Нужен совет по извлечению пуль

Шершуля

Прошу помочь советом в распуливании патрона.Купил молоточный набор,купил пуль,молоток сделал сам.Нужно из патрона нпз вынуть дерьмовую пулю и воткнуть хамерхед.Но она сволочь не хочет вылезать ни с помощью молотка,ни с помощью пасатиж и бокорезов(пулю сжимал бокорезами,чтоб не проворачивалась).Может кто подскажет что делать,пулю можно уродовать,она мне не нужна.Заранее благодарен.

Mikl.M

Поискать по словам Bullet Puller
на ганзе или на http://www.sinclairintl.com

Мудрый Хант

На сколько я помню, НПЗ кримпуется. молотком-депуллером жуткий геммор будет, а покупка молоточного набора говорит об отсутствии станка. значит только молоток депуллер.
а потом после депуллера боюсь нормальная пуля будет слишком свободно сидеть в дульце. обжимать придется всеравно. в общем готовьтесь к покупке нормального комплекта для релоадинга. 😊

Шершуля

Для замены 50 пуль покупать пресс и матрицы слишком дорого.За совет спасибо.

НСК-И

Для замены 50 пуль покупать пресс и матрицы слишком дорого.
Надавите на пулю,чуть продавите ее в глубь гильзы,извлекаться после этого должна легче.ИМХО

Шершуля

Продавливал,без результатно,чувствуется что пуля сидит крепко.

Alexey_K88

Я пули для начала расшатывал из стороны в сторону.

Шершуля

Спасибо,попробую.

НСК-И

Продавливал,без результатно,чувствуется что пуля сидит крепко.
Понятно что крепко сидит,для этого и нужно,продавить чуть,она стронется и дальше уже будет гораздо проще,без деформаций дульца.

АНО

Расшатывая Вы прослабляете дульце, если гильза сделана из железа матрица его не обожмет как нужно.
Можно попробовать сдвинуть пулю молоточным набором, штоком для посадки пули.

tagirkar

Распуливал НПЗ и кентавр при помощи пассатиж и шеллхолдера... Клавное найти во что упереться и разпулится без проблем... Схема примерно следующая: зажимаем шеллхолдер с патроном в тиски или их аналон, берем пулю пассатижами (той частью что предназначена дла перекусывания) между кончиком пассатиж и тисками вставляем кусок дерева подобранный по высоте гильзы и используя пассатижи как рычаг вынимаем пулю движением ручек вверх.

Banzik

Полевой способ. Обстукивать, скажем, обушком ножа дульце гильзы вкруговую в месте посадки пули, пока она свободно не вынется.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

ABN

Обстукивать,
Работает, пробовал.
Можно с помощью дрели на стойке и пассатижей.

Горец62

Встречался с такой ситуацией. Молоток решает проблему, только мощно бить по плотному основанию: бетон, кирпич..., попробуйте.