1250 человек с Кавказа в полной боевой... являются прикомандированными от спецслужб

Yep

"Я сейчас встречался с рядом экспертов западных в Японии, и меня поразило, обсуждаются какие-то вопросы не только банальные, Путин, Медведев. А говорят: слушайте, а что вы делаете с такими рисками. Я говорю: какие риски. Это бывшие типа црушники, которые считают и в частных (неразборчиво) сидят, они говорят, что по нашим данным 1250 человек с Кавказа, преимущественно из Чечни являются прикомандированными от спецслужб в Москве. С полной боевой выкладкой, автомат, Беретта, Стечкин, бронежилеты, подствольные гранатометы. У всех корочки, к ним не подойдешь, и которые могут использовать:

О. БЫЧКОВА - Они по Москве с гранатометами ходят?

К. РЕМЧУКОВ - Да.

О. БЫЧКОВА - Гуляют.

К. РЕМЧУКОВ - Это не моя, это эксперты мне говорят.

О. БЫЧКОВА - Прикомандированные куда, к чему?

К. РЕМЧУКОВ - Они принадлежат ведомству. Медведев на прошлой неделе сказал при обсуждении закона о полиции, что нехорошо, когда крышует милиция, вот это вариант.

О. БЫЧКОВА - То есть они как бы в командировку направлены к нам. Вы как-то просто поражаете меня, честно говоря, тем, что вы начали рассказывать. 1200 человек?

К. РЕМЧУКОВ - 1250, это три батальона специальных, хорошо вооруженных людей, у которых удостоверения спецслужб. И командировочные удостоверения. То есть они не в своей республике, а они здесь тусуются.

О. БЫЧКОВА - Но приехали они, тем не менее, оттуда. Находятся в Москве.

К. РЕМЧУКОВ - Да, это коррелирует с заявлением Медведева на прошлой неделе в рамках обсуждения закона о полиции, о том, что милиция, полиция новая должна иметь силу своей власти на той территории, на которой она является этой полицией. Потому что если они по стране ездят, он говорит, не секрет, что они выполняют функцию крышевания. Так вот крышевание совершенно другого силового вооруженного, серьезного и умного типа в лице такого рода спецсил, это может представлять серьезную угрозу."
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/726326-echo/

бес

эхо мацы, да-да, наидоствернейший источник...

Yep

бес
эхо мацы
однако - ху@во быть бестолковым!
я уже приводил с эха москвы практически антисемитские передачи от приглашенных гостей.

бес

Yep
ху@во быть бестолковым!
зато дураком - просто зашибись!

Yep

бес
зато дураком - просто зашибись!
завидую 😊