Закроют ли "спортинг клуб-казань"?

Ак Аю

Сегодня услышал, что якобы планируют закрыть "СПОРТИНГ КЛУБ-КАЗАНЬ в п. Мирный. Причина-продажа земли под строительство коттеджей. Слух? или действительно так - кто что-нибудь знает?

petruhak

Муссируется эта инфа с лета уже.Сдается,баян-земля эта МВД принадлежит.

Ак Аю

а в Сабах говорят построен комплекс уже...неужели так и не смогут получить разрешение на стрельбу?

petruhak

Поспрашиваю завтра разрешителей насчет Сабов

Ак Аю

Будем ждать вестей

petruhak

В Сабах нарисовалась проблема-земля,выделенная под стрельбище,сельхозназначения,что автоматически исключает возможность использования ее под стрельбище.Соответственно,разрешения на функционирование стрелкового объекта не дают.

Leon_85

Странно, неужели при выделении об этом не знали.

petruhak

Глава землю выделил,минзем зарегистрировал,потом договор арендный подписали,где есть пункт об автоматическом расторжении договора при нецелевом использовании земли.Разрешители обратили на подобную коллизию внимание и отказали.Кроме того,стрельба там ведется в сторону дороги,ведущей к стрельбищу.

ДИМ

аминь!

petruhak

аминь!
Сколько раз говорить тебе,сын мой-остограмиться,а не ополлитриться

ДИМ

Фигасе, уже усыновили 😊

Ак Аю

вот те на...я в шоке...

petruhak

Ак Аю
Что Вас удивило? Думаете,так просто стрелковый объект построить и ввести в строй?

Ак Аю

Удивило другое....объект на сколько я понимаю уже готов, деньги вложены....получается в пустоту...

petruhak

Разрешители стараются максимально снять с себя ответственность за возможный ущерб,а также обезопасить себя от неприятностей при возможных проверках Москвы.Так,не так давно московская проверка установила несоответствие 288 приказу комнаты хранения оружия у структуры депутата горсовета Ильдуса Янышева.Т.к. депутат горсовета неприкосновенная персона,на несоответствие местные ЛРО закрыли глаза (им позвонили), а москвичи изъяли оружие,наших ЛРОшников сделали крайними.

petruhak

А вы что переживаете,приведут в соответствие и сдадут,раз деньги вложены.

Ак Аю

А вы что переживаете
переживаю....очень переживаю. ждем этого стенда. Хотим стрелять. Тренироваться хотим, а не где (спортинг)

petruhak

Спортинг есть в Мирном,называется Спортинг-клуб,тренируйся не хочу!

ДИМ

petruhak
Говоришь читаем тока, абонимент на 5-ть лет вперед с пролонгацией 😊
Эх однако Вас батенька! 😊

------------------
С Уважением.

Ак Аю

нее...это подобие того что должно быть...одна площадка с полетами которые полгода не меняются. Самое близкое это в Йошкар-Оле. 4 площадки по 7-8 машинок на площадку. но не наездиешься

ДИМ

Самое близкое это в Йошкар-Оле
Ну не только там если повспоминать.

------------------
С Уважением.

petruhak

На вас не угодишь...

Ак Аю

Ну не только там
А где еще? ближе нет!

Ак Аю

То [QUOTE]На вас не угодишь... [/QUOTE
Разве интересно стрелять когда закрытыми глазами попадаешь

petruhak

Разве интересно стрелять когда закрытыми глазами попадаешь
Почему еще не в сборной страны до сих пор?

Ак Аю

потому что чемпионаты страны не проходят на площадке в п. Мирный, а так бы без вариантов)))

ДИМ

"а так бы без вариантов)" Вот это зря сказано голубчик 😊
Сейчас Доктор не слезет с Вас живым 😊

Ак Аю

кто такой Доктор? приглашаю этого Доктора на соревнования в следующее воскресенье в Йошкар-Олу. Проезд за мой счет! Посмотрите на полеты и сравните с Мирным.

petruhak

Я Доктор(среди своих) Предложение Ваше заманчиво,но надо спросить семью.Услышимся.
Пы.сы. ДИМ преувеличил немного

Ак Аю

Приятно познакомиться. Я вот семью перестал спрашивать. Все равно жена не поддерживает. Придется тихонечко свалить)))

petruhak

Я наоборот начал.Младшему только 2 года,отец должен по выходным с сыном быть,женщине тоже отдых нужен.

ДИМ

В Веденково супер полеты, отличное оборудование.
Разок довелось там пострелять, понравилось.

------------------
С Уважением.

Ак Аю

А далеко это Веденково?

Ак Аю

....Это вы наверное про стрелковый стенд "Свияга" так там тоже только одна площадка....бывал там. Я же говорю...что бы иметь представление по полетам - поезжайте хотя бы в Йошкар-Олу

petruhak

ДИМ
А не съездить ли нам в....ЙОлу

patriot_2007

Вы эта, если чё..., телефон знаете 😛, если там из нарезного можно конечно.

Ак Аю

какое нарезное? вы в Мирном по тарелкам тоже из нарезного лупите?

petruhak

Мы больше в Азнакаево,по байбакам.В мирном тоже стреляли,раньше.

Ак Аю

вообщем любителям по тарелкам...23.03 в г. Йошкар-Ола (д. Данилово,7 км от города) пройдет турнир по спортинг-дуплетной стрельбе.
Стрельба из гладкоствола, дробь не более ?7
Отправление с казани в 7.30 (есть 2 места в машине)
Взнос за участие 2000 руб. + 10 руб патрон. (если нет своих)
подробности 89172554577

Ак Аю

Ну вот...прошли соревнования. Были участники из Чебоксар, Йошкар-Олы, Волжска, Казани, Ижевска.
Первое место занял наш казанский стелок Алексеев Юрий Владимирович. С результатом 84 из 100. Наши поздравления!!!!
Второе и третье место у марийцев. С результатом 83.

petruhak

Вот ведь из броневой стали раньше людей делали! Дяде Юре уже сколько,а он чемпионаты выигрывает! Сердечные поздравления! Знал бы,обязательно бы поехал поболеть.

Ак Аю

Дядя Юра постоянный участник соревнований. И частенько в призах!

petruhak

У него за плечами опыт огромный.Он первый тренер олимпийского призера Василия Мосина,насколько мне известно.

Ак Аю

первый тренер олимпийского призера Василия Мосина
Совершенно верно!

Ак Аю

Ну все...Спортинг клуб перестал работать...начался демонтаж машинок на сколько я знаю...теперь ждем нового возраждения...надеюсь он будет на много интересней и доступней.

petruhak

Вот надо же-стоило уехать в Лисью Нору на время,уже столько в Казани нового!

татарин959

Переместился метров на 500 максимум в южном направлении.

Ак Аю

Ребята, теперь снова можно по-стрелять в Мирном 89172554577 (только в другом месте)

Ак Аю

Ребята, теперь снова можно по-стрелять в Мирном 89172554577 (только в другом месте)

татарин959

Вот это место в левом верхнем углу.

Ак Аю

Да. оно самое