В Уфе интересная выставка.Ножи.

Sezon.Ufa

Сегодня открывается выставка.
С 11 по 14 февраля в спортивном комплексе «Уфа-Арена» будет проходить выставка декоративно-прикладного искусства «Ножик. Ножичек. Ножище». Здесь будут представлены сувенирные, охотничьи и бытовые ножи, созданные российскими мастерами. Ценители холодного оружия смогут увидеть авторские клинки ручной работы, коллекционные ножи, сувениры с гравировкой, клинки из дамасской стали, которые презентуют оружейные предприятия, кустари и ремесленники разных городов России.

Главной изюминкой выставки станет меч Святогор – самый длинный меч в мире, выкованный мастерами из Златоуста. Уникальный клинок изготовлен из дамасской стали, его длина составляет 3,17 метра, а вес – 32,3 кг. Рукоять изготовлена из дерева и обмотана кожей. Святогор вошёл в Книгу рекордов России как самый длинный меч в мире, над его созданием трудились 32 человека. Работа российских оружейников потеснила с первого места самурайский меч Дайто (2 метра).

«На обозрение публики меч Святогор выставляется в первый раз, – сообщает «Электрогазета». – Ранее его видели только на официальной презентации в Златоусте».

Также в программе мероприятия – показательные рыцарские бои и турниры по стрельбе из лука.

Выставка будет проходить 11-14 февраля по адресу: Ленина, 114 (ледовый дворец «Уфа-Арена» 😛. Время работы: 11:00 – 20:00. Стоимость билета – 100 руб

ПриУральский

Кто был? Есть чего интересного?

Dom1nATOR

Был в первый день открытия. Интересно было посмотреть на Златоустовское "ножище". А так мало мастеров приехало. И по ножам дороговато (95 сталь не меньше 2тыр.)

Рустэм

Я так и думал, поэтому не шибко переживал, что не смог выкроить время на выставку. В магазинах ножи дешевле. Так как не продающийся товар нет смысла индексировать по цене.

I Ferd

Этот "мечик" я не увидел сразу, несколько раз мимо проходил, и вокруг пару раз, но пока глаза мне на него не открыли так и не узрел трехметровое изделие.