Правила раздела [голосование]

Sana

Правила Раздела «Башкортостан» (проект)

1. Общее:
а) Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась (хотя бы последние пару месяцев) Для этого пользуйтесь поиском или просто пролистайте раздел на некоторое кол-во страниц назад.
б) Если поиск аналогичной темы не помог, то прежде чем создать тему, убедитесь, что она соответствует данному разделу и его правилам. В противном случае тема будет удалена.
в) Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения.

2. Предмет обсуждения в теме:
а) Тема должна быть цельной по обсуждению вопроса поднятого в теме.

3. Заголовок темы.
а) Заголовок темы в обязательном порядке должен кратко и понятно обозначать предмет или вопрос обсуждения . Не надо писать весь заголовок заглавными буквами (в Сети это равносильно крику).
б) Темы с заголовками типа: "помогите", "вопрос", "нужна помощь" - будут закрываться для дальнейшего обсуждения, до приведения автором темы заголовка в надлежащий смысловой вид.

4. Правила написания.
а) Общепринятый язык - русский. Если Вы не владеете русским языком-воспользуйтесь словарем. Допускается транслитерация, если компьютер не поддерживает русский язык.
б) Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. При затруднениях воспользуйтесь текстовым редактором для проверки орфографии (не дожидайтесь пока это Вам посоветуют другие участники). Случайные описки бывают у каждого, но намеренное коверкание слов коробит других участников форума.

5. Правила публичного общения.
а) Постарайтесь не загромождать раздел большим количеством своих тем. Помните что это может вызвать раздражение других участников.
б) Не считается корректным и не приветствуется выкладывание в общий доступ, частично или полностью, личной переписки без согласия второго лица. Если у Вас возникло такое острое желание, попробуйте обсудить сначала этот вопрос с модератором.
в) Не считается корректным и не приветствуется сознательное искажение или коверкание имён и ников собеседника, с целью выражения неудовольствия или оскорбления опоннента таким образом.
г) Не допускается и карается: Мат и любые высказывания, которые можно рассматривать как оскорбления с общепринятой точки зрения. (При спорах оперируйте фактами а не эмоциями. Общайтесь в спокойном тоне).
д) Не допускается и карается: Любая частная переписка в темах, касающаяся или понятная только узкому кругу участников и не связанная напрямую с обсуждаемым вопросом темы.
е) Караются также: Авторы бессодержательных постов, не соответствующих смыслу обсуждаемой темы или хотя-бы п.2 данных Правил.

6. Последнее правило...

Если Ваш пост появился на данном форуме, это предполагает, что Вы ознакомлены с данными "Правилами" и готовы нести ответственность за свои высказывания.

(c) за основу взяты правила раздела PCP. Хорошие правила, проверенные временем.


Здесь голосуем. обсуждаем тут - http://guns.allzip.org/topic/154/466881.html

Голосование продлится до 22.05.09

Sana

ап

Пикапер

ДА

Faustus

Новые правила может предложить тока новый модератор раздела, а посему считаю что данная тема, в данный момент профанация.

Sana

Faustus
Новые правила может предложить тока новый модератор раздела

а ты считаешь что по новым правилам будет жить ТОЛЬКО новый модератор?
Как раз правильнее было бы принять правила, которые устроят всех, и только потом выбирать модератора.

DenGear

И он не обязан придерживаться правил, которые тут хотят протащить. Долой фошизм!

-=Air=-

модератор - вообще то должно быть лицо, отвечающее за порядок на ветке! а не быть Королем и Хозяином ветки!
Соответственно если будут утвержденные правила , с которыми ознакомлены все, то и помощь модеру будет идти от всех.

Faustus

ДОЛОЙ ФАШИЗМ!!!

Sana

Faustus
ДОЛОЙ ФАШИЗМ!!!

Крыша едет? Почитай на досуге.

http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/FASHIZM.html
ФАШИЗМ, общественно-политических течение, возникшее в начале 20 в. К нему причисляют движения, идеи и политические режимы, которые в зависимости от страны и разновидности могли носить различные названия: собственно фашизм, национал-социализм, национал-синдикализм и др. Однако всем им присущ ряд общих черт.


И каким боком это относится к предложенным правилам?

Sana

ап

DenGear

Хочу высказаться по поводу этой темы: голосование, по сути, закрытое. Можно наплодить клонов и проголосовать, как тебе нужно, и никто это не проверит.
Я за открытое голосование.

Setio

модератор - вообще то должно быть лицо, отвечающее за порядок на ветке! а не быть Королем и Хозяином ветки!
Золотые слова!!!
А на нашем форуме складывается такое впечатление кабутто передел власти идет(((

Модератор должен быть НЕЙТРАЛЬНЫМ!
а то из-за выборов у нас тут уже идет деление на "банды" тех кто "за" одного и кто "за" другого(((

ZVT

Setio
Модератор должен быть НЕЙТРАЛЬНЫМ!а то из-за выборов у нас тут уже идет деление на "банды" тех кто "за" одного и кто "за" другого(((
Именно-и если банить-то обе стороны идентично 😛

Sana

ап.

Sana

опять АП!

DenGear

Че-то мне это напоминает...

-Факир-

а голосование то идет полным ходом

DenGear

Ага, насоздавали клонов и голосуют.

ufabars

правила должны быть и в первую очередь для модератора!ему ими руководствоватся, так что сначала правила

ZVT

"2 All Уважаемые Коллеги!
Убедительная просьба не писать на форум советы по приготовлению ВВ, СВ, ПБС, разрывных пуль, метательных ножей, производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.
Ибо они полезны для всех нас.

Запрещается обсуждать Админа.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ.

Запрещается разжигание межнациональной вражды
Не нужно писать очевидные вещи.
Главное - не гадить. Писать все темы по месту где производиться их дальнейшее обсуждение. Отвечать не очень кратко, это не чат.
Не нужно писать лишнее, подумайте прежде.
Как то: У меня, имеется незаконно приобретенный образец огнестрельного оружия, и ношу я его там то и там то и откупался от тех то и тех то!
Есть - СОРМ-2

Будьте осторожны!
Конференция явлется постмодерируемой, то фильтрация (цензура) происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на конференции во время контроля модератором. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и никак не администрации конференции. Любой пользователь, который считает, что какое-то сообщение нежелательно, может написать нам немедленно по электронной почте. Мы можем удалить нежелательное сообщение, если посчитаем, что это необходимо, в максимально короткий срок. Так как это не автоматический процесс, Вы должны понимать, что невозможно немедленно удалить нежелательное сообщение.
Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.

Итак, будте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем.

Не допускается использование конференций (форумов) в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма, для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны. Для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для пропаганды порнографии культа насилия и жестокости."(с) DM

Вот этих правил и будем придерживаться.

ZVT

ufabars
правила должны быть и в первую очередь для модератора!ему ими руководствоватся, так что сначала правила

http://guns.allzip.org/topic/62/156791.html