Sarsilmaz sa-x 700 leopard

Хамит
Доброго времени суток! Прошу принять ваши ряды новичка.Интересует тема по sarsilmaz sa-x 700 leopard 12калибра обкурил темы про полуавтоматы турецкого пр-во (stoeger, ata arms)"нарвался" на leopard. Прошу отозваться обладателей.
Abrek777
просто как ИМХО...Вам не кажется, что 3.2 кг для 710 мм ствола и тем более п/а это тяжеловато? и что они все с 89 патронником идут ?
Хамит
Спасибо за внимание.По сравнению с муркой полет бабочки я имею ввиду вес. Да забыл добавить в названии super magnum.При вскидке не требует поправки как по мне сшит.Я с выбором определился нет инфо. о производителе.
P.S. знаки препинания умышленно опушены. С уважением.
Udavilov
Берите не сомневаясь. Там 5+1, не 4+1. Так что от этого может чуть тяжелее. Нскольк я понял, это топовая модель. Не сомневайтесь.
Хамит
СПАСИБО UDAVILOV!!!в ормаге сказали 4+1 а на самом деле 5+1 может продавец просто замешкался я несколько марок пересмотрел с ним.тяжесть будет только приятной.на кило больше или меньше.да это топовая модель .в простом варианте
мушка маленькая лично для меня при вскидке мушку пришлось "поискать" в разных ормагах разные марки модели пересмотрел как все пишут НЕ моё.а тут даже слов нет.
Хамит
забыл спросить что означает "ИМХО"
Abrek777
Я с выбором определился
остальное второстепенно.
ИМХО...расшифровок много но смысл один "по моему мнению","как я думаю".
Хамит
понял спасибо! интересно в магазине можно зарезевировать на некоторое время
Udavilov
Попросите на тестовый отстрел.
Хамит
с магазином уговор такой-как получу разрешение, патроны покупаю я (разные)а они на мой выбор дают 2-3 модели П\А для теста.у них свой тир.
aab
Хамит
с магазином уговор такой-как получу разрешение, патроны покупаю я (разные)а они на мой выбор дают 2-3 модели П\А для теста.у них свой тир.
это хорошо. возьмите обязательно и ата армс газоотводку.
а патронник какой в сарсилмазе? 89 или 76?
Abrek777
на сколько я понял с сайта производителя у Леопарда 89 патронник (супер магнум)
aab
в инете есть отстрелы патронов 70 мм с ружей с патронниками 70, 76 и 89мм. если при стрельбе патроном 70 с патронника 76мм потеря резкости незначительная и ею можно пренебречь, то при 89 уже поболее будет, с 89 лучше стрелять патронами с 76 гильзой.
тем более что 70 мм ето длина гильзы, а патрон после закрутки и того поменее будет.
Abrek777
то при 89 уже поболее будет
соглашусь с Вами. некоторые спецы имеют мнение, что при стрельбе 70 патронами из не 70-х патронников в месте перехода патронника в ствол происходит более быстрый износ и чем крупнее дробь тем быстрее износ. так же читал, о пагубном влиянии на кучность... я не раз в жизни у нас патроны 89-е не видел.
aab
Abrek777
соглашусь с Вами. некоторые спецы имеют мнение, что при стрельбе 70 патронами из не 70-х патронников в месте перехода патронника в ствол происходит более быстрый износ и чем крупнее дробь тем быстрее износ
насчет износа не знаю, а вот таблицы с отстрелом есть в инете. и разница тоже есть, кому интересно может в поисковике набрать что т вроде: сравнительный отстрел патрнов 70 78 89 мм.
Udavilov
Про износ можно не думать )) Я например свой стоиджер 2000 разок смазал "Форумом" и даже не чищу с тех пор.
Хамит
не ребята так сильно не заморочиваюсь если не ремонтируется повешу на стенку для красоты дальше"будем искать" на счет 89 патронов заморочусь будут новости обкурим вместе.с уважением.