документы на получение второго ружья

jacckal

Какие документы требуются для получения разрешения на покупку второго ружья? Медосмотр нужно проходить? Первое разрешение действует до 2014 года.

Papic

заява, 2 фотки, квиток. квиток может подождать до получения зеленки.

Papic

это если по закону 😊 ну а в реальности - как обычно - в зависимости от степени адекватности ЛРОшников...

jacckal

и рапорт от участкового наверно.

Spiker Kazan

Рапорт то зачем???

Papic

все что нужно по закону, я перечислил. остальное - от лукавого сотрудника ЛРО 😊

pionerr

чото вторую получал, ничего такого и не требовали, заплатил гос. пошлину....и всё 😊

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Иван ИвановИ

Срок действия лицензии до истечении первой лицензии, покрайней мере у меня так, писал заявление,пошлину заплатил и фото принес.

patriot_2007

Иван ИвановИ
Срок действия лицензии до истечении первой лицензии,
Не совсем так коллеги, в НПА четко и ясно написано: срок действия разрешений на хранение, хранение и ношение, а так же лицензий на хранение и ношение оружия самообороны - 5 лет. Попытки СМ сократить срок действия разрешений и лицензий - нарушение Закона.

jacckal

А ссылки на закон нет?или это не прописанно.

patriot_2007

ЗоО
ст.13
...
Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет.
...
При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.

jacckal

Это закон на первое оружие, а есть ли применительно ко второму?

patriot_2007


Срок действия лицензии пять лет.

разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет

нет разницы "первая", "вторая" или "третья", вы же получаете не дубликат уже имеющегося разрешения, а новое разрешение на "новое" оружие. Уточните пожалуйста где и кто Вам сказал эту, извиняюсь, чушь.

Spiker Kazan

Здравствуйте вот такой вопрос: при получении зеленки на второе ружье(прошло 2,5года со дня получения первой) нужно ли проходить мед комиссию? С уважением.

patriot_2007

нет.

Spiker Kazan

Спасибо за быстрый ответ. А вот майор МОБ и его помощник считают что нужно. Может дадите ссылку на НПА?

Spiker Kazan

Да и еще как обычно пытаются втюхать сигналку.

patriot_2007

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Анкетные данные - это ФИО, место жительства или регистрации, пол и т.д., медицинская справка не относится к анкетным данным.

Spiker Kazan

Спасибо Вам большое и с наступающим 23 Февраля.

suliman

Вот кстати полный текст закона - если чо, можно будет работнику лицензионки его продемонстрировать
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=135539
пункт 24 (спасибо указавшему на него)