Про перевооружение пока милиции

Pierre

Да уж:
Патроны 9 мм нового образца обладают стальными сердечниками, а это понижает способность к рикошету. Понятно, что это чрезвычайно важно для применения оружия в городе и особенно в помещениях, подчеркнула Елена Хромых.
и чуть ниже:
стальной сердечник обеспечивает большую пробивающую способность, такие пули пробивают бронежилет - если говорить грубо. Такие патроны нужнее всего в армии. А для полиции во всем мире употребляют патроны со свинцовым сердечником, он мягче, и пуля, в результате, сплющивается, обеспечивая повышенную останавливающую способность.
И так везде - кто в лес, кто по дрова!
И ещё цитата:
Скажем, перезарядка двумя руками, как у ТТ, неудобна по сравнению с современными системами, - рассказал эксперт. - Скорость перезарядки магазина может иногда стоить милиционеру жизни.
Что он имел в виду? Сколько нужно рук чтобы заряжать "современные системы", и в чём принципиальное отличие от ТТ?

Ориген4

Пусть Глок закупят вся Европа (полицейские по крайней мере) им вооружены. Даже Польские.

Demon_Pr

Шо то мне подсказывает что ПМы скоро подешевеют! 😊 А гробы подаражают. 😀 Как вы думаете скоко старых ствололов не дайдёт до утилизатора? 50 процентов или 80?

sablezubyi

Если после такого интервью Рафаил- эксперт, то что-то видно не так в этом мире.

Palitch

Автомат ППШ?И у него постоянно заедало патроны? 😊Гарантийный настрел ПЯ-3000 выстрелов?А у "вальтера",не уточненно у какого-100000?Интересно...

Pierre

Про заедающий ППШ:
http://www.budoseek.net/vbulletin/showthread.php?17645-US-Marines-Employing-PPSh41-In-Iraq...&p=204370&viewfull=1
Вот уж точно - А мужики-то не знают!