Вороны и сороки.

ZVT

http://news.mail.ru/inregions/...265/?frommail=1
"В Башкирии врановые птицы попали в немилость Министерства экологии и природопользования РБ. Так уже подготовлен законопроект, согласно которому вороны, сороки, грачи и даже дрозды-рябинники теперь станут охотничьими ресурсами.

«Мы уверены, что ветеринары нас поддержат, потому что эти виды птиц являются переносчиками многих заболеваний эпизоотического характера. Серую ворону ранее уже разрешалось добывать. Грач и дрозд-рябинник считались условно охотничьими птицами, добыча которых разрешалась попутно. Сороку было предложено включить в "черный" список из-за того, что она разоряет гнезда тетеревов, куропаток и другой дичи», - рассказал министр природопользования и экологии РБ Ильдар Хадыев.

Вопрос отнесения этих птиц к охотничьим ресурсам уже поднимался. Большое скопление ворон наблюдается вблизи городов и деревень, где стрелять запрещено. Поэтому регулированием численности ворон будут заниматься ветеринарные службы."

Bomj76

ага,зоошиза там чего то вообще бушует

denttech

многие уже сделали свой личный вклад для воплощения в жизнь этого законопроекта! 😊

ZVT

Я имею ввиду следующее-

denttech
регулированием численности ворон будут заниматься ветеринарные службы
Поскольку у них забот и без того полон рот,то кмк они с большой охотой будут выдавать спецразрешения для отстрела крылатой нечисти.Т.е. личный вклад можно будет вносить официально,а не партизански.

Bomj76

ичный вклад можно будет вносить официально,а не партизански.
с отничьего рядом с городом низяяя а с пневмы незаконно - походу как было так и останется (особенно на фоне истерии по оружию )

-SNV-

[QУОТЕ][Б]Поскольку у них забот и без того полон рот,то кмк они с большой охотой будут выдавать спецразрешения для отстрела крылатой нечисти.Т.е. личный вклад можно будет вносить официально,а не партизански.[/Б][/QУОТЕ]

Ну то что партизанский вклад мы вносим, это понятно. Но боюсь это так и останется, в прошлом году интересовался по данному вопросу, что будет если меня вне сезона спалят за этим занятием. На что мне четко ответили, что приравняют к бракушнику и отвечать я буду соответственно и по букве закона)))

Bomj76

да ладно чо бабло выделят - иии сееее на этом - все как всегда