Очередная подтасовка фактов по 1 каналу

Koji

Очередная травля владельцев оружия по зомбоящику. Только что посмотрел, задело за живое, НАГЛО врут и это по центральному каналу, которому масса людей верит как в истину из последней инстанции! На чём заострили внимание, на якобы простую процедуру получение оружия! Засняв получение охотбилета вроде-как как за деньги, и как-то так у них выходит, что можно таки сразу идти и покупать оружие. Показали как стреляют из травмата в тыкву, оса пробила на вылет, из макарыча пули застряли, при этом, сравнивая тыкву с мягкими тканями человека (очень объективно и профессионально 😊 ) я себе представляю, как домохозяйки ахают и представляют себе простреленные на вылет головы. Далее показали несколько случаев смертей из-за разного рода неадекватных личностей в состоянии алкогольного опьянения и пару несчастных случаев произошедших из-за нарушений условия хранения и ошибок на охоте приведших к смерти. Далее привели статистику смертей от резинострелов 60 за год насколько мне это известно это далеко не за 1 год. И Внимание статистика за год по России 20 тысяч смертей и вот это уже просто вопиющая ложь вот, позволю себе процитировать выдержку из милицейской статистики с официального сайта МВД: В результате преступных посягательств погибло 46,1 тыс. человек (-8,9%), здоровью 55,4 тыс. человек причинен тяжкий вред (+9,0%). На сельскую местность приходится 40,7% погибших (18,8 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов федераций, - 37,4% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (20,7 тыс. чел.). и это не за 1 год, а в В январе - декабре 2009 вот ссылка на источник http://www.mvd.ru/stats/10000231/10000447/7492/

И при такой статистике обвинять владельцев оружия в неадекватности, причем всех одним чохом?? Приводя слова какого-то эксперта психолога, о склонности к насилию тех, кто хочет приобрести оружие! Да люди просто жить хотят, хотят защитить своих близких!

Прошу простить за резкий тон, наболело. Просто вижу, как СМ с автоматами разгуливают (так понимаю, боятся за свою жизнь, и одного пистолета, при нынешнем состоянии преступности, им уже мало) а людям хотят и жалкие резинострелы запретить (в конце передачи какой-то депутат такую мысль высказывал, что если вы все такие алкаши и наркошы оружие у вас изъять, опять абстрагируя себя от народа, он патриций, а народ быдло).

Banzik

Да Гуров это! А как вам его вывод? "Требуйте, что бы милиция вас защищала..." Ублюдок, мля! А я так понял, что пули из жвачкомётов должны и от майки отскакивать, иначе бяда...

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

nevel

к пиманову относился с уважением, до этого момента.

Зец

Просто вижу, как СМ с автоматами разгуливают
Самое неприятное, что их и вооруженных все равно расстреливают, т.е. они не могут применить оружие в критической ситуации (отчасти имхо это проблема подбора самого оружия).

ПашаАБАКАН

Зец
(отчасти имхо это проблема подбора самого оружия).
Скорее снаряжения. Ну что, неужели ПМ самый слабый и неудобный пистолет в мире? Нет, просто доставать его на скорость из штатной кабуры - это ж целый подвиг.

carnage33

Зец
это проблема подбора самого оружия
Это не проблема подбора оружия, это проблема отсутствия сколько-нибудь серьезной стрелковой подготовки. 4 патрона на ПМ от силы раз в два месяца - неохота даже и комментировать. Да и с неудобством кобуры тоже можно согласиться. На работе провел эксперимент - сотрудник (опер) с ПМ в штатной кобуре и я (вольный найм) с Т10 в оперативной кобурке поясной. Задача - кто быстрее достанет оружие и прицелится по условной мишени. Я таки выиграл секунды четыре.

leks78

Зец
Самое неприятное, что их и вооруженных все равно расстреливают, т.е. они не могут применить оружие в критической ситуации (отчасти имхо это проблема подбора самого оружия).

сравните как для проверки документов к авто подходит американский полицейский и наш мешок сала. Проблема не в оружии а в должностных инструкциях и не желании их корректировать.

Wladim753

У самих в голове бардак, и еще вещают об этом на всю страну.

nevel

leks78

сравните как для проверки документов к авто подходит американский полицейский и наш мешок сала. Проблема не в оружии а в должностных инструкциях и не желании их корректировать.

ну когда в америке подходят, ты должен мило улыбаться и держать руки на руле, а то можешь из америки не вернутся)))

Evgen TT

И это нормально, Он остановил - Ему надо, а я и с руками на руле посижу, подожду. А не как у нас, прогнись перед паном сержантом.