Травматика не для самообороны- радио Финам

SBZ

Травматика не для самообороны. Поправки в закон обуздают уличных стрелков?
В гостях: Сергей Зайнуллин, юрист, заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия; Алексей Розуван, член комитета Госдумы по безопасности, генерал-лейтенант милиции.

Текст стенограммы Здесь http://finam.fm/archive-view/3082/

Demon 888

"президент Дмитрий Анатольевич Медведев, из Кремля задался вопросом, на самом деле. Он решил каким-то образом обуздать уличную преступность, в частности, какими-то законодательными методами побороться с бесконечными уличными перестрелками с применением травматического оружия, которые буквально заполонили наши улицы, дома и переулки."(с)
"Дело в том, что реалии таковы, что превратить пистолет травматический в настоящий нарезной, в настоящее боевое оружие очень просто. И эту услугу буквально за 3 копейки предлагают прямо в магазине, где вы покупаете... Ну, это называется "рассверливать". И этим вот рассверливаем и усилением пружины занимаются прямо в салоне, где продают. И это факт. Между прочим, у меня лежит видео, снятое скрытой камерой. Кстати, твоей скрытой камерой."(с)

Это в ветку "Юмор", наверное, надо.
Я вот не понимаю - или они стебутся или.... "они не понимают, что они идиоты?"(с)

SBZ

Я вот не понимаю - или они стебутся или....
для этого и приглашаются на передачи специалисты)))

Demon 888

Ну всё, некогда мне! Я помчал в ближайший ормаг, "рассверливать"(с), пока 3 копейки берут, а то будут теперь брать 100 долларей и хоть штаны сымай с такими ценами! 😀

Palitch

Вроде при совке, дебилов как то меньше было. Откуда столько по вылезало?

automatiq

Palitch
Вроде при совке, дебилов как то меньше было. Откуда столько по вылезало?
Раньше пытались всех притянуть к верхней границе нормы, но это трудно осуществимо. И поэтому теперь поступают проще - всех опускают к нижней границе нормы.

Palitch

Раньше пытались всех притянуть к верхней границе нормы, но это трудно осуществимо. И поэтому теперь поступают проще - всех опускают к нижней границе нормы.
Может как-то,контроль над рождаемостью?В консерватории что-то менять, я не знаю...

kilmister

Люди просто стараются угодить.
Дурак ляпнул, не подумав, на тему, от которой безнадёжно далёк.
Но дурак, так уж вышло, - в горностаевой мантии.
Стало быть, теперь и всей верикали не стыдно дураками прикинуться.

Demon 888

automatiq
Ну ведь не положено же быть умнее начальника. 😛

ЗЫ В ормаге был, сказали, что мастер по рассверливанию травматов в отгуле, и на этой неделе только спец по пневматике работает, пневматический "Юнкер" в Калаш переделывает ну и вообще всякое там...
Но строго по паспорту! 😀
Да, для желающих адресом поделюсь: страна дураков, поле чудес, тупичок Гоблина, ормаг, продавцам сказать: "я от Анатолича".
😊

Stanley

"Мы даём такое право тем гражданам, которые имеют на это право"

То есть я должен иметь право на "иметь право" 😀

automatiq

Stanley
То есть я должен иметь право на "иметь право"
Иметь право мало, надо ещё и мочь.

Palitch

олько сейчас они более грамотно расставлены.
Блин. Ну я-то их туда не ставил 😞 А есть возможность, хоть на Ю-Тубе ответку выложить?

Esterdes

Но купить его и не пользоваться - глупо, тем более это стоит денег.
Ахахаха, купил - надо самооборонятся срочно, иначе глупо получается, купил и не пользуешься 😀

Boston

Передача - демонстрация шершавости языка перед заказчиком. Особенно понравилось

МУРАВЬЁВ: И президент прекрасно понимал, что просто уговорить людей стрелять на улицах невозможно, нужно каким-то образом вынуть у них из рук просто пистолеты. Вот и всё.
Вот оно рвение наших чиновников! Они знают о чем думает президент, даже если он про это и не говорил. И если президенту вдруг захочется предоставить людям инструмент для самозащиты, то эти же чиновники станут нахваливать всё стреляющее и требовать свободную продажу вплоть до ДШК.

SBZ

Boston
Передача - демонстрация шершавости языка перед заказчиком. Особенно понравилось
Вот оно рвение наших чиновников! Они знают о чем думает президент, даже если он про это и не говорил. И если президенту вдруг захочется предоставить людям инструмент для самозащиты, то эти же чиновники станут нахваливать всё стреляющее и требовать свободную продажу вплоть до ДШК.

какие чиновники, Вы журналиста процитировали, Вы что хотите, чтобы журналист разбирался в вопросе о котором говорит? это фантастика. В лучшем случае, разумные журналисты и приглашают гостей, которые знают чем пневматика отличается от травматики 😀

de4t

Журналюги вообще народ отвратный, процентов на 90

Shmel_99

SBZ
Текст стенограммы Здесь http://finam.fm/archive-view/3082/
Читать противно... Ведущий, мало того, что не в теме, так ещё и дурак. Такую пургу гонит...

kilmister

Достаточно и той "блестящей" мысли, что выведена как заголовок.
Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы закон (!) обуздал кого бы то ни было?!
Особенно в России, где ни один закон не работает в полной мере.

Marquis

Ну, это называется "рассверливать".

если ствол макарыча пройти 9-кой, от него же ничего не останется))

SBZ

Shmel_99
Читать противно... Ведущий, мало того, что не в теме, так ещё и дурак. Такую пургу гонит...

а Вы что ожидаете от журналистов самостоятельного понимания темы?

Shmel_99

Иногда бывает... Если умный журналист, то, как уже отмечалось, он приглашает компетентного эксперта (а лучше несколько) и помалкивает в тряпочку...

SBZ

как мы видим наполовину сделали)))