Жители Татарстана могут задать свои вопросы Владимиру Путину

Mixmaster
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4948168/
"Жители Татарстана могут задать свои вопросы Владимиру Путину.
Вопросы можно задать по выделенному номеру «Бесплатный вызов» 8-800-200-40-40, который до 16 декабря будет действовать круглосуточно.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ» ). С 12 декабря по 16 декабря 2010 года будет проводиться ежегодная прямая линия населения с Правительством Российской Федерации, сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Свои вопросы жители Республики Татарстан могут задать по выделенному номеру «Бесплатный вызов» 8-800-200-40-40, который будет действовать круглосуточно с 00 ч. 00 мин. 12 декабря до 24 ч.00 мин. 16 декабря 2010 г.

Также, жители Республики Татарстан смогут задать свой вопрос в виде бесплатных SMS-сообщений с мобильных телефонов по сокращенному номеру 04040 (с 10 ч. 00 мин. 12 декабря до 24 ч.00 мин. 16 декабря 2010 г.)

16 декабря 2010 г. состоится прямой эфир."

Господа, у нас есть приятная возможность задать вопросы В.В.Путину по поводу готовящихся поправок к Закону об Оружии, и высказать свою позицию по теме гражданского оружия вообще.
Понимаю, что нас мало. Но "нас мало, но мы в тельняшках!"(С)
Капля камень точит, но под лежачий камень и вода не потечет. Лично меня совсем не втыкает ситуация с гражданским оружием в России.

Mixmaster
https://guns.allzip.org/topic/226/726669.html
Очень советую проити по ссылкам, указанным в стартовом посте темы по ссылке.
За нас с Вами никто ничего не сделает. Не будем шевелиться, получим, говномакарычи, ежепятилетние ПЛАТНЫЕ курсы на подтверждение права владеть травматическим оружием, слабые патроны, и массу "прелестей". А как эти "прелести" будут реализованы в Татарстане с учетом местного колорита, даже не хочу прогнозировать...
Только не говорите, что это не коснется владельцев гладкого...

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

sm_e
http://www.ljplus.ru/img4/1/1/112233_332211/rtvbli09ec2e.jpg
, извините
Mixmaster
sm_e, ну тогда будем сидеть на попе ровно в своих уютных гнездышках и наслаждаться теми прелестями (помимо 20% надбавки к налогам), о которых я говорил выше.
Да, если еще не поставили сигналочку по просьбе ЛРО, поставьте. Пригодится, знаете ли.
Не утверждаю, что к нам будут прислушиваться. Но услышать - услышат.
sm_e
Всё, пишу вопрос Путину и сразу снимаю сигналку - будущее в надёжных руках.
patriot_2007
Коллеги, ИМХО, нельзя недооценивать эффективность данных мероприятий. Ясно, что "мир во всем мире" мы не добъемся, но надо помнить что всегда есть внутреннее противоборство в любой структуре. В том числе и ТАМ. Очень часто бывает так, что кто либо ищет повод наказать кого либо и поэтому нельзя упускать такие шансы. Моментально врядли что то изменится, хотя именно после таких сообщений, из народа, полетели головы многих неприкосновенных начальников. И обижаться на то что мы в данном случае эксплуатируемся для решения каких то внутриполитических задач не стоит - надо использовать это в своих целях. Поймите, что напряженность среди народа ни кому не нужна и поэтому время от времени, для снятия социальной напряженности, "меч справедливости" машет. Начальники это поняли, поэтому сейчас стало проще бороться за свои права.

с Уважением.

Papic
ага, навальный вон решил флешмоб устроить на тему распилов. его вопрос вообще в топе не видно... хотя человек 500-1500 его один в один туда пульнули. Может конечно кто то и анализирует заданные вопросы, но что то мне подсказывает, что эти люди и так в курсе ситуации.
sm_e
Если на что-нибудь будет политическая воля, то и народ подгонят автобусами и нужные проценты в итоговых протоколах нарисуют. А линия партии сейчас совсем в другую сторону направлена, не в нашу. Речь не только об оружии.
sm_e
А вот и ответ премьера в лице гос. компании Ростехнологии, извините.

http://lenta.ru/news/2010/12/16/kalashnikovs/
"Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено. Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости. Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске.

Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.

По данным Министерства промышленности Удмуртии, которые приводит ИТАР-ТАСС, "Ижмаш" задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей. По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства. В 2011 году, сообщил президент, владеющая заводом госкорпорация "Ростехнологии" планирует смену руководства "Ижмаша".

Более того, Александр Волков не исключил, что предприятие может быть обанкрочено в целях борьбы с возникшим кризисом.

"Ижмаш" производит более 70 образцов вооружения, в том числе автоматы Калашникова, спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов."

Воевать теперь будем гражданским оружием - резиноплюями и вилами.

Mixmaster
Ижмаш и Ижмех - два разных предприятия.
P.S.Г-ну Дорфу "спасибо". Ни в одной нормальной стране завод по производству оружия никогда не будет убыточным.

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"