OFF/Медведев уволил Давлетшина

Al_F
http://top.rbc.ru/politics/25/02/2011/549721.shtml

Президент России Дмитрий Медведев провел крупные перестановки в руководстве Министерства внутренних дел. За неделю до переименования милиции в полицию уволены семь милицейских генералов и один полковник, сообщает пресс-служба Кремля.

Д.Медведев своим указом освободил от должности главного инспектора МВД, генерал-майора милиции Валерия Матюшина. Лишился своего поста и начальник криминальной милиции Москвы, первый замначальника столичного ГУВД, генерал-майор милиции Александр Иванов.

Уволен и главный милиционер Урала, начальник ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу, генерал-лейтенант милиции Владимир Кучеров.

Также уволены министр внутренних дел Удмуртии, генерал-майор милиции Валерий Сосновский;

начальник милиции общественной безопасности Татарстана, генерал-майор милиции Евгений Давлетшин;

начальник милиции общественной безопасности Челябинской области, генерал-майор милиции Вячеслав Доксов; начальник милиции общественной безопасности Ставропольского края, генерал-майор милиции Михаил Кабанов; начальник УВД по Ненецкому автономному округу, полковник милиции Сергей Шкеда.

О причине отставок не сообщается.

patriot_2007
Круто, однако. За что интересно? Говорят нормальный мужик был...
Papic
а еще говорят что ему на пенсию давно уже пора было. только увольнение указон как не походит на торжественные проводы. хотя генералов вроде как просто так не отпускают...
КАПЕЛЬКА1
Так он в августе заявление по состоянию здоровья написал же ))))Показал дима что работает ((((слушать и читать противно мужики
Иван ИвановИ
Сейчас в Татарстане 7 зам министров мвд, в полиции у министра будет только 3 зама.Должность зам министра-нач.моб останется и ее займет один из нынешних замов, чья должность понизится в статусе.
Давлетшина отправил президет на заслуженный отдых, т.к. назначал и присваивал звания генерала президент и ни кто другой не может издавть президентские указы.
patriot_2007
КАПЕЛЬКА1
слушать и читать противно мужики
а что противного то сказали?

Если владете темой - просветите нас.

с Уважением.

КАПЕЛЬКА1
ДА то что отстранили приказом я же говорю ещё в августе он написал по состоянию здоровья а тут дима его указом как то не вяжется всё это
Иван ИвановИ
Генералов назначает и увольняет президент, все нормуль.
Получается генерал сидел без дела с августа и получал заплату из наших налогов, бюрократы....
КАПЕЛЬКА1
КАК ХОРОШО В СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ)))))
patriot_2007
Прошел слух, что И.О. назначили Соколова. Грамотный мужик, конкретный, без понтов. Я на него Жалобу как то отправил в МВД и служебную проверку инициировал, а когда на меня статью хотели повесить он отнесся как к родному 😊. Посмотрим, подождем...
patriot_2007
Вот в новостях нашел.
Назначен и.о. начальника милиции общественной безопасности МВД РТ

25 Февраля 2011, 14:54 (мск)
В настоящий момент эти обязанности исполняет Василий Соколов.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ» ). Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал сегодня Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Напомним, в соответствии с документом освобожден от занимаемой должности в связи с ранее поданным рапортом по собственному желанию (в ноябре 2010 года) генерал-майор милиции Евгений Давлетшин, занимавший пост заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан - начальника милиции общественной безопасности.

В настоящий момент, обязанности начальника милиции общественной безопасности республики исполняет полковник милиции Василий Соколов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5405400/

pionerr
началось ....

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

VictorV
patriot_2007
В настоящий момент, обязанности начальника милиции общественной безопасности республики исполняет полковник милиции Василий Соколов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
... м б халиков челнинцев проталкивает ?...долги молодости 😊
Иван ИвановИ
Cоколов В.А. еще на 1000 летие Казани был зам нач МОБ мвд рт(зам зама министра).
patriot_2007
ЕМНИП. он из Челнов сразу ушел на зам зама.
Yep
http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid_145380/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx
25/02/2011 17:49
За что и почему президент отправил в отставку семь высокопоставленных сотрудников МВД

Фото: Reuters
Президент России Дмитрий Медведев специальным указом уволил из органов внутренних дел семь генералов и одного полковника.

Своих должностей лишились: замминистр внутренних дел Татарстана, генерал-майор милиции Евгений Давлетшин; замначальник ГУВД Челябинской области, генерал-майор милиции Вячеслав Доксов; первый замначальника ГУВД Москвы, генерал-майор милиции Александр Иванов; замначальника ГУВД по Ставропольскому краю, генерал-майор милиции Михаил Кабанов; начальник ГУ МВД РФ по Уральскому ФО, генерал-лейтенант милиции Владимир Кучеров; главный инспектор МВД РФ, генерал-майор милиции Валерий Матюшин. С поста министра внутренних дел по Удмуртской Республике снят генерал-майор милиции Валерий Сосновский. Полковник милиции Сергей Шкеда перестал занимать должность начальника УВД по Ненецкому АО.

Как сообщает пресс-служба Кремля, отставки связаны с масштабной реформой МВД, в рамках которой был разработан закон «О полиции». В связи с грядущими изменениями в течение этого года число сотрудников российской милиции сократится на 20 процентов. Напомним, министр внутренних дел Рашид Нургалиев заверил, что в полицию войдут только лучшие из лучших: все кандидаты в ближайшее время должны пройти полную переаттестацию.

«Свободная пресса» попыталась разобраться, почему летят генеральские головы.

Единственный из семи уволенных генералов, занимавший пост главы МВД республики - министр внутренних дел Удмуртии Валерий Сосновский. Мы связались с председателем Координационного Совета гражданских действий Удмуртии Андреем Коновалом, и попросили его рассказать о деятельности уволенного генерала.

- Андрей, чем, на ваш взгляд, провинился Валерий Сосновский?

- С нашей точки зрения, г-н Сосновский олицетворяет коррумпированность в системе МВД Удмуртии. Его увольнение представляется логичным в свете предстоящей реформы и очищения рядов милиции. Достаточно сказать, что креатура Сосновского - бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями Сергей Поеров - в настоящее время находится под следствием за кражу нескольких миллионов рублей. А именно Поерова привез сюда Сосновский, когда был поставлен руководить министерством в Удмуртии.

В местной газете «День» за несколько лет вышло порядка десяти публикаций, которые указывали на признаки коррумпированности в окружении Сосновского и его самого. Сосновский даже пытался возбудить уголовное дело против главного редактора газеты Сергея Щукина. Заявление Сосновского рассматривалось полгода, работали следственные органы, но в итоге так и не смогли возбудить дело по факту клеветы.

Кто такой Поеров, в Ижевске хорошо знают. Требования отставки Поерова и нескольких его замов выдвигались на ряде митингов с участием одной-двух тысяч человек. Наверное, если это и не приводило к прямой реакции в отношении Сосновского, то где-то учитывалось. Поэтому, мы считаем, вопрос отставки Сосновского назрел давно.

- Тем не менее, Сосновский уволился по собственному желанию, и никто его преследовать не будет, так?

- По нашим данным, Сосновский до последнего не хотел уходить по собственному желанию, и лоббировал продление своих полномочий. Конечно, уголовное дело на Сосновского не завели, но Бог знает, чем может обернуться отставка. Не исключено, что он окажется задействованным в уголовном деле Поерова.

- Чем запомнился Сосновский жителям Ижевска?

- Именно при Сосновском в Ижевске появилась практика разгона массовых акций протеста силовыми методами. До этого массовые мероприятия протекали цивилизованно, перед зданиями органов власти, и никаких проблем не было, никто окон не бил. При Сосновском же 20 февраля 2009 года около десятка пенсионеров-участников митинга получили физические травмы от силовых действий ОМОНа, который рассекал толпу.

Кроме того, Сосновский достаточно быстро интегрировался с местной административной вертикалью - в Удмуртию он прибыл в 2007 году. В частности, полгода назад я с главным редактором газеты «День» выезжал на место захвата дачными участками прибрежной территории Ижевского водохранилища. Так вот, охранники нам рассказали, что президент республики Александр Волков пустил жить Сосновского в свой дом, как доброго соседа. Мы считаем, это пример того, как вместо разделения властей у нас идет их интеграция:

Иван ИвановИ
Сегодня президент издал 7 указов о полиции.В Татарстане будет всего 4 поличейских генерала. Министр генерал л-т полиции, зам -нач полиции ген майор, зам министра- нач следствия ген майор юстиции, зам министра нач штаба генерал маор внутренней службы.
Должность нач моб останется полковничей. Отсюда следует причина увольнения Давлетшина, генерал остался без генеральской должности в полиции.