Челны - где пострелять

VictorV
Есть потребность в Челнах организовать по примеру других городов нормальное стрельбище с возможностью пострелять по тарелочкам и другим подвижным целям. Приглашаю всех желающих обсудить варианты реализации проекта. Для начала, неплохо бы определиться в количеством желающих, кто сколько готов платить за удовольствие ? что касается места, то можно переговорить с руководством МЧС п. Новый(предварительно, они не возражают, если все будет "по-уставу" 😊. Место там хорошее...
patriot_2007
Желающих будет, я думаю, много. На весь регион (Челны, Нижнекамск, Менделеевск, Мензелинск, Заинск) единственное "законное" стрельбище. Раз в месяц, на выходные, пострелять от души никто не откажется. Но проблема как раз в затратах. Дорога (по слухам "убийца машин") + "входной билет".
ИМХО "входной билет" 100р-150р с человека.
Кстати не подскажите какая там максимальная дистанция?

С уважением.

VictorV
максималка там метров 200 будет... дорога грунтовая, но проехать можно. нужно посчитать стоимость обрудования (машинка для тарелочек+расходники, ростовые мишени и мечтаю о механическом кабане). может кто ссылочку на продавцов даст ?
patriot_2007
На глаза попадалось но точно не помню где.
На Сидоровке не смотрели?

С уважением.

VictorV
"Охотник" бегущего кабана мне точно не привезет - я у них ружье дефектное менял 😊 а машинку и тарелочки вроде у них видел, надо будет заехать... а пока начальство будет думать пускать нас официально, или нет... предлагаю всем желающим записываться, встретиться, складываться, покупать машинку и ехать...
patriot_2007
ОК!
Sid_A_Coburn
Прям волшебные слова глаголите. Меня таковая тема тоже беспокоила. Как то в Боровецком то не спортивно... 😞. Может по подробнее раскажите о сути такого мероприятия, можт чем подсоблю.
VictorV
некоторое время назад списывался с одним московским стрелковым клубом на предмет организации здесь их филиала... на бумаге все красиво, на практике без ментовской крыши никак нельзя - разгонят тусовку 😞 по причине отсутствия таковой идея похоронена ....
Yep
с челнов проще всего ездить в ижевск - всего 160 км и стрельбище до 300м без проблем
Mixmaster
Надо вопрос ставить шире. Место пострелять должно быть и для "гладкостволов", и "нарезных", и "резинострелов", и "пневматиков". Например, в Москве создан и успешно действует ССК "Хорхе", хорошую поддержку имеет от Климовского специализированного патронного завода. Нам, всем любителям оружия и пострелять из него, необходимо попытаться заручиться поддержкой создания стрелкового клуба "для всех" у знакомых власть имущих и директоров городских предприятий. Среди них немало охотников и владельцев оружия, думаю, им тоже будет интересно потренироваться в стрельбе.
Varyag
Уважаемые стрелки! В вашем городе уже создан ССК "Алеко". Клуб занимается Практической Стрельбой. Если есть интерес - познакомлю с директором.
Mixmaster
Уважаемые стрелки! В вашем городе уже создан ССК "Алеко". Клуб занимается Практической Стрельбой. Если есть интерес - познакомлю с директором.

Отпишите пожалуйста, в личку. Познакомиться обязательно надо.

patriot_2007
И мне было бы интересно.

с Уважением.

patriot_2007
Yep
с челнов проще всего ездить в ижевск - всего 160 км и стрельбище до 300м без проблем
А какие там расценки?

с Уважением.

Antispamer
Тема умерла? а ведь думаю многим все еще интересна...
Давайте возродим ее... кстати меня тоже интересует также тема создания спортинг-клуба в челнах. на сколько эта тема интересна вообще в плане пользования услугами такого клуба
VictorV
...желание то есть, но имхо, что без погон не получится... у нас за резинострелом к нагуманову ездят... а вы - частное стрельбище 😞
patriot_2007
VictorV
к нагуманову ездят
Теперь ездят к Давлетшину. Нугуманов нынче депутат.
RoB NChe
Varyag
В вашем городе уже создан ССК "Алеко". Клуб занимается Практической Стрельбой
Клуб еще действует?
Antispamer
RoB NChe
quote:Varyag

В вашем городе уже создан ССК "Алеко". Клуб занимается Практической Стрельбой


Клуб еще действует?



да-да 😊 и меня интересует этот вопрос. Кто-нить знает координаты как можно связаться с ним (клубом)?

lano-vasilij
а зачем в личку отписывать, разве не удобнее прямо здесь?

К чему эта секретность?

patriot_2007
Завтра хочу в Ижевск съездить, на стрельбище. Есть желающие?
RoB NChe
Ээээх! с удовольствием сел бы на хвост 😊, но к сожалению завтра весь день распланирован 😞
Al_F
напишите - как там в Ижевске - условия, расценки, и т.д.
RoB NChe
Освежу темку. Был сегодня в тире на ЗЯБи, тот что при ДОСААФ, так вот аренда тира стоит 1400 р/час. 8 дорожек. Несложными математическими вычислениями получаем 175р в час с человека 😊. С удовольствием ходил бы раз в месяц на пару часов . Только выкупать необходимо весь зал. Так что предлагаю собраться и сходить в тир.
Всех желающих прошу отписаться в этой теме.
Izyver
Какое оружие разрешают и какими патронами? Длинна тира? есть ли маты, столы, наушники?
patriot_2007
Izyver
Какое оружие разрешают и какими патронами? Длинна тира? есть ли маты, столы, наушники?
+1
RoB NChe
175р в час с человека
Млин,ИМХО дорого. От души настреляться - часа три надо. Но куда деваться, пострелять то жуть как хочется.
VictorV
там только статичные мишени...может сразу и турнирчик устроим? ко дню космонавтики? тир большой...гладкоствольщики слева, прочие метатели пулек справа....

записываюсь на участие в первых числах апреля. Надо пристрелятся к сезону...

RoB NChe
Izyver
Какое оружие разрешают и какими патронами?
Нельзя дробью (пулеулавливатели быстро убиваются), всё остальное пожалуйста.
Там же можно пострелять из их мелкашек (БМ-6 если не ошибаюсь) и из пистолетов (марголины вроде)
Izyver
Длинна тира?
~50м
Izyver
есть ли маты, столы, наушники?
Видел пару старых парт, на каждой дорожке лежаки с ковриками и деревянными упорами. Про наушники незнаю, можно позвонить узнать.
patriot_2007
Млин,ИМХО дорого.
Да нееее, не дорого 😊 в Москве час 200р, у нас 175 дорожка, тока вот зал нужно весь выкупать 😞
patriot_2007
От души настреляться - часа три надо
Согласен лучше три 😊, но не все смогут/захотят на три часа, хотя раз в месяц, себе любимому можно позволить отдуши настреляться 😛
patriot_2007
Но куда деваться, пострелять то жуть как хочется.
+1
VictorV
может сразу и турнирчик устроим?
Можно и турнирчик 😊
VictorV
прочие метатели пулек справа....
😀

Со мной будут еще двое, так что можно начать считать

patriot_2007
Меня тоже посчитайте. На начало апреля.
patriot_2007
RoB NChe
Нельзя дробью (пулеулавливатели быстро убиваются), всё остальное пожалуйста.
Так понимаю, что тигр тоже мимо кассы 😞. А из 7,62х39 дадут пострелять?
Shkiper 86
Отмечусь и я)))Жаль что дробью нельзя,сегодня порядка 80шт дробовых с погреба поднял,вроде нормальные,испытать хочется.А "мелкашки" в прокат почем отдают не знаете?Я бы сходил...
Izyver
RoB NChe
Нельзя дробью (пулеулавливатели быстро убиваются), всё остальное пожалуйста.
Там же можно пострелять из их мелкашек (БМ-6 если не ошибаюсь) и из пистолетов (марголины вроде
А боюсь спросить пуля 12 калибр разрешено?
Al_F
если пулей 12к. можно, - я бы тоже сходил
patriot_2007
Может я не прав, но раз там стреляют из ПМ с 25 метров... то сравнивая пробивную способность, трудно представить, что дробь 12 калибра наносит больше ущерба чем 9мм пули макарова. Вообщем надо съездить или позвонить, кому нить, и прояснить - может они картечь имели ввиду? 😊.Ну не из ДСП же сделаны там пулеуловители? А если из ДСП, то мы можем с собой привезти.
martincool
Тоже поеду. в список пожалуйста внесите. Вепрь 00.
Izyver
Поеду, если 12к разрешат, мне калиматор пристрелять надо.
pionerr
+1...Вопрос открытый по пулям 12 калибр и дроби. Присоединяюсь.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

martincool
Разговаривал сегодня с директором тира, сказал со свом оружием нельзя, только их мелкашка.
pionerr
Разговаривал сегодня с директором тира, сказал со свом оружием нельзя, только их мелкашка.
Ууууу.....как всё запущено

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Izyver
Значит ждать сезона, у нас 16 апреля вроде начинается. Кстате, я по новым правилам, че то не догнал, с путевкой на руках я вне населенного пунка могу пострелять, пристрелять оружие, или все таки на "спецально отведенных площадках". Я тут вспонил о стрельбище за Калмаше, по дороге в Игенче, раньше в 90 там солдаты стреляли, я думаю там есть условия. До населенного киллометр. Скорее всего есть типа стены для мишеней и стойки.
pionerr
Я тут вспонил о стрельбище за Калмаше, по дороге в Игенче, раньше в 90 там солдаты стреляли, я думаю там есть условия. До населенного киллометр. Скорее всего есть типа стены для мишеней и стойки.

Нифига там ничего нет, местное население всё рейдами мародерства, всё напрочь там разбамбили. Но пострелять можно, вопрос когда только там снег сойдет и дорога просохнет

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
Izyver
Я тут вспонил о стрельбище за Калмаше, по дороге в Игенче, раньше в 90 там солдаты стреляли, я думаю там есть условия. До населенного киллометр. Скорее всего есть типа стены для мишеней и стойки.
Если Вы про старое стрельбище воинской части, то там, здание еще по кирпичикам только не растащили 😞. И проехать туда можно пока только на танке.
patriot_2007

Разговаривал сегодня с директором тира, сказал со свом оружием нельзя, только их мелкашка.
Если со своим нельзя, делать там нечего.
RoB NChe
martincool
Разговаривал сегодня с директором тира, сказал со свом оружием нельзя, только их мелкашка.
Странно, у меня другая информация...
RoB NChe
Были сегодня в тире, настрелялись от души 😉
Спросил о огнестреле. Инструктор сказал что стрелять можно из пистолетов, мелкашек, а охотничьи "базуки" - громкие, поднимают пыль аж лампочек не видно 😊 вобщем намекнул что можно, но крайне не желательно. Хотя на рубеже метров на 25-ти видел пыжи, инструктор сказал что стреляли с Сайги О_о. Вобщем по поводу огнестрела до конца не понятно.
patriot_2007
RoB NChe
настрелялись от души
чем и сколько по времени?
оплачивали весь тир или только "дорожку"?
в итоге во сколько обошлось?
Antispamer
да-да-да 😊 Весьма интересует 😊
RoB NChe
Стреляли из своей пневмы. Арендовали весь тир на два часа - 2800р. На 8 человек не так уж и дорого 😛. Отдельно дорожку оплатить не получится 😞. Пробиться в тир возможно только на выходных по предварительной договоренности с инструктором, т.к. в будни стреляют ЧОПы, школьники и копы. Длина тира 49м, от самой двери 50м.
Эх когда же уже стрельбище в поселке новом оттает?!

Насчет оружия и патронов лучше уточнить у инструктора, а не у тётенек в бухгалтерии 😛

Izyver
поидее, вроде в правовом вопросе подымался вопрос, если по закону, то можно пойти в свой охотонадзор, взять разрешение на пристрелку оружия на определенное место и время. А вот по новому закону, такого пункта нет.
В Ижевск отсылают.
patriot_2007
Izyver
если по закону, то можно пойти в свой охотонадзор, взять разрешение на пристрелку оружия
Беда в том что не дают таких разрешений. То ли мест таких нет, то ли таким макаром вынуждают не нужные путевки покупать.
martincool
Добрый день. Если стрельбище не прикроют, может скинемся и купим машинку для метания тарелочек?
patriot_2007
У кого то из коллег есть. ИМХО проще брать у них в аренду, думаю им тоже будет выгодно окупать по тихоньку, машинка то не дешевая.
Izyver
Вот и появилась возможность пострелять. Только пока негде, по помидоры снега, но все равно в субботу поеду куда нидь. мишени подырявлю.
patriot_2007
Izyver
Вот и появилась возможность пострелять
путевкой обзавелись?
Al_F
вчера был в магазине "Беретта" (пос. ЗЯБ) - оказывается Тукаевское ООиР там путевки продает...сезонка 1000, суточная 100р.(или 200...забыл уже..))
каждый день с 16 до 19 девушка там сидит...
вот тоже думаю взять на денек путевку, съездить на бабахинг куда-нибудь...вот только погода!!!....(
patriot_2007
Камрады.
как насчет съездить до стрельбища на разведку?
martincool
Поддержу кипишь.
pionerr
День добрый )) ага, полностью поддерживаю ))))

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
осталось найти транспорт нужной проходимости)))
patriot_2007
осталось найти транспорт нужной проходимости)))
martincool
На днях общался с Валентином-директор "сафари-сервис". Он сказал что на простой машине сейчас туда не проедешь. Он вроде как ездил смотрел дорогу.
martincool
Слышал краем уха что МЧС полигон забирает себе. Будут востановливать.
patriot_2007
Речь о каком полигоне?
если о том полигоне который ближе к п.Новый - то он давно уже МЧС, там и надпись есть возле дороги. Мы когда с pionerrom и Antispamerom ездили на разведку -видели.
А стрельбище для МЧС вообще на мой взгляд место бесполезное. Если и его МЧС ники заберут - беда...
pionerr
Если и его МЧС ники заберут - беда.

А что там забирать то ???? Если бы надо было, сразу бы и забрали, а не оставляли бы его, что бы пришло в такое состояние, какое имеет сейчас.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

купец11
Кто нибудь съездил на стрельбище?
martincool
Надо мутить поезкду, я сам настрелялся отдуши во время последнего сезона.
pionerr
Кто нибудь съездил на стрельбище?

Собирались в выходные, но не срослось....

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
не успели 😞 дожди начались...
martincool
Ну , что ребята когда поедем стрельбище проверять? Готов сьездить на своей машине со знающим человеком.
patriot_2007
martincool
на своей машине
нужной проходимости?
martincool
ГЕТЦ
pionerr
Нормальная проходимость 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
2martincool
готов прокатится с Вами на разведку, но только с утра до 10:00.
martincool
Когда поедем?
patriot_2007
9-го все на параде 😊.
так что наверно 10-го...
dmb@
Были там 8-го. Дрога в принципе, нормальная, хотя и ездили на УАЗике.
Капительные постройки пока на месте.
patriot_2007
Постреляли?
dmb@
Ну а как же :-)
Настрелялись от души. Сначала пристрелка оптики, ряд экспериментов с самокрутом на резкость/осыпь, потом тарелки.
Дети с пневматикой упражнялись.
patriot_2007
Молодцы! аж завидно 😊
pionerr
Ох разбомбили там всё !!!!!!!!! Из капитальных построе на месте только 2 здания, которые из камня 😊 Остальное всё сравняли с землей....

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
Дааа, - зрелище печальное.... Ведь еще умудрились сварку пригнать и лестницу срезать на второй этаж 😊 😞. Подъезжать к зданию не советовал бы: можно гвоздей собрать, да и битых стекол достаточно.
martincool
Ребята, кто поедет на стрельбище меня возьмите плиз!!!
patriot_2007
Кто нить едет в эти выходные?
dmb@
В принципе планы на воскресенье есть, но пока со временем не ясно
patriot_2007
Съездили мы сегодня...
Познакомились с dmb@, хотя как оказалось мы уже знакомы 😀. Рад что среди нас Ганзовцев такие приятные интелегентные и адекватные люди. С погодой повезло. Лично я отстрелялся вдоволь. Жаль фотоаппарата небыло, так бы фото отчет приложил.
dmb@
Тоже отпишусь вдогонку.
Действительно, условия для посрелушек были идеальные.
Рыбаки в таких случаях говорят: "нарыбачился до пароходиков"
А интересно, у стрелков-охотников есть подобная поговорка?
По крайней мере, закрывая глаза вырисовывается прицельная марка.
И синяк на скуле и плече от приклада будет неделю напоминать :-)
Ребёнок жалеет, что все проспал. Подарок Patriot'а получил, очень доволен.
pionerr
А интересно, у стрелков-охотников есть подобная поговорка?


Ну а как же 😊 Настрелялся до звона в ушах ))))))))))))))))))))

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
pionerr
Настрелялся до звона в ушах
это точно!
martincool
Сегодня был на стрельбище в Калмаше. Всё норм.
patriot_2007
Были вчера. Вечером подъехали трое мужчин на ланосе. Походили вокруг здания, спустились к роднику, поднялись на холм. Вобщем - осматривали стрельбище со всех сторон. Мы были на нижнем рубеже, к нам не спускались, что и понятно. Поэтому поговорить и узнать кто это не удалось.
martincool
Добрый вечер. Дайте плиз в аренду на день машинку для запуска тарелочек?
martincool
Добрый день. Сегодня был в калмаше. Всё норм.
купец11
мишеньки живы там?
хочу тоже съездить на неделе с друзьями.
martincool
Живы частитчно.
купец11
Может кто подскажет как сделать простенькую антивандальную конструцию типа бегущий кабан?
VictorV
вагонетка например...барашек в фуфайке и тд...а если серъезно, последнюю действующую установку делал Иван Иванович из тира не гренаде. думаю он может проконсультировать.. телефон можно спросить в тире, а в одной из тутошних тем были знакомые с ним люди...
Ruslik
Если кто хочет пострелять по тарелочкам, то в Нижнекамске(правда, не в черте города, а рядом с Нефтехимическим заводом) есть круглый стенд. Стоимость выстрела 20р.-это вместе с ружьем, патроном, мишенью. Сколько будет со своим ружьем и патронами - откровенно говоря не знаю, но спрошу когда будет возможность 😊 Только стенд этот работает далеко не каждый день. Как правило собирается группа стрелков и в определенный день по договоренности выдвигается туда(на этой неделе вроде собирались, возможно уже завтра). Если кого интересует это - милости прошу в личку 😊 В открытую контакты "тренера" сдавать не буду, уж извините 😊
4 июня, кстати, там проходили соревнования, учавствовала команда "Камаз" из Челнов. Никто из ганзовцев, случайно, в нее не входил? 😊
dmb@
В нее, в смысле в Камаз, не входил, но поучаствовать удалось.
вот, кстати, репортаж оттуда
http://www.ntrtv.ru/4755-komanda-sk-neftehimik-vyigrala-turnir-po-stendovoy-strelbe.html
VictorV
...молодцы богатые дяди с танеко! все таки жалко, что стенд не на постоянной основе работает. думаю, что окупался бы...
dmb@
Не знаю про богатых дядь, но те ребята, которые призовые места заняли, в прошлом стендовики. Отсюда и результат
Этот тир в 80-90-е года был при ДОСААФе и на постоянной основе работал. Сам там пулевой стрельбой лет 5 занимался, но тогда круглого стенда еще не было.
А на счет "окупится" - желающих не наберется, всем лишь бы нахаляву.
dmb@
Ruslik
Стоимость выстрела 20р.-это вместе с ружьем, патроном, мишенью.

Кстати, ценник более чем гуманный, если принять во внимание, что в Челнах патрон стоит рублей 14-18 и тарелка 7

Ruslik
Только что уточнил, в любом случае 20р. И таки да, это получается дешевле чем в магазине. Патроны там будут Феттер, дробь 9ка или 7,5, 24гр.- учтите это те, кто с полуавтоматами, может быть неперезаряд.
Предварительно собираются в воскресенье, до обеда. Но меня самого там наверно не будет(впрочем, желающим пострелять это не помешает)
По соревнованиям: те кто занял призовые места - да, стреляли на стенде много. Я сам в команде Танеко учавствовал 😊 Случайно правда - они меня просто сразу записали как только я приехал, до этого не знал в какой команде буду 😊
martincool
3.07. Был в калмаше всё нормально.
dmb@
Да где уж нормально.
Заросло все, трава выше пояса
martincool
да уж, тарелочки получились одноразовые.
dmb@
Кстати, трава утаптывается простым приспособлением палка-веревка
Тоже были 3-го с утра. Пришлось вытоптать просеку от дальнего рубежа на 50 метров до мишеней, да и для тарелок несколько полян. Правда потом косильщики лужаек появились, уж не знаю, чего они там накосили.
martincool
При мне тоже косильщики были, косили кокрас где мишени. Стрелял в сторону здания. Сейчас уж наверное всё там скосили. Косильщики говорят утром стреляли ребята на "фокусе".
dmb@
ну да, ну да
этим косильщикам что цывег, что фокус :-)
patriot_2007
2dmb@
напиши если соберешься, если что 😛.
Izyver
Народ. А как вы на Калмаше стреляете? вроде не сезон щас? Там можно что ли, или разрешение какое есть?
dmb@
Там раньше табличка была "Стрельбище войсковой части МЧС N..." - читай, специально отведенное для стрельбы место
patriot_2007
Izyver
Там можно что ли, или разрешение какое есть?
😊Конечно есть, разрешение на хранение и ношение оружия . Только оно и нужно для поездок на стрельбище.
Izyver
я знаю что там было. Я сейчас имею ввиду, оно имеет статус стрельбища?, ведь ни охраны ни ограды. Ведь сколько я ни спрашивал разрешителей, никто по это стрельбище информацию не подтвердил. Типа поймают, будет административка минимум.
dmb@
Все зависит от того, как обозначена эта территория в документах землепользования (или как там точно они занимаются).
Murzik-vvv
А из травматики где пострелять можно?
patriot_2007
Только "в специально отведеныых для этого местах", например на стрельбище.
Murzik-vvv
patriot_2007
Только "в специально отведеныых для этого местах", например на стрельбище
Ну как то на стрельбище где из гадких и нарезных херачат с травмой не лепо буду смотреться 😊)
patriot_2007
Да нормально 😛
Izyver
никто на выходные не едет? особенно интересны сайговоды, может что посоветуют.
pionerr
никто на выходные не едет? особенно интересны сайговоды, может что посоветуют.


А что советовать то именно ?

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Izyver
да бог его знает, когда 2 сисадмина встречаються, они все равно находят о чем поспорить. хотя что там может быть спорного 011010.
Доработки, тюнинг, обслуживание....
pionerr
Ну, смотря какая Сайга, я вот свою даже и не дорабатывал. Тюнинг, тут уж у каждого своё видение, на своей только установил коллиматор ( и то не в восторге почему то от него) и подствольный фонарь, в принципе, достаточно, а уж обслуживание, это обязательно, чистка, смазка.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Ruslik
Я вернулся в НК, планирую на этой неделе съездить на стенд пострелять, скажем, в четверг, часов в 5-6 вечера. Кто хочет - welcome 😊
dmb@
На стенд к дяде Мише?
Ruslik
Ну да, другого у нас вроде нет 😊
dmb@
Ruslik
в четверг, часов в 5-6 вечера.

Удалось пострелять?

Живучий Пчел
Ребят, есть кто с ЗЯБи? пуля нужна, диабло 12к, чтобы выточить отливочные формы
Ruslik
dmb@
Удалось пострелять?
Неа, погода в тот день подкачала. Вечером то все стало нормально, но не стали рисковать. Да и в пятницу там уже собирались пострелять. Но я в пятницу опять не смог 😞 Сейчас буду звонить, узнавать когда в след. раз можно.
sashiko

Ребят, есть кто с ЗЯБи? пуля нужна, диабло 12к, чтобы выточить отливочные формы
По-моему в сидоровке видел такую,но могу ошибаться
pionerr
Ребят, есть кто с ЗЯБи? пуля нужна, диабло 12к, чтобы выточить отливочные формы

А вот с этого момента поподробнее....Есть возможность сделать форму ?

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

sashiko
Живучий пчел,вот такую в Альметьевске купил,называется Диаболо-Модерн.Если нужно пиши телефон в личку,где нибудь пересечемся.Кстати,если есть возможность сделать,я бы тоже пулелейку приобрел
Живучий Пчел
Ок, я еще зимой Патриоту обещал сделать, проблемки были со станками, сейчас все норм.
sashiko
Отписал
pionerr
Ок, я еще зимой Патриоту обещал сделать, проблемки были со станками, сейчас все норм.
Меня пожалуйста еще имейте ввиду, что тоже не прочь заиметь форму для литья.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Живучий Пчел
UPD
Блеать, личка снова еб*т мозг
Мой телефон +79ноль467818ноль4
Ильнар Пчел
Живучий Пчел
UPD2
Если нужны другие формы - с вас тип пули/дроби
Живучий Пчел
UPD3
Так никому не нужно я понимаю?
pionerr
да надо, пулю пока найти не могу, ту которую хочу, нет в магазинах, как найду сразу же свяжусь ))

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Живучий Пчел
ок.
зы
Ребят, есть у кого винтовки CZ или еще какие зарубежные?
Живучий Пчел
Пулю получил, спасибо, сделаю чертежи и схожу к токарю (если что могу сначала модерн сделаю но с немного большим носом (аля парадокс) и подкалиберку)
торт
Живучий Пчел, предложение касательно изготовления пулелейки на диабло-модерн все еще в силе? Хотелось бы поучаствовать.
Если необходимо, могу предоставить чертежи.
Живучий Пчел
лс
Живучий Пчел
ПОздравляю с Днем Программиста 😊
patriot_2007
Ни кто не собирается завтра?
tatgrek
Я собираюсь, но пока не уверен.
patriot_2007
Если поедешь, сообщи в личку по времени.
tatgrek
нй.
RoB NChe
patriot_2007
Если поедешь, сообщи в личку по времени.
Я тоже подтянусь 😊 тока скажите когда.

Татгрек если интересно могу весы тебе привести. На время попользоваться так сказать.

patriot_2007
Если получится поеду сегодня после обеда, если нет то завтра.
RoB NChe
patriot_2007
Если получится поеду сегодня после обеда, если нет то завтра.
Как соберешься звякни ок?
patriot_2007
ok. Только телефон напомни в личку, а то я поменял свой и телефонная книга не читается.
patriot_2007
Коллеги нашел случайно ссылку http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5437 машинка для метания тарелок за 2380руб. Может кому пригодится.
patriot_2007
Коллеги, кто нибудь ездил на стрельбище?
RoB NChe
patriot_2007
Коллеги, кто нибудь ездил на стрельбище?
Тоже интересно. Но после вчерашнего снегопада чет страшно туда на легковой ехать.
patriot_2007
tatgrek не собираешься на выходные съездить пострелять?
tatgrek
Нет, по времени никак. Да и, сдается мне, не проеду я сейчас туда на своей. Ниву бы... 😊
patriot_2007
Может кто ездил на разведку?
Murzik-vvv
А из чего стреляем?
tatgrek
Murzik-vvv
А из чего стреляем?

Гладкоствол, нарезное, пневматика. А с какой целью интересуемся? 😊

Ruslik
Глупый вопрос, но под Новый год или после, числа так 2го или 3го никто не собирается съездить на стрельбище? 😊
patriot_2007
Ruslik
Глупый вопрос, но под Новый год или после, числа так 2го или 3го никто не собирается съездить на стрельбище?
Почему глупый? Я бы с удовольствием на праздники съездил, кроме 3-го - работаю, только чтоб проехать туда сейчас без джипа или нивы не получится наверное.
Ruslik
Ну мало ли, наверняка многие будут отмечать НГ далеко не один день 😊
Я, правда, сам смогу либо 30го либо 2го. Дальше только где-нибудь в 20х числах 😞
Ruslik
А вот то что без джипа не проберешься это плохо. Придется устраивать попутно лыжный забег - биатлон с гладкостволом, забавно 😊 Или ехать на стенд в НК(можно и без тарелочек), что многим наверно неудобно будет. Да и не знаю пока что будет ли там кто-нибудь кто сможет нам ворота открыть в праздничные дни.
dmb@
Ну как бы в НК никого не пустят, т.к. территория предприятия и под охраной
Murzik-vvv
tatgrek

Гладкоствол, нарезное, пневматика. А с какой целью интересуемся? 😊

Я тоже хочу 😊 Возмите меня а 😊

Ruslik
dmb@
Ну как бы в НК никого не пустят, т.к. территория предприятия и под охраной
Как же мы там летом стреляли то...
tatgrek
Murzik-vvv

Я тоже хочу 😊 Возмите меня а 😊

Так возьмем, не проблема. Просматривай эту тему периодически, как кто соберется ехать, договоримся...

tatgrek
Ruslik
Как же мы там летом стреляли то...

А где поподробнее узнать можно про стенд? Есть темка отдельная?

Murzik-vvv
РОХа получу после 15 января.. так как все отдыхают... Надо будет пристрелять мой иж-27
pionerr
Надо будет пристрелять мой иж-27
А что ж его пристреливать то, его на кучность смотреть надо
pionerr
Надо будет пристрелять мой иж-27
А что ж его пристреливать то, его на кучность смотреть надо

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

tatgrek
Murzik-vvv
РОХа получу после 15 января.. так как все отдыхают... Надо будет пристрелять мой иж-27

О! Давай состыковываться! Я планирую второе ружье брать, чисто для охоты. Смотрю в сторону как раз Иж-27,дашь пошшшупать? 😊 А я Бекас 12 помповый возьму с собой,тоже похвастаюсь. 😊

Murzik-vvv
Да не вопрос, ружье правда старенькое..лет 15 ему. По наследству от отца перешло, ну так сказать для начало. А он себе блин Бенелли берет ...эх 😊)
tatgrek
Дык это может даже и лучше, что 15 лет ружью. Ладно, встречаемся здесь. 😊
patriot_2007
Murzik-vvv
РОХа получу после 15 января.
Ну а на руках то есть что нибудь?
Murzik-vvv
patriot_2007
Ну а на руках то есть что нибудь?
На руках тока Р-04С 😊
patriot_2007
Murzik-vvv
На руках тока Р-04С
Я извиняюсь, я спрашивал про корешок лицензии от ИЖ-27, для транспортировки на Стрельбище.
Murzik-vvv
patriot_2007
Я извиняюсь, я спрашивал про корешок лицензии от ИЖ-27, для транспортировки на Стрельбище.
Таки я и написал 15 числа получать
patriot_2007
Я извиняюсь, Вы опять не поняли 😊, я спрашивал про корешок лицензии, который должен быть у Вас на руках и который Вы поменяете потом на РОХа.
согласно ПП РФ N814 п.62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия: г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
Если у Вас на руках есть этот корешок лицензии, то Вы имете право съездить на стрельбище и до 15 числа.
С уважением.
Ruslik
Уточню, там не просто "корешок", там треть от лицензии на приобретение гладкоствола. Одна часть остается в магазине при покупке, одна в ЛРО когда пишете заявление на регистрацию приобретенного ружья, а треть остается у Вас до тех пор пока не будет готово разрешение.
На ганзе были упоминания о том что некоторые сотрудники ЛРО забирают обе части лицензии при принятии заявления на регистрацию и человек остается с ружьем и без всяких документов на него на 2 недели, а то и больше.
Gotty
Меня ЛРОшник тоже без дубликата оставлял, но и разрешение выдал через два дня...
З.Ы. В магазине наотрез отказались давать мне вторую часть лицензии, сказали, что у них с этим строго и они сами отправят в мой ЛРО, на мой резонный аргумент "а вдруг потеряется на почте", они ответили, что это меня никак не коснется, главное не потеряй свою 😊
Murzik-vvv
patriot_2007
Я извиняюсь, Вы опять не поняли , я спрашивал про корешок лицензии, который должен быть у Вас на руках и который Вы поменяете потом на РОХа
Не нету ни чо.. Я заявление тока на выдачу лицензии на гладкоствол написал на хранение и ношение, все документы сдал (они там в деле и были так как года не прошло как я сдавал документы на ЛОа). Потом буду переоформлять ствол отца с него на меня... Вот как то так.
dmb@
Ruslik
Как же мы там летом стреляли то..

Т.е. просто пришли вот так просто, без никого, и стреляли?
Или все-таки под "присмотром" дяди Миши или кого-то из спортклуба Нефтехимик?
Или кто другой из "взрослых" был?

Ruslik
Дык конечно под присмотром, никто и никогда тут не предлагал просто так поехать.
patriot_2007
2tatgrek
если соберешься на стрельбище сообщи пожалуйста 😛.
С Уважением.
dmb@
2 Ruslik:
Т.е. есть вариант договориться с "хозяевами"?
Я вообще не уверен, что там снег кто-то чистит и зимой машинки запускают
RoB NChe
patriot_2007
2tatgrek
если соберешься на стрельбище сообщи пожалуйста 😛.
да да и мне тоже 😛
Ruslik
Умудрился заболеть на Новый год 😞 Так что о пострелушках и думать забыл...
Ruslik
dmb@
Т.е. есть вариант договориться с "хозяевами"?Я вообще не уверен, что там снег кто-то чистит и зимой машинки запускают
Да, можно будет договорится, только я опять уехал.
Раньше зимой стреляли, было чисто. Трактором там проходились периодически. Как сейчас не знаю, но мне кажется что иногда там все-таки постреливают и соотв. чистят.
Vlad i mir
Кто нибудь собирается на стрельбище в п.Новый, в грядущие субботу или воскресенье?
tatgrek
Vlad i mir
Кто нибудь собирается на стрельбище в п.Новый, в грядущие субботу или воскресенье?

Некорректный вопрос. Правильно будет -"А у кого есть БТР или хотя бы "торос" съездить в Новый пострелять?! 😊 😊 😊 Мне думается, не проехать туда сейчас даже на УАЗике... Или есть другая информация?

patriot_2007
Завтра попробую съездить на разведку.
patriot_2007
Ездил сегодня. Короткая дорога чистая, почти асфальт. Однако съезд на неё завален снегоуборщиками, сугроб не большой но метров 5-6. Возится с лопатой не охота было поэтому поехал через Калмаш. От Калмаша дорога чистая, но не асфальт конечно, а хорошо утрамбованный снег даже разогнаться можно 😊. И только появляется надежда на чудо... и на тебе, после пруда метров через 200-300 (примерно за 1,5 километра до стрельбище) дорога кончается и начинается колея. Не глубокая правда но моя 10-ка не проедет точно. Думаю и паркетники тоже не проедут. Либо УАЗик, либо хороший внедорожник. Вот такие дела...
аскол79
Плачевно.в такие моменты жалееш что продал свой УАЗик
RoB NChe
patriot_2007
Вот такие дела...
Спасибо за разведку. Теперь до весны туда точно не сунусь.
аскол79
в такие моменты жалееш что продал свой УАЗик
В такие моменты думаю а не купить ли Уазик 😀
patriot_2007
есть шальная мысль...
скинуться и нанять Калмашского бульдозериста, чтоб сделал ходку до стрельбища и обратно рублей за 500. Как думаете, получится? или так бред голодного негра 😊?
RoB NChe
А че не получится то? получится конечно! Только вот на долго ли дороги этой хватит? Завтра расчистим, после завтра снегопад... и привет.
patriot_2007
Ну учитывая, чо за 1,5 месяца зимы навалило немного, то велика вероятность, что не успеет... Но предсказать конечно невозможно. 😞
pionerr
а там есть трактористы то ?

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
думаю в деревне хоть один бульдозер но есть.
martincool
подпишусь
IRWIN25
Приветствую, Челнинское сообщество!

А через дер. Игенче не проще будет?

patriot_2007
IRWIN25
А через дер. Игенче не проще будет?
Приветствую! а для наглядности сможете на карте показать ?
С уважением.
IRWIN25
А как это сделать?
На GoogleMap эта деревня даже не обозначена и дороги до нее как бы нет.
Но ее видно на спутнике. Это км 10 на север от Калмаша. От Челнов км 15-20 получается через с/о Ильбухтино и с/о Лазурный.
patriot_2007
Думаю оттуда тоже дороги нечищена.
IRWIN25
23.02 проеду, посмотрю.
здесь потом отпишу.
Izyver
со строны Игенче 4.5км, лучше уж тут 1км. Но на сколько я понимаю не проехать от съезда с дороги к стрельбищу, (Там где будка). до моста то есть наверное дорога.
patriot_2007
Всех с Праздником!
есть желание пострелять?
martincool
patriot_2007
есть желание пострелять?
Огромное
patriot_2007
Осталось найти внедорожник 😊.
IRWIN25
С праздником, Мужчины!

К полигону со стороны Игенче проехать не смог.
Через 500 м после съезда с основной дороги машина начала скрести днищем, ехать дальше не рискнул.

patriot_2007
Со стороны Калмаш поближе можно подобраться.
brauhauss
Господа!Надумаете собраться пострелять,буду рад присоединиться!
Ато в сейфе лежит Сайга 410,и только что купленный травмат "Гроза 021" так и жаждут стрельбы.А еще вопрос,кроме этого занесенного снегом стрельбища больше нет на данный момент мест где пострелять?Вы сами где стреляете,или скажем так проверяете на боеспособность ваше оружие?
Я в этом деле новичок,ПРосто мне очень надоело шугаясь и озираясь по сторонам,стрелять из травматики в лесу и быстро ретироваться с места.Все так?Может какие-нибудь места посоветуете?
недавно интересовался тиром который рядом с досаффом находится на ЗЯБе .попытаюсь туда залезть,отпишу что получится.
Murzik-vvv
В частных охотхозяйствах наверно можно, не охотится (ибо охотсезон закрыт) а тупо пострелять
IRWIN25
Стреляю из пневмы 6*35 у себя в деревне. По сторонам не оглядываюсь ибо всем по барабану. Тем более стоит глушак! Взгляд в оптику дерзкий и наглый! 😊

С товарищем стреляем (пневма, травматика) в нац. парке Кама, есть уютное местечко км в 5 от Боровецкого моста. Редкие прохожие и проезжие вообще внимания на обращают.

В сторону Мензелинска (незнаю что за хозяйство) ездили стрелять из гладкоствола! Много шума и как-то неуютно!

Murzik-vvv
Если ты про "Сафари" то даже очень ничего. 😊
Вот в парке лучше не стрелять 😊 Я так понял Вы от циганского табора направо и ближе к дамбам в глубь леса? 😊
IRWIN25
Не совсем. Мимо родника и от огородов вглубь.
Кстати, за родником в паре км есть "полигон", где со страйкболистами гоняли, тоже неплохое место, правда грибники от комуфлированного коллектива человек в 20 предпочли держаться подальше! 😊
martincool
Я даже не слышал, можно поподробнее о полигоне?
patriot_2007
Вчера ездили на стрельбище возле Калмаша. Дорога окзалась укатанной, правда местами есть места метров по40-50 где моя 10-ка не пройдет наврное. Доехал до съезда на стрельбище спокойно. Потом мой друг на своей Navare героически протаранил сгроб, на обочине ведущей к стрельбищу, примерно сантиметров 50 высотой и метр шириной. Протаранил и метров через 10 ... "сел на брюхо". Часа полтора выкапывали 😊 и уже почти когда выехали подъехал красавец Уазик "буханка", такой же статный как у меня на аватрке, только синего цвета. Парень сам вызвался помочь. С его помощью сэкономили минут 20. Парень кстати челнинский - зовут Марат, может кто его знает. Машину оставили на обочине и пошли пешком. Кто поедет - берите чай с собой. потому как после достаточно утомительного "марш броска" очень захочется пить 😛. Работали на верхнем рубеже, т.к. до нижнего спускаться потом еще и подниматься по глубокуму снегу не очень то и хотелось. Работали на 50м. С собой было 2 Соболя (моих) одна Сайга 7,62(она продается владельцем на этом форуме) и Иж-81. У Иж-81 после первого выстрела сломался ударник - не виданное дело!. Так что потом стреляли только из нарезных. Стреляли пока не стемнело - примерно до полвосьмого.
martincool
Сегодня был в Калмаше, дорога до поворота на стрельбище хорошая, дальше тропинка.
pionerr
Ну хоть это радует 😊
dmb@
mrdebet:
Полигон есть. Охраны нет. Там стреляют военные и полиция. Дистанции до 300. Все в состоянии разрухи.Военные заезжают на Урале. Я раз сунулся на джипе - бесполезно. Сейчас там только тропинка.
Кто-нибудь был там летом?

А на карте как-нибудь обозначить можно? Пытались найти концы, да все как-то безуспешно

VictorV
55гр45'26,21"C 52гр38'06,69"B сам там не был года два...
dmb@
Это Калмаш, а mrdebet про Сарсаз Бли в р-не Н-Камска говорил
кстати, куда-то его пост делся
marioslik
Добрый день. Может замутим марш-бросок, или как это назвать типа соревнования, определим правила, условия. Можно пострелять по мешеням, по тарелочкам ( машинка есть), побегать по маршруту.
dmb@
marioslik
побегать по маршруту
с оружием?
marioslik
Как сами решим так и будет.
dmb@
Бегать с оружием по маршруту (за пределами стрельбища) хм...
и на стрельбище то не вполне законно
patriot_2007
Сегодня был на стрельбище. Сухо как летом, только мусора много. Есть предложение сделать выезд-субботник, если соберемся человек 5 то за час управимся, а там и "откыть сезон" можно коллективными стрельбами.
nemey9
patriot_2007
Есть предложение сделать выезд-субботник, если соберемся человек 5 то за час управимся...
С удовольствием присоединюсь. В субботу, воскресение свободен.
8917 восемь 99 тридцать 15 .
С уважением, Николай.
pionerr
так когда ?

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

marioslik
Добрый день. Если есть у кого желание пострелять по тарелочкам в калмаше, могу взять одного человека. Детали обсудим по тел.
pionerr
собираемся с ака Шкипер на след. выходные в Калмаш, т.е. 5 или 6 мая

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

tatgrek
Я по возможности присоединюсь, отпишитесь по точному времени здесь?
patriot_2007
6-го могу присоединится...
pionerr
Камрады, давайте тогда планировать на 6 мая.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

gati111
6-го это хорошо я то же присоединился бы
patriot_2007
2pionerr
Сможешь взять на себя координацию между камрадами?
pionerr
ну а что координировать то, число и время, встречаемся там.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

gati111
Осталось скоординировать время.
С собой прихвачу больших 200л. п\э мешков (думаю все же прибраться придется).

marioslik
Если есть у кого желание пострелять по тарелочкам в калмаше,
Желание будет у многих, тарелочек хватило бы 😊

pionerr
ну что, завтра ( 6 мая) во второй половине дня ????

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

marioslik
Будте бдительны. Второй раз за весну приезжаю в калмаш. И, оба раза цеплял клещей. А, по поводу тарелочек, покупаете сколько вам надо, связываемся и едем стрелять.
pionerr
А где продают ? Где самые нормальные цены на них ? что б не рыскать по городу. Предлагаю завтра во второй половине дня, ну предположим к 14.00

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

marioslik
Я всё покупаю на Зяби, и патроны и тарелочки. Там цены ниже. Цены от 7 до 10 руб шт.
pionerr
Ок, завтра тогда как обговорено 😊

если что, связь через 917-два-семь-девять-семь-семь-00

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
Хорошо постреляли 😊...
marioslik
Да, душевно. спасибо за приятную компанию.
gati111
Да, знатно постреляли, есть мысль на 9 поехать, есть желающие?

PS: Раз нет желающих поеду в тир, в Нижнекамск.

marioslik
Можно вечерком, часиков в 17. Берём много тарелочек, патронов и развлекаемся.
RoB NChe
gati111
поеду в тир, в Нижнекамск
Что за тир в Нижнекамске?
pionerr
Приветствую всех камрады 😊 Да, неплохо постреляли, спасибо всем за компанию и очень рад познакомится 😊 Надо еще повторить 😊

Кстати, обещанная картинка табака, из всех, что пробовал, остановился на этом, для меня самое то, приятный, ароматный и средней крепости.

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

marioslik
Всем привет. Есть желающие 13.05. пострелять по тарелочкам?
patriot_2007
Приветствую! Если успею патрончиками запастись то обязательно приеду.
dmb@
marioslik
Есть желающие 13.05. пострелять по тарелочкам?
Желающие есть
а что у вас за аппарат-тарелкометатель?
Al_F
тоже желание было...
а там дробь 5-ка подойдет, а то накопилось немного..
и кстати - сколько за выезд отстреливаете в среднем??
marioslik
Сотню бери не ошибёшся.
pionerr
Ага, точно, сотню надо брать точно 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

dmb@
на каждого?
pionerr
ну по опыту да, затягивает 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

dmb@
сурово
1 тарелка = 1 патрон? или не разбитые не собираете?
у нас как-то расход 1:1,5-2 получается
обычно патроны раньше заканчиваются
pionerr
собираем, зачем же добру пропадать 😊
pionerr
собираем, зачем же добру пропадать 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

dmb@
Так из чего пуляете то (про тарелки)? так и не ответили
pionerr
машинка у камрада marioslik 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

dmb@
камрад не колется, что за машинка
электро, ручная, ножная?
про скорость тарелки не спрашиваю
хотя бы как далеко закидывает?
gati111
Что за тир в Нижнекамске?

Есть там тир, очень даже неплох, возле ТАИФа
1. Закрытый тир, там есть пристрелочная машинка и по мишеням можно пулями пулять 😊
2. Стандартный для стендовой стрельбы.
тарелка+патрон=25руб.


Ну так что, господа, завтра в Калмаш едем?
камрад marioslik как на счет машинки?

P.S.: На Сидоровке тарелки по 7р, ЗЯБ - 10р

dmb@
gati111
2. Стандартный для стендовой стрельбы.

А может лучше на реальный стенд?

marioslik
Я вообще лёгкий на подьём. Вот мой сот. 8-904-676-54-91. Кто реально хочет пострелять по тарелочкам в калмаше, звоните в любое время.
patriot_2007
Я планирую на затра, если что ...
tatgrek
Я все-таки надеюсь присоединиться...Кстати, тарелки семеркой б/к стреляют?
dmb@
tatgrek
Кстати, тарелки семеркой б/к стреляют?
Да хоть нулями, главное попасть
gati111
Я то ж планирую завтра часов в 11 поехать сначала пульками коллиматор пристрелять, ну а если камрад marioslik подъедет с машинкой то и по тарелочкам (я и тарелочек малость прикупил)

tatgrek
Кстати, тарелки семеркой б/к стреляют?
Имелось ввиду по тарелочкам 😊 наверное. Ну так патроны спортинг как раз с семеркой (24гр. - 6, 6,5 и 7) по моему, а б\к или с п\к это уж дело вкуса по моему.

Al_F
А какие тарелки покупать?
dmb@
Al_F
А какие тарелки покупать?
Для стендовой стрельбы
но для пострелушек, в принципе, любые пойдут ))
Al_F
Ну так что, marioslik едет???
marioslik
Да, я приеду. Во сколько собираемся?
patriot_2007
Я подъеду после 12:00. Большая просьба если есть у кого принтер - распечатайте пожалуйста (в эконом режиме) на весь лист цифры 25,50,100,150,200,250,300 по 2 экземпляра.
2marioslik
возьми пожалуйста лазерный дальномер, если не затруднит.
С уважением.
Al_F
Я поеду, только дорогу не знаю. Здесь как-то pionerr выкладывал карту, надеюсь по ней найду. Сейчас за тарелочками- и туда. Наверно тоже ближе к 12 подъеду.
tatgrek
Хорошо постреляли. Вот только руки по локоть обгорели... 😊
marioslik
Да супер, я засадил в колесо штырь 10 см.
patriot_2007
marioslik
Да супер, я засадил в колесо штырь 10 см.
где? на верхнем рубеже?
marioslik
скорее всего там, проехал по пепелищу от костра. Уже дома заметил.
Al_F
tatgrek
Хорошо постреляли. Вот только руки по локоть обгорели...

аналогично...еще лицо и шея...)

patriot_2007
А я первый раз в плюсе приехал со стрельбища 😊. Патронов растрелял на 1400руб, а подъехавшие вечером охотники за то что помог пристрелять Тигра дали коробку экстры на 1500 😊 и бинокль хотели подарить, но его не взял.
marioslik
patriot_2007
А я первый раз в плюсе приехал со стрельбища . Патронов растрелял на 1400руб, а подъехавшие вечером охотники за то что помог пристрелять Тигра дали коробку экстры на 1500 и бинокль хотели подарить, но его не взял.
Хорошо быть профессионалом.
tatgrek
patriot_2007
А я первый раз в плюсе приехал со стрельбища 😊. Патронов растрелял на 1400руб, а подъехавшие вечером охотники за то что помог пристрелять Тигра дали коробку экстры на 1500 😊 и бинокль хотели подарить, но его не взял.

А дяденька постарше явно какой-то непростой был... 😊 Не познакомились?

patriot_2007
Познакомились. Действительно не простой, и Тигр у него не простой - по спецзаказу деланный с газовым регулятором, отстроенным УСМ и прочими приблудами. Во дворе говорит "Максимка" стоит 😛.
patriot_2007
marioslik
Хорошо быть профессионалом.
)))))))))))
tatgrek
Всем привет. Завтра,12 июня, никто не планирует пострелять съездить?
patriot_2007
Можно...
tatgrek
ОК. Я буду в 12:30-13:00. Хочу разной дробью по "стодольной" пострелять, а то толком не проверял согласованность. Если кто с машинкой подъедет, возьму тарелки, с прошлого раза штук 60-70 осталось.
patriot_2007
Боюсь сегодня не получится 😞. Прошу извинить.
tatgrek
Да ничего страшного. 😊 Съездил один, отстрелял разные патроны - Искра 1,2,3,00. Главпатрон - 3вс 34гр., 2вс,00, картечь 8.5. Главпатрон 3вс 34гр - для моего ружья по кучности - рулит! 😊 Картечь 8.5 на 35 метров - вся в круге, что тоже очень неплохо. Единственное, заметил, что осыпь более плотная чуть левее ТП.
З.Ы. Пришлось ещё деревенских косарей немного попросить подвинуться. 😊 Приехали косить чуть позже меня...
Vlad i mir
Кто сегодня стрелял по тарелочкам на стрельбище? Ехал утром то дуплетом, то тройным стреляли 😊.
Mixmaster
Рад за Вас, коллеги! По хорошему завидую!
patriot_2007
Mixmaster
Рад за Вас, коллеги! По хорошему завидую!
Что завидовать-то, давай соберемся и съездим 😛.
Mixmaster
Я с удовольствием, но выходные пока заняты. 😞
pionerr
З.Ы. Пришлось ещё деревенских косарей немного попросить подвинуться. Приехали косить чуть позже меня...

а у них там каждый год, страда 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

DefendeR-16
И все ушли на фронт..
pionerr
сезон охоты 😊 стреляем 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

tatgrek
А где? 😊
pionerr
а кто где 😊 охот угодий много 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

tatgrek
Дорога на стрельбище пока в порядке, проехать можно без проблем. Коллиматор пристрелял, вещь хорошая, удобная. Только подождать пришлось, вперед меня инкассаторы приехали. Стрельбы у них вроде как. Лупили очередями и одиночными из АКМов по надувным шарикам на 50 и 100м. 😊 Попадали.Вроде как зачет сдавали. Сожгли два цинка. Прикольно, здоровые серьезные мужики из автоматов по шарикам.... 😊
tatgrek
patriot_2007
tatgrek Спасибо за отчет! Сам давно собираюсь выехать.
На легковой проехать можно?
Если еще соберетесь на выходные, с удовольствием присоединился бы 😛

Пока на легковушке можно поехать без проблем, я сам на КИА Сид ездил. Если снова соберусь, отпишусь здесь, состыкуемся. :-)

tatgrek
gati111
А какой коллиматор и на что поставил? И какой результат? ну не считая эмоций
ceolos
Камрады, извините за банальный вопрос, но тему не осилил... Где в Челнах и окрестностях можно из 12 калибра пострелять цивильно и не нарушая закон? Собираемся в Ваши края, очень интересен вопрос :-)
dmb@
Был вчера в Ижевске. Неподалеку от магазина "Охота" (Ленина-30) они же построили огромный двухэтажный комплекс с тиром на 50 метров. Продавцы говорят, что стрелять можно будет "из всего" 😊
Но подробностей сами пока не знают. Открытие планируют летом этого года
dmb@
ceolos
А в Челнах?
так об этом вся ветка 😊
dmb@
Приподниму ветку
Был на стрельбище пару недель назад и сегодня
судя по активности - место достаточно обитаемо
зимой, судя по снежному брустверу, сгребенному бульдозером на дальности 100 метров и обилию гильз и пуль 5,45 - упражнялись военизированные подразделений
ну и "частный сектор" не отстает
tatgrek
О, спасибо за информацию! Т.е. проехать на обычной машине без проблем?
dmb@
tatgrek
Т.е. проехать на обычной машине без проблем?
когда высохнет - вполне, а пока грязно очень, даже на полном приводе таскает по колеям.
pionerr78
МОжно, вчера там были, постреляли )))
sashiko
Завтра никто туда не собирается?
patriot_2007
Удачных стрельб!
brauhauss
17-18 августа В Челнах ,на стрельбище п.Новый пройдут ежегодные "Махновские игры". Стрельба 12 калибр. Поэтому начинайте тренироваться. Тренировка в эту пятницу в 11 часоов.

Информацию о мероприятии выложу чуть позже.

smolin79
классно.кто воскресенье поедет
tatgrek
brauhauss
17-18 августа В Челнах ,на стрельбище п.Новый пройдут ежегодные "Махновские игры". Стрельба 12 калибр. Поэтому начинайте тренироваться. Тренировка в эту пятницу в 11 часоов.

Информацию о мероприятии выложу чуть позже.

Что-то я прошлые года ничего не слышал про данные "ежегодные" мероприятия. С 1 августа начинать тренироваться усиленно? 😊

dmb@
brauhauss
Информацию о мероприятии выложу чуть позже.
когда?
Murzik-vvv
Меня возмите
smolin79
26 были. трава по колено.
smolin79
не 26 а 21 .
Немо
Здравствуйте, уважаемые...
А есть ли в Челнах тир или стрельбище, где практикуется IPSC из пистолета?
tatgrek
Немо
Здравствуйте, уважаемые...
А есть ли в Челнах тир или стрельбище, где практикуется IPSC из пистолета?

Нету. А с завтрашнего дня и на бывшем стрельбище стрелять - себе дороже...

Немо
А где ближайшие?
Казань и Ижевск?
Или поближе что есть?
Murzik-vvv
tatgrek
ету. А с завтрашнего дня и на бывшем стрельбище стрелять - себе дороже...
А что будет? Я что то пропустил? 😊
Utilizer II
А где ближайшие?
Казань

В Казани практикуем потихонечку. Тир ССК"Варяг". Вы когда планируете приехать?

Немо
Планирую приехать к другу в середине августа, но там будет не до стрельб. А что будет дальше, я пока не знаю. Заранее почву прощупываю...
Utilizer II
Немо
ССК "Варяг"
Казань, пос. Дербышки. необходима предварительная запись по телефону:
(843) 239-94-68
купец11
tatgrek
А с завтрашнего дня и на бывшем стрельбище стрелять - себе дороже...
Ничего подобного, стрельбище в п.Новом - специально отведенное место для стрельб.
tatgrek
купец11
Ничего подобного, стрельбище в п.Новом - специально отведенное место для стрельб.

Оп-па! Очень интересно! А документальное подтверждение есть? Да, и кстати, мы об одном и том же говорим? Стрельбище, которое за Калмашем?

patriot_2007
купец11
п.Новом - специально отведенное место для стрельб.
+1
ИМХО.Дело не в документах, мы же пользуемся дорогами, хотя у нас нет никаких документов на них. На этом стрельбище тренируются бойцы БОРа и другие сотрудники МВД, сам видел 😊, а это значит, что это - специально отведенное для этого место. И в случае возникновения каких либо вопросов у "Оборотней", можно смело на это ссылаться и в случае чего вызывать сотрудников МВД в суд в качестве свидетелей защиты.
Кстати, если кто захочет съездить пострелять - пишите в личку, с удовольствием присоединюсь.
С уважением.
dmb@
купец11
Ничего подобного, стрельбище в п.Новом - специально отведенное место для стрельб.
Поправочка: было когда-то специально отведенным
patriot_2007
И в случае возникновения каких либо вопросов у "Оборотней", можно смело на это ссылаться и в случае чего вызывать сотрудников МВД в суд в качестве свидетелей защиты.
Как-то с трудом верится, что сотрудники МВД выступят на стороне защиты. Их же самих привлекут за то, что не приняли меры и не пресекли противоправные действия 😊
А с учетом размера штрафа и большой популярности места вероятность появления "оборотней" имхо, возрастает значительно.
Много было разговоров на подобные темы
https://guns.allzip.org/topic/6/958045.html
там есть ссылки на требования к оборудованию и эксплуатации стрельбищ
patriot_2007
dmb@
Поправочка: было когда-то специально отведенным
Если там до сих пор стреляют сотрудники МВД- значит и было и есть 😛

Как-то с трудом верится, что сотрудники МВД выступят на стороне защиты. Их же самих привлекут за то, что не приняли меры и не пресекли противоправные действия 😊

Значит пойдут в качестве подсудимых 😊 если у кого то дурости хватит.

там есть ссылки на требования к оборудованию и эксплуатации стрельбищ

Скажем так, стрельбищем называем его мы, в качестве исторической традиции, а на самом деле - это специально отведенное место. Во многих охотхозяйствах есть специально отведенные овраги для пристрелки охотникам.
С уважением.
brauhauss
ВНИМАНИЕ !!ВНИМАНИЕ!!КАК И ПИСАЛ РАНЕЕ,НО СМЕНИЛОСЬ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

11 августа 2013 ПРОВОДИТСЯ МАТЧ

МАТЧ по стрельбе из травматического пистолета
и гладкоствольного ружья 12 калибра
по правилам IPSC
11 августа 2013 г.
г.Нижнекамск

Место проведения :
Стрелковый стенд г. Нижнекамск

Цели и задачи соревнования:
Пропаганда физической культуры и спорта среди населения Республики Татарстан.
Популяризация и развитие практической стрельбы и других стрелковых видов спорта.
Повышение массовости, занимающихся стрельбой в регионах Российской Федерации.
Формирование культуры обращения с оружием. Привитие навыков безопасного владения огнестрельным оружием.
Повышение мастерства стрелков и выявление лучших из них.
Взаимодействие с правоохранительными органами по обмену знаниями в области практической и стрелковой подготовки.

Организаторы соревнования:
Организационный комитет, сформированным организаторами соревнования (далее - оргкомитет).
Магазин военной одежды и аксессуаров 'MILITARY' г.Наб.Челны; Лазер-Таг и пейнтбол клуб 'Полигон-16' г.Наб.Челны; Нижнекамский стрелковый стенд г. Нижнекамск.
Подготовка и проведение соревнования, организация медицинского обслуживания, формирование судейской бригады, построение и дизайн упражнений осуществляется организационным комитетом, сформированным организаторами соревнования (далее - оргкомитет).

Особые условия проведения соревнования
Оружие разделено на классы:
- Травматическое оружие калибра 9 mm PA (Бесствольное оружие (ОСА, Стражник и т.п.) к участию в соревнованиях не допускается);
- Гладкоствольное ружье 12 калибр (Любые ружья 12 калибр).

Участники соревнований:
К участию могут быть допущены гости, имеющие разрешение на оружие, после обязательного прохождения курсов безопасного обращения с оружием. Члены МКПС и члены ОСОО «Федерация практической стрельбы России», имеющие соответствующее разрешение на право хранения и ношения оружия также имеют право участвовать в соревновании;
Программа соревнования:
11 августа 2013 г.
09.30 - 10.30 - регистрация участников соревнования
11.00 - 11.30 - открытие матча, брифинг по безопасности
12.00 - 16.00 - соревнования. Соревнования будет разделено по классам оружия:
- Травматическое оружие калибра 9 mm PA - 1 упражнение личного зачета Возможна Дуэльная стрельба (личный зачет);
- Гладкоствольное ружье 12 калибр -1 упражнение личного зачета Возможна Дуэльная стрельба (личный зачет).
16.15 - 16.30 - подведение итогов соревнования, церемония награждения.

Структура соревнований:
В категории Травматическое оружие калибра 9 mm PA:
-1 короткое упражнение в личном зачете, максимальное количество патронов не ограничено (минимум 9 патронов на упражнение).
В категории Гладкоствольное ружье 12 калибр:
-1 короткое упражнение в личном зачете, максимальное количество патронов не ограничено (минимум 9 патронов на упражнение).

Оплата участия в соревновании:
Регистрационный сбор за участие в соревновании составляет: - 1100 руб.
БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАТЧЕ И РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ в группе Вконтакте http://vk.com/ipsc_chelny
Возможная предварительная регистрация участников. По всем вопросам участия в данном соревновании обращаться по телефонам 89272432052 или 89173992902.
П.С. Вобщем охотнички и просто любители спортивной стрельбы и "бабахинга" в предверии охотничего сезона есть возможность проверить свои навыки,заодно и посмотреть кто есть кто .Тем более всего-лишь в нескольких километрах от Челнов.Если не едешь сам, то, хотябы расскажи друзьям.

patriot_2007
Жалко, что с нарезным нельзя ).
tatgrek
brauhauss
- Гладкоствольное ружье 12 калибр -1 упражнение личного зачета Возможна Дуэльная стрельба (личный зачет).

Вот это очень двусмысленно звучит! 😊 😊 😊

pionerr78
patriot_2007
Жалко, что с нарезным нельзя ).

Так у тебя же помпа есть ??? )))

patriot_2007
С помпой мало тренировался, к сожалению.
dmb@
brauhauss
- Гладкоствольное ружье 12 калибр -1 упражнение личного зачета Возможна Дуэльная стрельба (личный зачет).

А можно узнать, что за упражнение и насколько будет сложно для новичка. Просто практической стрельбой ни разу не занимался, но поучаствовать - есть желание

smolin79
Жаль буду занят
Utilizer II
Буду, скорее всего.
brauhauss
Дуэльные возможны только на травмаче. Если новичок в практике ,то можно подъехать на тренировку,и пройти обучение безопасному владению травматическим оружием.Ближайшие тренировки намечаются в четверг,пятницу на стрельбище г.Нижнекамск.Обучение бесплатное,только оплата патронов.Более подробно смотри в группе Вконтакте http://vk.com/ipsc_chelny

Patriot, приходи обязательно на соревнование,ты ведь уже старожила форума,как уж без тебя)) тем более тут у большинства опыт небольшой в практической стрельбе,так что хватай помповик 12калибр,если етсь бери травмач и впередна стрельбы.

patriot_2007
Наверно приеду если получится с камерой, для видеоотчета. Только я сейчас безлошадный, а с арсеналом в автобусе не комильфо 😛.
Utilizer II
patriot_2007
Готов вас взять на борт! 😛
patriot_2007
Utilizer II
Готов вас взять на борт!
ок, тогда телефон для связи в личку или на почту pravo-rt@yandex.ru если нетрудно.
C уважением.
Utilizer II
на почту
Написал.
RustemMM
Отстреляли, было весело!
RustemMM
фотоотчет чуть позже, какой то рав куда то нужно конвертировать.
dmb@
RustemMM
Отстреляли, было весело!
Отдельное спасибо организаторам за качественное проведение матча.
Думаю, довольны остались все 😊
RustemMM
главное без ЧП )
patriot_2007
К сожалению, не смог поехать - в пятницу и субботу были на охоте с Ганзовцами из Казани. Вернувшись сразу поехали с семьей на дачу разделывать и готовить добычу, а там ни интернета ни сотовой связи нет.
Спасибо brauhauss и pionerr78 за предложения и извините что не ответил сразу но я их прочитал только сейчас.
RustemMM
вот результаты пострелух
pionerr78
patriot_2007
К сожалению, не смог поехать - в пятницу и субботу были на охоте с Ганзовцами из Казани. Вернувшись сразу поехали с семьей на дачу разделывать и готовить добычу, а там ни интернета ни сотовой связи нет.
Спасибо brauhauss и pionerr78 за предложения и извините что не ответил сразу но я их прочитал только сейчас.

😊 Как охота ?

pionerr78
Организаторам за матч огромное спасибо !!! Всё грамотно, четко !!

------------------
....больше, чем Вы видите на первый взгляд !!!

brauhauss
Отстреляли здорово, всем спасибо за участие.жертв нет))) я думаю всем поскорее охота увидеть фотографии, но чуть позже.я думаю все прошло хорошо для первого раза.Народ не теряемся следим за новостями, рассказываем другим, создаём Челнинскую ipsc тусовку.
brauhauss
Кстати я заметил что некоторые участники снимали видео, кто на планшет кто на телефон, незабыаем делиться в группе вконтакте.хотелось бы посмотреть.
patriot_2007
pionerr78
Как охота ?
off/ Отлично,отпишемся в соответствующей теме.
tatgrek
patriot_2007
off/ Отлично,отпишемся в соответствующей теме.

Так открытие ж только 17? Браконьерите? 😊

patriot_2007
на сурка давно открыт 😛.
Antispamer
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
В следующий раз и я отстреляюсь 😊 (жаль пришлось уехать от вас так скоро) 😊

Стрелки, присоединяйтесь!

tatgrek
Для охотников!
В "Беретте" на ЗЯБи с сегодняшнего дня начали продавать путевки на перо Тукаевский р-он (Сафари-Сервис). Цена 1 тыс. рублей, приходят с 17:00 до 19:00. На куяна обещают с 10-15 сентября, цена та же.
brauhauss
Фотографии с недано прошедшего соревнования в г.Нижнекамск 11августа 2013
http://vk.com/album-34405994_178232765
RustemMM
Здравствуйте Стрелки!
Планируем 14-го сентября провести матч по пистолету в нижнекамске. Подробности в группе https://vk.com/ipsc_chelny

С уважением,
Мухаметшин Рустем Мунирович

dmb@
А по ружью в этот раз планируется?
RustemMM
ружье в след раз. по пистолю хотим 3 упражнения, в идеале. Короткое, среднее, длинное. Ну и призы )

С уважением,
Мухаметшин Рустем Мунирович

brauhauss

МАТЧ по стрельбе из травматического пистолета
калибр 9mm PA
по правилам IPSC
14 сентября 2013 г.
г.Нижнекамск

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по стрельбе
из травматического пистолета калибр 9 mm PA
по правилам IPSC 14 сентября 2013 г.

Матч по из травматического пистолета калибр 9mm PA по правилам IPSC (далее - соревнование ) проводится Федерацией практической стрельбы РТ совместно с Нижнекамским стрелковым стендом г. Нижнекамск 14 сентября 2013 г. Соревнование проводится по правилам, утвержденным решением Центрального совета Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация практической стрельбы России" (далее - ЦС ФПСР). Правила разработаны на основании соответствующих правил Международной Конфедерации Практической стрельбы (Онтарио, Канада, далее - МКПС или I.Р.S.С.).

Место проведения :
Стрелковый стенд ОАО "Нижнекамск нефтехим" в г. Нижнекамск

Цели и задачи соревнования:
Пропаганда физической культуры и спорта среди населения Республики Татарстан.
Популяризация и развитие практической стрельбы и других стрелковых видов спорта.
Повышение массовости, занимающихся стрельбой в регионах Российской Федерации.
Формирование культуры обращения с оружием. Привитие навыков безопасного владения огнестрельным оружием.
Повышение мастерства стрелков и выявление лучших из них.
Взаимодействие с правоохранительными органами по обмену знаниями в области практической и стрелковой подготовки.

Организаторы соревнования:
Организационный комитет, сформированным организаторами соревнования (далее - оргкомитет).
Магазин военной одежды и аксессуаров 'MILITARY' г.Наб.Челны; Лазер-Таг и пейнтбол клуб 'Полигон-16' г.Наб.Челны; Нижнекамский стрелковый стенд г. Нижнекамск.
Подготовка и проведение соревнования, организация медицинского обслуживания, формирование судейской бригады, построение и дизайн упражнений осуществляется организационным комитетом, сформированным организаторами соревнования (далее - оргкомитет).

Обеспечение безопасности участников и зрителей:
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования выполняются на обследованных в установленном порядке стрелковых позициях.
Размещение зрителей допускается на стрельбище только в специально отведенных для них местах. Наличие защитных очков обязательное условие пребывания на стрельбище.
На стрельбище расположены "Зоны безопасности" для ремонта, смазки оружия и тренировки вхолостую.
1. Оружие на территории стрельбища должно быть всё время разряженным (без магазина).
2. Переносить пистолет только в кобуре или в чехле.
3. Тренироваться «в холостую», чистить и ремонтировать оружие можно только в специально отведённой «Зоне Безопасности» (Safety Area).. Зона обозначена плакатом. В Зоне Безопасности прикасаться к боеприпасам запрещено.
4. Во время выполнения упражнения ствол оружия, заряженного или нет, должен быть всегда направлен только в сторону мишеней.
Для разрядки (при прибытии) и зарядки (при убытии) оружия лиц прибывающих на стрельбище с заряженным оружием предназначены - Зоны Разрядки/Зарядки. Эти зоны находится перед входом на стрельбище, отмечены соответствующими знаками.
Каждый стрелок должен строго придерживаться кодекса Практической стрельбы:
1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что находится перед мишенью и что за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Нарушение правил безопасности влечёт за собой отстранение спортсмена от соревнований - дисквалификацию с матча.
Вот в каких случаях это может произойти:
 Оружие стрелка заряжено, когда он не выполняет упражнение (прямое нарушение правил безопасности);
 стрелок уронил оружие во время выполнения упражнения (неосторожное обращение с оружием);
 во время выполнения упражнения произошёл случайный выстрел, и снаряд попал в землю на расстояние ближе 3 метров от стрелка (случайный выстрел) или в другом небезопасном направлении;
 во время выполнения упражнения стрелок разбил угол безопасности (направил ствол под углом более 90 градусов по отношению к линии направления к мишеням) (Down range) (опасное движение);
 стрелок при перезарядке магазина или при перемещении из одного положения к другому держал палец на спусковом крючке (опасное обращение с оружием);
 во время выполнения упражнения или после него стрелок позволил себе грубо выражаться вслух или пререкаться с судьёй (неспортивное поведение).
Участники соревнования, судейская бригада должны строго руководствоваться и соблюдать следующими нормативными актами:
Федеральным законом "Об оружии".
Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288.
Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых мероприятий, утвержденным 17 октября 1983 г. (приказ Минспорта СССР N 44).
Рекомендациями по безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом, утвержденными 1 апреля 1993 г. (приказ Госкомспорта России N 44).
Правилами соревнований МКПС по стрельбе (в редакции ФПСР ноябрь 2007г.).

Особые условия проведения соревнования:
К участию в соревновании допускается только Травматическое оружие калибра 9 mm PA (Бесствольное оружие (ОСА, Стражник и т.п.) к участию в соревнованиях не допускается).

Участники соревнований:
К участию могут быть допущены гости, имеющие разрешение на оружие, после обязательного прохождения курсов безопасного обращения с оружием. Члены МКПС и члены ОСОО «Федерация практической стрельбы России», имеющие соответствующее разрешение на право хранения и ношения оружия также имеют право участвовать в соревновании;
Программа соревнования:
14 сентября 2013 г.
09.30 - 10.30 - регистрация участников соревнования
11.00 - 11.30 - открытие матча, брифинг по безопасности
12.00 - 16.00 - соревнования (2 упражнения личного зачета и дуэльная стрельба).
16.15 - 16.30 - подведение итогов соревнования, церемония награждения.

Структура соревнований:
- 1 короткое упражнение личного зачета;
- 1 среднее упражнение личного зачета;
- Дуэльная стрельба (личный зачет);
Максимальное количество патронов не ограничено (минимум 9 патронов на короткое упражнение и минимум 13 патронов на среднее упражнение до победы).

Награждение:
Все участники соревнования награждаются почетной грамотой. Спонсорский приз-спонсор имеет право на выбранном упражнении наградить самого лучшего стрелка на свое усмотрение.

Регистрация и Оплата участия в соревновании:
Регистрация на соревнования только предварительная до 14 сентября 2013г.
Регистрационный сбор за участие в соревновании составляет: - 700 руб.
Из них:
-500 руб. предварительный регистрационный сбор НУЖНО ОБЯЗАТЕЛНО ВНЕСТИ до 14 сентября 2013г., это делается для подтверждения вашего участия в данном соревновании. Оплата производится на р/счет до 14.09.2013г (реквизиты указаны ниже в приложении );
-200 руб. оплачивается во время регистрации прямо перед началом соревнований.
В сумму сбора оплата патронов не входит. Стоимость патрона - 25 рублей за 1 патрон. Максимальное количество патронов не ограничено. Вступительные взносы, оплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований.

Данное положение является официальным приглашением на матч.


По всем вопросам участия в данном соревновании обращаться по телефонам 89272432052 или 89173992902 или администраторам группы Вконтакте http://vk.com/ipsc_chelny

Приложение

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО ВЗНОСА:

Наименование банка*:Сбербанк России ОАО,Набережночелнинское отделение ?8219/061
Корр. счет: 30101810600000000603
БИК*: 049205603
ИНН:7707083893
КПП:165002001
Лицевой счет*: 40817810562031005462/50
Номер карты*: 4276620011162454
ФИО Получателя*: Тараканов Артем Александрович
Назначение платежа: Взнос за участие ФИО в соревнованиях


RustemMM
Чего то тишина... Ребята есть желание то пострелять?


С уважением,
Мухаметшин Рустем Мунирович

dmb@
Видать, все по охотугодьям разбрелись
RustemMM
отстреляли, было весело!
Спасибо всем за участие!
фото позже.

С уважением,
Мухаметшин Рустем Мунирович

pionerr78
Спасибо организаторам матча !! Все прошло на отлично !!!
DefendeR-16
Так чего там с ружьями?

Рустем, опробовал ту молотовскую штуку?

RoB NChe
По четвергам и субботам стреляем практику в Нижнекамске. Четверг - пистолет в тире, суббота - ружье на стрельбище. Все желающие вэлком! 😊
RustemMM
Дефендер, какую молотовскую штуку? Или НЕ мне?

С уважением,
Мухаметшин Рустем Мунирович

DefendeR-16
Тебе-тебе. Мы с тобой по телефону это уже обсудили. Все Хо!
patriot_2007
Сегодня были на стрельбище дорога очищена, даже до мишеней подъехать можно.
brauhauss
ВНИМАНИЕ!Завтра в субботу 24.01.14 В тире г.Нижнекамск в 13:00 будет проходить клубный неофициальный мини-матч по пистолету формата IPSC .В основном участники все из Набережных Челнов.Кто хочет присоедниться к нам,звоните. т.89173992902.Подробности смотрите в группе вконтакте https://vk.com/ipsc_chelny
patriot_2007

brauhauss
мероприятие было?
С Уважением.
sashiko
Всех с праздником! Признавайтесь,кто сегодня куролесил на стрельбище?
oleg2515

Саня похоже только мы и были.
Безмен
RustemMM
Ребята есть желание то пострелять?
оно всегда есть 😊


oleg2515
совместный выезд ?
Безмен
если это мне - то не совсем понятен вопрос
возможно, из-за моей же краткости в предыдущем сообщении

желание есть всегда - но далеко не всегда есть возможность
на тему "пострелять" я предпочитаю нормальный КС
а с этим у нас - сами знаете, как:
никак

русский_тигр
Добрый день уважаемые земляки,подскажите пожалуйста где не далеко от города можно пострелять,так чтобы разрешение не отобрали?
aqva16rus
Езжай в Калмаш.......там заброшеный солдатами полигон.....мы всегда там стреляем.......
RoB NChe
Или в Нижнекамске. Там и стенд есть.
Izyver

Ну чего, через 2 дня так же будет?

brauhauss
Уважаемые форумчане.8июня будет проводиться матч по практической стрельбе редко формата "2gun"(гладкоствольное ружье+травматический пистолет).Участвовать может каждый владелец травматики и гладкоствола.
Вам будет предложено 1 упражнение. На упражнениии будут использоваться пулевые, дробовые и и пистолетныетравматические патроны. Стоимость участия указана в регламенте . Победители будут награждены грамотами и призами.
Мы приглашаем всех спортсменов принять участие в соревнованиях,вспомнить про свой травматический пистолет и запылившееся ружье ,получить неоценимый опыт, и положительный заряд энергии.
регламент выложен в соседней теме
Izyver
Уважаемые охотники, на пернатых хожу уже 4 года, причем достаточно успешно, моя команда изъявила желание укрупниться, а если точнее с 1 июня открыт кабан. Предложите варианты, куда можно обратиться. Вятские поляны не предлагать. В камазе путевки не брались на лето, а там обычно я и охочусь. Интересны районы Сарманово и ниже, говорят там очень много дичи.