Brownells-russia в г.санкт-петербург проблемы или кидняк?

Crafty2014
Приветствую всех форумчан!

После неоднократных попыток выйти на связь с российским дилером Броунелз по электронной почте, вволю наобщавшись с автоответчиком этой компании и не получив ни одного ответа от представителей этой конторы, отчаявшись - пишу сюда, чтобы обратиться за помощью к коллегам, кто может по-опытнее меня в контактах с ними.
В конце августа я сделал заказ на приобретение некоторых комплектующих вот тут:
https://www.brownells-russia.com/
После чего мне пришло сообщение, что дескать- "Ваш заказ принят!"Присвоили номер заказа и все.... С тех пор тишина. Что это?
Меня кинули или же есть какая-то вероятность,что мой заказ будет выполнен?..
Может кто-то по-плотнее с этими господами контактирует, может есть дополнительные какие-то контакты с руководством фирмы?
Может, в конце-концов, кто-то из них заходит на форум и читает здесь, в том числе и мою тему?!..
Или, впредверии ноябрьских санкций, они набирают заказы, чтобы потом тихо свалить?
Теряюсь в догадках...
Всех, кто может как-то помочь мне - прошу откликнуться! Ровно как и тех, кто попал в такое же положение как и я, дабы у людей заинтересованных не возникло более желания связываться с этой сомнительной организацией.

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

lex395
Ну что ж, попали вы,тут на ганзе где то была тема про них,там люди по полгода свои заказы ждут, хорошо если свои кровные вернёте
Karatel1036
Да это нормально, если дней 10 прошло. У них раньше возможен был возврат средств. Нажимаешь отмену заказа и как то в течении двух недель вроде деньги возвращались на карту. Я попадал у них 2 раза, третьего не будет. В их теме, когда они ее открыли тоже писал. Посылка должна была приехать ко мне! в течении месяца. Прошло 2 и посылка вроде только к ним приехала, ещё высылали мне. На, что они мне сказали ну вы же получили свой заказ. Дурдом там полнейший, надо возвращать деньги и брать товар в другом месте.
Radon999
Два или три раза заказывал на этом сайте мелочевку, один раз матрицы по акции. Также присваивали номер заказа и что заказ принят, потом тишина недели три-четыре, а потом заказ в Европе и через недельку другую заказ приходил, помоему ещё из сдэка звонили, когда в доставку по России передавали. Все что заказывал приходило в полном объеме. Долго, но заказывал то чего не мог найти. Как то так. Крайний раз вроде по весне заказывал.
Radon999
Посмотрел историю, один заказ оплачен 29.06, доставлен 31.07. А другой оплачен 01.01, доставлен 19.03!
piavka
У меня заказ оплачен 27.02.18 !!! до сих пор не пришёл 😞
BitteR
Я в середине марта оплатил, все ещё не выслали. Уже у других продавцов купил аналогичную продукцию, пришлют с броунелс-россия - буду продавать 😊
Karatel1036
BitteR
Я в середине марта оплатил, все ещё не выслали. Уже у других продавцов купил аналогичную продукцию, пришлют с броунелс-россия - буду продавать 😊

А возврата нет чтоль? Для чего забирать у них и продавать? Я им дозатор с заявлением обратно отправил, мне деньги вернули. Дорога естественно за мой свет, возвращали конечно долго

Crafty2014
Спасибо всем откликнувшимся!Судя по последним двум сообщениям,- с февраля-марта люди заказы ждут. С учетом санкционных ожиданий это чистой воды кидняк. Подожду наверное до конца сентября, а потом напишу заявление на возврат денег. Но вот что пугает - не отвечает на звонки и письма никто.

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

pro100Nikolay
Уже отписался в теме "Добро пожаловать а Броунельс", скопирую сюда:
День добрый, хотел бы рассказать о моей борьбе с Brownells- Russia:
Заказ был сделан 27/01/2018. Устав от обещаний, отменил его 23/04/2018. Вот мой пост на Ганзе от 24/04/2018: ("Заказ #706016439. Оплачен в конце января. Три недели назад сказали, что товар на европейском складе.В этот четверг выяснилось, что товар USA так и не покинул. Подал заявку на возврат денег, она принята, обещали 10 рабочих дней на возврат денег. Дальнейшее сотрудничество больше не планирую. Предыдущие 5 заказов дошли без проблем (но средний срок ожидания был 2,5 месяца).")

С 24/04/2018 стал ждать, обещали 10 рабочих дней. Ничего не получил.
После этого, 24/05/2018 я им наконец-то дозвонился с вопросом где деньги? Выяснилось, что почему-то заказ не канцелирован в их системе. Отменил его ещё раз. Получил на Мейл письменное подтверждение что он канцелирован(сам просил выслать). С 24/05/2018 ничего так и не произошло. 1,5 назад месяца написал в Роспотребнадзор. Качество работы этой организации примерно как у Brownells-Russia, мне никто так и не ответил, хотя заявление зарегистрировано в системе. Почитал эту ветку, огромное спасибо aretm54 за его пост от 19/07/2018. Использовал те же контакты: Niesje.Licht@brownells.com и Rebecca.Osterloh@brownells.com Изложил им суть и всю хронологию событий со сканами, кроме того дал общий qualified feedback по поводу работы Brownells-Russia.
От них ответ пока не получил, зато сегодня получил назад деньги. Вывод пишите в головной офис Brownells в USA, если хотите результат. Brownells-Russia после финальной отмены заказа мне на почту не разу ни ответил.
Надеюсь мой опыт будет полезен другим участникам. Попытался обойтись без эмоций при изложении ситуации...

antibiotik56
Пол года уже жду заказ......
Ernesto Che
Crafty2014
дабы у людей заинтересованных не возникло более желания связываться с этой сомнительной организацией.
Сочувствую Вам со всей душой, но про эту контору не первый год один негатив в сети и все равно люди идут к ним с заказами, просто парадокс какой-то, там что медом намазано или бесплатно пирогами встречают, цены там ниже всех или что!? Честно, уже даже не жалко таких обманутых вкладчиков, как "МММ" прям, на каждом углу говорят плохое про них, а люди идут типа со мной будет все ок! Неужели если есть интернет, ищите через интернет, заказываете в интернете, общаетесь в интернете, что нельзя перед заказом сделать запрос в поисковик об отзывах желаемой компании в этом же интернете, лишние 5мин потратить на это дело или лучше потом такие темы создавать!?
https://guns.allzip.org/topic/12/2323492.html
У них даже раздел свой есть и там тоже один негатив!
https://guns.allzip.org/forum/390/
Соберите уже коллективное письмо, вас по моему не один десяток набрался таких ждунов и пишите на Brownells.com и администрации форума, заявление в полицию в конце концов!
p.s.
А самое что вообще убивает, там в разделе есть люди которые пишут что знали о их нехорошей репутации, но все равно заказали и теперь ждут месяцами, это что своего рода мазохизм такой!?
Crafty2014
ДА-ааааааааааа!
Велика Ганза...Не углядел я вовремя про страсти такие и темы не почитал...конкретные. Да! В ступоре я теперь.
Однако ответили мне оттудова:

Здравствуйте,
Заказ в резерве в ожидании отправки, будет исполнен.
С момента подтверждения оплаты не было отправок из США поэтому он пока там.

И что? Ждать что ли?..


------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

Karatel1036
Crafty2014
И что? Ждать что ли?..


Заберите деньги и забудьте про них. Тут есть у кого заказать и не дороже
pro100Nikolay
Не факт, что отдадут! Смотрите мой пост выше!!!
S.Mark.N
6 месяцев жду 2 бушинга, 20 дней возврат денег.
Crafty2014
S.Mark.N
20 дней возврат денег
Вернули?

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

S.Mark.N
Crafty2014
Вернули?

Еще нет, пытаюсь достучаться, дописаться до них. Причем странно, до этого заказ был на большую сумму с 000, и все нормально было, кроме сроков поставки.

Ганс Х. Андерсен

Парни, я присоединяюсь и поддерживаю коллективное обращение в прокуратуру СПб, по месту так сказать регистрации компании. С июля оплачено и не отправлено по двум заявкам почти на 40000. Телефон молчит, пендосы на 6 обращений не ответили ни разу, если у них 51% надо и в госдеп США писать, у них с этим строго, законы США мы не нарушали. сам Игарек последний раз был на отписке 28.08. Закончил ее фразой «вам, лично я ничего не обещал...» парни! Это кидалово чистой воды! Надо писать и в Питер и в прокуратуры по месту жительства заказчиков, что бы его на разрыв задергали и за неявку в розыск. Только сложив усилия сможем пусть может и не вернуть, но наказать негодяя.
RoscoRuslan
Меня тоже кинули на 6 тр 😞
S.Mark.N
Спустя долгое время, мне вернули мои 5 тыс. р.
батыр65
Для тех кто еще не в курсе))
https://guns.allzip.org/topic/390/1886983.html
lockerfree
Мошенники. Телефоны выключены, на почту не отвечают, информацию об оплаченном заказе получить невозможно.
Crafty2014
Положение дел на сегодня.
Месяц с лишним как отменил заказ и потребовал возврата денег.
После отмены заказа запросили банковские реквизиты для возврата денег.
Отправил реквизиты в приложении к письму. Через две(!)недели ответили, что у них сервер не открывает приложения и попросили набрать реквизиты вручную.Набрал и отправил.Прислали ответ, что деньги будут возвращены в течение 20-ти рабочих дней. Сегодня истекает 21-й рабочий день с тех пор, но денег нет.
Написал сегодня в службу поддержки клиентов ROBOKASSA, через которую эти мошенники проводят свои платежи, получил ответ с наводящими вопросами оттуда, ответил на их вопросы и жду решения от платежной системы.
Написал заявление на сайт МВД России. Призываю всех пострадавших от этой шарашкиной конторы последовать моему примеру! Писать надо всем в одну точку:сайт МВД России; Главное управление по экономической безопасности и противодействию коррупции. В разделе место события(выберите регион)необходимо указать г.Санкт-Петербург, иначе если Вы укажете свой регион, он и будет рассматриваться в Вашем регионе, а не там где находится интернет-магазин brownells-russia. Тогда решения не будет, пришлют стандартную отписку. Если обращение будет отписано по Санкт-Петербургу, то больше шансов на успех, поскольку смогут провести проверку в полном объеме, в том числе и проверку финансово-хозяйственной деятельности.Сайт работает, я обращался туда по автомобильному штрафу,-проблему решили и ответили оперативно и в установленные сроки.
Мужики! Присоединяйтесь! Я угрохал пол дня на всю эту переписку с компетентными органами, не любитель жаловаться, да и лень... Но достало конкретно!!! Я теперь пока зубами не разорву их лично, не угомонюсь. Я первый раз когда туда обратился, давным давно дело было, ихний картавый мальчик пометил мои письма спамом, но с боем я все же добился выполнения заказа.Чего мне это стоило только!... А сейчас вообще игнор полнейший!

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

BitteR
Если первый опыт был неудачным, зачем второй раз обратились? Мыши плакали, кололись... Или все же цены понравились и хотелось сэкономить немного?
Crafty2014
Да, глупо конечно же... если назовете меня дураком - не обижусь.
Первый опыт общения натолкнул меня на мысль, что все же виноват картавый мальчик...Думалось - пожурят,мол, уволят, другого возьмут.Но оказалось все гораздо хуже... Распространенная и агрессивная реклама тоже сыграла свою роль, короче лоханулся по полной... надо кстати подумать о том, чтобы прекратить эту рекламу, напишу на Мэйл.ру - изложу ситуацию, может они их и забанят.
С другой стороны, если бы я поступил бы более разумно и не стал обращаться в эту контору снова, то они и дальше продолжили бы обманывать людей.Большинство поступает так - контора дурная, я туда больше ни ногой! Однако страна большая, в свете того, что в январе будет легализован релоадинг нарезных патронов, можно только предполагать - сколько еще будет обманутых людей. С другой стороны ресурс Броунелз очень неплох, хотя бы по разнообразию ассортимента, и если бы можно было там навести порядок, то почему нет?...И если в этом бардаке виноваты пара борзых уродов, то почему бы их не поставить на место?... Понимаю, - чистой воды мазохизм. предвижу: "...тебе,мужик, чего - делать больше нечего..."и т.д. Но черт, как говорится, возьми!
мне чего то не хочется утереться

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

Ганс Х. Андерсен
Парни!
Прессуйте чертей этих через РОБОКАССУ, вы же все через эту платежную площадку деньги им отправляли. Вот так и пишите им.
Регистрируйтесь , в личный кабинет, инфа о своих платежах и
ЗАЯВЛЕНИЕ,
такого мол такого, во столько-то во столько-то, мною через вашу аУторитетную платежЬную систЭму были перечислены срЭдстУа в размЭрИ таком-то, таким-то Васям. Сообщаю вам, что до сей поры эти Васюни не поставили заказаный товар, не вернули за него деньги, ни как это не мотивируют, не выходят ни на какую связь, и дальше по Палычу, как ховорят у меня на родине, от души и сердца, а на родине у меня зря не ховорят..
Как вы мол считаете? Кто эти Василисы после этого???..
По причине выше перечисленного, предостерегаю и прошу вас:
прекратить кассовое обслуживание данного интернет-магазина,
оказать мне посильное содействие в возврате моих личных средств, оплаченных мною им через вас.
За что я и моя мама будем вам премного благодарены.
В противном случае буду вынужден обращаться во ВСЕ правоохранительные органы, а также обеспечивающие безопасность государства и его граждан службы, о назначении ПРОВЕРКИ вашей организации на предмет пособничества в совершении преступления, укрывательства деятельности лиц совершающих мошеннические действия, а может и деятельном в них участии вашей замечательной организации.
Процветания. От души и с Новым Годом.
число.
Такой-то.
ну это я как-то так на скорях..

Всем удачи в Новом Году, здоровья и по меньше таких мерзавцев и негодяев на пути.

Crafty2014
Написал в Робокассу. Жду ответ. Крайний раз ответили, что запросили броунелз-рашша,- ждут от них объяснений. похоже те козлы и им отвечать не спешат...

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

Ганс Х. Андерсен
Мне с робокассы никто не отвечал и ничего не спрашивал, просто пришло сообщение согласен ли я с предложенными суммами платежей, я ответил да, и на сл день пришли деньги.
Crafty2014
24.12.2018г. Робокасса возвратила деньги.От Броунелз-раша ни слова...
Вообщем при помощи Робокассы проблемы решить можно.

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

Слонёнок Гобо
Crafty2014
Да, глупо конечно же... если назовете меня дураком - не обижусь.
Первый опыт общения натолкнул меня на мысль, что все же виноват картавый мальчик...Думалось - пожурят,мол, уволят, другого возьмут.Но оказалось все гораздо хуже... Распространенная и агрессивная реклама тоже сыграла свою роль, короче лоханулся по полной... надо кстати подумать о том, чтобы прекратить эту рекламу, напишу на Мэйл.ру - изложу ситуацию, может они их и забанят.

Бенефициар brownells-russia - некто Смирнов Игорь Георгиевич, в своё время державший в Санкт-Петербурге оружейный магазин "Максим".
Думаю, что в дополнение к вышеизложенному нужно писать заявление об возбуждении УД по ст. 159 УК РФ в отношении гр. И.Г. Смирнова.

Crafty2014
Я обратился на сайт МВД РФ с заявлением. Недавно пришел ответ, что сроки проверки продлен на 30 суток Посмотрим, чем закончится.

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

Слонёнок Гобо
Открыл и поднял старую тему Sinclair больше не International.
makss80
Я тоже чуть не попал на 3500 р., писал им на почту раз 20 в течении 2-х месяцев, чтобы вернули деньги. Деньги вернули.
Пусть модератор подвесит этот brownells-russia в "кидальный список".
NobodyHome
Ну - я тоже "попал".

Парни, как считаете - есть шанс, обратившись в соотв. структуры - заблокировать их сайт на территории РФ?

Crafty2014
Это произойдет, если будет конкретное решение правоохранительных органов.А для этого надо к ним обратиться с заявлением против этой шарашкиной конторы. Я обратился - мне в возбуждении уголовного дела отказали. Я оперу, который вел этот материал сказал, что робокасса вернула мне деньги, он и рад стараться- быстро отказной накатал.

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

NobodyHome
робокасса вернула мне деньги

Долго возвращали? Мне обещали вернуть - все никак...

Crafty2014
NobodyHome
Долго возвращали?
По сравнению с ожиданием от броунелз - несколько месяцев они мне голову морочили, Робокасса вернула в течение двух недель - сущий пустячек

------------------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

RoscoRuslan
Мне тоже вернули деньги, правда через пол года...
skonik
12.06 сделал заказ - сегодня привезли. Причем со штатов СДЕКом дней за 5 максимум. Похоже что-то изменилось у них.
VlPP
skonik
12.06 сделал заказ - сегодня привезли. Причем со штатов СДЕКом дней за 5 максимум. Похоже что-то изменилось у них
у большинства народа все немного не так
https://guns.allzip.org/topic/200/2213175.html
Aleh
Да. У меня скоро год будет как обещают вернуть деньги.