Очередной высер про пневму на тверском ТВ

Nazar_Cowax

http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=388

Недетские "игрушки": за последний год несколько детей получили пулевые ранения

Зарегистрировать огнестрельное оружие теперь станет сложнее. В Государственной Думе внесли поправки в закон "Об оружии". Контроля над приобретением пневматических винтовок и пистолетов до сих пор нет. Между тем в больницах немало детей, получивших пулевые ранения. За жизнь одного малыша боролись и тверские, и московские врачи.

Столько пулевых ранений детей, как за последний год, в Тверской области еще не было. Шесть попаданий в конечности, одно в живот, два малыша ранены в голову.

Иван Бармин, главный врач Областной детской клинической больницы, рассказывает: "Ребенок трех лет был прооперирован. Слава Богу, все жизненно важные функции, благодаря своевременному операционному вмешательству, реанимационным мероприятиям и процессу реабилитации, у ребенка сохранились. И совершенно вопиющий недавно был случай, когда тяжелое пулевое ранение получил ребенок 10 месяцев".

Младенца отвезли в Москву - в Твери нет хирургов, которые могли бы провести операцию такому пациенту. Но и столичные врачи вынуть пулю не смогли - она так и осталась внутри.

Во всех случаях ранения детей, зарегистрированных в этом году, выстрелы произведены из пневматического оружия родителей. Взрослые безответственно отнеслись к хранению опасных "игрушек".

Последствия могут быть еще страшнее, говорят врачи и призывают родителей убирать пистолеты в недосягаемое для детей место.

Между тем, пневматическое оружие опасно не только в детских играх - за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок и ружей, а так же 3000 ограблений. В России до сих пор пневматическое оружие можно купить в любом специализированном магазине, через Интернет каждый месяц оформляется более миллиона заказов.

Федор Вырастевич, начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы УВД по Тверской области, отметил: "Никакого учета данного вида оружия не существует, поэтому отследить, кому это оружие продано из граждан, мы не можем. У нас на учете стоит только огнестрельное оружие".

Сотрудники правоохранительных органов уверены, что пневматическое оружие должно быть внесено в закон "Об оружии" и призывают владельцев соблюдать правила безопасности.

ipet133

Между тем, пневматическое оружие опасно не только в детских играх - за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок и ружей

А почему не 200000 и 500000 убийств соответственно, ведь чем страшнее ложь тем быстрее в неё поверят...

StrellOK

Ложь 3.14здёжь и провокация. Ничего нового.

ПашаАБАКАН

Nazar_Cowax
за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия
более 500 - с применением винтовок и ружей, а так же 3000 ограблений.
через Интернет каждый месяц оформляется более миллиона заказов.
Пиз. еж.
Пиз. еж.
Скорее всего тоже пизд. ж.

Зец

За что ненавижу нашу прессу - никогда не доставляют соус под "статистику".

kilmister

Можно подумать, отделы разрешительной работы спят и видят начать регистрировать всю эту многомиллионную армаду пневматики...

Gish!

Когда надо будет нести на регистрацию член? Надо ли будет его "отстреливать" для занесения в пенисотеки? А то сколько из них изнасилований происходит, не сосчитать. А между тем они есть даже у несовершеннолетних!!! И все безконтрольно!!!

ПашаАБАКАН

Угу. Презерватив с пупырышками только после 5 лет владения гладким. За использование колечек и т.д. штраф с изъятием члена или без такового. Татуаж, пирсинг и т.д. только с направлением на ремонт. Если направления не было - изымают на уничтожение. Использование только в специально отведенных местах. Раз в 5 лет перерегистрация: сверка номеров на яичках и писюне, проверка работоспособности (не дай Бог сможет выстрелить в сложеном состоянии), контрольный отдроч... Пардон, отстрел.

Зец

А еще разрешить только члены травматического действия отечественного производства, ограничить мощность выстрела до невозможности проникающего попадания, обязать владельцев каждые пять лет проходить курсы по стрельбе с зачетами, установить правила транспортировки (в разобранном виде, член отдельно, яйцы отдельно, количество сперматозоидов - не более 400 шт), запретить переделки из боевых членов, запретить продажу ММГ членов без сертификата о деактивации.

Demon 888

Nazar_Cowax
за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия
СМИ - кладезь "мудрости". Покажите мне хоть одного умельца, совершившего убивство из "пневматического короткоствольного". Ну разве что по голове рукояткой час стучать, так пистоли в большинстве силуминовые - скорее развалится, а не убъёт. Свыше 200 в год - в такое даже бабушки на лавочке не поверят.
Хотя... если зелёные приравняли стрельбу по крысам например к убийству - тады да, однозначно ужаснейшее оружие, и погибших тысячи. 😊

SLOG

Моя плакать... А в совковые времена в магазинах игрушек продавался пластмассовый пистолет стрелявший присосками. И присоска состояла из двух частей: резиновая присоска и деревянная палочка сомнительного качества. При соскакивании присоски или переломе деревяшки последствия выстрела были весьма тяжелые... Дети-то целились преимущественно друг другу в лицо. Вот это был настоящий травматический пистолет - к сожалению самый настоящий.
А "200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок" - не иначе как весеннее обострение у журналюг... У меня есть один знакомый "кореш" с московского канала (или как он там теперь называется) - конкретно запойный. У него в командировках по стране "белочка" уже пару раз случалась - надо узнать не его ли писанина. Может спьяну тверским товарищам текст и слил.

Alex_4x4

Вообще Тверская область регион забавный. Рулят здесь сейчас "эффективные менеджеры", рулят бездарно, но с комсомольским задором. Я видел обсуждаемый сюжет, впечатление от него странное - ощущение чужеродности, отсутствие "привязки к местности". У меня было похожее ощущение, когда покупателем числящегося за юкосом добра оказалась некая тверская компания "Байкалфинанс... чего-то там дальше ...групп". История в области без начала и окончания, как некое действие в цепочке других по каким-то причинам обозначенных в этом месте. Это не местный высер. Местные СМИ полностью подконтрольны и даже про засор в ливневой канализации будут писать только "с высочайшего разрешения". Буйных среди местных журналюг не осталось, последний - некий Андрей Карасёв погиб, некоторое время назад, в странной автомобильной катастрофе. Очень случайной и однозначно не спланированной или заказной, но ... странно своевременно произошедшей. Кстати, случайные автокатастрофы с нерядовыми людьми это местный конёк.

Borshevich

Жжоте. 😀
Нда, смотрю всех достали уже эти беспомощные истерики за кирпичными стенами...

radiokumar

Убийства с применением пневматического короткоствола - это пять!!!
Хочу такой короткоствол!!!Только вот ни Демьян, ни Эдуард, ни "Калибр" и КВП такого пока ещё не сделали. Не иначе как сие чудо производится группой злоумышленников в глухих тверских лесах. 😊

Pulatel

Самое обидное, то что мы никак не можем заткнуть рты этим пи***шлёпам, а они продолжают писать гадости... рано или поздно случится самое наихудшее- зубочистки тоже будут подлежать лицензированию, и все потому, что всякие уроды по приказу других уродов ежедневно запугивают народ с помощью ТВ и газет. И народ верит!!! "Дак ведь по телевизору сеня показывали!"- это доказательства моей бабули по поводу смертоносности пневмы. Забавно то что в репортажах никогда не мелькают лица подозреваемых, потерпевших, и трупов нам тоже не показывают!. Однако в репортажах о реальных событиях всё вышеперечисленное имеется-- забавно правда?. Благодаря запуганным и недовольным гражданам происходят реформы\революции.

Esterdes

за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок и ружей,
😀
Это с учетом кавказа и приравниванием всего существующего оружия к пневматическому. Видимо, так.

Chemk

Alex_4x4
[B]Вообще Тверская область регион забавный. ". У меня было похожее ощущение, когда покупателем числящегося за юкосом добра оказалась некая тверская компания "Байкалфинанс... чего-то там дальше ...групп". B]

Говорят теперь в этом здании будет общественная приемная Путина.

Дог

Ну вот не знаю... Как то про нас, собирался один журнализд писать. Мы его просто попросили этого не делать. Вечером, на прогулке, тихо и спокойно. Просто попросили. Вежливо. Кстати, подействовало.

------------------
Lupus lupo homo est

Alex_4x4

Chemk
Говорят теперь в этом здании будет общественная приемная Путина.

Нет, это не так.

Hitman 47

SLOG
Моя плакать... А в совковые времена в магазинах игрушек продавался пластмассовый пистолет стрелявший присосками.

Даа помню помню - был у меня арбалет такой - лупила эта дура не по децки. Ещё был китайский "автомат" с очень тугой пружиной имел коробчатый магазин и заряжался пластиковыми пулями но не сферической формы (которые стали очень распространёнными позже) а в форме реальной пули хоть и маленькой. Тоже долбил так картонную коробку от телевизора пробивал на вылет а при попадании в стену с расстояния ближе 3 метров пули раскалывались нафиг. И ни чё - детская игрушка. Правда потом я таких больше не встречал.

BTKO

radiokumar
КВП такого пока ещё не сделали
У КВП было несколько интересных изделий в нестандартном калибре.
Дог
Как то про нас, собирался один журнализд писать.
Что же он собирался писать? 😊
SLOG
200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок
Ололо, кто все эти люди? (с)

З.Ы. Бред писак.

Ciril Snir

Может это смертный приговор приводят в исполнение потихоньку. Пневматикой.

Borshevich

Между тем, пневматическое оружие опасно не только в детских играх - за год в стране совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 500 - с применением винтовок и ружей

Откровенная гундосая ложь, автора к стенке.

Nazar_Cowax

Апну темку.

Сегодня видел по ящик в программе Вести "местное время" (то бишь Тверскую губернию). Сам ролик наверно не найду, но преамбула такая: доблестные содрудники спецслужб (толи МВД, толи ФСБ) задержали в области банду торговавшую оружием, и что при них изьяли целый арсенал. Модели оружия не говорили, а только мельком показывали, я успел разлядеть два макара (наверно переделанные под боевые, с резбой под глушак на стволах), мелкашечный револьвер (патроны были рядом показаны), охотничий карабин (скорее всего под патрон 7,62*39) и ...... БАМ-50!!!

Shmel_99

Nazar_Cowax
Апну темку.

Сегодня видел по ящик в программе Вести "местное время" (то бишь Тверскую губернию). Сам ролик наверно не найду, но преамбула такая: доблестные содрудники спецслужб (толи МВД, толи ФСБ) задержали в области банду торговавшую оружием, и что при них изьяли целый арсенал. Модели оружия не говорили, а только мельком показывали, я успел разлядеть два макара (наверно переделанные под боевые, с резбой под глушак на стволах), мелкашечный револьвер (патроны были рядом показаны), охотничий карабин (скорее всего под патрон 7,62*39) и ...... БАМ-50!!!


Ну БАМ до кучи положили, чтобы массовость создать... Людей разбирающихся в оружии у нас не так уж много...

S1LenseR

Ну...если Мр-656м приложить как следует...вероятно это было с тем кто это придумал

ICEberg1981

самое смешное, что про количество убитых с применением пневматики даже правда

и также понятно почему они не дали статистику по убийствам скалками и бутылками

а еще несмотря на Мудрую Политику Партии у отдельных несознательных граждан имеются незарегистрированные лопаты совковые и даже страшно сказать - ломы железные

klaus80

журналюги вообще не понимают о чём говорят,у них газовое, пневматическое и травматическое просто синонимы! Главное утку пустить! По тв показывали, что подросток застрелил однокласников из папашиного незарегистрированного дробовика и по закону никого нельзя наказать !-во как загнули!НАДО ВВЕСТИ ЦЕНЗУРУ НА ОРУЖИЕ В СМИ!Часто 12 калибр озывают 12 мм калибр, а 9мм х18мм от gv у них 9 калибр(около 20мм)! словом полные балбесы мутят народ, делают рейтинг!

genura

А вы посмотрите внимательно на сериалы про ментов. Там болшинство киногероев вооружены пневматическими пистолетами, и показывают ствол крупным планом- прекрасно виден калибр 4.5 мм. Как сериальщики дурят нас -так и журналюги дурят. все с этого и начинается.

klaus80

в каком то сериале Сидихин обозвал акс-74у автоматом с укороченным прикладом! Втайнах следствия менты бегали с мр654 и сверкали винтами закрутки балонов со2!

Shmel_99

Ну с киношниками понятно, проще пневмат купить, чем заморачиваться с киношным стволом...