11/12/11 - Лось!

КГБшник

Всю неделю средь бригады велись страшные дебаты куда ехать, то ли за косулями, то ли за кабанами. Как обычно, в пятницу к поздней ночи было решено - на лося.

Ждали нас в воскресение, так что было решено субботу дома не просиживать и Мы с Артуром (Чёртик-13) поехали в Чишминский район посмотреть заек. Заек мы есесно не нашли, т.к. тупо не знаем куда смотреть и самое главное как. Зато увидели лису, отчего-то тёмная, почти чёрная: мож чернобурка? странно!

Ну таки вернёмся к нашим баранам, то есть к лосям. Прибыли мы на место, поздоровкались с местными встречающими нас охотниками, перегрузились в нивушки и алга как говорится . . .

Объехали первый массив, входные есть, надо расставляться. Поставили нас значит, направление стрельбы обозначили и ти-ши-на . . . в памяти свеж почти 4_х часовой загон (отдельная история), так что полтора часа здесь, при 15 градусах прошли легко и быстро.

Сделаю маленькое отступление на правах рекламы моему любимому магазину «Охотсервис», что на улице Менделеева (Девочкам продавцам привет!). На номере стоял в купленном у них костюме из псевдо мембраны. И сапогах аля Баффины, купленных там же. Костю показал себя наилучшим образом, под ним была термушка тонкая и свитерок. Комфорт на все 100%. Сапоги тоже вели себя достойно, под конец немного прихватило пальцы, но это из-за моего разгильдяйства, я их на голую ногу напялил. Кстати продавцы в этом замечательном магазине очень отзывчивые и с удовольствием привозят размеры одежды, которые нужны. Мне вот костюм привезли за неделю.

Ну таки вернёмся к нашим баранам, загон прошёл в пустую, никто не вышел. Надо переезжать.

Едим мы значит по полю в сторону следующего массива и видим как с этого самого поля в него галопом заходят аж целых 4 головы, ускоряемся и на тебе, одна машина садится в снег . . .
Быстрое спасение и машины уезжают с криками из окна: «Растягивайтесь по просеке, мы их обрежем!».
Куда растягиваться? Просека короткая, стоим друг от друга 30 метров, дыхание товарища даже слышно, но что поделать, стоим.

Лай собак . . . твою мать, почему лают 3 собаки? У нас ведь ток одна с собой!!! БАХ . . . выстрел нарезного гдет на крою леса . . . нарезной был в машине . . . БАХ! Собаки затихли . . . взяли? Тишина.

Стоим . . . снова лай, да так близко . . . вот они, идут все четверо, но далеко метров 70. Ждём.

Две собаки отстёгивают одного. Да чтож такое, этож не наши собаки. Чужой загон?

Идёт родимый, на меня идёт зараза. 30 метров. 20. Встал, гадина, не удобно то как!!! Всю бочину за деревом скрыл . . . шажок . .. ещё шажок . . . И мысли в голове: «Бумага то одна, а там нарезной стрелял: да хрен с ним: перестрел это называется» . . . БАХ!
Бренеке заходит в лёгкое. упал на месте. доходит быстро. Курю.

Примчались местные и сходу как заорут:
- «Кто стрелял?»
ну думаю, всё, ща будут разборки какого хрена стрелял после нарезного . . .
- «Я стрелял!»
- «Лось где?»
- «Вон лежит!»
- «Молодец!!! С полем!»

промахнулся нарезной в впопыхах!

Идём смотреть. не большой, но т.к. первый, то большой!

п.с. А собаки между тем были дикие, ничейные, просто из деревни в лес сбежали . . . но работали грамотно! Отстегнули, развернули и вдоль номеров погнали. Во как!

Chertik

всех "рабочих" собак которых я видел - надо выгнать и брать этих двоняг 😊

muromez

С полем!
Собачек то хоть угостили?

КГБшник

Chertik
всех "рабочих" собак которых я видел - надо выгнать и брать этих двоняг 😊

Это точно, а то всё собаки, которые с нами ездят или на дупла лают через каждые 15 метров, или подкрадываются не со стороны загона, а со спины!

КГБшник

muromez
С полем!
Собачек то хоть угостили?

Местные ругались, что мы этих бродячих на месте не привалили! Гряд всю охоту им портят.

Куда там привалили, как только по лосю жахнули они как испарились! Хотя по честному надо былоб поделиться!

Chertik

ну собаки на самом деле пулей исчезли при выстрелах. да и нет как то желания стрелять в незнакомых собак при условии что сами же местные предупредили что при попадании в собаку штраф 50 тыров, а вдруг чужой загон был? и как то прилипнуть на 100 штук на ровном месте не охота. а на счет поделится,я думаю собаки на нас остались не в обиде 😀

Rafayel

С полем! Правильной дорогой идете, товарищи! 😊

ZVT

Присоединяюсь к поздравлениям!

Chertik

еще Адын участник, тож сделал выстрел-но с неудобной позиции и легкой пулей, срикошетила об ветку вошла рядом с лосиком