtin
мне уже все равно. У меня мнение свое, у Вас свое. Дай Бог, чтобы слудующий раз в такого вот умника не попали нечаянно из 12к. Знаете не всем нравиться когда в их машину кто-то лезет. Может Вам нравиться. Тогда да. Пусть к Вам и лезут.
А многим нравится когда из-за ох..евшей молодёжи невозможно уснуть до 3-4 часов ночи пока они от бухла сами не заткнутся и не заглохнут?
За 3-4 недели до этого я в 3 часаночи шёл домой от девчонки. Так там на том же самом месте музыка так гудела и девки так вопили что у меня уши щемило аж за 200 метров от того места, да плюс ещё и дома закрывали. Представляете КАКОВО было людям в ближайщих домах.
Я знаю что некоторые жаловались участковому, результат нолевой!!!
Мои действия были направлены только против конкретной группы недоносков, своими действиями противопоставившими себя общественному порядку. Если я чего и нарушил, когда вытаскивал из замка зажигания и выкидывал ключи, то только "право" этих подонков мешать спокойно спать окружающим.
Вот выдержка из "Закона Приморского Края об административных правонарушениях в Приморском крае"
СТАТЬЯ 6. НАРУШЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ ГРАЖДАН

Нарушение спокойствия граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, производящих шум, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Ну и КОМУ тут хулиганку лепить?Кого сажать?

shin-ap

@lega! Мой Вам добрый совет: подтяните свою физическую форму. Есть смысл заняться любым видом единоборств. Лично я каждый день 1,5 часа гуляю с собакой по пересечённой местности и 30 мин. катаюсь на велике (до гаража и обратно). Дыхалка в норме 😊.

Аристотель

@lega! Надеюсь, происшедшее с Вами не станет причиной для появления целого ряда комплексов. Попадал в подобные ситуации и непонаслышке знаю, какая это психологическая травма. Думаю, все закончится нормально. Уверен в этом. А на комменты псевдоюристиков - наплюйте. Много их развелось нынче, а толку - никакого. Оттого и бардак в обществе. Удачи!

С искренним уважением.

@lega

GENchik
+100
Кстати чем все закончилось, я так понял в прокуратуре отказняк?
Да я сам ещё не знаю. Когда последний раз беседовал со следачкой что дело ведёт,сказала что передала дело в Пркуратуру. Но это было уже месяц с лишним назад. Пока и из ментовки и из прокуратуры тишина.
P.S.Спасибо за +100!!!Мне сейчас так необходима поддержка таких камк ты!!!
Я уже сам иногда сомневаюсь, а стоило ли вообще всё это начинать?
Может надо было спокойно мимо пройти, успокаивая своё малодушие тем что "А мне что больше всех надо?" или "Пусть кто в ближайших домах живёт тот и разбирается?"
Вообще-то кто-то из Великих сказал что "бояться надо РАВНОДУШНЫХ!!!Именно с их молчаливого согласия творятся самые большие подлости и низости!!!"
А ещё кажется Сократ сказал "Если в нации около 25% подонков, нация ОБРЕЧЕНА!!!"
Мне иногда кажется что и 25% нормальных людей не осталось.
Следак что первым вёл дело так и сказал что я "какой то не от Мира сего".
А второй следак, баба-следачка,так и сказала "что мир поменялся, меняйся и ты"
Непонятно что она имела в виду... Если Мир будет на 99,99% состоять из говна и уродов то и мне надо будет становиться говном и уродом?Может ТАК?
Может кто-нибудь прокомментировать её слова.
А вообще ту тему на Арсенальном я завёл не для того что бы мораль разводить правильно ли я поступил или типа сам ли я виноват, а что бы на конкретном примере привести разбор ошибок именно в САМООБОРОНЕ!!!
Я не отступил в ворота забора, где меня никто не смог бы ни сбоку ни сзади обойти. Да и фланг не отследил пока с нападавшими по центру разбирался.
Да и вообще я не ожидал что они за мной побегут, решил что уже достаточно разорвал дистанцию. Да и ещё слюной поперхнулся и от этого дыхалка сбилась, остановился отдышаться-отхаркаться.

Yakov1970

@lega
Ты хоть перечитай мой пост кем-то с3.14женный с Арсенального.
Ну вот и обьявился автор. Ну я его не с3,14здил, а честно перепечатал со ссылкой на источник, тем более что я написал:"и желающие смогут ему что то посоветовать..."
В обсуждении я не участвовал... Ко мне претензии есть?

------------------

@lega

Аристотель
И в описанном мной случае. После сделанного замечания и предельно краткого диалога следует удар в лицо. И хорошо, что у меня достаточно навыков, чтобы отразить нападение. Это нормально?
Вот поэтому я ничего говорить им и не стал. А когда ринулись на меня, ГБ применил и то не прицельно, а заградительно.
А в городе у нас был случай.
Мужик выходил из магазина по темноте, сделал замечание молокососам, пьющим пиво. Получил бутылкой удар по голове упал и был запинан до смерти. Подозреваемые установлены, но в бегах. Милиция ищет...

dmam

Браво, мой друг! Сам, возможно, поступил бы так же. С уважением, Дмитрий.

@lega

m[a]rtin
да я не правозащечник. Я против ТАКИХ действий. Вы одобряте стрелка? Что он полез в чужую машину? Выкинул ключи? Я писал, что в той ситуации- все мудаки. Но самый- стрелок. Так как спровоцировал сам. Да Вы я вижу не различаете "степень тяжести"??? музыка ночью и стрельба?
Я уже где-то писал что на дороге существует такой неписанный закон:если видят что машину ведёт реально балдой водитель, то прижимают к обочине, останавливают,открывают дверь, иногда даже разбив боковое стекло и отбирают ключи и выкидывают их в кювет. Могут даже и бобов поддать...
Вы против и ТАКИХ действий?Или надо ждать пока он собъёт кого-нибудь и потом его ГАИ ловить будет?Или надо успокаивать себя словами "Ну для этого же ГАИ или ГИБДД есть!"?
Я конечно понимаю что сравнение не совсем корректное, там просто громкая музыка, мешающая людям, в другом случае человеческие жизни под угрозой, но если В ПРИНЦИПЕ?
И ещё пример.
Во времена моего детства у нас не было таких японских мокиков и мопедов с мотоциклами как сейчас. Сами лепили тачки из всего что под рукой было, очень часто дажебез тормозов, и гоняли по улицам как ошалевшие. Но уж если кто совсем наглел, тех просто сами жители отлавливали, нет,уши не надирали, просто выкрычивали нипеля, спускали колёса и выдирали бронепровод. Считалось НОРМОЙ!

@lega

dmam
Браво, мой друг! Сам, возможно, поступил бы так же. С уважением, Дмитрий.
Абсолютно ИСКРЕННЕ говорю СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕ-Е-Е-Е!!! за поддержку!!!
На меня тут почти вся местная власть окрысилась, и ментовка и прокуратура. Все говорят что в этот во всём виноват только я сам. Я уже иногда сам начинаю подумывать что я и вправду виноват, но тут же изгоняю подобные мысли из головы.
С твоей помощью и помощью других, кто меня действительно понял мне это будет легче!!!

Аристотель

Я вот только не понял одного. На каком основании ЛРОшники наезжают? Я, конечно, не имею 2-го купленного юридического образования, но и далеко не дилетант в подобных вопросах. Проанализируем происшедшее поэтапно. Этап 1 - выдергивание ключа из замка зажигания. Ну очень медкое хулиганство! Этап 2. Групповое нападение с целью нанесения телесных повреждений. Абсолютно правомерно применен газовый баллон, дающий возможность спастись бегством. Хотя, согласно ст. 37 УК РФ, обороняющийся вовсе не обязан скрываться. Я бы при малейшей попытке нападения очень жестко пару связок отработал, а потом сымитировал бегство. преследователей было бы меньше. Этап 3. Групповое нападение с ярко выраженной целью нанесения телесных повреждений. Сделан предупредительный выстрел. Применение правомерно. И в чем проблемы? Господа неоюристы с купленными дипломами, что молчим?

@lega

Shredingera
Спровоцировал, то да... Ну так и про него пишем, что дурень пьяный.
А кто сказал что я был ПЬЯНЫЙ?
Я выпил на протяжении полутора часов поллитра пива, а не водки. Да и хмель весь вышел. Просто в тот момент всё окончательно достало!!!

Аристотель

Я уже иногда сам начинаю подумывать что я и вправду виноват

И думать не смейте! Вы все сделали абсолютно верно. Только несколько эмоционально. Отттого все и случилось. А сказки типа "сам виноват" власть предержащие и силовики нам постоянно рассказывают, чтобы оправдать свое бездействие. Выпил в гостях, идешь домой, ограбили - сам виноват. Дерущихся разнимаешь , избили - сам виноват. малолеток зарвавшихся на место поставил, чуть не убили - сам виноват. А на самом деле - виноваты трутни в погонах! И не за что им деньги платить после подобных случаев. А то все плачутся по форумам насчет поднятия престижа профессии...

@lega

ksenya
А уж если решил ввязаться в такой блудняк, то и делать надо было все по уму. Например, подойти, представиться СМ, например, потребовать выключить музыку. Уж если б не помогло - пригрозить пистолетом. Ствол в руке у СМ (даже пусть и мнимого) - это уже нифига не "газюк у лоха", даже пьяное быдло редко забывает о последствиях нападения на СМ при исполнении и сопротивлении задержанию.
Маленький, ты в какой группее детского садика?Твой рецепт детством отдаёт!!!
Пригрозить пистолетом это лучше чем брызнуть из баллона?Почитай "Закон об оружии" когда можно оружием грозить!!!
И уж если дошло до представления липовым сотрудником милиции, то почитай "Закон о милиции" когда СМ имеет право это оружие доставать.
Детский лепет... 😊

@lega

Аристотель
Хамство одуревшей от безнаканности и отсутствия каких-либо возрастных цензов молодежи - притча во языцех. И меня удивляют попытки участников форума сделать малолетник ублюдков на машинах, купленых папочками, белыми и пушистыми. На милицию в подобных вопросах надеяться - себя не уважать. Сам бывал в подобных ситуациях. С наступлением холодов вся отморозь малолетняя в подъезды перекочевала с улиц. Ор стоит до утра. вызывал ментов - по барабану им. А вот когда вышел из квартиры и пару "фанер" пробил на армейский манер и ножками "отполировал", то сразу тихо стало. Ублюдки малолетние - это не люди. Это зверье гребаное, признающее только физическую силу. Они были готовы убить человека только за то, что он выкинул ключи от орущей машины в траву. Почему-то никто не хочет задуматься об этом. А то, что тактически не верно поступил герой сюжета, так это от того, что не обязан нормальный рабочий человек иметь рейнджерскую подготовку. Это раз. Низкая эффективность МАКа - это два. Я думаю, что если бы я засадил подобным нападающим в "фанеру" из Стражника, то им было бы явно не до драки. А по сути - нормальная реакция нормального человека на малолетнее зверье. И все фразенки типа:"попросят - выключу" по сути своей бред. Почему я должен просить кого-то вести себя нормально? А самому изначально не судьба себя вести так как положено? Все это от бессилия и нежелания работать господ милиционеров. Пока они будут обламываться реагировать на жалобы граждан, подобные партизанские действия будут периодически возникать. И партизаны со временем наберутся опыта. Не сомневайтесь, господа малолетки! мы с вами по разные стороны баррикад! И на вашу безбашенность мы можем ответить весьма адекватно!
+1 000 000 000!!!
Так и город наш Партизанскомназывается 😛 Все мы тут ПАРТИЗАНЫ!!!
Недавно слышал от знакомых такую весчь:
У бабушки под окном стояли и горлопанили какие-то обкуренные наркоманы. Она попросила их не рать и вообще уйти подальше от дома. Её послали... Она сказала что вызовет милицию. Ей пригрозили сжечь квартиру, окна на первом этаже.
Как то неверится что милиция по такому пустяковому вызову приедет. А вот в то что эти пидорги ей в отместку хату спалят верится даже очень 😞 И в то что спаливших хрен найдут тоже очень верится...

@lega

Yakov1970
Ну вот и обьявился автор. Ну я его не с3,14здил, а честно перепечатал со ссылкой на источник, тем более что я написал:"и желающие смогут ему что то посоветовать..."
В обсуждении я не участвовал... Ко мне претензии есть?
Да у меня претензий нет, просто юмор у меня такой. Видимо последствия сотрясения 😛

Аристотель

Кстати, совет, как попадавшего в похожие переплеты. После сотрясений частенько возникает некоторое количество различных фобий, страхов. Поэтому постарайтесь как можно меньше находиться в одиночестве. И по улице желательно ходить с товарищем. А то фобии могут усилиться. Придется потом к психологу обращаться. И, самое главное, будьте абсолютно уверены в правоте своих действий. Эта уверенность поможет пережить посттравматический период.

@lega

shin-ap
@lega! Мой Вам добрый совет: подтяните свою физическую форму. Есть смысл заняться любым видом единоборств. Лично я каждый день 1,5 часа гуляю с собакой по пересечённой местности и 30 мин. катаюсь на велике (до гаража и обратно). Дыхалка в норме 😊.
Да форма пока нормальная, я на 4 этаже живу и по 3-4 раза в день приходится подниматься спускаться, плюс на работе мой кабинет тоже на 4 этаже. По лестнице я медленно ходить не могу, только бегом и через ступеньку. Поднимаюсь на 4 этаж даже не запыхавшись.
Да и на самой работе на электростанции приходится много ходить с отметки на отметку по разным этажам по крутым лестницам.
Сам не понимаю что с дыхалкой в тот раз случилось, впервый раз такое. Я в институте 3 года в секции спортивного ориентирования занимался. Каждое занятие много бегали.
А в тот раз я рванул с мета слишком резко и слишком быстро. Бежал так с такой силы что эмаль на зубах скрипела, потом резкий провал в лёгких... Хрен его знает от чего.
В армии я 10 км от Камень-Рыболова до гарнизона проходил быстрым шагом за 1 час 20 минут на ровном дыхании и без отдышки.
А в тот раз как то резко всё случилось, или закашлялся или слюна не туда пошла 😞

@lega

Аристотель
Я вот только не понял одного. На каком основании ЛРОшники наезжают? Я, конечно, не имею 2-го купленного юридического образования, но и далеко не дилетант в подобных вопросах. Проанализируем происшедшее поэтапно. Этап 1 - выдергивание ключа из замка зажигания. Ну очень медкое хулиганство! Этап 2. Групповое нападение с целью нанесения телесных повреждений. Абсолютно правомерно применен газовый баллон, дающий возможность спастись бегством. Хотя, согласно ст. 37 УК РФ, обороняющийся вовсе не обязан скрываться. Я бы при малейшей попытке нападения очень жестко пару связок отработал, а потом сымитировал бегство. преследователей было бы меньше. Этап 3. Групповое нападение с ярко выраженной целью нанесения телесных повреждений. Сделан предупредительный выстрел. Применение правомерно. И в чем проблемы? Господа неоюристы с купленными дипломами, что молчим?
Это не ЛРОшник, это следачка сказала что она меня лицензии лишит. Когда я спросил за что она сказала что за стрельбу.
В ответ на это я ей посоветовал почитать "Закон об оружии" и основания лишения лицензии там найти. Она удивлённо так спросила"А вы что, министр или законы сами принимаете?"
Пришлось ей объяснять что законы принимает Госдума а не Советминистров.
Но я нока прервусь, пойду спатьУ нас тут уже почти 4 часа ночи.
У меня одна просьба ко всем. Я тут почитал посты в этом топике, будьте корректнее друг у другу!!!Не стоит уподобляться быдлу с которым я "воевал" и навешивать друг на друга ярлыки и вести себя по скотски. Давайте будем сдержаннее.
У некоторых отписавшихся прям истерика так и прёт.

Shurik.B

Сам, возможно, поступил бы так же
А я нет, ведь именно стрелку эти сопляки мешали совсем не значительно (можна сказать ,совсем не мешали).А то что из соседних домов не нашлось Мужика (замечу, написал с большёй буквы),который смог бы разрулить ситуацию и заставить всех заткнуться-вот это печально. Причём заткнуться любым доступным способом. Буть то настойчивые вызовы милиции (если нет реакции-то коллективная жалоба и т.д.)или в крайнем случае пустая бутылка в лобовуху с тёмного балкона. Да вот фигушки, все сидели как мыши и с молчаливой злобой думали " ну кто нибуть успокоит этих недоносков?"И вот нашёлся смельчак ,возможно в ту ночь и стало тихо ,но ведь никто из этих близлежащих домов не знает почему и кому чего это стоило. Так кому нужен этот героизм?Никто же НЕ ОЦЕНИТ! И это Вы ещё легко отделались, а если бы остались инвалидом-колясочником пускающим слюни до конца жизни, тогда как?И ради кого, ради жильцов -лохов которых всё и так устраивало (а если не устраивало бы ,то всё таки кто то что то предпринял бы!).С подобными ночными меломанами знаком не по-наслышке. Живу в грёбаной старой хрущёвке в старом и не престижном районе города. Вокруг моего дома полно общежитий и бычья живёт там просто не меряно. И как на зло в моём доме круглосуточный магазин и он один такой в округе. Естественно вся шваль ночная именно под ним и тусуется. Когда переехал в эту хрущовку с более благоприятного и престижного места, для меня было просто дико ,что кто то в 2 часа ночи может песни горланить под окнами. Но потом я понял что в округе это норма и уже никто на это не обращает внимания и не борется с таким хамством .Вызов милиции помагал мало (если не сказать что вовсе не помагал)и ждать их приезда нужно было минут по 40 а иногда и вовсе не приезжают. Бля,и это в столице ! Так что было принято ,на мой взгляд, единое верное решение-поставить толковые стеклопакеты и кондиционер. Иного способа спать по ночам-просто нет. Но один раз даже я проснулся от бухкающих низких частот на улице. Подойдя к окну увидел что на капоте ДЭУ компания в 4 человека что то бурно отмечает и это почти в 3 часа ночи. Вызвав милицию я остался смотреть на происходящее и приоткрыл окно, что вам сказать ,рок фестиваль просто отдыхает .Приехал патруль через 25 мин. на время разговора с ними (2 мин.) музыка заглохла .Но самый богатый из отдыхающих сунул одному менту за броник нечто напоминающее ден. знаки и те довольные растворились в темноте. После их отъезда музыка заиграла ещё громче, на крики из окон прекратить безобразие, в ответ только маты и смех. (нет,пардон, истерическое ржание быдланов).Мне это всё порядком надоело и найдя рогатку племянника (вместе мастерили )и шарик от подшипника (благо остались от гаражных петель пару штук )примерно 10мм в диаметре, без зазрения совести расхерячил им заднее стекло. Определить откуда стреляли не возможно, дом в кромешной темноте ,уличное освещение не работает. Крику было не меряно, но немного побухтев 3 ублюдка невнятной походкой отправились в сквер а водила сев за руль куда то уехал. И наступила она- ТИШИНА!!!!! Извиняюсь за много букв ,и может не всё по теме, но это мой метод борьбы с громкой музыкой . Никого не хотел обидеть.

Yakov1970

@lega
Да у меня претензий нет, просто юмор у меня такой. Видимо последствия сотрясения 😛
Ну и славненько, продолжайте обсуждение, я ж не вмешивался ни разу...

------------------

Аристотель

@lega. Если интересно, то могу скинуть на мыло книгу Анатолия Тараса "Боевая машина". там весьма недурственно подается психологический аспект самообороны, а , конкретнее, искоренение комплекса жертвы. Ежели интересно, то пишите мне на мыло: al_vlasenko@mail.ru

Shredingera

А кто сказал что я был ПЬЯНЫЙ?
Я выпил на протяжении полутора часов поллитра пива, а не водки. Да и хмель весь вышел. Просто в тот момент всё окончательно достало!!!
Простите, похоже я неверно понял ситуацию. Не имел цели вас обидеть. Прочитал сейчас ваши посты, понял, что был к вам несправедлив. Прошу извинения за подозрения в опьянении и за мелькавшие у меня характеристики.
Просто спонтанность ваших действий меня несколько запутала. Стоило действовать хладнокровнее и продуманнее. Но в любом случае я на вашей стороне!
На меня тут почти вся местная власть окрысилась, и ментовка и прокуратура. Все говорят что в этот во всём виноват только я сам.
Среди той веселой компании явно были чьи-то детки... 😞

Аристотель

Среди той веселой компании явно были чьи-то детки...

Именно. Иначе как объяснить действия следачки и ее угрозы лишить лицензии?

@lega

Shredingera
Среди той веселой компании явно были чьи-то детки... 😞
Да чёрт его знает... Я с этой шоблой мало знаком, потом уже в больничке взглянул на эти ублюдочные рожи-Тимоти отдыхает 😊
Они ввалились шоблой ко мне в палату, спрашивали где ключи. А прострелёныш, тот что с дыркой в боку, плачущим срывающимся на истерику голосом сказал что я типа попал на бабки и продам квартиру что бы с ним рассчитаться.
Я чуть от смеха не умер. Сломанные рёбра болели и не давали нормально смеяться 😊
Короче вся эта шобла напоминает толпу закомплексованных сопливых мальчиков, избаллованых папочками-мамочками и привыкших что бы каждое их желание или требование тут же исполнялось беспрекословно и нуждающихся в постоянном подтирании соплей...

@lega

Аристотель
@lega. Если интересно, то могу скинуть на мыло книгу Анатолия Тараса "Боевая машина". там весьма недурственно подается психологический аспект самообороны, а , конкретнее, искоренение комплекса жертвы. Ежели интересно, то пишите мне на мыло: al_vlasenko@mail.ru
Спасибо огромное!!!
Гдето в Инете слышал о ней, но не думал никогда что мне самому когда-нибудь пригодится. В принципе комплекса жертвы у меня нет, просто смотря на творящееся вокруг скотство и как оно становится нормой жизни иногда и сам начинаю подумывать "А СТОИЛО ЛИ ОНО ВООБЩЕ?"
Моё мыло olega2013@yandex.ru
Заранее спасибо.

@lega

to Shredingera:
Да спонтанность была вызвана именно накопившейся и резко вспыхнувшей злобой и обидой за НАС ВСЕХ, а не только за жителей тех домов.
На раздумье были практически секунды, в лучшем случае минута и не более.
По началу всё шло нормально, просто потом решил что уже убежал я остановился когда дыхалка резко засбоила. Надо было продолжать бежать во что бы то ни стало. Это была первая ошибка.
Да и вообще, по "оперативной" информации они вначале и не думали за мной бежать, просто какая-то девка начала вякать и разраконивать типа "на слабо",вот они и стартанули."От баб страдаем мы,мужчины..." 😛
Надо было свернуть в проход в заборе и уйти дальше в скверик вокруг больницы, я остался на дороге. Это вторая ошибка.
Сделал два предупредительных вместо одного. Это третья.

@lega

Shurik.B
Мне это всё порядком надоело и найдя рогатку племянника (вместе мастерили )и шарик от подшипника (благо остались от гаражных петель пару штук )примерно 10мм в диаметре, без зазрения совести расхерячил им заднее стекло. Определить откуда стреляли не возможно, дом в кромешной темноте ,уличное освещение не работает. Крику было не меряно, но немного побухтев 3 ублюдка невнятной походкой отправились в сквер а водила сев за руль куда то уехал. И наступила она- ТИШИНА!!!!! Извиняюсь за много букв ,и может не всё по теме, но это мой метод борьбы с громкой музыкой . Никого не хотел обидеть.
Стрелять по чужой машине пользуясь тем что не увидят в темноте и не узнают кто разбил стекло?Это не есть поступок Мужика о котором вы писали в самом начале поста. Я хоть на открытом освещённом месте вплотную к ним подошёл 😛
Да и сам по себе ваш метод борьбы ни чем не лучше моего. А если бы в темноте кому в глаз или в лоб зарядили этим шариком?Экстремизмом попахивает...

@lega

m[a]rtin
вызывать 02. Попросить убавить.
Когда я рассказал эту историю своей однокласнице, она в ответ мне поведала как в такой же ситуации её мать пыталась вызвать наряд милиции. Позвонила 02,изложила суть проблеммы а ей дежурный в ответ:"А ЧТО мы им сможем сделать?"...
Комментарии ещё нужны?

Дог

сам по себе ваш метод борьбы ни чем не лучше моего
Лучше. Сохранностью морды лица.
если бы в темноте кому в глаз или в лоб зарядили этим шариком?
Значит тому не повезло. Судьба.

------------------
Lupus lupo homo est

leo01

Сдаётся мне, что Мусаши и Мартин такие же 'гопы',как и те ,кто мешает нормальным людям жить. Очень жаль, если к таким людям попадает оружие.

@lega

Мусаши
Одним словом, конкретно данному мужику ни музыка, ни малолетки не мешали - он ринулся спасать несчастных жителей района, которые в ночь на субботу по его мнению должны жрать водку в полной тишине. Синдром Рэмбо, желание потестить своё вундерваффе, или - что скорее, банальная зависть отринутого дрыща, наблюдавшего, как молодые люди и девушки предаются возлияниям и разврату, а его в компанию не берут.

Получил - поделом, только мало.

Не суди по себе и своим комплексам 😛
Тоже мне ещё Фрейд нарисовался 😊
И кто тебе сказал что люди у нас только водку жрать и умеют?
Опять по себе судишь?

GriboedovMC

@lega: не обращайте внимания.
Здесь есть такие граждане, которые убеждены, что, даже если оружие приобретено- применять его нельзя ни в коем случае.
Вам ещё повезло, что первым делом применялся ГБ. Иначе толпа экспертов страниц 10 обсуждали бы, какой Вы нехороший человек, что не носите ГБ с собою. Ведь тогда всё, с их точки зрения, несомненно, сложилось бы иначе. А если бы Вы с собой носили 10 газовых баллонов- так вообще можно было бы положить роту ОМОНа и захватить мировое господство.
Кстати, делаю вывод: захвату власти над миром мешает именно наличие пистолета.
В данной ситуации всё применение арсенала было произведено чётко, как положено.
Самооборона не совсем удалась- ну, так наличие оружия ещё не гарантирует выигрыш. Если бы его не было- всё могло кончиться хуже. Вероятнее. Одно дело запинать кого-то в темноте и совсем другое- остатками мозга сообразить, что в конфликте со стрельбой искать их будут гораздо интенсивнее + свои раненые.

Два вопроса. Если ответы были- прошу прощения.
1. Пистолет не потерялся?
2. Как случилось так, что при вытаскивании ключа музыка смолкла?
Магнитолы от замка зажигания не запитывают- или прямой провод от АКБ, или 30 вывод (хоть прикуриватель)- но никак не через замок?

Shurik.B

Стрелять по чужой машине пользуясь тем что не увидят в темноте и не узнают кто разбил стекло?Это не есть поступок Мужика
Ну я хоть что то сделал что бы заткнуть говнюков. А мог бы просто покрепче закрыть окно и повернувшись на другой бок продолжить свой сон. Так как милиция не помогла, я решил разобраться своим методом, на тот момент я посчитал его самым лучшим и эффективным.

@lega

llllllllll
Ну впринципе banzaj11 все написал.
я полностью согласен с его взглядом на ситуацию.
Человек неадеватен. Средства самообороны применять не умеет.
А в ЧЁМ моя неадекватность?Расскажи если ты психиатр 😛
А про неумение применять средства самообороны... Ну сидя перед компом задницей на мягком тёплом стуле все нев2.71бенные тактики и стратеги, умеющие остановить роту разъярённых морпехов зубочисткой 😛
Попробуй в жизни да в реальном времени когда на тебя 4-5 прут, тогда и посмотрим какой ты техасский рейнджер Уокер 😛

@lega

Shurik.B
Ну я хоть что то сделал что бы заткнуть говнюков. А мог бы просто покрепче закрыть окно и повернувшись на другой бок продолжить свой сон. Так как милиция не помогла, я решил разобраться своим методом, на тот момент я посчитал его самым лучшим и эффективным.
А я в тот момент посчитал СВОЙ метод действенным. Я предполагал что когда выкину ключи то тна меня попрут 2-3,так и вышло. Для этого я заранее ГБ поудобнее положил, что бы бвстрее выхватить.
А когда увидел как они от ГБ за глаза схватились то на сердце как-то само собой облегчилось, ну думаю и ладненько, слава Богу, думаю,Макара применять не пришлось и не придётся. Даже когда убегал и прижимал кобуру к телу в голове одна мысль вертелась:"Тока бы ЕГО применять не пришлось!!!"Стрельба даже в волздух была для меня уже краем. Они после каждого выстрела вроде как останавливались на мгновение, но потом продолжали переть. Или думали что и ствол тоже газовый, если я с ГБ начал, толи до последнего не верили что я на поражение стрелять начну. Но я начал...
А два предупредительных сделал потому что где т о в глубине души видимо хотел детишкам дать последний шанс ОДУМАТЬСЯ!
Кто-то скажет что такие могут одуматься только когда собственные мозги на асфальте увидят и будут на 1000% правы. Но я НЕ ТАКОЙ УРОД КАК ОНИ!!!И становиться им не собираюсь. Не могу я даже с подонками по уродски поступать.

@lega

leo01
Сдаётся мне, что Мусаши и Мартин такие же 'гопы',как и те ,кто мешает нормальным людям жить. Очень жаль, если к таким людям попадает оружие.
У меня тоже ТАКОЕ впечатление сложилось. Лексикон явно гоповский да и образ мыслей один в один с быдла. нет 😞

Мусаши

@lega
Не суди по себе и своим комплексам 😛
Тоже мне ещё Фрейд нарисовался 😊
И кто тебе сказал что люди у нас только водку жрать и умеют?
Опять по себе судишь?

Ты мне давай тыкать не будешь, для начала

GriboedovMC

@lega: Если Вы позависаете на этом форуме, Вы увидите, что у некоторых камрадов точка зрения на любые вопросы всегда принципиально отличается от общепринятой.
Хорошо, должно быть, чувствовать себя вечно молодым....
Вступать в дискуссии- незачем.
Юный эксперт обязан знать всё и твёрдо отстаивать свою точку зрения. Он настолько умён, хитёр, быстр и смел, что в одиночку может остановить танк силой взгляда и отбить инопланетное вторжение одним пуком. Всё, что делается не так, как он думает- делается неправильно.
Потому что он точно знает, как надо.
Что одинаковые ситуации могут разрешиться по разному- эксперт во внимание не принимает.
Если он сидит в машине- он едет лучше всех. Ибо водит уже месяц.
Если он включил музон- значит это самая оптимальная громкость и лучшая в мире музыка.
Если он гадит в подъезде- так подъезды созданы именно для этого.

Эксперт знает точно.
Обычно годам к 20, в запущенных случаях 25 это проходит. Но не у всех.
Вот как-то так.

Мусаши

@lega
У меня тоже ТАКОЕ впечатление сложилось. Лексикон явно гоповский да и образ мыслей один в один с быдла. нет 😞

Свое впечатление засунь себе сам знаешь куда, понял, умник?

З.Ы. если что - двойное высшее образование. МУДАКОВ нелюблю просто, независимо от социального статуса.

Мусаши

А, епть, так это ж сам автор! Ну, теперь-то надеюсь тебе вкатают на всю катушку, да здраствует российское правосудие! Очень хотелось бы, чтоб условняком не отделался!

GriboedovMC

Забыл сказать: эксперту для вынесения мнения совершенно не нужны источники информации. Достаточно бегло проглядеть исходник и 2-3 последних поста. Картина мира ясна, приговор можно выносить.

Мусаши: прочитать по ссылке или даже в исходнике- никак?
Там вообще-то отказное...

@lega

GriboedovMC
@lega: не обращайте внимания.
Здесь есть такие граждане, которые убеждены, что, даже если оружие приобретено- применять его нельзя ни в коем случае.
Вам ещё повезло, что первым делом применялся ГБ. Иначе толпа экспертов страниц 10 обсуждали бы, какой Вы нехороший человек, что не носите ГБ с собою. Ведь тогда всё, с их точки зрения, несомненно, сложилось бы иначе. А если бы Вы с собой носили 10 газовых баллонов- так вообще можно было бы положить роту ОМОНа и захватить мировое господство.
Кстати, делаю вывод: захвату власти над миром мешает именно наличие пистолета.
В данной ситуации всё применение арсенала было произведено чётко, как положено.
Самооборона не совсем удалась- ну, так наличие оружия ещё не гарантирует выигрыш. Если бы его не было- всё могло кончиться хуже. Вероятнее. Одно дело запинать кого-то в темноте и совсем другое- остатками мозга сообразить, что в конфликте со стрельбой искать их будут гораздо интенсивнее + свои раненые.

Два вопроса. Если ответы были- прошу прощения.
1. Пистолет не потерялся?
2. Как случилось так, что при вытаскивании ключа музыка смолкла?
Магнитолы от замка зажигания не запитывают- или прямой провод от АКБ, или 30 вывод (хоть прикуриватель)- но никак не через замок?

Да я особо и не парюсь по поводу некоторых высказываний, хоть и реагирую на них 😛Просто надо хоть изредка некоторых на место ставить.
Я тоже считаю что оружие и ГБ применял правильно и чётко:вначале ГБ,а потом когда уже понятно стало что догнали, Макарыча.Ведь 200-300 метров по темноте они за мной бежали явно не для того что бы руку пожать и сказать что они поняли неправильность своего поведения и сказать что расскаиваются и больше ТАК не будут 😛
Самая главная допущенная мною ошибка:я НЕПРАВИЛЬНО занял позицию для самообороны. Там вдоль дороги забор идёт,высотой около 2 метров и как раз напротив того места где я остановился проход в этом заборе шириной чуть больше метра. Столбы по краям прохода из кирпича обмурованного штукатуркой. Если бы я в него прошмыгнул, то в сложившейся ситуации это была бы идеальная позиция для самообороны:высота забора не позволила бы им легко его преодолеть, они бы стали щемиться в проход, но его ширина позволит пройти только по одному, если двое то сами друг другу мешать будут. Там можно было бы их всех как в тире расстреливать и не бояться что обойдут с фланга или зайдут в тыл.
Я когда остановился то вначале хотел туда проскочить, но решил что погони не будет и остался на открытом месте. Да и не было бы погони, если бы в той компании девка вякать не стала. Вот ребятишки и решили свою удаль перед ней показать. Двое схлопотали по шару. Одному из них я яйца прострелил, правда скользом 😛 Но всё равно всю оставшуюся жизнь ему с дыркой в яйцах ходить 😊 😛
А конкретно по вопросам:
1.Пистолет вроде бы как СМы нашли. Следачка сказала что он как доказательство в материалах дела.
Вообще мне ещё ни одного материала даже прочитать не дали. Тока ознакомили с результатами моей же судмедэкспертизы. А показания "потерпевших" и "свидетелей"я знаю только со слов самих следаков. Уж представляю ЧТО там понаписано 😊
2.Я не знаю с какими машинами вы имели дело, у нас в Приморье в подавляющем большинстве японские. Стояла там вроде Toyota Carina ED,у японок, по крайней мере праворульных изготовленных для внутреннего рынка, если ключ из замка зажигания вытащить то магнитола отключается. Может быть у леворульных произведённых для Европы или Штатов что-нибудь по другому коммутируется и магнитола включённой остаётся, я с леворульными дела не имел, не знаю...
P.S.Кстати по поводу показаний "потерпевших" и "свидетелей",со слов обоих следаков из этих показаний следует что я открывал стрельбу несколько раз:первый раз убегая взбежал на ступени возле ДКЭ, это метров 20 от машин, и уже оттуда первый раз начал по ним всем стрелять и прострелил одному те самые яйца. И ти па по этому они за мной побежали, решили что какой-то ненормальный с пистолетом по посёлку бегает 😊
Кто-нибудь верит что с Макарыча ненадимедроленным патроном ТК 50 Дж можно с 20 метров хоть какие-то значимые повреждения человеку нанести?Тем более прострелить мошонку?Ведь тогда резиновый шарик весом в 0.7 грамма должен был бы пробить трико или лёгкие брюки да ещё и трусы или плавки ну и само собой принадлежности 😛
Я НЕ ВЕРЮ!!!
Я специально об этом следачке сказал и показал один из отстреленых мной ещё давно шариков, даже дал ей в руки потрогать-взвесить. Она что-то нечленораздельное уклончиво промычала и всё...
На мой вопрос почему не опросили жителей близлежащих домов ответила что свидетелей и в той компании хватало, всё дело держится только на них.

@lega

Мусаши
А, епть, так это ж сам автор! Ну, теперь-то надеюсь тебе вкатают на всю катушку, да здраствует российское правосудие! Очень хотелось бы, чтоб условняком не отделался!
Однако КАК долго до тебя доходило что Я АВТОР!!!
Видимо и двойное высшее образование с двумя купленными дипломами не помогает 😞
Запомни, ненавистник мудаков(хотя мудаками следовало бы тех на лавочках называть),образование само по себе и даже количество образований ещё не говорят об уровне ОБРАЗОВАННОСТИ человека. Образование и обртазованность-разные весчи!!!
У тебя хоть и два высших, а манера разговора как у неуча, кторого с первого курса ПТУ выгнали за неуспеваемость.
Толку с таких образований...

GriboedovMC

Благодарю.
Про иномарку я не подумал.
Просто, почему-то такая молодёжь сассоциировалась с какой- нибудь девяДкой. Отечественной, в общем. Сообразить, что на ДВ наших машин почти нет- не сообразилось.

@lega
Кто-нибудь верит что с Макарыча ненадимедроленным патроном ТК 50 Дж можно с 20 метров хоть какие-то значимые повреждения человеку нанести?Тем более прострелить мошонку?
Ну, один- два таких даже в этой ветке найдутся. 😊
Они же эксперты и знают всё. Тем более, в недавно прочитанной ими книге главный герой, выстрелив вишнёвой косточкой по крупному зверю, получил в итоге выросшее на жЫвотном дерево. Книга в кругу экспертов уважаемая, даёт им полное представление о мире. 😊
Если бы всё было так, как показывают "свидетели"- сами понимаете, беседа со следователем шла бы в другом ключе.

@lega

GriboedovMC
@lega: Если Вы позависаете на этом форуме, Вы увидите, что у некоторых камрадов точка зрения на любые вопросы всегда принципиально отличается от общепринятой.
Хорошо, должно быть, чувствовать себя вечно молодым....
Вступать в дискуссии- незачем.
Юный эксперт обязан знать всё и твёрдо отстаивать свою точку зрения. Он настолько умён, хитёр, быстр и смел, что в одиночку может остановить танк силой взгляда и отбить инопланетное вторжение одним пуком. Всё, что делается не так, как он думает- делается неправильно.
Потому что он точно знает, как надо.
Что одинаковые ситуации могут разрешиться по разному- эксперт во внимание не принимает.
Если он сидит в машине- он едет лучше всех. Ибо водит уже месяц.
Если он включил музон- значит это самая оптимальная громкость и лучшая в мире музыка.
Если он гадит в подъезде- так подъезды созданы именно для этого.

Эксперт знает точно.
Обычно годам к 20, в запущенных случаях 25 это проходит. Но не у всех.
Вот как-то так.

Да я давно на этом Форуме, только редко захожу и ещё реже постюсь.
А всё вами вышеперечисленное это относится к мировозрению реальных пацанов 😛 Они все из себя такие реальные, только толком даже объяснить не могут что означает их РЕАЛЬНОСТЬ 😊Видимо пинать одного вчетвером-впятером и есть "реальный" поступок. Или хвастаться потом этим:да МЫ его так от3.14дили. И не один не скажет "Я его от3.14ил!!!"Потому как один на один ссыкливые очень. А если не дай бог один против 2-3 это вообще тише воды ниже травы. Про свою РЕАЛЬНОСТЬ сразу забывают.
А то что проходит но не у всех, так это точно подмечено. Доводилось видать и почти 30-летних, считающих себя "реальными пацанами",и даже кому перевалило за 30,тоже все такие пацанские. Может это одна из форм необычного впадания в детство?

КМ

если что - двойное высшее образование.

Еще не признак ума, тем более внутренней культуру.

Уж простит меня ув. Мусаши 😊 или не простит - мне глубоко фиолетово 😊, но несколькими страницами ранее он сам выразился в том духе, что защищает социально близкие элементы. Поэтому не стоит ломать копья и спорить с ним. 😊

------------------
C уважением...

@lega

GriboedovMC
Забыл сказать: эксперту для вынесения мнения совершенно не нужны источники информации. Достаточно бегло проглядеть исходник и 2-3 последних поста. Картина мира ясна, приговор можно выносить.
Так на то он и ЭКСПЕРТ, что бы тока краем глаза глянуть и уже в курсе всего и во всех подробностях.

GriboedovMC
Мусаши: прочитать по ссылке или даже в исходнике- никак?
Там вообще-то отказное...
Да что-то долго они тянут кота за принадлежности с этим отказным. В принципе меня должны были известить если отказное. Чую придётся самому опять ехать или в Прокуратуру или к следакам и узнавать. Вот тока надо чуть-чуть с неотложными делами разобраться и съездить, узнать. Может на следующей неделе поеду. На этой, та что вот-вот будет, не могу, кое-какие дела надо уладить.

kinjal

Вы, товарищ, поступили просто по-идиотски, вот и все. На что Вы рассчитывали? Что автовладелец внезапно усовестится и выключит музыку? Или что со своим РС всех "поррррвете нах!"? Кинули бы бутылку с бензином или говном как уже советовали, это еще куда ни шло. А так диагноз "рэмбизм" налицо.

@lega

GriboedovMC
Если бы всё было так, как показывают "свидетели"- сами понимаете, беседа со следователем шла бы в другом ключе.
Так следаки и оперируют именно ТАКИМИ показаниями. И в Прокуратуре когда ещё месяца 2 назад был прокуроские мне тоже самое далдонили, типа ты с лестницы стрелял, их товарища ранил и поэтому они за тобой побежали.
Я,если абсолютно честно говорить, после сотрясения некоторые моменты просто не помню, провалы в памяти того что творилось именно после сотрясения, а их было наверное 3-4 так как пинали меня ногами по голове, хорошо я её руками закрывал, но чётко помню как увидел силуэты бегущих когда осветил их фонариком, чётко помню световые, звуковые и тактильные ощущения когда стрелял в воздух, потом между нападающими и уже на поражение, хуже помню как стрелял с земли. Но вот как стрелял с лестницы НЕ ПОМНЮ абсолютно!!!Потому как НЕ БЫЛО этого. Если бы было, то тактильные или световые или звуковые ощущения у меня бы остались. Я первому следаку даже предложил проверить меня на Детекторе лжи именно по этим вопросам, он тока рассмеялся и сказал что это только в Краевом УВД во Владивостоке.
Я на работе спросил у знакомого от которого в тот вечер возвращался, когда и скока серий выстрелов он слышал и откуда. Он так и сказал что минут через 5 как мы расстались, я пошёл домой а он пошёл гулять с собакой. Выстрелов была одна серия, вначале 2-3 одиночных а потом один за одним, почти очередью. Звуки доносились не с площадки перед ДКЭ, а гораздо дальше. То есть всё как и отложилось в моей памяти.
Когда я всё это рассказал следачке и предложил ей его допросить, она только сказала что в этом нет нужды, это ничего не меняет так как там и так было много свидетелей, которые говорят всё одинаково. Вот такое вот "всестороннее и полное" расследование.

КМ

А у Вас адвокат есть? Что он говорит?

------------------
C уважением...

@lega

kinjal
Вы, товарищ, поступили просто по-идиотски, вот и все. На что Вы рассчитывали? Что автовладелец внезапно усовестится и выключит музыку? Или что со своим РС всех "поррррвете нах!"? Кинули бы бутылку с бензином или говном как уже советовали, это еще куда ни шло. А так диагноз "рэмбизм" налицо.
Ну...музыка сама заглохла когда я ключи вытащил из замка зажигания 😛
А про РС я в тот момент и не думал и не рассчитывал на него и всячески хотел избежать его применения.
И причём тут РЭМБИЗМ?Бутылку из темноты когда тебя не видно это похоже на то как из-за спины, крысятничеством отдаёт.
А бутылка с бензином, так это вообще уже под экстремизм попадает, так и до терроризма недалеко дойти. Ведь мог обгореть кто-нибудь из этих придурков. А это уже слишком высокая цена за такую гадость. Они может и отморожены на всю голову, но я ведь НЕТ!!!
Предложенные вами и некоторыми другими способы ничем не лучше моего, так и ещё создают опасность окружающим которые вообще не при делах. Машина при пожаре взорвётся обязательно, а до ближайшего дома метров 20 было. Люди в этом доме при чём?Зачем их под опасность ставить?

@lega

КМ
А у Вас адвокат есть? Что он говорит?
Адвоката пока нет, ещё дело не завели и не известно заведут ли вообще.
Первый следак в самом начале предварительного следствия сказал что в отношении меня скорее всего будет отказ, а вот против них дело возбудят. Так как я им лёгкие телесные причинил а они мне средние.
Но в итоге отказ был и против меня и против них. Потом из прокуратуры дело отправили на дополнительную проверку и вот до сих пор мурыжат.

GriboedovMC

Ну, слушать, что рассказывают другие свидетели (см. эксперты) со слов должностного лица- это, конечно, интересно. Только верить этому не стоит.

Увы, наше законодательство априори нетерпимо к применителям оружия.
Вот и делалась попытка найти в действиях отягчающие.
Нашли бы- было бы обвинение.
Значит, не нашли.

КМ

Может быть нанять адвоката или посовещаться с юристом?

------------------
C уважением...

kinjal

@lega
И причём тут РЭМБИЗМ?Бутылку из темноты когда тебя не видно это похоже на то как из-за спины, крысятничеством отдаёт
Вот такие рассуждения и есть синдром Рэмбо. Я, такой крутой, выйду и насую фулюганам честно-благородно, а мне потом все спасибо скажут, медальку дадут и восхищаться будут. Реальность однако, как Вы уже убедились, совсем другая. Вас отправили в больницу и вместо медальки хотели дать срок и уж точно опустят на деньги. Теперь вопрос--этот типа "героизм" того стоил?
@lega
Машина при пожаре взорвётся обязательно
Это Вы в каком боевике увидели? 😊 Да и никто не предлагал Вам бросать литр напалма 😊. 200 грамм бензинчика исключительно подкоптить машинку да заставить понервничать люмпенов.
Если и это Вам кажется чересчур--булыжник в заднее стекло с темного угла.

nikita-1516

мог обгореть кто-нибудь из этих придурков
Как-то они не подумали, что могут Вас и убить ненароком, пиная по голове. А вообще, приятно видеть человека, которому не всё равно, что происходит вокруг. Так что удачи!

spec

kinjal
Вот такие рассуждения и есть синдром Рэмбо. Я, такой крутой, выйду и насую фулюганам честно-благородно, а мне потом все спасибо скажут, медальку дадут и восхищаться будут.
Пожалуй.
Это уже в тему топика "Бей первым, парень" похоже.

GriboedovMC

kinjal
200 грамм бензинчика исключительно подкоптить машинку да заставить понервничать люмпенов.

Потрясающий совет!
20 метров до ближайшего дома. Подползать по канавам? А скрываться как потом?
А статья УК за уничтожение чужого имущества?
Ещё попасть надо.
Рэмбо, может, боезадачу бы и выполнил.

kinjal

Лучше спросить специалиста 😊. spec, какова вероятность, что машина взорвется от четверти литра бензина?

КМ

Бензинчик - это уже не самооборона. Да и метнуть подожженую бутылку незаметно достаточно сложно. Может петарду какую держать на такой случай?

Кстати, была хорошая идея с рогаткой и свинцовой дробью.

------------------
C уважением...

spec

kinjal
spec, какова вероятность, что машина взорвется от четверти литра бензина?
Количество бензина в бутылке тут вообще не особо важно, сама то бутылка уж точно не взорвется, бензин из нее просто разольется и загорится.
Важнее, куда эта бутылка попадет и как будут тушить, т.е. дойдет ли огонь до бензобака.
Но даже при полном сгорании машины "дотла", как показывает практика, сильный взрыв бензобака встречается достаточно редко. Вот если машина с ГБО - тут уже намного опаснее.

Дог

Это же элементарно: с крыши ближайшего дома. Кстати можно просто утюг уронить.

------------------
Lupus lupo homo est

kinjal

Простой советский кирпич спасет отцов русской самообороны 😛. Бензинчик реален лишь для запланированных акций возмездия 😞.

КМ
Да и метнуть подожженую бутылку незаметно достаточно сложно
А что сложного? Пламя от зажженной охотничьей спички почти не заметно.

spec

Вообще, совет про бутылку с огнесмесью давались, когда информации о 20 м до ближайшего жилого дома не было. За 20 м от жилого дома машину палить все ж таки нехорошо, лучше и правда булыжник или гирю какую-нибудь.
Откуда кинуть - ну так написано же, парк через забор, там наверное кусты и деревья, и темно скорее всего. Всяко убегать "в темноту" проще, чем по улицам.
Что-то странная какая то планировка района - ДК, площадка с лавочками, за забором уже парк, а жилой дом - в 20 м. Не могу себе такого представить.

@lega

GriboedovMC
Ну, слушать, что рассказывают другие свидетели (см. эксперты) со слов должностного лица- это, конечно, интересно. Только верить этому не стоит.
Да я не особо то и верю этим должностным лицам, но они все твердят одно и то же,типа я начал стрелять ещё когда по лестнице взбегал. А показания свидетелей и потерпевших так почитать и не дали 😛
Да и парнишки когда в палату ко мне припёрлись то же самое говорили, что я с лестницы по ним стрелял. Сказали что даже фотка есть как я стреляю, сделанная фотиком в мобильнике. Я так от смеха чуть вообще не помер:учитывая КАКИЕ фотики в мобилах, учитывая что там метров 20 до лестницы, учитывая что лестница в темноте я могу себе представить ЧТО там на фотке даже если она и была в действительности сделана 😊"Квадрат Малевича" или что-то похожее 😊
Один из них вообще сказал что я сразу с двух рук с двух стволом с лестницы по ним палить начал:типа с Макарыча и со второго газового.
Видимо узнали в ментовке что у меня дома ЛРошник газовый ИЖ-79-8 изъял.Протекает ментовская контора как решето в плане сохранения информации.
А по посёлку кто-то слух пустил что я типа и вправду с двух стволов стрелял с двух рук по-ковбойски:с травматического и со второго с боевого, только боевой СМы не нашли. Я услышал чуть не обоссался от смеха:где-то в посёлке боевой Макаров оказывается валяется!!!Надо скорее пойти подобрать!!!Никому не надо?Тогда с миноискателем к нам, пока кто-то не нашёл 😛

@lega

kinjal
Это Вы в каком боевике увидели? 😊 Да и никто не предлагал Вам бросать литр напалма 😊. 200 грамм бензинчика исключительно подкоптить машинку да заставить понервничать люмпенов.
Да не в боевике, а в жизни я видел ЧТО от сгоревших машин остаётся. Что бы машину поджечь 200 грамм бензина хватит за глаза, особенно если в салон попадёт.Пока пожарные приедут, а им ехать минут 5-6 в лучшем случае, салон будет как факел, а там и до багажника недалеко, а в нём или под ним бензобак.
Предложенное Вами квалифицируется УК как "умышленное уничтожение чужого имущества общественноопасным способом".А это по вашему не РЭМБИЗМ?
Рэмбо во Вьетнаме кидает бутылки с зажигательной смесью и сжигает джунгли, где прикрываясь лопухами прячутся плохие въет-конговцы 😊
Фильмов насмотрелись, почтеннейший 😛

spec

@lega
а в жизни я видел ЧТО от сгоревших машин остаётся.
Хэх...
Удивили...
У меня вот например работа такая, в т.ч. и на пожары выезжать 😊

@lega

Дог
Это же элементарно: с крыши ближайшего дома. Кстати можно просто утюг уронить.
Так дом двухэтажный да и в 20 метрах от того места. Крыша шиферная, двускатная.Это надо быть мастером по метанию спортивного молота что бы в такой ситуации докинуть и попасть 😛

@lega

kinjal
Вот такие рассуждения и есть синдром Рэмбо. Я, такой крутой, выйду и насую фулюганам честно-благородно, а мне потом все спасибо скажут, медальку дадут и восхищаться будут. Реальность однако, как Вы уже убедились, совсем другая. Вас отправили в больницу и вместо медальки хотели дать срок и уж точно опустят на деньги. Теперь вопрос--этот типа "героизм" того стоил?
Я уже писал неоднократно что у меня и в мыслях такого не было, насовать кому-нибудь чего-нибудь. Я всячески старался что бы до этого дело не дошло. Если вы ТАК решили, это уже проблемы ваши и вашего образа мышления, толко не распространяйте своё мышление на других, вы не Господь Бог и не эталон что бы все по вам ровнялись и смерялись.
А вот про "опустят на деньги" это уже интереснее. Это вы опять по своему образу мышления говорите?

Торус

@lega:

Вас вообще не беспокоит, что они так активны в отстаивании
своих интересов, а Вы, судя по всему - нет?
Да и милицию они на свою сторону перетащили.
Смотрите... переиграют они Вас и будет Вам кисло.
И тогда останется только мстить ваще всем.
И застрелиться в конце.
Тьфутьфутьфу!

MAKC--

Все действия быдлана упитого пивом - 213 ст. УК РФ
преступление стало свершившимся в момент применения им оружия (ГБ)
все другие последствия инцидента - следствие совершенного преступления

оправдания типа "я сделал это потому что жителям дома это бы понравилось" - лишь квалифицируют это деяние как хулиганство, мотивация - возвышение в неопределенном кругу лиц
в комментариях к 213 ст. это четко указано

spec

@lega
Я уже писал неоднократно что у меня и в мыслях такого не было, насовать кому-нибудь чего-нибудь. Я всячески старался что бы до этого дело не дошло.
Так Вы ожидали, что пьяная молодежь, когда Вы у них из машины ключи вытащили и выкинули, извинится и пойдет ключи искать?
Потрясающее восприятие реальности.

spec

MAKC--
Все действия быдлана упитого пивом - 213 ст. УК РФ
преступление стало свершившимся в момент применения им оружия (ГБ)
все другие последствия инцидента - следствие совершенного преступления
оправдания типа "я сделал это потому что жителям дома это бы понравилось" - лишь квалифицируют это деяние как хулиганство, мотивация - возвышение в неопределенном кругу лиц
в комментариях к 213 ст. это четко указано
Где же эту белиберду выучили, юрист Вы наш?
Неужели в современных юрВУЗах ТАК учат?
Правонарушение "стрелка" закончилось в момент, когда он выкинул ключи. После этого он подвергся нападению группы лиц, имевших целью осуществить внесудебную расправу путем нанесения побоев, о чем ими было прямо сказано.
В рамках осуществления права на необходимую оборону автор ИСПОЛЬЗОВАВ (а не применил) баллон с целью постановки "газовой завесы". Далее - понятно.

MAKC--

он подвергся нападению группы лиц
- домыслы о возможном нападение не есть нападение

имевших целью осуществить внесудебную расправу путем нанесения побоев
- ну если только они такую чушь сами на себя написали, в ином случае 213 нарисовать только в путь

осуществления права на необходимую оборону
- нападения еще не было, невозможно установить когда быдлан выкинул ключи, если будут показания что он выкинул их после и с ними убегал 213 только впуть

баллон с целью постановки "газовой завесы"
- детский лепет детей инвалидов

PS: спросил про ситуацию у сокурсника работающего следователем, он бы статью легко сделал автору

spec

MAKC--
- домыслы о возможном нападение не есть нападение
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

spec

MAKC--
- детский лепет детей инвалидов
Офигеть.
Уважаемый, Вы знаете разницу между понятиями "использование" и "применение" оружия?

MAKC--

либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
- недоказуемо в данном случае

spec чес слово можешь дальше в бред верить и тактовать как угодно
особенно желаю тебе себя самого в суде защищать с таким трактовками 😊

а я воспользуюсь пословицей не метай цитаты из ук рф перед свиньями или как там 😊
в общем бай бай

spec

MAKC--
- недоказуемо в данном случае
Если так рассуждать, то использование баллона тоже недоказуемо.

spec

MAKC--
а я воспользуюсь пословицей не метай цитаты из ук рф перед свиньями или как там
в общем бай бай
😀 😀 😀
Да, дела...

Торус

spec
Вы знаете разницу между понятиями "использование" и "применение" оружия?

А вот я, кстати, не знаю.
😞
Прошу объяснить, чтобы в случае чего прибить кого надо цытатой.
Например - СМа.
😊

GriboedovMC

Какая прелесть. Ещё один эксперт.
Тяжеловооружённый. Аргументом "мне друг сказал".
Что там у нас за ключи положено? Надеюсь, друг не возражает, что в данном случае смертная казнь является единственно возможной мерой пресечения? С конфискацией имущества в пользу невинно пострадавших детей (на пиво и сабвуфер помощнее)

Дети обязаны иметь право на отдых!
А то ещё начнут всякие распоясавшиеся типы распоясываться!
В другой раз ещё замечание сделают- перед деффками унизят! Живьём таких закапывать- пусть деффки знают! А вчетвером- так для гуманности, чтобы меньше мучился.
*Участник гулянки моде он*
Мочить всех, с особой жестокостью! Братва гуляет- шухер всем! Ты, слышь, ты, ты как на меня посмотрел? Козёл! Быдло! Не нравится жильцам- метнулся, дом в другом месте перестроил!
*Участник гулянки моде офф*

Как говорят у Гоблина- КС
Если проще- сарказм.

GriboedovMC

А про гопников и золотую молодёжь- можно зайти в кримсводки. Как раз там прописано, как Бондрочук-самый младший отличился в битве с Маратом Сафиным.

Мусаши

Все ноги растут из обилия недооружия на прилавках. Я на что угодно готов спорить что, не будь у автыря на поясе Страшного и Ужасного оружия в виде вонючего баллончика и резиномета - фиг бы он полез. Просто многим людям, кому по-определению "низзя" иметь оружие настоящее, до жути хочется этот момент компенсировать и доказать миру, какой он крутой уокер - техасский рейнджер.

spec

Мусаши
То говорили что-то про "золотую молодежь",
Я?
Цитатой не богаты?

Мусаши

spec
Я?
Цитатой не богаты?

Значит, попутал с кем-то другим из "стороны защиты"

spec

Мусаши
А где вам НЕ НАДО вы видите - "ахх, подошел мужчина (на цыпочках), вынул ключи (двумя пальчиками)"...а то, что мужчина ПИВО до этого ЖРАЛ - это, нормально. И что занимался ТАКИМ ЖЕ ТОЧНО ГОПНИЧЕСТВОМ - это хорошо.
Не путайте.
Выше был разговор только по юридической оценке, не более того.
А по жизни я то как раз писал, что агрессивная реакция на выкидывание ключей была очевидна с самого начала.

spec

Мусаши
Значит, попутал с кем-то другим из "стороны защиты"
Я не из "стороны защиты", я из "стороны обвинения" придурков, мешающих людям спать, не более того.

GriboedovMC

Лень страницу переворачивать- повторюсь- кримсводки, прямо за сегодня.

Золотые в действии.

filas07

Итог всего такой:в травматологии оказался и я сам с сотрясением и черепномозговой травмой и 3 сломанными рёбрами(повреждения средней тяжести как вывел судмедэксперт)
[QUOTE][B]Я пролежал в травме 10 дней, потом выписали, хоть травматолог и сказал что у меня было тяжёлое сотрясение но он не может больше меня держать, какие-то ПРАВИЛА не позволяют а он их не устанавливал.
Вы можете не верить, но 10 дней для сочетанной травмы, мягко выражаясь, звучит не правдоподобно. Либо зря ругают медицину. Где-то в топиках еще рассказ про обширную подкожную гематому, кстати описана картина перелома основания черепа, в травматологии вопрос выписки из стационара б-ого с ЗЧМТ решает невролог, да и вообще эта история похожа на развод участников форума на бесплатную юридическую помощь.

КМ

но 10 дней для сочетанной травмы, мягко выражаясь, звучит не правдоподобно.

Ну почему же. Сейчас другие правила, г-н Зурабов требовал повысить оборачиваемость мед. учреждений. Чтобы пациенты подолгу не залеживались. Если бы сам не видел его выступления по ТВ, то не поверил бы.

Вот "стрелка" и привели в норму:

- Дышит сам?
- Сам.

- На горшок ходит сам?
- Сам.
- Значит выписываем.

Ну а что касается юр. помощи, то не участник события создал тему. И совета не спрашивал, а отбивался от нападок в "обижании" юных "меломанов".

P.S. Относительно недавно наши близкие имели дело с современной медициной. Поэтому в то, что из больницы выписали очень быстро верю. Особенно если родители "меломанов" "постарались".

------------------
C уважением...

перемещено из Самооборона в России

Mpak20

Помоему основная ошибка мужика в этой ситуации была прежде всего в том что он не попробовал изначально мирное решение проблемы как то просто подойти и попросить по хорошему убавить громкость, как знать может быть действительно помогло бы хотя не спорю небезопасно... а так, если судить чисто по человечески - абсолютно правильно сделал хоть и пострадал за свои действия ибо не по наслышке знакомо что такое "чОткие потсаны на бумерах с ниибацо акустической системой внутри корыта" + доблестная милиция которая приезжая во двор в упор не видит эту компанию, докладывает мол никого нет и сваливает обратно. После этого хочется минимум разломать нахрен новую детскую площадку (ибо дети там всеравно не гуляют) как максимум заиметь в арсенале что нибудь из семейства РПГ для радикального решения таких проблем.

Армагедец

Придурок купил резиноплюй и дихлофос и возомнил себя Рэмбо с миниганом и огнемётом, докопался до молодёжи, огрёб, обтекает и жалуеться. Таким дебилам надо сразу стволы со спиленной мушкой продавать.

Сова Угу

хехе... прочитала всё от и до) как забавно читать некоторые комменты ))

В основном обвиняют тока мужика, парни ни при чем - сидели себе слушали музыку, никому "не мешали")

И юристам здешним я просто диву даюсь.. знаю к кому не обращаться если что
потому что на ситуацию надо смотреть со всех сторон и рассматривать всех участников данного случая, а не только одного

Мужика спровоцировала громкая музыка,
его действия спровоцировали дальнейшее преследование и нападение

В результате оного он и применил оружие, т.е. в результате САМООБОРОНЫ, отсюда следует - что у него не было никакого умысла причинить вред здоровью и жизни тех пацанов. Они сами пошли на пули, грубо говоря
Максимум на что могли подать парни - это на посягательство чужого имущества(ну типа ключи вынул и дел куда-то)

Факт избиения мужика есть? - есть, а значит факт самообороны вполне доказуем, как и вполне доказуемо с какой позиции попали пули - снизу и с близкого расстояния

Конечно хороша картина - лег себе мужик, подозвал ребят и начал по ним стрелять)) Типа какие нехорошие, музычкой мешаете спокойно жить) им это не понравилось, они и побили его)

Здесь виден факт обоюдного хулиганства..
Т.е. напакостили друг другу)
тока сначала парни громкой музыкой ночью, а потом уже мужик, если на то пошло некоторым обвиняющим)
поэтому если и мужику статью втюхать то и парням тоже)

Некоторые рассматривают ситуацию с точки зрения а если бы....так было бы умнее. Могу заметить, что каждая ситуация индивидуальна, хоть и может быть похожа на другие подобные.
Рассматриваем что есть на факте.

Да я не юрист, а психолог)
Поэтому в чем-то могу быть и не права,
Хотела построить логическую схему произошедшего)

И согласна с тем, что в большинстве случаев простыми просьбами на таких людей не повлияешь, и что если и просишь - нужно быть готовым к тому что тебя за твое замечание и просьбу тоже могут отпиздить.
Да и с милицией не везде везет)

С уважением)

ВЭС

Сова Угу
Здесь виден факт обоюдного хулиганства..
Так и есть. Если кратко.

Vistavod

ВЭС
Так и есть. Если кратко.

Зато теперь у противников КС появился лишний повод: "а если-бы у него был Глок?! УЖОСНАХ!"

Так ведь?

goodwin66

На свете стало бы на 4-5 ублюдка меньше, эволюция и естественный отбор. Меньше станет наглых и отмороженных.

Дорогой Гость

На свете стало бы на 4-5 ублюдка меньше, эволюция и естественный отбор. Меньше станет наглых и отмороженных.

Истина!

Но критики всегда найдуться

goodwin66

Дорогой Гость

Истина!

Но критики всегда найдуться

goodwin66

Когда такие критики попадают в ситуацию @lega, они обычно начинают визжать по другому.
Гульбон в подъездах и под окнами домов обычное дело, милиция ничего сделать не сможет. У товарища в подъезде регулярно ублюдки собирались, пили, визжали, засирали подъезд. Несколько раз вызывали милицию, как только милиция уезжала они возвращались и начинали орать козлы, мудаки, пи.....ы, кто ментов вызвал, выходи. Один не выдержал и вышел, навалял им по полной. Милиция тут не сплоховала, когда на него эти ублюдки заяву написали.

Roaring -DUSHMAN+

на мой взляд идиотский случай. ни тактики, ни стратегии. раз уж ему так помешала музыка (в этом аспекте я на его стороне), так уж ноги делал бы более грамотно. Благо время было

goodwin66

Да, раздражение и психоз плохие советчики. Конечно лучше бы все спланировать заранее.

тов. Маузер

Да не сказано было, что СМ не приезжали на(100%) вызовы граждан т.е. это предположение. сам автор поста не удосужился позвонить по 02. Т е действовал с не имея на то полномочий. Т е по закону но не имеел права, кроме как словестного уговора, ничего делать с правонарушителями.
Вероятно понадеялся на свой "бабл-ган" излишняя бравада ни к чему хорошему ни приведет. ИМХО

тов. Маузер

А что касается шумных компаний и соседей то неоднократно были случаи вызывали СМ и они всегда приезжали и.... тишина!!!! А в случае игнора СМ телефон участкового надо иметь в записной книжке мобилы. Мол на вашем участке непорядок и всё такое- принимайте меры, и он вызовет наряд сам его то они послушают. Короче много способов.
Удачи!!!

тов. Маузер

Ну уж если и это не подействует, то пишите заявление на имя начальника ГОВД, ОВД на тех кто дежурил в ту ночь и не принял мер по наведению порядка, и (или) на участковоо . который не принял мер по наведению общественного порядка на своём участке итд если и это не поможет то заявление в прокуратуру. Блин если и это не поможет то заявление в суд. Короче есть куча способов повлиять на ситуацию "малой кровью".

@lega

тов. Маузер
Да не сказано было, что СМ не приезжали на(100%) вызовы граждан т.е. это предположение. сам автор поста не удосужился позвонить по 02. Т е действовал с не имея на то полномочий. Т е по закону но не имеел права, кроме как словестного уговора, ничего делать с правонарушителями.
Вероятно понадеялся на свой "бабл-ган" излишняя бравада ни к чему хорошему ни приведет. ИМХО
Как мне гораздо позже рассказывали люди, они обращались к участковому, но тот нихрена не сделал.
P.S.Почти 3 месяца тему не трогал...

@lega

тов. Маузер
А если на моих глазах убивать кого-нибудь будут, я тоже не имею права вступиться?
Выложи свою фотку, если увижу как кого-то метелят и узнаю что это ты,то сотой дорогой обойду и не ввяжусь.
С каких это пор российский гражданин не имеет полномочий пресечь акт хулиганства сам без помощи ментовки?пусть даже и такими методами как я...