Off/ Под Казанью появится хранилище радиоактивных отходов

patriot_2007
Под Казанью появится хранилище радиоактивных отходов
28.07.2014 09:19
На 6 августа в поселке Дачное, расположенном под Казанью, должно пройти общественное обсуждение 'обоснования лицензии на сооружение хранилища радиоактивных отходов', пишет 'Вечерняя Казань'.

В начале июля о предстоящем обсуждении было объявлено на страницах 'Российской газеты'. Хранилище, известное как комбинат 'Радон', которое теперь является Казанским отделением Приволжского филиала ФГУП 'РосРАО', в последние годы не принимавшее опасные отходы, между тем, по формулировке кабмина РТ, создало 'обстановку, близкую к чрезвычайной'. Впрочем, лицензия комбината истекает в 2015 году, но 'РосРАО' теперь собирается использовать его более активно.

Издание отмечает, что местные жители о публичном обсуждении ничего не слышали. Однако против продления лицензии и расширения хранилища радиоактивных отходов на прошлой неделе высказались участники конференции, организованной Антиядерным обществом Татарстана. Его председатель Альберт Гарапов вспомнил аналогичный случай, когда предлагалось построить большое хранилище радиоактивных отходов Москвы под Костромой, жители высказались против, и идею не удалось реализовать.
http://www.business-gazeta.ru/article/110061/

Eloag
patriot_2007
большое хранилище радиоактивных отходов Москвы под Костромой,
Что за бред?