Продам высокоточные аналитические весы 40000 рублей

GRAND FOX

Продаю высокоточные аналитические весы. Новые, в упаковке. Китай высокого качества. Автоматическая калибровка. Точность 0,0001. 40000 рулей. 89037552409.

GRAND FOX


ДВУСТВОЛЫЧ

Добрый день! Цена окончательная?

GRAND FOX

Могу сделать скидку! Но учтите, что весы такого уровня и точности стоят от 60 т.р.

ДВУСТВОЛЫЧ

Скажите, если сравнивать с RCBS,реально точность у аналитики выше? Пробовали сравнивать результаты?

GRAND FOX

Разница с самыми дорогими RCBS - 0,4 GN!!!!!!! Это реальная погрешность RCBS по сравнению с аналитикой, выявленная мной эксперементальным путем. Отсюда и основные отрывы по скоростям. Если по лосю стрелять, то может и ничего. А в дырку попасть без шансов!

SSrg

интересно.. и как все стреляют, если точные весы только у вас 😊

NP

Serega338

Отсюда и основные отрывы по скоростям. Если по лосю стрелять, то может и ничего. А в дырку попасть без шансов!
Остальные крупинки поштучно считают. 😊

GRAND FOX

Вопрос на сколько стрелять? И какой нужен результат? Точные не только у меня, аналитикой сейчас многие пользуются. Если банку подготовил как следует, то без них никак. Дорого, конечно.

GRAND FOX

Можно на тех же RCBS вешать на 0,1 gn меньше заданного, а потом по одному зерну добавлять до искомого. Так делают. Но результаты все равно будут отличаться друг от друга на 0,3-0,4 gn. Это можно определить только перевзвесив образцы на аналитических весах! RCBS сильно зависит от влажности, температуры и т.д. Потом-это прибор другого уровня, там погрешности другие.

GRAND FOX

Цену снизил, 35000 рублей.

alextrg42

GRAND FOX
0,4 GN!!!!!!! Это реальная погрешность RCBS по сравнению с аналитикой, выявленная мной эксперементальным путем. Отсюда и основные отрывы по скоростям
Экспериментальным путем не выясняли 0,4 GN какой "отрыв" по скоростям дает?
Вот изменение температуры патрона (пороха) - грубо 1 м/с на 1 градус цельсия... а тут масштаб горя?

GRAND FOX

Отрывы по скоростям сильно зависят от температуры, давления, силы ветра, величины зерна топлива и т.д.При идеально подготовленных банках и отобранных по весу головешках 0,4 GN дает отрыв от 8 до 15м/с. В среднем 10-11.

alextrg42

Обычные весы за 100 баксов с точностью 0,001г. (это 0,хрен десятых % навески) "отрыв" более 1 м\с не дадут.
Вы правильно сказали, что другие параметры сборки патрона и внутренней баллистики на порядок большие погрешности дают, не говоря уже про кондиции и атмосферу (особенно, конечно, давление!)
Так что, на счет прямой зависимости лося и дырки от ваших 0,0001г, как то очень сомнительно ...
Вы ни вжизнь не увидите на мишени ваших супер весов, так как другие погрешности их съедят!

GRAND FOX

До аналитики пользовался последней моделью RCBS. В среднем отрывы были 10-11м/с, 1м/с никак не получится, т.к. погрешность в массе до 0,4gn. Просто при одних условиях(давление и т.д.)отрывы были 7м/с, при других-15м/с. Это для одинаково, идеально подготовленных банок и головешек. Может на 100м из толстостена не так критично, а далее при увеличении дистанции разлет со всеми остановками! Я уж не говорю про 400-500м. Да и весы с точностью 0,001г в 100 долларов никак не уложатся!

alextrg42

10 м/с на километре на мишени - это 26 см вертикального отклонения, практически минута.
У меня заводскими таких отклонений никогда не было, в т.ч. за километром - все в полминуте.
Да и странно как то, что матчевый комплекс с последней моделью RCBS вы с тигром сравняли ...
И не совсем понял про разлет 7-15 м/с для одинаковых банок и головешек, при разных условиях?
Если мы говорим про навеску (внутреннюю баллистику), то внешние условия (давление и т.д.) никак не влияют на скорость выхода пули из ствола.

GRAND FOX

Я проверял заводские патроны не раз. Вскрываешь пачку и вешаешь содержимое. Разница до 2gn!!!!!!!!!! Речь о Лапуа и Норме, Лапуа поменьше разбег. Как можно этим уложиться в угловую минуту на км. Сомнительно!
Берем два одинаковых кола и стреляем один зимой, другой летом. Скорость-разная. Называется термозависимость. Так, например, скорость горения пороха сильно зависит от температуры окружающей среды, площади гранул и т.д. И разлет при стрельбе на группу зимой один, летом-другой. А если прогнать топливо через сито, то опять поменяется разлет. Вот и получается от 7 до15

alextrg42

Не в минуту, а в пол минуты.
Мы говорим про навеску пороха, какая разница зима или лето?!
Погрешность (разброс скорости на срезе, т.е. заслуга ваших весов относительно других) будет одинаковой!
Ну да ладно, вы третий раз уже подменяете суть вопроса то давлением, то ветром, то температурой ...
Профессионалы, конечно, разбираются, а таким как мне (будущим новичкам релоада) желаю не попасть на развод.
Для себя решил - буду юзать GemPro-250 Precision Scale (0,001) за 130 баксов:
Навеску варьируют в моем калибре 88,7 - 98,8 грана, - изменение скорости 80 м/с (http://guns.allzip.org/topic/12/601989.html )
Простой подсчет показывает, что 0,0005 грамма, которые можно увидеть на ваших весах, и нельзя на 0,001 - это 0,008 грана (а не "0,4gn", как вы пишите), а "невидимая" погрешность по скорости - 0,026 м/с.

GRAND FOX

Разница большая. Зимой и летом одинаковая навеска пороха дает разную скорость. Это называется термозависимость. Я по каждому боеприпасу на нее составляю таблицу с шагом в 1 градус. Попробуйте эксперементальным путем. Погрешнось тоже разная. При использовании одного вида топлива-она одна, при использовании другого-другая. Т.К. гранулы имеют разную площадь сечения. А площадь сечения влияет на скорость горения. Также температура окружающего воздуха напрямую влияет на скорость горения топлива. Сила ветра, давление. Все это оказывает влияние, погрешность при разных условиях разная-для одной навески пороха.
Выбранные весы брать не рекомендую. Заявленные параметры могут не соответствовать. Возьмите тогда уж лучше RCBS на Синклаире. Хотя он уже не отгружает, есть питерский клон-Brownells. Со временем до аналитики доберетесь.
Навеску нужно подбирать строго практически. Теория хорошо, но каждый ствол индивидуален. Сначала все возможные варианты с шагом 0,5 gn. Затем вокруг лучших с шагом 0,1 gn.

alextrg42

GRAND FOX
Сила ветра, давление. Все это оказывает влияние, погрешность при разных условиях разная-для одной навески пороха.
Оказывает влияние на погрешность навески пороха на обычных весах, и не влияет на ваших аналитических?
("Разница с самыми дорогими RCBS - 0,4 GN!!!!!!! Это реальная погрешность RCBS по сравнению с аналитикой, выявленная мной эксперементальным путем")

Serega338

Напоминает обсуждение блейзера. "Он хороший!!!!" Цена этих весов на ебее 360$ скиньте и продайте быстрее, а то переливаете из пустого в порожнее. Какие то мифы выдумываете.

alextrg42

Вот и я про то ... только "мифология" в данном разделе называется - введение покупателя в заблуждение
У данного продавца и чувствительность Дедала опытным путем выявлена 2500, при заявленных заводом изготовителем 1800

GRAND FOX

Конечно не влияет. На аналитических весах просто нет погрешности! В этом их основной плюс. Практически все уважаемые мной стрелки высокоточники пользуются только аналитикой. Но начинать с них нельзя, до этого нужно дойти. Не надо зарываться в теорию, побольше практики!Все о чем мы говорим, Вы можете сами проверить эксперементальным путем.

GRAND FOX

При всем уважении, но 360 долларов стоят весы без автоматической калибровки, атмосферозависимые и с наружними гирями. Я продаю весы с встроенными гирями, с автоматической калибровкой, не реагирующие на изменение температуры и давления.
https://ru.aliexpress.com/item...2768202860.html
За эти деньги я их готов отдать!

GRAND FOX

По поводу интегралки. Поговорите со специалистами на Дедале. Они время от времени (на Преображенке)проводят измерения по ЭОПам. Так вот, то, что указано в паспорте-это минимально возможное значение чувствительности фотокатода. В ПАСПОРТЕ ТАК И НАПИСАНО-MIN. По факту чувствительность фотокатода у каждого прицела(одной и той же модели) своя. И по измерениям она бывает от 1800 до 3000 для 490 модели. Дедал не прикладывает паспорта на ЭОПы, где указано точное значение интегралки. И это не миф. Подъедьте в офис Дедала, попросите 3 прицела 490 модели(они дают) и посмотрите в окно внимательно. Картинка будет абсолютно разная. Главное не морочиться на черные точки, а смотреть на качество картинки!

alextrg42

GRAND FOX
До аналитики пользовался последней моделью RCBS. В среднем отрывы были 10-11м/с, 1м/с никак не получится, т.к. погрешность в массе до 0,4gn. Просто при одних условиях(давление и т.д.)отрывы были 7м/с, при других-15м/с. Это для одинаково, идеально подготовленных банок и головешек.
GRAND FOX
Конечно не влияет. На аналитических весах просто нет погрешности!

GRAND FOX

Все, что я писал о погрешностях и отрывах, относится к обычным(лабораторным) весам-до 0,4 gn. Например нагружаю 10 банок с заданной целью 51 gn. Весы выдают 10 порций по 51 gn. Если их потом проверить на аналитике, то получается к примеру 51,1gn,51,2gn,51,3gn,51,4gn,51,0gn-и так все десять образцов. Отсюда и отрывы по скоростям. Причем разные, в зависимости от различных факторов. Например на Вихте отрывы-одни, на Сунаре другие, т.к разная площадь поперечного сечения зерна и, соответственно, разная скорость горения топлива. Вот и получается от 7 до 15. Это у меня!!! На аналитике нет погрешности-10 банок нагружаешь, все 51gn. Соответственно нет отрывов по скоростям, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ФАКТОРОМ!

alextrg42

1. Относительно "обычных" весов (0,001 г.) погрешность в пользу ваших 0,0001 г. составляет 0,008 грана, а не 0,4! - обоснование выше я привел, вы его также проигнорировали.
2. Зачем вопрос сравнения точности навески вы подменяете вопросом разброса скоростей разных порохов с разной площадью поперечного сечения?!
Это как раздаточный кран на бензоколонке (граммы топлива) торировать по пробегу автомобиля ... причем в разные автомобили мы зальем разное топливо!
3. Вы не ответили! - Как давление, ветер и прочие факторы (на которые вы 4 раза ссылались) нивелируются вашими весами, и не доступны для других весов с точностью 0,001 г?
4. Можно узнать "уважаемых вами стрелков"? Может проще будет докопаться до истины?
Ибо мне нужно "дорасти" до аналитических весов - а куда мне расти, так и не пойму ...

speculator

банки+голвёшки....
да ещё и "подготовленные"
а как на счёт микробов,микробы тоже обойдутся в 40?

alextrg42

speculator
а как на счёт микробов
Микробами ТС точность и незаменимость своих весов еще не обосновывал

GRAND FOX

Читайте внимательно, я уже ответил на все Ваши вопросы. Еще РАЗ.
1. Весы бывают разные-черные, белые, красные. Аналитика отличается от лабараторных абсолютно иным принципом работы. Те весы, за 100 долларов, на которые Вы ссылаетесь, никогда не дадут результат с точностью 0,001г, погрешность тоже будет приличная! Нормальные лабораторные весы с погрешностью 0,001г. стоят 350 баксов. Чудес не бывает!!! Бесплатный сыр в мышеловке.
2. Точность навески!!!!!!!!!!!! На лабораторных весах, я ссылаюсь на RCBS (приличные весы), погрешность доходит до 0,4 gn. Эта погрешность дает отрывы по скоростям. Эти отрывы (по скоростям), бывают разные от 7 до 15 м.
с.Например для одного пороха эти отрывы составляют 7м/с, для другого 10 м/с, так как у гранул разная площадь поперечного сечения. Что я здесь подменяю и что здесь не понятно? У АНАЛИТИКИ НЕТ ПОГРЕШНОСТИ.
3. Давление, ветер и прочие факторы никак ни нивелируются аналитическими весами. Просто величина той погрешности, которая присутствует на лабораторных весах, и которой нет на аналитических, зависит от температуры, ветра и прочих факторов. Это все, что я хотел Вам ранее сказать.
4. Вопрос считаю не корректным!

Куда Вам расти, Вы должны понять сами, здесь Вам совет никто не даст.

Я НЕ ПЫТАЮСЬ КОГО-ТО УБОЛТАТЬ КУПИТЬ ЭТИ ВЕСЫ, ПРОСТО ЖДУ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ! ТОГО, КТО ПОНЯЛ, ЧТО ЕМУ НУЖНА АНАЛИТИКА!

GRAND FOX

Каждый добивается той цели, которую поставил перед собой. Для кого-то стрельба-это хобби, для кого-то легкое увлечение, для кого-то смысл жизни. Кто-то хочет настроить балалайку на 100 метров в пол минуты, кто-то хочет на 300 метров попасть дырка в дырку. А у кого-то цель уложиться на 1 км в угловую минуту. И на пути к этому все средства хороши. Одни не хотят обжигать плечи, другие-точить горло, а кто- то просеивает топливо через сито. Поэтому и отбор микробов не будет смешон, если человеку от этого хорошо! Не все ведь умудряются заводскими патронами на 1 км в пол угловой минуты укладываться!!!!
(где-бы купить тех заводских патрон).

GRAND FOX

ВНИМАНИЕ! ЦЕНА 32000 РУБЛЕЙ. ЭТО ЦЕНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В КИТАЕ! ВСТРОЕННЫЙ ВЕС, АВТОМАТИЧЕСКАЯ КАЛИБРОВКА! АТМОСФЕРОНЕЗАВИСИМЫЕ!

alextrg42

Сдаюсь. Написано достаточно, чтобы новичкам собственные выводы сделать.
А патронами десятком поделюсь, легко. Будете в наших краях ... три штуки в мишень вместе положим, остальные 7 заберете для аналитики.