Охотники ... и не только! У кого какая собака?

Пикапер

Вот моя:

Тойтерьер
чет не разобрался как к одному размеру привести...

Sana

медведя может обгавкать? 😊

Пикапер

ха!
к голубям тока привыкла, а кошек до сих пор боиться!
Но если кто за дверью пошевелиться, то хоть динозавр - обгавкает как собака Баскервиллей!

-=Air=-

хых! ф камуфляж нада было наряжать! 😊

n-vitaly

У меня ирландец. Мы с ним и на мелочь и на утков

Пикапер

фото давай!
читал, что тойтерьер специально выведенная порода для ловли крыс!
... моя к хомякам домашним боиться подходить. 😊

RafArms

Моя собака - жёсткошёрстный фокстерьер Лаки. Из охотничьих подвигов убитая крыса и задушенный кролик. Сделала это она молниеносно и профессионально. А вообще любит облаевать лёжа на диване страшных хищников из "Animal planet".

Также, как и я, очень любит оружие. 😊

RafArms

Дратхаар Найс и ягдтерьер Арчибальд дяди Руслана. А ещё у него карликовый пинчер.

n-vitaly

Рафиль! Они у него вместе живут?!
Ягд -драту весь мозг вынесет(характер у ягда - тот еще)

Виталий

Пикапер

...названия!
хрен выговориш!
Рафиль, ты бы фотки разделил по названиям собак. А то я вот ни в ягдах ни в драхтхах... тьфу блин, заикой стать можно...

мне больше фокстерьер понравился. Как в фильме про электроника!

-Факир-

Пикапер
мне больше фокстерьер понравился. Как в фильме про электроника!
в фильме про электроника эрдельтерьер 😊

Пикапер

все равно похож, ток поменьше

-Факир-

на фотках который большой тот дратхаар или немецкая жесткошерстная легавая, у немцев еще есть курцхаар и лонгхаар -соответственно короткошерстная и длинношерстная немецкие легавые 😊 но драт работает по кровяному следу, что несвойственно легавым, ну вот как то так 😊

-Факир-

а у ягда характер прикольный когда хозяин ведет собаку на улицу, собака думает что это она человека выгуливает, норов тот еще 😊

Пикапер

пасиб Тимур!
вот! оч. полезную тему я замутил.

RafArms

у немцев еще есть курцхаар и лонгхаар
Немножко не так звучит, Тимур, правильно лангхаар. Всё таки немцы. У Арчика характер более менее, авторитет Найса тяжеловесен. Что-то я смотрю охотничьих собак в Башкирии мало. 😞

I Ferd

Я вот тоже Ягда хотел... да что то нет у нас что ли в городе заводчиков или я плохо искал... может кто подскажет - одной больше будет

DeeM87

мой охломон.... но по скольку, ему лет 8, а я к охоте престростился год назад могу с уверенностью утверждать что раненых уток он боится

DeeM87

мой охломон.... но по скольку, ему лет 8, а я к охоте престростился год назад могу с уверенностью утверждать что раненых уток он боится

DeeM87

Дратхаар Найс
дяди Руслана.
на сколько я знаю данный песик довольно редкое я вление а Бшкортостане.... и вообще многие даже не догадываются о его существовании.... хотел завести себе такого.....

DeeM87

медведя может обгавкать?
только если рядом стоять будешь, чтоб было куды спрятаться..... а так пожалуйста хоть слона....

DeeM87

чет не разобрался как к одному размеру привести...
там под "добавить картнку", размеры стоят...

DeeM87

Рафиль, у меня мамка о таком песике как у тебя мечтает, ежли детишьки появятся маякни ладно?

n-vitaly

DeeM87
Континенталов в городе много (на выставке можно увидеть), а вот островных легавых действительно единицы. На весь город, если десяток хоть как-то выезжающих в поле, и то хорошо.
С ув, Виталий

RafArms

Я вот тоже Ягда хотел...
Ягдов в городе много. С щенками нет проблем. Характер у них немножко проблемный. Подумай дважды.

RafArms

Дратхааров в городе тоже достаточно, кстати недавно организовали клуб. Руслан был на собрании, у него вся информация. Континентальные легавые, в отличие от островных, более универсальны. Щенков фокса тоже можно найти. У меня не будет, не хотим.

n-vitaly

Универсальность континентальных легавых не более чем миф и маркетинговая фишка (развитием этих универсальных способностей необходимо заниматься, а кто у нас занимается ???). У товарища гончак подает уток и зайцев, отслеживает и облаивает по нескольку часов куниц и енотов
Собака настолько платичное животное, что научить можно всему.
Другой вопрос сколько времени потратить на обучение.
--------------
Ягдов в городе много (цитата)
---------------------
Скажем так - в городе много собак похожих на ягдов с непонятными родословными, от внеплановых вязок и неизвестно откуда. Разведенцы толкают щенков не отслеживая ни породные линии. ни рабочие качества, все кричат :посмотрите какая у меня злобная(!!!!!) рабочая собака. Вот отсюда проблемы и с собакой, и с характером, и с последующем содержанием в семье. знаю несколько случаев, когда собак приходилось отстреливать из-за неадекватногоь агрессивного поведения в семье и на улице.
И если брать ягда-десять раз проверить родословные, двацать раз подумать нужна ли Вам активная, упрямая, и очень непростая в содержании собака
Виталий

RafArms

Универсальность континентальных легавых не более чем миф и маркетинговая фишка
Ну и рассмешил! 😊
Спорить не буду, видел в работе чемпиона России. Ты лучше расскажи ребятам, как чистишь сеттера от репьёв и как пылесосишь квартиру от шерсти. 😀
А у жёсткошёрстных таких проблем нет.

n-vitaly

Репьи и сеттер понятия неразделимые (:0))щас фоту вставлю

Уходит минут 20, всего,
у ирландцев подшерстка мало(поэтому мало пахнут), нужно только вычесывать. Вот со спаней были проблемы, лезла как китайский пуховик (:0))
виталий

Пикапер

Господа собаководы!
Подскажите, как научить мою Тойку не бояться хотябы кошек!
Я уж молчу про собак.
😊

DenGear

Ну ты кошек отстреливай и учи собаку их тебе подавать. Она бояться и перестанет.

DeeM87

неее лючше научи ее с винтовки струлять, тоды точно некого бояться не будет...
а вообще могу книжечку дать почитать

RafArms

Твоя по ходу уже умеет "стулять", судя по выражению морды. 😀

DeeM87

Твоя по ходу уже умеет "стулять", судя по выражению морды.
ну опичатался, ну не периваривает мой ноут кофе......

а моя кстати некого не боится, потомучто из дома не выходит.....

RafArms

ну опичатался,
😊 😊

Kosinand

Кто редкий драдхар или ягд?
так и тех и тех в Уфе тьма))))

Kosinand

Самая прикольная собака ФОКС))))))

Kosinand

народ как фотку вставить в тему?

muromez

Надо отредактировать уже созданное сообщение. Для этого надо нажать на листик с карандашем над сообщением.

RafArms

Продаются два щенка жёсткошёрстного фокстерьера. Обе девочки. Возраст один месяц. Папа и мама с рабочими дипломами. Самое смешное, что они являются родителями моей собаки тоже. Для охотников цена 10 т.р. Для дивана - 12.

Это папа. А это Лаки в детстве.

DeeM87

с удовольствием забрал бы вторую девочку..... но цена маленько кусается 😞

Gazi

1/2 офф
Один друг с Казахстана рассказывал, что у казахов есть поговорка: "Не нужна мне овчарка, у меня жена татарка"
😊 😊 😊

RafArms

с удовольствием забрал бы вторую девочку..... но цена маленько кусается
Дим, это я не могу регулировать.

RafArms

Достоинства фоксов:компактны, не воняют псиной, шерсть не лезет. Правда пару раз в год надо водить к грумеру. Прекрасный характер, весёлый нрав. Тем не менее бойцы и охотники.

RafArms

Я щенка выбрал, когда ей было 20 дней.