OpticsPlanet.com попадалово

Andre_RV

Оплатил я у них планку EGW Tikka T3 Picatinny Rail Scope Mount.
Адре доставки указал свой в штатах.
Получаю от них письмо на ихнем:
перевел - http://www.microsofttranslator.com/

"""""""""
Привет от OpticsPlanet.com!
Спасибо за заказ:
==================================================================
EGW Тикка T3 Picatinny Rail ==================================================================
Мы приносим свои извинения, но ваш заказ временно был сделан на удержание. Некоторые элементы вашего заказа указывают на то, что элементы будут экспортированы. Один или несколько элементов, вы заказали регулируются международной торговли в правилах оружием (ИТАР), а экспорт строго запрещается без лицензии, выданной Управлением государственного департамента США о органов обороны торговли управления.

До доставки Вашего заказа, нам необходимо убедиться, что элементы ИТАР не покинет США без действительный экспорт лицензии, выданной Управлением государственного департамента США о органов обороны торговли управления. Просьба ответьте на следующие вопросы (в письменной форме) для помощи в обработке вашего заказа:

1) Кто является конечным пользователям продукты вы заказали?
2) Что такое конечного использования продукции вы заказали?
3) Где находится конечного продукта, вы заказали? (Пожалуйста, ответьте с города и страны)
Заранее благодарим Вас за ваше сотрудничество. Как только мы получаем эту информацию через (факс на (847) 919-9401) или по электронной почте на RM@OpticsPlanet.com, мы будем продолжать обработку вашего заказа.

Обратите внимание, что ваш заказ в настоящее время на HOLD. Если мы не слышим от вас в течение 7 дней, мы предполагаем, что вы больше не заинтересованы в этой сделке и будет отменить ваш заказ.
Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами.
Благодарим Вас за Ваш оперативный ответ. Есть великий день!
Всего хорошего
OpticsPlanet.com риск менеджмент
Экспортного контроля законодательства носят сложный характер. Любой резюме таких законов и нормативных актов, представленная OpticsPlanet.com здесь не являются исчерпывающими и не должны восприниматься как юридические консультации или консультирование
""""""
Отвечаю:
"""""""
1. I Rybin Andrey
2. T3 Picatinny Rail EGW Tikka Scope Mount
3. USA Torrance, CA
"""""""
Они мне:
""""""""
Уважаемые Рыбин Андрей,
Благодарим Вас за вашу электронную почту. Мы получили ответы на вопросы
что мы обратились в нашей предыдущей электронной почты. Прежде чем мы можем перейти к вашей
заказ, пожалуйста, ответьте на это письмо по причине, почему вы используете
Международный электронный адрес для отправки вашего заказа.
Просьба иметь в виду, что вы заказали пункт ограничена
Международных перевозок в правилах оружием (ИТАР) и лишь может быть продан
США лиц, как определяется ИТАР секции 120.15 и не могут быть экспортированы
без надлежащего разрешения или лицензии.
Я приношу извинения за любые неудобства, этот вопрос может быть причиной вы. Спасибо
заранее за Ваше содействие!
""""""""
Отвечаю:
""""""""""
У меня есть 2 адреса:
Andre_RV@mail.ru
Andre_RV @ yahoo.com
При регистрации выбрал первый адрес электронной почты.
""""""""""
Они мне:
""""""""
Уважаемые Рыбин,
Благодарим Вас за вашу электронную почту. Просьба подтвердить и выполнить следующие:
1. Пожалуйста, подтвердите, что Торранс, Калифорния является окончательное и только назначения продукции, содержащиеся в вашем заказе.
2. Пожалуйста, подтвердите, что элементы, содержащиеся в вашем заказе не будут экспортированы.
3. Отправьте по факсу копию вашего паспорта США
Имейте в виду что некоторые элементы, вы заказали международной торговли в правилах оружием (ИТАР) весьма ограничены и могут продаваться только населения США определяемых ИТАР секции 120.15 и не могут быть экспортированы без надлежащего разрешения или лицензии.
""""""""
Отвечаю:
""""""""""
Надоели!
Ключи от моего сейфа не дать?
Я заказал 2 куска железа, а не ракету!
""""""""""
Они мне:
""""""""
Dear Rybin Andrey,
Thank you for your email.

Some or all of the items contained within your order are restricted by the International Traffic in Arms Regulations (ITAR). Please note that export or potential knowledge of export of these items is strictly prohibited without authorization or a license issued by the U.S. Department of State's Directorate of Defense Trade Controls.
For practical purposes, ITAR regulations dictate that information and material pertaining to defense and military related technologies may only be shared with US Persons unless authorization from the Department of State is received or a special exemption is used.[3] US Persons (including organizations) can face heavy fines if they have, without authorization or the use of an exemption.
By proceeding with a transaction to purchase any ITAR restricted item(s), the Customer certifies that (i) the purchase does not require OpticsPlanet, Inc. to export such items, unless OpticsPlanet, Inc. is aware of the export and has obtained the appropriate U.S. Government authorization; (ii) the Customer does not intend to export such items after receipt from OpticsPlanet, Inc. without the appropriate U.S. Government export authorization; (iii) the Customer does not intend to export, transfer, sell, or furnish the item to any foreign person, whether abroad or in the U.S., including any Foreign Embassy in the U.S., without the appropriate U.S. Government export authorization; (iv) the Customer understands that a foreign person under the ITAR _ 120.16 means "any natural person who is not a lawful permanent resident as defined by 8 U.S.C. _ 1101(a)(20) or who is not a protected individual as defined by 8 U.S.C. _ 1324b(a)(3)," and can mean "any foreign corporation, business association, trust, society, or any other entity or group that is not incorporated or organized to do business in the U.S., as well as international organizations, foreign governments, and any agency or subdivisions of government (e.g. diplomatic missions)" (See ITAR _ 120.16); (v) the Customer is a U.S. Person as defined by ITAR _ 120.15, meaning the Customer is a lawful permanent resident of the U.S., as defined by 8 U.S.C. _ 1101(a)(20), or is a protected individual as defined by 8 U.S.C. _ 1324b(a)(3), or is a "corporation, business association, partnership, society, trust, or any other entity, organization or group that is incorporated to do business in the U.S., or is a governmental (federal, state, or local) entity"
We thank you again for your cooperation and understanding. If you have any further questions, please contact us by e-mail at RM@OpticsPlanet.com
I apologize for the inconvenience this may cause you. If you have any further questions or concerns please do not hesitate to ask.
Best regards,

""""""""
Отвечаю:
""""""""""
Достаточно слов!
Не надо флуда!
У меня есть 2 вопроса:
1.Вернете деньги?
2.Или пришлете мне товар?
Я платить вам Дек-23-10!
Прошло 6 дней!
Требую возврат денег или товаров!

""""""""""
Они мне:
""""""""

Уважаемые Рыбин Андрей,
Благодарим Вас за вашу электронную почту. Я с сожалением узнал, что вы хотите иметь ваш заказ отменен. Мне очень жаль, мы не могли это время, ваш заказ был отменен и вашей PayPal транзакции отменен и должны быть полностью возвращены в течение 1-5 рабочих дней.
Пожалуйста препятствуйте нам знаете если вы имеете любые вопросы!

""""""""
Отвечаю:
""""""""""

Да, вы не хотите дать эти товары, для которых я платить!!!
Заказывать у вас я не буду ничего!
Да и рекламу дам вам «хорошую»...

Ну а теперь по РУССКИ!
На Ганзе я вас охеренно прорекламирую!
http://talks.guns.ru/
Я заказывал у вас не прицел, не ночник и т.д. а, 2 куска железа!
И вы мне весь мозг высосали!
Почему вы в описании товара или в доставке не пишите о том, что это только для граждан USA!
И то, что если вы заплатите за это, то вам придется копию паспорта показывать USA!!!

Короче жалко мне, что я потратил столько времени на вас...

Гарантирую вам антирекламу!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК-ТО ВОТ ТАК............

Участковый

америкосовый идиотизм

REGULUS

и чо???
А "ничо"!
Тоже сталкивался с идиотизмом этого магазина, зарекся на будущее что-либо у них заказывать. В антирекламе на "ганзе" они вряд ли нуждаются 😊, все и так знают об этом геморое.
Другой вопрос, что вряд ли они потеряют в объемах продаж на клиентах из России, не так уж нас и много... Ну и хрен с ними, достаточно других вменяемых продавцов.

Oldwolfs

У меня есть 2 адреса:

Надо было сразу региниться на комовский адрес.

Слонёнок Гобо

Сочувствую - бюрократы.

Может и лучше получилось, что эту планку не удалось купить.
Лучше взять планку Near Mfg. http://www.nearmfg.com/
В Россию шлют без проблем - сужу на своем опыте.

doom-63

Проще всего купить роедаловскую.100 евреев,и через неделю уже прикручиваешь.
http://www.webshop.roedale.de/product_info.php?info=p346_Picatinny-Rail-f-r-Tikka-T3--20MOA-.html

dallas

EGW планки в частности для Тикки продает на иБее сам производитель за разумные деньги.
Либо на их же сайте можно купить http://egw-guns.com/store/

VlPP

тоже пытался на оптикспланет два раза какую-то мелочь купить. оба раза мне сказали, что производитель запрещает экспорт. хотя при офрмлении заказа можно было выбрать Россию в качестве адреса доставки. вобщем им пофиг на нас... у них внутренний рынок основной.

REGULUS

Проще всего купить роедаловскую.100 евреев,и через неделю уже прикручиваешь.
Если роедал свои планки по статусу приравнивает к ДТК, то ну их нафиг. Заколебут с высылкой. Я три месяца ждал, потом отказался от заказа. А на Браунелсе таких планок нет? Вот уж кто высылает без заморочек...

doom-63

REGULUS
Если роедал свои планки по статусу приравнивает к ДТК, то ну их нафиг. Заколебут с высылкой. Я три месяца ждал, потом отказался от заказа. А на Браунелсе таких планок нет? Вот уж кто высылает без заморочек...

Не приравнивает.Прежде чем купить у них,писал им письмо,типа есть ли в наличии и тд...
Ответили,что очень рады сообщить,что выбранный товар(планка)не требует лицензии на экспорт,и они ее без проблемм вышлют в Россию.
И еще:планка роедал стальная!!!!

А с дульником у Вас были проблеммы? Можно подробнее,хотел тоже заказать у них.

REGULUS

А с дульником у Вас были проблеммы?
Да, и до сих пор.
Сделал в сентябре заказ на ДТК и противомиражку с крепежом. Деньги с карточки улетели, в том числе и на пересылку. Пришло по почте подтверждение заказа, в нем же указаны примерные сроки поставки. На ДТК - что-то в районе 4х недель. Терпеливо выждал месяц, направил запрос: "ну як?". Через неделю ответили: "Да ни як, вот тебе приложенные документы, подпиши их и отправь нам в оригинале. Когда мы получим письмо, мы запросим свою разрешиловку, вот тогда и пойдет исчисление этого самого срока".
Да ё-моё... Не могли сразу потребовать эти документы, что ли? Отправил документы авиапочтой, через три недели сделал запрос, получили ли. Тишина, через неделю опять повторил. Опять тишина, отправил им вот такое:"????????????????????????????" 😊
Отвечают: мля будем, не получили Ваши скудоменты.
Прождав еще две недели, написал им: если до сих пор не пришли мои документы, то от заказа отказываюсь, верните деньги.
Через неделю приходит ответ
23.12 приходит ответ:
Dear Pavel,
The status of your order from Dienstag, 14. September 2010 changed.
Comments: EVE received 23.12.10
New status: Paid
For questions, feel free to answer to this mail.

Что такое EVE - х.з., и чего они имели в виду - тоже х.з., о чем и спросил их тут же.
Ответ пришел 29.12:
Dear Pavel,
The status of your order from Dienstag, 14. September 2010 changed.
New status: Export permit applied for...
Про то, что такое EVE, ни слова.
Вот сейчас сижу, ломаю голову, что такое «Export permit applied for...», да еще и с многоточием. Или я все же получу свой заказ, или деньги, или ни того, ни другого 😛
Короче, в любом случае заказ оказался невероятно заволокиченным.

doom-63

Похоже они как раз сейчас делают разрешение на экспорт ДТК,которое для планки не нужно.

REGULUS

Хотелось бы верить в это, но письмо-то с моей подписью (что я конечный потребитель - любитель стрельбы) они так и не получили... Мож, решили обойтись без этой бюрократии 😊

Hadson

doom-63
http://www.webshop.roedale.de/product_info.php?info=p346_Picatinny-Rail-f-r-Tikka-T3--20MOA-.html
Планка роедалевская хорошая. Но последнее время они сильно затягивают сроки.

doom-63

Hadson
Планка роедалевская хорошая. Но последнее время они сильно затягивают сроки.

Хз,у меня на следующий день после оплаты уже в Москве,3 дня на таможне,да неделя чтоб приехать в нашу деревню гадюкино 😀
Дело было в октябре

Hadson

doom-63
Хз,у меня на следующий день после оплаты уже в Москве,3 дня на таможне,да неделя чтоб приехать в нашу деревню гадюкино
Дело было в октябре
Это вам повезло.

Hadson_Sergei

Мы сейчас будем оформлять возврат денег с Roedale - совсем не педантичные немцы оказались.

стрелок1967

Оплатил я у них планку EGW Tikka T3 Picatinny Rail Scope Mount
Я имел гемор с этой фирмой еще 5лет назад,фонари ТРЛ-2 у них заказывал,такое ощющение что эти фонари для наведения ракет используьтся,так мозги парили,послал их далко,стер их все координаты и забыл про существования даной фирмы.
А на счет планок,так и есть вся продукцыя двойного назначения требует экспортной лицензии.
За многие годы работы со Штатами,знаю граждан США(имег,с бывшего Союза)у которых возникали проблемы с властями,именно из за покупки на себя(или фирму)разной продукцыы и экспорту далее в тихую.
И в моего партнера тоже,была проблемка.
Так что не чего не удивительно,законы государства таковы,для граждан США все что пожилаеш,а дальше нельзя,все с разрешения гос департамента,иначе или штраф нериальный или командировка на 20лет.

REGULUS

а дальше нельзя
Браунелс в Россию высылает без проблем и тактические кольца, и планки.

стрелок1967

Браунелс в Россию высылает без проблем и тактические кольца, и планки
Ага высылает,у нас именно Браунельс не принял платеж с Украины а отправку на адрес в США,так что не те планки он вам наверное шлет.
Любая америкосовская фирма влевую не чего не отправит,ибо ей наступит пиз...
http://www.brownells.com/.aspx/cid=0/k=TNVC+SAR-3P/t=P/ksubmit=y/Products/All/search=TNVC_SAR-3P
Вот колечко не в какую,предисловие сверху.

doom-63

стрелок1967
Ага высылает,у нас именно Браунельс не принял платеж с Украины а отправку на адрес в США,так что не те планки он вам наверное шлет.
Любая америкосовская фирма влевую не чего не отправит,ибо ей наступит пиз...
http://www.brownells.com/.aspx/cid=0/k=TNVC+SAR-3P/t=P/ksubmit=y/Products/All/search=TNVC_SAR-3P
Вот колечко не в какую,предисловие сверху.

Такие колечки Котяра делать начал 😊 ,можно послать их нах.

Пару лет назад заказывал на кабеласе тактические кольца Марк 4,судя по треку провисели на ихней таможне с месяц,похоже не выпускали,пока кто то не сделал экспортную лицензию,или хз,но приехали без проблемм,нашу таможню прошли за день.

doom-63

И еще,многие конторы не любят ситуацию,когда платит один,а аресат другой.
Написал на синклер именно такой вариант-жду ,что ответят.

REGULUS

так что не те планки он вам наверное шлет.
Ну, не знаю, не верь глазам своим, что ли...
Вроде не китайский браунелс, чтоб наё...
Вот, не так давно заказывал:
NIGHTFORCE 30MM TACTICAL RINGS
http://www.brownells.com/.aspx/pid=7791/Product/NIGHTFORCE_30MM_TACTICAL_RINGS
NIGHTFORCE One-Piece Base fits Rem 700 Short Action
http://www.brownells.com/.aspx/sid=43250/sku/One_Piece_Base_fits_Rem_700_Short_Action

doom-63

REGULUS
Ну, не знаю, не верь глазам своим, что ли...
Вроде не китайский браунелс, чтоб наё...
Вот, не так давно заказывал:
NIGHTFORCE 30MM TACTICAL RINGS
http://www.brownells.com/.aspx/pid=7791/Product/NIGHTFORCE_30MM_TACTICAL_RINGS
NIGHTFORCE One-Piece Base fits Rem 700 Short Action
http://www.brownells.com/.aspx/sid=43250/sku/One_Piece_Base_fits_Rem_700_Short_Action

А плательщик и получатель был один?

REGULUS

Ну да, я был в одном лице. Более того, подобные вещички я заказывал не один раз у них.

стрелок1967

И еще,многие конторы не любят ситуацию,когда платит один,а аресат другой
В процентном отношении на адрес в США канает,если не требуется формуляр подписывать.
Пару лет назад заказывал на кабеласе
Кабелас сразу сейчас пишит,запрещено для экспорта.
Ну да, я был в одном лице. Более того, подобные вещички я заказывал не один раз у них
Вам везет наверное больше.
Я заказиваю на Бронвельсе на адрес в США а плачю с Украины,катит но не на всю подукцыя.

doom-63

--------Я заказиваю на Бронвельсе на адрес в США а плачю с Украины,катит но не на всю подукцыя-----------

А платить из США не пробовали?

стрелок1967

А платить из США не пробовали?
Так прокатит на все,но живу то я в Украине,а адрес давал партнера,что катит а что и не канает.
SWFA вообще требует проплату только с територии США.

doom-63

стрелок1967
Так прокатит на все,но живу то я в Украине,а адрес давал партнера,что катит а что и не канает.
SWFA вообще требует проплату только с територии США.

Так послать денег партнеру-и пусть платит,на то он и партнер 😊

стрелок1967

Так послать денег партнеру-и пусть платит,на то он и партнер
Партнер и сам купить можит,но это уже просьба и его время.
Прошу только серьезные вещи,и не касающиеся к оружию стрельбе итд.....уже обещал не раз ему.

А так я оплатил а ему принесли,и все с общим грузом ушло.

Chavalito

Все что здесь написано гороховый бздех. Учите английский и прежде чем заказывать что либо внимательно читайте экспортную политику интернет - магазина!
...а так сам дурак и уши холодные! 😊

Rusi

прежде чем заказывать что либо внимательно читайте экспортную политику интернет - магазина!

Согласен на все 100%. Уже давно ясно, что есть сложности с экспортом таких товаров из США. И на ганзе эта инфа есть. Амерам можно писать много злобных писем, но делаете этим хуже только покупателям из России...

И все эти проблемы с таможней в РФ, возвраты посылок, занижение чеков им не интересны... Это я так, в дополнение к другим темам на ганзе...