Ижшисят Антилопа Гну

-Факир-

Вот тут решил расписать про отстрел ижа с новым прицелом Нсстар 6-24х50, прицел однозначно стоит своих денег, за 1800р. вполне конкурентноспособное изделие дружественного нам Китая, отстройка на объективе, проградуирована с 25м, но отстраиваться начинает с более близкого расстояния, в комплекте идут кольца на ласту и защитные крышечки, сваял модер полуинтегрированный, пока не нашел термоусадку обмотал черной изолентой 😊, по моим(и окружающих) ощущениям глушит лучше чем стоявший классический, но мне не нравится(хочу еще тише, буду играться с камерами и набивкой), вчера отстрелял на 25 метров ЖСБ ЭХ открытый воздух, в принципе результат ожидаемый, за неимением хрона скорость и плато не знаю(временно), впереди отстрел на 50, и на плато.



As-karov

Как здорово, когда соконфетники имеют время на эксперименты и т.д. Молодец, ждём результатов на палтус 😊

------------------
C Уважением, Антон.

-Факир-

Тааак, на 50 отстреливал, получилось не очень, худшая группа из 5 выстрелов 27мм, лучшая 20, было отстреляно 5 групп жсб ЭХ 4,52. Но озадачился непредсказуемыми отрывами, и вот оно щастье нашел что не так, плато то нетути уважаемый Ильгиз 😊,с 200 атм *90 примерно и плавное падение, нехорошо однако, теперича буду искать плато, или вернее сдвигать его в сторону низких давлений, а потом отстрел пуль ХиН барракуда и барракуда матч 4,52. уже надеюсь скоро 😛

Ilgiz

Что есть плато? Уложенные в коридор 10 мысы 35 выстрелов с средней скоростью *85 (было настроено так) не плато?

Плато кстати не с 200 а с 250 до... 160 вроде(точно не помню)атм. Чтоб опустить ниже - облегчай по максимуму ударник и ставь боевую помягче.

непредсказуемые отрывы - от группы взвода. Пружина при выстреле иногда цепляется за взводитель. Вот и отрывы. Переверни поршень и привари рукоятку чтоб взводить от руки. Всё лишнее выреж болгаркойи напильником.

24 (возьмем среднее м\ду худшей и лучшей)мм на 50м - стандартная куча ижевского ствола. ИМХО лучше может и можно, но надо дорабатывать дульный вход (например как на дриксгане) и полировать фаску по новой. Но всё равно меньше 18-20 средней кучи не сделать.
Оно надо ли? Этот ИЖ своё по моему отрабатывает полностью (ну взвод конечно надо делать немного другой, хотья если поставить пружину другую, может и нормально будет)

-Факир-

Плато кстати не с 200 а с 250 до... 160 вроде(точно не помню)

ага примерно так, тока разброс скоростей немного больше примерно 20 мысы, и где то с 260 атм, просто кайнын настрого запретил использовать кит на давлениях свыше 200 атм, поршень уже облегчил и плато сдвинул в сторону низких давлений, в этом нет ничего страшного, сейчас *70-*80 плато с 220-130атм примерно.
пысы: не хотел ничем задеть, извините если что 😛
а по поводу кучи, кам из-за скачков по скорости такая бяда точно была(имхо), вот погода позволит и по новой отстреляю на 50м и там уже посмотрим и сравним, с уважением.

-Факир-

передырявил поршень окончательно 😊 поджим пружины уменьшил, теперь скорость *68-*80 кросман премьером 10,5 с давления примерно 210-140 36-37 выстрелов потом падение 😊 я рад на ентом пока со скоростью закончу

Ilgiz
24 (возьмем среднее м\ду худшей и лучшей)мм на 50м - стандартная куча ижевского ствола. ИМХО лучше может и можно, но надо дорабатывать дульный вход (например как на дриксгане) и полировать фаску по новой. Но всё равно меньше 18-20 средней кучи не сделать. Оно надо ли?
конечно надо!!! если хуже 20 не будет кучки так мона и но соревах со многими потягаться, да и просто стрелять то оно приятственней когда кучка мала 😛

Ilgiz

Если надо - тогда переделывай дульный вход и взвод. Взвод - однозначно, и фаску наверно тоже.

-Факир-

фаску поправил 😊 стрелять стало лучше 😊 по взводу пока вопрос открытый

-Факир-

отстрел на 50 не проводил особо, жду приблуду, завтра если токарь отрезвеет то будет и подробный отчет отстрела на 50м

-Факир-

Ну вот и произвел отстрел на кучу 😊 извиняюсь что на соревах, и за 5 кубиков тоже 😛 временно с ижом прекращаю, с этой винтовкой заниматься можно до посинения, может всему виной перфекционизм, жаль что не в металле а то бы перестволил и ложу новую сделал, а с пластиком заморачиваться неохота да и есть ли смысл, так что проект закрыт разве модер тока доделаю, но это другая история.
Всем спасибо за внимание, с уважением.

DenGear

А я теперь знаю, что ты мне подаришь на день рождения! 😀

-Факир-

Ф я даж не представляю, ах да вспомнил!!!! банку ФТТ 4,52!

DenGear

:D