Jewell Trigger - Rem 700 Varmint (Украина)

kalmik

Продам Jewell Trigger - Rem 700 Varmint. Цена 400$

kalmik

Это намек на цену?

mdw75

В том числе, но и не забываем про ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 марта 2002 г. N 5 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ".

Есть там один скользкий момент... 😛

kalmik

В заглавии моей темы написано(Украина) Покупал я Jewell в Киеве, в магазине в свободной продаже, но за 500$. Что касается цены на синклере и на brownells, да хорошая цена, я пол года пытался купить, но хрен! Наша таможня требует разрешение на ввоз оружия и частей к нему. Я и к москвичам обращался по поводу покупки, но цену мне назвали 500. Так, что не пытаюсь я нажиться.
С ув.

kostya_jeep

А мне, Шиленовский, С Броунелса, пришел, без проблем...

kalmik

Я,думаю, Вам просто повезло. Я первую посылку заказывал на Синклере на 900$, пришел на почту, получил и думал так будет всегда. А вот за вторую уже платил пошлину и ндс. Просто первую посылку таможня прохлопала. Если интересно зайдите на таможню и спросите как можно получить из-за рубежа спусковое.
С ув.

mdw75

Неужели на Украине нет необлагаемого налогом лимита?
А вообще нужно смотреть оружейное законодательство типа Закона об Оружии, Таможенного Кодекса. Если там есть ограничения, то это другое дело.
Но в таком случае коллеги из РФ вряд ли чем помогут, так как товар прийдёт как международное отправление и так же будет проверен.

kostya_jeep

То kalmik:
Может быть, не спорю... К тому же, этот УСМ, с доставкой, вылезет за 200 евро (необлагаемый минимум).

mdw75

Даже если и вылезет, то налог платится с превышения, так что он получится мизерный. Больше неприятности в потеряном времени.
Кроме того никогда не сталкивался с тем, чтобы доставка учитывалась при определении превышения беспошлинного лимита. Так что в данной ситуации не факт, что подобное почтовое отправление вообще подлежит задержанию для уплаты пошлин. Впрочем сужу со своей колокольни. Возможно на Украине иные правила.
Кстати рекомендую обратить внимание на вид почтового отправления, так как в РФ необлагаемая сумма для International Priority/Express Mail одна, а для всяких DHL, UPS и т.д. в 2 раза меньше....

jitter

Речь об Украине и ниче6го там не платится с превышения. Если таможенная стоимость 201 евро, то плдатим налог с 201 евро в размере 44%.

Если курьерской почтой, то 20% НДС + пошлина согласно единого таможенного тарифа. Может оказаться, что так дешевле, если пошлина реальная окажется не 20%, а 10, тогда суммарно 32 или 33%, если не придется еще платить таможенному брокеру процентов 15...

kostya_jeep

Что до UPS'ов - то, кроме того, прийдется оплатить еще санэпид контроль, радиологию, и прочее... Мне, дважды, по ошибке, заходили посылки через UPS, оформление обходилось, практически, в стоимость посылки.
А стоимость доставки входит в таможенную стоимость товара...