Вкусная тема

Gazi

А давайте выкладывать сюда рецепты блюд и описание разных примочек для приготовления вкусной и полезной пищи 😊

Начнем пожалуй с ШАШЛЫКА:

По мне так задача N1 в приготовлении шашлыка - не испортить мясо всякими там добавками. Потому я категорический противник разного рода заливок типа уксуса, майонеза или там лимона или т.н. "наборов специй для шашлыка" что продают южные люди на базаре.
Ингредиенты должны быть просты и натуральны. Лук репчатый, помидоры, черный перец, соль, укроп, петрушка. Мясо - строго парное, желательно вырезка или задок. Все. Ничего больше не нужно.
Мясо режется кубиками, не очень большими, так чтобы имелась возможность насаживать их вдоль волокон. Лук - большая часть крошится как попало - все равно мять, некоторое количество - аккуратно, кольцами - для насадки на шампур. Таже байда с помидорами. Зелень режется среднего размера.
Это все слоями укладывается в кастрюлю, пересыпается солью и перцем - по вкусу. Затем тщательно перемешивается и переминается. Напоследок обминается сверху и в вышедший сок укладывается лук кольцами и красивые помидорчики - пусть пропитываются.
Маринуется все это дело при комнатной температуре минут 30-40. Затем шампур, мангал и хорошие угли. На природе заранее предпочитаю разводить максимально большой костер, чтоб углей было очень много.
Технология насадки на шампур - классическая, не базарная. Слишком обжимать мясо не нужно - лучше распределить на большее количество шампуров. Лук и помидоры - на каждый шампур обязательны.

И наконец - праздник живота 😊

Chertik

Ну с шашлыка так с шашлыка.
Мясо баранина (тогда обязательно и ребрышки)или свинина.
Соль, перец, лук (обычно только кольцами), помидоры-так же как и лук, и свежий базилик-заливаем все это дело !!!деревенским!!! айраном. Даем постоять часок другой и все, на шампура: Мясо-лук-помидор и по новой 😊
Приятного всем аппетита

Chertik

Кстати вот еще неплохая закусь: берем свежие баклажаны (подходят только они)- сверху где углябление делаем продольный надрез до середины мякоти и вкладываем туда кусочек обыкновенного сала не очень толстого, солим и на шампур-и акуратьненько чтоб сало не выпало поворачиваем вверх отверстием лучше не поворачивать-может сок вытечь.
Приятного всем аппетита

Gazi

Кстати вот еще неплохая закусь:
Точно подмечено - сало и прочую свинятину без водки жрать невозможно 😊
Злостное ИМХО 😛

-Факир-

по шашлыку, я вот вообще не отмоченную в уксусном рассоле есть не могу, вкус не тот и все

RafArms

Экологически чистое блюдо - медвежья кровь запиваемая водкой.

Gazi

не отмоченную в уксусном рассоле есть не могу, вкус не тот и все
Воистину так 😊 Вкус мяса, а не уксуса...

Пикапер

RafArms
Экологически чистое блюдо - медвежья кровь запиваемая водкой.
[/URL]

Я бы сказал - это экзотическое блюдо...

-Факир-

а еще мне в шашлыке нравится лук 😊 который тоже отмоченный получается , уууххх

Gazi

Помидоры тоже супер.

Рафиль, да ты вампир 😛. И сзади это не фары светятся, а глаза подельника твоего... Б-р-р-р 😊

RafArms

Это, по крайней мере, не уксус пить... Бё-ё-ё 😊

RafArms

Интересно, а что будет подаваться завтра, в Мелеузе? 😊

Gazi

Я так понимаю, можно обозначить одним словом - ЗАКУСКА 😛

RafArms

Всё!Я ухожу из вашей темы! 😊Ни слова про дичь.

Gazi

Ни слова про дичь.
Так этож святое! ЭТО ТВОЕ!
Я-то дичь только на картинках видел 😛

DenGear

Тимур, ты не понял! Зачем дядю Рафиля опередил с созданием темы?

Gazi

Зачем дядю Рафиля опередил с созданием темы?
Блин. Дак я ж разрешения спросил 😛!

Gazi

Есть одна тонкость при приготовлении мяса и - особенно! - рыбы.

Если готовить не суп (шулюм, уху и т.д.), то как можно меньше воды должно попадать на мясо. Вся эта тема с мытьем под краном - категорически неправильна. Вкус меняется - и не в лучшую сторону.

DenGear

А как же быть, если мясо, например, визуально испачкано чем-либо? Так прямо готовить?

-Факир-

позавчера селезня в духовке приготовил 😊, стандартно отмоченную, никакого привкуса уксуса не заметил, и получается не жесткая(а то у Пикапера говорит резиновая получается 😊) с картофелем, уууухххх вкуснятина

DenGear

Вот гад! Че издеваешься!

Gazi

если мясо, например, визуально испачкано чем-либо?
Во-первых надо аккуратно свежевать 😛. Но если уж испачкалось мясо - бывает, однако, то протереть чистой тряпкой - самое верное дело. И лишь в крайнем случае смыть небольшим количеством воды, и только выборочно. Совать весь кусок мяса под кран... ну не надо.

Ессно, все это относится к парному/свежему мясу/рыбе. Замороженному - пофик.

Gazi

позавчера селезня в духовке приготовил 😊, стандартно отмоченную... с картофелем, уууухххх вкуснятина
А подробнее? Я вот по дичи - полный профан 😞.

DenGear

Я думаю, лучше всех про то, как готовить дичь, может рассказать только дядя Рафиль.
Просим!

Gazi

Будем считать что рыба - тоже дичь 😊

Итак, по рыбе есть два главных момента:

1. Рыба не должна умирать сама. Ей обязательно надо помочь! Некоторые потрошат на живую - я не сторонник такого метода. Предпочитаю - закалывать. Шило (нож) в башку.

2. Рыбу нельзя мыть! Мясо рыбы исключительно всасывает воду, становится рыхлым и теряет вкус. Потому - только протирать чистой тряпкой.

Кто попробует так приготовить - удивится тому, что привычное блюдо окажется намного вкуснее 😛.