украли оружие из машиным в командировке

RogaZZo

перемещено в Законодательство об оружии



Житель Нижнего Новгорода Александр, заядлый охотник, приехал на днях в Киров в командировку.


Нижегородца подвёл кировский лось: в прошлый свой визит Александр видел на дорогах области лося, и чтобы второй раз не упустить добычу, взял с собой собственный охотничий карабин.

Приехав в Киров, Александр остановился в гостинице, а вот машину свою на стоянку ставить не захотел. Ночью в авто сработала сигнализация, гость нашего города выбежал на зов своего железного коня и обнаружил, что машина вскрыта, а карабин украден.

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело по факту кражи, а в отношении Александра составлен административный протокол, так как им были нарушены правила перевозки, хранения и ношения оружия. Теперь любителю поохотиться грозит не только штраф, но и лишение лицензии на оружие на 5 лет.

карабин Сайга-410к04,украли ребятки, похитив из машины сумку, позже,найдя сайгу, попытались сбыть "автомат" по их мнению, их на этом поймали. итог:все хорошо)
еще раз о хранении оружия в местах "временного пребывания".

http://www.net.kirov.ru/news/2009/07/09/12443.html

Дог

Ну а что мешало с собой взять? А со штрафами и лишениями - дело наверное долгого суда и пересуда... Вернее хорошего юриста... Дорого обойдеться...

------------------
Lupus lupo homo est



перемещено в Законодательство об оружии