Весна 2012

Чаян
Сегодня в Нижнекамском районе(простинское ох-во)появились утейки.Стайка свиязей-голов 12(сидели в талой луже)и тройка кряковых(крутились над ручьём). Предлагаю в этой теме делиться инфой по появлению гусей в районах и по стоимости путёвок(разрешений на добычу)в различных охотхозяйствах на весну 2012.
Al_F
час назад над Челнами пролетела стая гусей, голов 30.

летели в сторону Мензелинска.

Чаян
До открытия осталась неделя...Вчера в Шингальчах наблюдал пролёт гусей.примерно за полчаса видел три стаи-ощущение что массовый(валовый)лёт к открытию будет на исходе.Ситуацию может спасти ухудшение погоды.В противном случае остаётся только охотить селезней.
Murzik-vvv
Al_F
летели в сторону Мензелинска
Да, да пусть туда летят 😊
varan
По угодьям Трооира сезонка вальдшнеп-гусь-селезень 10 дней для сдавших деньги на выкуп охотугодий - 500, для несдавших - 1200
Izyver
Красный бор, 100р день, 800р сезон.
Чаян
Нижнекамксий район:Сухаревское-1000р,сезон.по Обефо-2000р-сезон.шереметьевское ох -во--данных нет.Шешминское ох-во:400р сезон
(это частник).простинское охот-во.(передают в УОП)-данных нет!вроде всё... С Уважением Чаян .
Чаян
Вопрос к Izyver:Вы в Красноборское по какому адресу путёвку получали?
Izyver
На ПРЗ, в камазовском обществе. Там шас и билеты нового образца дают.
Могу телефончик дать. 8-9656169810 Ольга.
Чаян
Izyver,спасибо.Был ещё слух,что в Крындах можно
Murzik-vvv
Вчера ездил с утра на разведку под мензелинск и актанышский район, посмотреть откуда тянут, где кормятся, какие поля, ну и на вечернюю тягу. Браконьеров естессно повстречал как охотников так и рыболовов с сетями и лодками.

Сеогдня в "Кедр" путевку взял в мензелинский район. Гусь, утка. 800р сезонка. Завтра места поеду занимать, таких разведчиков окопалось много 😊 Хотел сегодня с утра ну да ладно.

Murzik-vvv
Ну вот как то так




Фоткал на телефон, так что извиняйте.
Под утро на открытие охоты долбили, долбили. Дробь отскакивает и все, хер пробьешь, видно что попадаешь из стаи выбиваешь, качнется, перья малость вылетят и дальше на взлет. Да еще и "охотнечги" так называмые нам мешали, то по полю шляются, то на машинах ездят по полю то долбят высоко, не дают подлететь к профилям.
П.с. Ну и видео немножко, ничего интересного, так общий план на камеру телефона
http://www.youtube.com/watch?v=ZTZ0GQokgpI&feature=youtu.be

Чаян
С почином!
tatgrek
С полем! 😊 А мы в сармановском р-не были. Гусь есть,достаточно много, окопов мы нарыли ещё больше 😊)) но - ничего не взяли. Последнюю стаю поднимали - ваще голов на 500-600, но - стороной пошли. Абыдна немного, тем более моя первая охота. Зато почти двое суток на свежем воздухе - песня! А ты чем стрелял, нолями?
Murzik-vvv
Ну 500-600 голов это мало, над нами тысячи пролетали, но мимо 😊 Лично я стрелял нулевкой СМК что ли, не помню уже. Рядом товарищи (нас было 6 человек) кто чем, кто двумя нолями чередуя троечкой, кто просто магнумом два ноля. Рядом соседи долбили вообще картечью четыре ноля. Я ж говорю их хрень пробьешь, я под крыло попал и в подмышку (или как там она называется) и легкое пробил походу ибо кровь горлом шла у него. Второго тоже в крыло. А в грудак бесполезно я потрогал там перьевая броня несколько сантиметров и плотная такая. Я на гуся сам первый раз, в основном хожу лось, кабан, утка, заяц.
ROMAN HUNT
в нижнекамском районе гуся совсем нет, вроде и полей пригодных достаточно а гусики не садятся( может кто владеет другой информацией???
patriot_2007
С полем!
Чаян
Приехал сегодня с шешминского,открылся наконец то по селезням.За вечорку два чирка и крякаш,и с утра ещё один.Уток много,гусь тянет.Очень велик соблазн лупить влёт.Кстати-чирки с удовольствием подсаживались к кряковым чучелам,хотя у меня и чирковые есть(места меньше занимают).Завтра буду отгула вытребовать.
tatgrek
C полем!
Чаян
Нижнекамский район;шереметьевское-600р.У частных(не Трооировских)хозяйств путёвки дешевле!Задумываться будем?
Murzik-vvv
В пятничку на выходные все опять махнем 😊 сезон то кончается 😊
Izyver
а мы только откроемся в пятницу.
gati111
Чаян
Нижнекамский район;шереметьевское-600р.У частных(не Трооировских)хозяйств путёвки дешевле!Задумываться будем?

А нет ли телефона шереметьевского хозяйства?

С удовольствием принял бы приглашение и по братски разделил бы все проблемы и затраты.

Чаян
А нет ли телефона шереметьевского хозяйства?
Телефон егеря 89178546830-Ковалевский Володя.он путёвки выдавал.
Чаян
Очень быстро и скоротечно кончилась весенняя.С гусём я пролетел-вернее гусь пролетел мимо меня невредимым,а вот селезни(12)заполнили морозилку.Весенняя удалась, не смотря на обильно вылетевшего комара(редкого гостя на вес.охотах).Радует хороший разлив-давно такой воды не было!Ну и всех Ганзовцев поздравляю с Первомаем!!!
patriot_2007
off/ В МВД Татарстана подвели итоги операции «Весенняя охота-2012»
За 11 дней было выявлено более 70 фактов правонарушений.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ» ). С 21 апреля по 1 мая текущего года подразделениями МВД по РТ проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Весенняя охота-2012». Его цель - пресечение фактов браконьерства и нарушения правил охоты, сохранение и рациональное использования пернатой дичи на территории Республики Татарстан, а также изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия.

За время разрешенного сезона охоты сотрудниками полиции проводилось систематическое патрулирование особо охраняемых природных объектов. За 11 дней проведения операции на территории Республики выявлено более 70 фактов административных правонарушений.

Самыми нарушаемыми оказались такие статьи КоАП РФ как: нарушение правил охоты, пересылка оружия, нарушение правил перевозки, стрельба из оружия в неотведенных для этого местах, пользование объектами животного мира без разрешения.

В разрешенный период охоты было проверено 2 тыс. 427 охотников на предмет законного хранения охотничьих ружей. При этом за несоблюдение правил хранения изъято из законного оборота 96 единиц огнестрельного оружия.

В период проведения операции было организовано совместно с Управлением по охране и использования объектов животного мира 3 вылета полицейской авиации. Облетам подвергались охотничьи хозяйства в Атнинском, Высокогорском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Лаишевском, Чистопольском и Алексеевском районах. На территории Зеленодольского района в период закрытия охоты вблизи поселка Нурлаты работала беспилотная авиация МВД по РТ, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
http://news.mail.ru/inregions/...593/?frommail=1