где хороший выбор мультитулов в Уфе?

serbul

Камрады, подскажите пожалуйста, где хороший выбор мультитулов в Уфе?

Брать думаю скорее даже китайца - чтоб понять, насколько мне нужен мультитул, и какие именно инструменты должны быть в нём для моих потребностей.

muromez

Если дешевого китайца - то в оружии на спортивной такие были. Фирменные лезерманы были в магазине "ножи - подарки" по 50 лет Октября, 30

serbul

Спасибо, muromez :-)

serbul

Фирменные Лезерманы мне пока не нужны, в Оружии на Спортивной тоже ещё не был.
А вот в Динамо-Уфа мультитулов больше нет. Перестали возить.

Bomj76

в охотнике на сентеспирте чота из китайпрома было но вроде приличные

serbul

Спасибо, Bomj76. Буду в том районе - загляну.

norbert

я год назад приобрел лизермана на ебее. вышло почти в два раза дешевле чем в интернет магазинах, единственный минус доставка почти месяц

serbul

пожалуй действительно лезерман через ебей - лучший вариант. Вон и muromez в ножевой теме не нарадуется на новенький Leatherman.

Был я в "Охотник-Рыболов" на Пр.Октября/Чудинова. Недорогие мультитулы есть, какой-то одной марки (не запомнил название).
Может даже и взял бы что-нить, получка карман жгла. Да продавцам было абсолютно фиолетово до потенциального покупателя, на вопросы отвечали лениво.
В общем, не в восторге от их сервиса.
(да, и просто складных ножей у них нет. Только типа швейцарских с открывашками-штопорами. Или я проглядел?)

Пока понял для себя, что ищу вариант с битами (по 3 рамера плоской и крестовой отвёрток). Пока видел такой только в стройтоварах модель от STAYER по типу

А ещё похоже можно купить просто мультитул с четырёхгранником (как в Охотнике-Рыболове), а потом отдельно - комплект бит с переходником-держателем на четырёхгранник.

muromez

http://www.leatherman.ru/ - тут выбираешь, правда в описаниях бывают ошибки(особенно почему-то они с крайним упорством считают что плоские отвертки это крестовые), так что проверять на всякий случай понравившуюся модель на других ресурсах. И покупаешь где-нибудь в США. Правда лучше скооперироваться с друзьями и покупать несколько разных предметов, чтоб доставка бюджетнее вышла. У меня по итогам заказа, с учетом пересыла и того факта, что товар шел через посредника(не все магазины отправляют в Россию, особенно такие вещи как ножи, так что лучше попросить человека, живущего в США, чтобы он купил, а потом уже отправил в частном порядке. Такие посылки и таможню проходят легче, чем посылки из магазинов) вышло сверху от суммы заказа примерно 30%. Вышло все равно заметно дешевле, чем в России. Особенно на бинокли у нас цены надуты.

iluhaM

Тезка, ты не поверишь, у нас на все цены надуты. В 80-и процентах ТАМ с доставкой дешевле чем здесь почти в 2 раза. По оптике - 30%-40%. На шмотье до 300%. Единственное НО. Здесь покупаешь СЕЙЧАС. Если не горит и есть время подождать - то выбор очевиден. Только ТАМ.

muromez

Это то понятно, просто если на те-же мультитулы можно найти адекватных продавцов и у нас, с наценкой порядка 50%, т.е. на небольших заказах через них покупать выгоднее, то по биноклям я таких найти не смог. А покупать бинокль который там стоит $110 за 8000-9000 тут я просто физически не могу.

iluhaM

Ну а что не купил то там?

muromez

Потому что у меня во первых заказ был большой, а во вторых кроме мультитулов я еще и бинокль привез, а их тут, как я уже упоминал, нету по разумным ценам.

iluhaM

У нас разумных цен нет, согласен. Все ТАМ покупаю.