Продам клон Mitutoyo

zavarinsergej

Продам клон Mitutoyo за 3600р.(отправка на мне). Сделан добротно,я даже не обнаружил это сразу что поставщик продал мне не оригиналы . Хорошо что комрады на форуме указали на мой промах.А то был бы не айс. По прошествии времени я внимательно осмотрел эти клоны.Сделаны здорово (видимо производство хорошо налажено). Точность замеров отменная. Сравнивал со аналоговым Starrett,показания идентичны . В отличии от оригинала при замерах в инчах 4 цифра после запятой меньшего размера. А так добротный клон который конечно стоит своих денег .

Порылся в сети , представительство Митутои в Гонг Конг существует десятки лет, это часть китая , но пишут что качество их товаров на уровне мировых брэндов.
В настоящее время Mitutoyo-Group, опираясь на свои японские корни, осуществляет свою деятельность почти в 40 странах мира с более чем 80 дочерними офисами и национальными дистрибьюторскими сетями, 65 Центрами Решений М³, 17 производственными площадками, шестью исследовательскими лабораториями и центрами разработки, 12 институтами метрологии и 20 калибровочными лабораториями. Кроме того, Митутойо имеет свои представительства ещё более чем в 60 странах.





zavarinsergej

фото тестов




APA3151

Подскажите , а как вы узнали что клон ? А то я недавно купил , вдруг тоже поддделка ?

С ув. Павел

zavarinsergej

Самому на форуме подсказали. При измерениях в инчах четвертая цифра после запятой должна быть такого же
размера как и остальные а на фотке видно что она в два раза меньшего размера.
Даже если у Вас тоже клон особо не растраивайтесь ибо кажет он отменно , главное чтобы Вы не купили его по цене оригинала !!!

shutnikspb

zavarinsergej
главное чтобы Вы не купили его по цене оригинала !!!
Так Вам повезло или ..... ?

APA3151

проверил сегодня , все ок , последняя цифирка такая же как и все остальные .

У меня с этим штангеном оч интересная история связана
Я купил его в штатах в интернет магазине , его и еще кой какие приблуды для релода . Высланы они были по почте , приорити мейл ( или что то вроде того) . Через 23 дня получаю заветную бумажку-извещение и отправляюсь на почту . При вручении посылки работница отделения замечает что вес посылки на 350 гр меньше чем это указано на коробке ( взвешивают при отправке ) . Предлагает вместе вскрыть и проверить по списку содержимое на предмет причины облегчения посылки. Вскрытие показывает что нет в наличии позиции под названием caliper ( штанген) . Говорит с августа участились случаи краж в процессе сортировки на казанском вокзале ?? . Я расстраиваюсь , составляем акт , мне обещают возможную компенсацию …
Через пару дней сидел в нете в поисках где купить себе штанген . Захожу на сайт авито и вижу что вот оно, то что мне нужно продается за 4000 р . Продавец евгения , звоню ей , трубку берет парень, говорит , что за штанген в курсе . Начинаю спрашивать подробности про прибор , чувствую "студент плывет " , то есть даже не очень представляет что это такое . На вопрос откуда он у тебя - говорит достался от деда токаря , который недавно умер .
И тут меня начинают терзать легкие сомнения …

Назначаю встречу- типа посмотреть- купить у одной из станций метро . На эту встречу приглашаю с собой товарища в соответствующей весовой категории и вооружившись списком вложения посылки еду ! У метро созвонившись нахожу наследника деда-токаря ( 30-40 лет , не здоровый серый цвет лица , среднего роста, субтильной конституции ) и его друга- подельника ( пухленький 30-35 лет в красной спартаковской кофте ) . Беру в руки штанген , делаю вид что сверяю номера со списком ( на самом деле никакого номера у меня небыло и америкосы из магазина-отправителя его тоже не знали) . Контрольный вопрос откуда - он снова - дед токарь - я ему : Х..й тебе , это мой . Дальше набор нецензурной лексики и краткая лекция о том что не хорошо воровать на почте . По его дальнейшему его поведению точно понял что не ошибся , он начал отмазки лепить типа - у наркоманов купил- не знал- и вообще больше так не будет. Я дал ему 1000 р , забрал штанген и мы удалились. Его группа поддержки в виде спартаковского фана весь диалог стояла в стороне и не решала вмешаться .

Так что вот так тоже бывает .


Павел

zavarinsergej

Бывают удачные стечения обстоятельств а бывает и нет !!!