Ассоциация владельцев оружия РК (сбор подписей)

сын великой степи

Глубокоуважаемые участники форума.

В связи с необходимостью иметь консолидированное мнение владельцев оружия для участия в законотворческой деятельности, защиты прав владельцев оружия, развития оружейного оружия, совместного общения и взаимопомощи, по инициативе комрада Abrek777, было решено создать общественное объединение владельцев оружия.

Кто поддерживает инициативу, прошу отметиться здесь с указанием своего города (это важно). Отметившихся, прошу скинуть свои контакты (ФИО, тел, email) мне в личку.

Отмечаемся

Slava Tatarin

я за, реквизиты скинул

CRean

ЗА.

peta

я за, реквизиты скинул

Макаров

Сбрасываю в РМ. Южная столица.

Alexaha

Там.

tengri

Отправил

aidarb

Уже.

geke

я с Вами амигос! а красную корочку выдадут??

Abrek777

мои в корзине. еще 3 человека есть однозначна. кроме меня.

Аллекс

За.

BlackHawk007

Присоединяюсь

Udavilov

Я тоже за, но каковы уставлные цели и кто будет этим заниматься? Оно конечно нетрудно породить новое общественное объединение, но кто будет платить на его существование и кто будет реально работать?

сын великой степи

За первый час существования темы получил 20 лс! Это радует! Сейчас делаю тему на все.кз
2 Udavilov: из соседней темы видно, что на содержание деньги совсем не большие. На развитие, уверен, сможем и сами заработать и меценатов найти.
Работать будем всем миром!

Tallahassee

Алматы

CH3

Скинул

сын великой степи

Дублирующая тема на все.кз: http://vse.kz/topic/514383-soz...-associacii-rk/

сын великой степи

Итого более 35 человек за неполных 2-е суток. Сбор подписей до завтрашнего утра.

Abrek777

Коллега, у меня вот только вопрос. могу ошибаться. разве для создания ОО необходимы все эти заморочки с зарплатами и т.д.? на сколько я помню мы как то регистрировали ОО и оно до сих пор вяло где то существует и никаких зарплат и офисов...

Udavilov

Я за, не забывайте.

W.243

Скинул в личку

serg757

Скинул за двоих :-)

Timosha

А еще можно подписываться?

Abrek777

А еще можно подписываться?
нужно!

Taraz999

ТС, что то временные трудности 2 раза
если не получали РМ - скажите
или мыло дайте

сын великой степи

Прошу всех, кто не скинул мэйл, срочно выслать на shooter-kaz@bk.ru.

ASTANA-SERGEY

Скинул, я тоже за!

сын великой степи

Подписей на данный момент более, чем достаточно!
Теперь нужен бастык!
Т.к. других кандидатов на пост руководителя Ассоциации никто так и не предлагал, прошу Alexaha и Slava Tatarin предоставить свое согласие на выдвижение на этот пост. После получения вашего согласия, сделаю голосовалку

Alexaha

Может Слава? Не то что бы отлыниваю... Я тут с IPSC да Федерацией пулевой закрутился, а ведь просто пострелять хотел 😛 в любом случае готов так сказать к труду и ОБОРОНЕ.

Abrek777

При всем уважении к Алматинским коллегам почему не Султан, Нариман или Адильбек?

Alexaha

Со всем уважением - согласен 😊. Главное, по филиалам не проблема, понять где голова и кто елбастык 😊 (не путать с Елбасы)

Макаров

сын великой степи
Подписей на данный момент более, чем достаточно!
А как отреагировали на все.кз на данную тему??

сын великой степи

Abrek777
При всем уважении к Алматинским коллегам почему не Султан, Нариман или Адильбек?

Не в коем случае не хотел принизить заслуги и авторитет вышеуказанных Товарищей. Виноват, нужно было сразу изложить свою мысль, а я зарылся в документах и забыл. Прошу прощения.
Идея такова, что головной офис должен быть в Ате, следовательно и руководить нужно здесь. Вышеуказанных комрадов и Вас, Анеке, предлагаю на должность Директора Астанинского ф-ла - Первого заместителя Председателя (ну, или Президента).

Приношу свои глубочайшие извинения за получившееся недоразумение.

Прошу инициативную группу обдумать этот вариант или предложить другой.

сын великой степи

Макаров
А как отреагировали на все.кз на данную тему??

Да, че-т мертвовастенько там. Всего 2 человека откликнулись

сын великой степи

Александр, я правильно понял, что не смотря на огромную нагрузку по основному месту работы и IPSC, Вы все равно согласны на выдвижение на должность?

Вячеслав?? Знаю, что вы тоже хорошо загружены, но Вы нам нужны!

Slava Tatarin

сын великой степи
Александр, я правильно понял, что не смотря на огромную нагрузку по основному месту работы и IPSC, Вы все равно согласны на выдвижение на должность?

Вячеслав?? Знаю, что вы тоже хорошо загружены, но Вы нам нужны!

я за Александра! сам не смогу.

сын великой степи

Совсем никак?

сын великой степи

Кстати, название "Стрелковая Ассоциация Республики Казахстан" все поддерживают? Или лучше, как изначально предлагал Abrek777 "Ассоциация владельцев оружия"?

Slava Tatarin

сын великой степи
Совсем никак?

совсем не могу извените, готов быть замом или просто помогайка, по названию лучше так:"Стрелковая Ассоциация Республики Казахстан"

Lyusya

Прошу Прощение за то что влезла, но лучше будет как предложил Abrek777. Сразу видно что это для Всех - а не для избранных.

peta

тоже за "Ассоциация владельцев оружия"

aidarb

я тоже за "Ассоциация владельцев оружия"

tengri

"Ассоциация владельцев оружия"
- хорошее название.

Макаров

"За" Alexaha

сын великой степи

Голосуем тут http://guns.allzip.org/topic/157/1100353.html

Abrek777

сын великой степи
Идея такова, что головной офис должен быть в Ате, следовательно и руководить нужно здесь.

в чем будет заключаться основная деятельность ОО? я так понимаю представиление интересов владельце граждансокго оружия...а где а вернее перед кем этиинтересы представлять? основные органы ИМХО это МВД, МЮ, Парламент, не дай Бог Верховный Суд, и они все находяться в Астане. Почему тогда головной офис должен быть в Алмате? я одеяло на себя не тяну и как видете свою кандидатуру не предлогал, хотя думаю заслужил, но считаю, что HQ логичнее в Астане...хотя я так понимаю, что почти всю организаторскую нагрузку берет на себя Сын-великой-степи, то честнее и легче ему это будет сделать в Ате...думаю надо обсудить. еще раз подчеркиваю, что не тяну одеяло на себя, просто надо обсудить.

Abrek777

юридически правельно будет "Ассоциация владельцев гражданского оружия", но "Ассоциация владаельцев оружия" то же звучит.

Udavilov

В Астане правильнее будет расположиться. Действительно в Астане все госорганы, которые нам потребуются. Алматы уже провинция, с таким же успехом можно будет и у меня в Уральске зарегить.

Макаров

учитывая, что инициатива по созданию Ассоциации исходит из Алматы-головной офис должен быть здесь, а филиал в Астане. И давайте обойдемся без ценных замечаний где провинция, а где нет, в дальнейшем буду расценивать это как флуд.

Abrek777

без всяких замечаний. Айдеке...без ложной скромности хочу сказать, что идея и инициативай, которую развил Сын-степей, происходит не из Алматы и не из Асатны, а раз уж на то пошло из Кокчетава, так как я я из Кокчетава и идею создания ОО озвучил уже давно. Единственное логическое объяснение это то, что Сын-Степей проживает в Аты, а раз он взял на себя большую часть юридических вопросов то честнее и легче ему будет Аты...я не ратую за Кокш, но считаю что правельней будет Астана так как там все центральные органы.

aidarb

По сути, мне все равно где будет располагаться "головной", как бы потом головной боли не было постоянно мотаться в Астану, не все "бумага" стерпит, личное присутствие будет нуЖно всегда. Решать инициативной группе.

aidarb

юридически правельно будет "Ассоциация владельцев гражданского оружия", но "Ассоциация владаельцев оружия" то же звучит.

+1 без "гражданского" нас не поймут)

Макаров

Abrek777
без всяких замечаний. Айдеке...без ложной скромности хочу сказать, что идея и инициативай, которую развил Сын-степей, происходит не из Алматы и не из Асатны, а раз уж на то пошло из Кокчетава, так как я я из Кокчетава и идею создания ОО озвучил уже давно.
Но инициативу в свои руки взял именно Сын степи. Поэтому "голова" по-любому должна быть в Ате. Примерно так.

Taraz999

я за любой кипеш, кроме войны и голодовки (с) 😊

а если серьезно

"Ассоциация владельцев гражданского оружия"
+ много

з.ы. не совсем правильно выбранно время, возможно
сейчас СМИ как раз прессуют эту тему, в связи с последними трагическими стрельбами в США и "офисным" стрелком в Москве

Tallahassee

Abrek777

в чем будет заключаться основная деятельность ОО? я так понимаю представиление интересов владельце граждансокго оружия...а где а вернее перед кем этиинтересы представлять? основные органы ИМХО это МВД, МЮ, Парламент, не дай Бог Верховный Суд, и они все находяться в Астане. Почему тогда головной офис должен быть в Алмате? я одеяло на себя не тяну и как видете свою кандидатуру не предлогал, хотя думаю заслужил, но считаю, что HQ логичнее в Астане...хотя я так понимаю, что почти всю организаторскую нагрузку берет на себя Сын-великой-степи, то честнее и легче ему это будет сделать в Ате...думаю надо обсудить. еще раз подчеркиваю, что не тяну одеяло на себя, просто надо обсудить.

я так понимаю деятельность этого ОО будет заключаться не только в работе с госорганами, а также еще и в работе с потенциальной гражданской аудиторией. в алматы насколько я знаю самое большое количество владельцев оружия. ну и думаю будет справедливо что головной офис будет в алматы т.к. человек, взявший на себя большую часть по практической организации данного мероприятия находится там же. и потом это разве принципиально важно где будет головной офис? филиал же в астане будет.

сын великой степи

Короче, по местонахождению открываю отдельную голосовалку

сын великой степи

aidarb

+1 без "гражданского" нас не поймут)

Лично я за название "Стрелковая Ассоциация".

-звучит гордо и красиво
-в наиболее полной мере раскрывает цель Ассоциации, т.к.: 1)среди нас будут люди, которые пока не владеют оружием, а только собираются приобрести; 2)наша цель не только владеть, но в первую очередь Стрелять, а название "ассоциация владельцев и пользователей оружия" звучит, че-т не очень

Если голосуем за название "Ассоциация владельцев оружия", то я против слова "гражданского", т.к. не вижу причины по которой владельцы служебного оружия(охранные фирмы, и др.) не должны быть в наших рядах.

BlackHawk007

такое хорошее дело начали делать, только давайте мы теперь все дружно не разосремся из за того где поставить голову и т.д. и т.п., как бы то ни было это общее дело и вклад каждого из тех кто начал и развил эту тему останется неоценим. Если алматинские коллеги готовы взять на себя полную организационную и практическую работу то я думаю нам надо их поддержать по мере своих возможностей, но следует учесть, что основная работа будет проходить в Астане. Кроме того, было бы справедливо поставить Анвара в руководство нашего ОО, как одного из первых начинателей этого дела, да и как человека имеющего практический опыт в этом деле. Что касается названия то я голосую за "Ассоциацию владельцев оружия", по моему понятие простое и понятное и не загоняет нас в какие то рамки.

aidarb

т.к. не вижу причины по которой владельцы служебного оружия(охранные фирмы, и др.) не должны быть в наших рядах.

я тоже не вижу причин почему они не могут быть в "Ассоциации владельцев гражданского оружия" тут товарищи пневматики и резинострелы подтянутся), понимаю там все в "ожуре" но это счас!!, а потом в будущем слово "гражданского" будет играть ключевую роль в жизнедеятельности ассоциации

peta

не знаю даже куда писать решил написать свое ИМХО здесь.
кандидатура вроде вырисовывается но стает вопрос расположения офиса, если придется летать так часто в Астану, будет готов это делать руководитель ассоциации отрываясь от непосредственно своих дел и своей работы дело даже не в деньгах а во времени которое иногда дороже.

сын великой степи

Уверен, что для Александра время гораздо дороже, но категорически не вижу почему он должен будет бесконечно летать в столицу. Для этого однозначно будет Астанинский ф-л, который будет там решать все вопросы. Благо товарищи там надежные и ответственные. Мы им доверяем! Ведь так?

Abrek777

по поводу дислокации я свое мнение сказал. не хочется начинать хорошую идею с говнотерок и Сын-степей всю нагрузку несет так что ему решать.
по названию. коллеги, я понимаю, что хотелось бы чтобы звучало грозно и тд и тп, но придется немного приземлиться так как для МЮ это в первую очередь юридическое лицо.
Слово "гражданского" считаю необходимым по двум причинам
-во-первых, такое понятие прописано в законодательстве, а значит не надо будет доказывать что мы не верблюда.
- во-вторых, мы как бы "визуально" показываем, что мы не военная структура и не боевое подразделение, а гражданские люди, но это не значит, что к нам не могу примкнуть военные. как пример, тот же NRA в США, название переводится как "Национальная Ружейная (не путать с Оружейной) Ассоциация" а объединяет всех.

сын великой степи

Наконец-то состряпал устав - чуть голова не лопнула - первый раз устав ОО готовил, даже рыбы не было.

Вот он родимый: http://files.mail.ru/US2UWH

Короче, прошу сильно не пинать, а конструктивные замечания и предложения приветствуются.

Оговорка: те положения Устава, которые мы еще тут перетираем, будут изменены после того, как мы придем к консенсусу.

Срок обсуждения: до 18.00 ч. 28.12.2012 г.
После этого распечатываю и созываю съезд там будем только голосовать "за" или "против". Проголосовавшие против окончательной версии устава не смогут быть учредителями, однако позже могут быть приняты в качестве членов на общих основаниях.

Abrek777

замечания ИМХО
пункт 1.3 я все же считаю, что правильнее будет именно "Ассоциация владельцев гражданского оружия"
1.4. "казахстан" с большой буквы. думаю это опечатка и остальные технические вещи комментировать не буду.
3.2.
- "владеющих ГРАЖДАНСКИМ оружием", а то получается, что мы по уставу можем защищать права МинОбороны и МВД.
- "представление интересов владельцев ГРАЖДАНСКОГО оружия"...по той же причине
- заменить "организация владельцев", на "объединение владельцев гражданского оружия по интересам" или исключить
3.3
- "оказание Тех. помощи"? ИМХо это другая песня так как это лицензируемый вид деятельности. к этому позже можно вернуться.
4.1 у нас уже Партия?)))
в остальном считаю все стандартно и со временем претерпит изменения и доработки.

Udavilov

Позволю себе немного позадавать вопросы:
1. «Стрелковая Ассоциация Республики Казахстан». Разве название было не "Ассоциация владельцев оружия РК"?
2. Райымбека 18, владельцы дадут нотариально заверенное согласие на регистрацию? что там находится?
3. Пункт 3.2 "Цели" может ясно написать: разрешение гражданским короткоствола, разрешение ношения холодного оружия?
4. защита прав потребителей? каких? Это же не ОЗПП.
5. п.4.4 "2) исключения из партии за:
-совершенное преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда;". Не понят ничего... Уркам значит у нас не место? ))

Udavilov

Abrek777
заменить "организация владельцев", на "объединение владельцев гражданского оружия по интересам" или исключить
Пусть будет. Кроме оружия есть еще холдное, с которым много вопросов. Да и если мы будем защищать вояк, охранников, что в этом плохого? Если они будут нашими членами.

Abrek777

Пусть будет. Кроме оружия есть еще холдное, с которым много вопросов. Да и если мы будем защищать вояк, охранников, что в этом плохого? Если они будут нашими член
1)по вопросу самого названия я высказался в том же посте но выше. Вы сами пишет о название "Стрелковая", а сами говорите о холодном оружии? Повторюсь, но считаю, что Ассоциация владельцев гражданского оружия более точно отражает цели ОО, "стрелковая" же узкое понятие, да и больше смахивает на клуб, а не на организацию которая планирует отстаивать интересы.
2) когда предложил заменить на "объединение" вместо организации владельцев имел в виду то, что в пункте "Цели " строка Организация владельцев" читается немного двояко...я понимаю, что подразумевается, что ОО будет организовывать владельцев "в кучу", но тут читается как существительное "организация" в смысле объекта а не вида деятельности. просто стилистически не звучит ИМХО.
3) даже если и будут нашими членами "вояки и тд" то будут только со своим, а значит гражданским оружием, а не со служебным и табельным. никто нам не даст этим заниматься для этого у них свои министерства чтоб свои интересы защищать и судя по тому что у них с оружием все в порядке эти министерства с задаче прекрасно справляются.
Имхо мы должны показать что в их огород мы не лезем, а иначе они просто для профилактики будут нам воздух перекрывать.
все остальное придет со временем.

peta

но категорически не вижу почему он должен будет бесконечно летать в столицу
Завтра встанет вопрос частого, неоднократного посещения всех гос. органов, встречи с депутатами. А из Алматы в лучшем случае только письма писать
я это имел в виду и если это так то такие посещения пойдут в разрез личному времени
с уважением

Slava Tatarin

Устав прекрасен и раскрывает суть, я "за", спасибо Аскар!
да и еще очень бы хотелось получить здесь и сейчас краткое резюме (желательно оружейного толка) от наших товарищей по имени Александр и Анвар, хочется знать их ближе и быть им роднее.

сын великой степи

Abrek777
замечания ИМХО
пункт 1.3 я все же считаю, что правильнее будет именно "Ассоциация владельцев гражданского оружия"
1.4. "казахстан" с большой буквы. думаю это опечатка и остальные технические вещи комментировать не буду.
3.2.
- "владеющих ГРАЖДАНСКИМ оружием", а то получается, что мы по уставу можем защищать права МинОбороны и МВД.
- "представление интересов владельцев ГРАЖДАНСКОГО оружия"...по той же причине
- заменить "организация владельцев", на "объединение владельцев гражданского оружия по интересам" или исключить
3.3
- "оказание Тех. помощи"? ИМХо это другая песня так как это лицензируемый вид деятельности. к этому позже можно вернуться.
4.1 у нас уже Партия?)))
в остальном считаю все стандартно и со временем претерпит изменения и доработки.

Кас. названия, я же написал, что те вещи, которые мы еще обсуждаем изменяться. В пятницу завершиться голосование по названию и тогда скорее всего (судя по количеству голосов) поменяю на АВГО

Кас тех. помощи, само собой разумеется, что мы сможем заниматься лицензируемыми видами деятельности только при наличии лицензии, но это не мешает нам прописать это в своем уставе. К тому же под тех помощью не обязательно понимать "ремонт боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание".
Лично я под этим больше понимаю консультации при выборе ствола, советы по ремонту и уходу и т.д. Но в перспективе я думаю, мы просто обязаны получить лицензию и заиметь собственную мастерскую

В остальном согласен, исправлю

сын великой степи

Udavilov
Позволю себе немного позадавать вопросы:
1. «Стрелковая Ассоциация Республики Казахстан». Разве название было не "Ассоциация владельцев оружия РК"?
2. Райымбека 18, владельцы дадут нотариально заверенное согласие на регистрацию? что там находится?
3. Пункт 3.2 "Цели" может ясно написать: разрешение гражданским короткоствола, разрешение ношения холодного оружия?
4. защита прав потребителей? каких? Это же не ОЗПП.
5. п.4.4 "2) исключения из партии за:
-совершенное преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда;". Не понят ничего... Уркам значит у нас не место? ))

1.ответил
2.этот юр. адрес я пробью. там находиться частный дом
3.не думаю, это заведомо недостижимые цели в обозримом будущем и лично я не хочу нас ограничивать этими двумя целями. Что в принципе не мешает к ним стремиться.
4.защита прав потребителей оружия и боеприпасов, естественно. В своем роде это ОЗПП. Только специфическая.
5. а Вы хотите иметь в членах Ассоциации уголовников? Тогда это станет лишней докапушкой для недоброжелателей. Мля, опять эта "партия"!

сын великой степи

Udavilov
Пусть будет. Кроме оружия есть еще холдное, с которым много вопросов. Да и если мы будем защищать вояк, охранников, что в этом плохого? Если они будут нашими членами.

Согласен на 100%

сын великой степи

peta
я это имел в виду и если это так то такие посещения пойдут в разрез личному времени
с уважением

Ну, вот нельзя так брать и вырывать кусок из моего поста. Я же написал, что в Аст обязательно, т.е. по любому будет филиал. Все документы я сам подготовлю, надо только обещанный Абреком юр. адрес. Астанинские комрады и будут отстаивать консолидированное мнение нашей организации в гос. органах. Давайте больше не будем использовать это как аргумент и вообще будем обсуждать вопрос местонахождения ассоциации в специально открытой для этого теме.

Большое спасибо

Taraz999

4.ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ
Членом партии может быть

так партии или ассоциации
кмк, не должно быть разночтений, далее по тексту идет путаница - то членство в ассоциации, то в партии

не юрист, но может быть возможно проводить съезд посредством электронным и прописать это в уставе
21 век на дворе, не обязательно съезжаться
достаточно в ЦОНе каждому получить электронно-цифровую подпись (ЭЦП)
как вариант

Taraz999

ганза сожрала пост
про партию уже разобрались
тогда

не юрист, но может быть возможно проводить съезд посредством электронным и прописать это в уставе
как вариант

Alexaha

Slava Tatarin
Устав прекрасен и раскрывает суть, я "за", спасибо Аскар!
да и еще очень бы хотелось получить здесь и сейчас краткое резюме (желательно оружейного толка) от наших товарищей по имени Александр и Анвар, хочется знать их ближе и быть им роднее.

Парни, мне конечно приятно 😊. Ну в принципе если в Астане, готов работать в Алматы, если в Алматы - ОК. О себе:
1. Женат, 4 детей.
2. 2 высших образования
3. Охотник и любитель стрелкового спорта, практическая стрельба.
4. Соучредитель федерации пулевой стрельбы
5. Ведомственный инструктор Федерации практической стрельбы.
6. Один из организаторов первого чемпионата РК по ПС
7. Владелец оружия:
7.1 бенелли рафаэлло
7.2 бенелли м4 супер90
7.3 хеклер кох мр223
7.4 штрассер рс4
7.5 штайер ма1
8. Не привлекался 😊
9. Скорпион 😊

Ребята, надо бы собраться, так сказать за чашкой пива и обсудить. Часто мотаюсь в Астану, там тоже надо встретится....

tengri

Ребята, надо бы собраться, так сказать за чашкой пива и обсудить. Часто мотаюсь в Астану, там тоже надо встретится....
Отличная идея!

сын великой степи

Taraz999
4.ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ
Членом партии может быть

так партии или ассоциации
кмк, не должно быть разночтений, далее по тексту идет путаница - то членство в ассоциации, то в партии

как вариант

на счет "партии" уже написал, что это запарка. В конечно варианте ествественно будет Ассоциация.

На счет электронных съездов: эцп получить - не проблемма, а кто будет делать под это все платформу и осуществлять тех поддержку?? Даже крупные институты,которые могут себе позволить оплачивать такие тех. решения все равно проводят собрания вживую ну, или на худой конец по конферец. связи.

Taraz999

а кто будет делать под это все платформу и осуществлять тех поддержку??
это да...

сын великой степи

Alexaha

Парни, мне конечно приятно 😊. Ну в принципе если в Астане, готов работать в Алматы, если в Алматы - ОК. О себе:
1. Женат, 4 детей.
2. 2 высших образования
3. Охотник и любитель стрелкового спорта, практическая стрельба.
4. Соучредитель федерации пулевой стрельбы
5. Ведомственный инструктор Федерации практической стрельбы.
6. Один из организаторов первого чемпионата РК по ПС
7. Владелец оружия:
7.1 бенелли рафаэлло
7.2 бенелли м4 супер90
7.3 хеклер кох мр223
7.4 штрассер рс4
7.5 штайер ма1
8. Не привлекался 😊
9. Скорпион 😊

Вот видите, комрады!!! Я Вам кого попало не предложу! 😊

Alexaha

[/b][/QUOTE]

На счет собраться - это обязательно. Как на счет вечера четверга (в пятницу-субботу, наверное у всех свои планы)?

сын великой степи

Taraz999
это да...

А, я уж обрадовался - думал Вы сейчас и бац такой: "да, я если че руководитель IT-компании, которая это в шесть сек все обставит в лучшем виде! Будем съезды проводить, голосовать и решать не отходят от компьютера!", да не тут то было! 😀

Надеюсь не обидел, это просто юмор 😊))

aidarb

Abrek777
по поводу дислокации я свое мнение сказал. не хочется начинать хорошую идею с говнотерок и Сын-степей всю нагрузку несет так что ему решать.
по названию. коллеги, я понимаю, что хотелось бы чтобы звучало грозно и тд и тп, но придется немного приземлиться так как для МЮ это в первую очередь юридическое лицо.
Слово "гражданского" считаю необходимым по двум причинам
-во-первых, такое понятие прописано в законодательстве, а значит не надо будет доказывать что мы не верблюда.
- во-вторых, мы как бы "визуально" показываем, что мы не военная структура и не боевое подразделение, а гражданские люди, но это не значит, что к нам не могу примкнуть военные. как пример, тот же NRA в США, название переводится как "Национальная Ружейная (не путать с Оружейной) Ассоциация" а объединяет всех.

+1, заклюют и будут постоянно пережёвывать без слово "гражданского"

Taraz999

А, я уж обрадовался - думал Вы сейчас и бац такой: "да, я если че руководитель IT-компании, которая это в шесть сек все обставит в лучшем виде! Будем съезды проводить, голосовать и решать не отходят от компьютера!", да не тут то было!
я и за компом то юзер...
куда там обставить
но конечно хотелось бы 😛

сын великой степи

aidarb

+1, заклюют и будут постоянно пережёвывать без слово "гражданского"

Ребята, ну прошу-же, давайте кас. названия в соответствующей теме.

сын великой степи

Taraz999
я и за компом то юзер...
куда там обставить
но конечно хотелось бы 😛

Эх, жаль! 😊

Но, идея офигенная, можно будет потом сделать на оф. сайте такую вещь. Думаю не сильно дорого выйдет, но вот, будет ли работать???

Аллекс

С позволения администрации,ссылочка на наших "коллег" http://zbroya.info/ru//

сын великой степи

Молодцы ребята! Нам есть куда стремиться

Макаров

Все голосовалки переносим в эту тему, ранее проголосовавших считаем в закрытых темах, они никуда не удаляются.

yamani

я за!
Алматы

Alexaha

сын великой степи

На счет собраться - это обязательно. Как на счет вечера четверга (в пятницу-субботу, наверное у всех свои планы)?

Не могу... Открываю филиал в Гонконге, 😊 шучу... Про филиал 😊. Буду только в субботу к вечеру. Может скажем 4 сразу после анабиоза? Первые рабочие дни размочить?

Макаров

4-го меня в городе не будет.

Abrek777

Надеюсь в данный момент Астана решает кого выдвигать в вице вместо меня. после тренировки ждем решения.

сын великой степи

Алеке, Макаров, Слава, и все остальные, как на счет воскресенья? Всем удобно будет? Лично я к вашим услугам в любое время.

Slava Tatarin

сын великой степи
Алеке, Макаров, Слава, и все остальные, как на счет воскресенья? Всем удобно будет? Лично я к вашим услугам в любое время.

я за

CH3

Abrek777
Надеюсь в данный момент Астана решает кого выдвигать в вице вместо меня. после тренировки ждем решения.

поддерживаю, приду

CH3

Сын великой степи,

Коллега, знаю, что это еще только драфт Устава, но все же, не пропустите.
Статья 12. ЗРК "Об ОО"
Устав общественного объединения должен предусматривать:
6) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
Также рекомендую подстраховаться и изложить п.1), п.п.6.1.2. Устава в следующей редакции:
"6.1.2. К исключительной компетенции съезда относиться:
1) Принятие Устава Ассоциации, внесение в него изменений и дополнений или утверждение Устава в новой редакций;"

Just in case 😊 чтоб ДЮ не придралось к редакции.

сын великой степи

CH3
Сын великой степи,

Коллега, знаю, что это еще только драфт Устава, но все же, не пропустите.
Статья 12. ЗРК "Об ОО"
Устав общественного объединения должен предусматривать:
6) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
Также рекомендую подстраховаться и изложить п.1), п.п.6.1.2. Устава в следующей редакции:
"6.1.2. К исключительной компетенции съезда относиться:
1) Принятие Устава Ассоциации, внесение в него изменений и дополнений или утверждение Устава в новой редакций;"

Just in case 😊 чтоб ДЮ не придралось к редакции.

Ок, спасибо! Исправил

CH3

Джентльмены, при всем уважении, давайте выбирать время удобное более-менее для всех.
Я вот, к 18:00 однозначно не смогу, т.к. с работы раньше 18:30 просто-напросто не выйду. При том, что я уже неоднократно заявлял о данном факте, т.к. регулярно пропускаю основную часть программы.
Давайте хотя бы на 19:00, а лучше в 20:00 организуем встречу. В условиях псевдозаснеженной Алматы, по нашим мегапробкам, нереально быть где-то ровно в 18:00, кроме как в собственном авто на парковке у работы.

Макаров

Андрей, в субботу у всех вроде как короткий день 😛

CH3

Черта с два, в Мордоре не бывает праздничных, а тем более коротких дней. 😀 Короткий день будет 01 января 2013 г.

Alexaha

Ок. Во сколько точно?

Artem Zimbirshtein

я согласен.Только можно координаты человека который точно будит?

Макаров

Господа, на субботу не получается из-за форс-мажора у ряда камрадов встретиться (в т.ч. и у меня). Предлагаю большую встречу перенести на 3 или 4 января.

Artem Zimbirshtein

Шабат празновать будите) Принято,до встречи.

Alexaha

Ок.

сын великой степи

Предлагаю кому-нибудь взять на себя организацию встречи. Я буду в любое удобное всем остальным время в любом месте.
Коллеги-юристы. Еще раз пробегитесь, пож-та по Уставу - вдруг еще косяки есть. По озвученным замечаниям все исправил. Сам тоже еще раз посмотрю

Alexaha

Самое главное, что бы все были на интернете с 3 го.... 😊

сын великой степи

Предлагаю всем участникам дискуссии делегировать оперативное решение вопросам 3-5 комрадам. Так как боюсь, что астанчане не приедут, то предлагаю следующих:
1. Александр
2. Вячеслав
3. Макаров
4. СН3
5. Сын степей
(в алфавитном порядке)
Эту группу скоординирую по телефону (надюсь, хоть сотки выключать не будем?) и соберу в удобном и уютном месте после нового года для решения всех насущных вопросов.
Повестка такая:
1. Личное знакомство
2. утверждение устава
3. делегирование полномочий на регистрацию и решение других юр. вопросов, связанных с Ассоциацией мне
4. филиалы
5. доходы ассоциации
Прошу товарищей дополнить список существенных вопросов, которые нам нужно утвердить.
Председательствующим предлагаю Александра, т.к. большинство проголосовало за него, как за Председателя.
Секретарем могу быть сам.

Все принятые решения потом выложу тут на всеобщее обозрение.

Как?

Slava Tatarin

сын великой степи
Предлагаю всем участникам дискуссии делегировать оперативное решение вопросам 3-5 комрадам. Так как боюсь, что астанчане не приедут, то предлагаю следующих:
1. Александр
2. Вячеслав
3. Макаров
4. СН3
5. Сын степей
(в алфавитном порядке)
Эту группу скоординирую по телефону (надюсь, хоть сотки выключать не будем?) и соберу в удобном и уютном месте после нового года для решения всех насущных вопросов.
Повестка такая:
1. Личное знакомство
2. утверждение устава
3. делегирование полномочий на регистрацию и решение других юр. вопросов, связанных с Ассоциацией мне
4. филиалы
5. доходы ассоциации
Прошу товарищей дополнить список существенных вопросов, которые нам нужно утвердить.
Председательствующим предлагаю Александра, т.к. большинство проголосовало за него, как за Председателя.
Секретарем могу быть сам.

Все принятые решения потом выложу тут на всеобщее обозрение.

Как?

Отлично! плюс добавить Аскара Talahasseee

Alexaha

Да все кто сможет, приходите....

сын великой степи

Да Кто сможет, конечно приходите!

сын великой степи

Всем доброго дня! Голосование по всем вопросам объявляю закрытым. Приступаю к подсчету голосов. Результаты опубликую.
После этого готовлю документы, которые нужно будет подписать.
Основное количество подписей рассчитываю получить на очной встрече учредителей после НГ. Кто не успеет, может в любое время заехать ко мне в офис и подписать.

geke

Где можно ознакомиться с окончательной редакцией Устава??

сын великой степи

Итак, итоги голосования:

1. Название: "Ассоциация владельцев оружия"
2. Лидер: "Alexaha"
3. Местонахождение: Алматы
4. устав: http://files.mail.ru/S4BFJ8
5. Жду консолидированного решения Астанчан по кандидатуре 1-го зам. преда - Директора ф-ла

Abrek777

выражаю консолидированное мнение себя самого.
"за" все кроме названия.
- изначально лезем на ражен. Считаю слово "гражданского" необходимым.
- попытаюсь в очередной раз узнать решение по кандидатуре директора Астанинского филиала.

geke

а как же слово "Казахстанская"
вопрос снят...в уставе это есть!

Abrek777

"Казахстанская"
+1

Alexaha

Казахстанская ассоциация владельцев гражданского оружия - КАВГО - как то созвучно другому звучит... вы не находите?????
НСА (национальная стрелковая ассоциация), РСА (республиканская....) , НОА ( национальная оружейная ассоциация)... Звучат лучше и на английском тоже NSA, RSA,NWA,...... Слово, вернее словосочетание "ассоциация владельцев" звучит как то инородно что ли.... Все имхо.

Abrek777

Да это вообще не пролема. вы можете хоть "Бармолеем" ее нащвать...Казахстанская ассоциация торговоцев оружием "Карамсак" ...ну давайте назавемся "Казахстанская Ассоциация владельцев Гражданского оружия "Арстан", "Каскыр", "Барыс", да хоть "бАурсак"... просто в нашем юридическом названии должен быть смысл и должны сниматься лишние вопросы к нам. я уже молчу, что до того что бы беспокоиться как оно будет звучать на английском нам еще далече.

Alexaha

Не, отдельные названия точно не надо.... Касательно всех аспектов, то это правильно, но может быть прописано в преамбуле очень подробно, выделенным шрифтом....

aidarb

"за" все кроме названия.
- изначально лезем на ражен. Считаю слово "гражданского" необходимым.

поддерживаю)

сын великой степи

Если никто не возражает, добавляю слова "гражданского" в устав

Abrek777

сын великой степи
Если никто не возражает, добавляю слова "гражданского" в устав

+1

serg757

Если не вписать "владельцев", придется везде объяснять, что не реализаторов и производителей. А вот понятие - гражданское оружие, очень спорно, оружие и в Африке - оружие и делится на холодное и огнестрел...

Макаров

serg757
А вот понятие - гражданское оружие, очень спорно, оружие и в Африке - оружие и делится на холодное и огнестрел...
Ничего здесь спорного нет, вы ошибаетесь. Всё делается в рамках казахстанского ЗоО, а не африканского. Почитайте наше законодательство - там идет четкое разграничение между гражданским, боевым и служебным оружием. И оружие делится на холодное и огнестрельное чисто по подвидам, а мы речь ведем о правовой классификации.

з.ы. +1 за слово "гражданского".

geke

пропало сообщение!
А почему извиняюсь ассоциация не может представлять интересы лиц имеющих на законных основаниях служебное оружие??
И еще... в уставе мне кажется необходимо заменить словосочетание "владельцы оружия" на "члены ассоциации"... помнится у Карамсака были проблемы по этому поводу....

Макаров

geke
А почему извиняюсь ассоциация не может представлять интересы лиц имеющих на законных основаниях служебное оружие??
потому что изначально ассоциация задумывалась именно как объединение лиц, владеющих гражданским оружием. Все, что касается служебного и боевого - это уже совсем другая песня, имхо не стоит смешивать все в одну кучу.

сын великой степи

Geke, там в разных местах по тексту идет "владельцы оружия" и "члены ассоциации". Почему так - для каждого места свое объяснение. Какие могут быть проблемы?
Мы можем представлять интересы и лиц, имеющих служебное оружие и боевое, Уставом Ассоциации это не запрещено. Только боюсь, им это не очень-то надо. У первых есть Ассоциация охранных организаций и свои работодатели, у других профильные министерства с мощным аппаратом и лобби.

a799da

Простите за опоздание, как мне принести пользу Нашему сообществу , готов материально ,

сын великой степи

a799da
Простите за опоздание, как мне принести пользу Нашему сообществу , готов материально ,

Круто! После НГ нужно будет подписать документы.
По поводу "помочь материально" тоже приветствуется. Но, пока у Ассоциации нет расходов, да и закинуть некуда. В будущем приветствуются членские взносы (размер будет определен уполномоченным органом Ассоциации) и спонсорская помощь

geke

ассоциация задумывалась именно как объединение лиц, владеющих гражданским оружием
не изучал опыт зарубежных подобных ОО, но мне кажется зачем сужать рамки и ставить препоны потенциальным членам??
тот же профессиональный секьюрити сегодня работает в одной охр.фирме завтра в другой....а ассоциация она всегда-))

представлять интересы и лиц, имеющих служебное оружие и боевое
они...эти лица давали свое согласие на то...что бы вы представляли их интересы??
это конечно все мелочи наверно..

Abrek777

,

А вот понятие - гражданское оружие, очень спорно, оружие и в Африке - оружие и делится на холодное и огнестрел...
Сергей, ничего личного но почитайте наше законодательство на досуге. Я этим вопросом не первый день занимаюсь да и коллеги местные то же так что понятие "гражданское" не из воздухо всплыло.
В остальном я уже отписывался изначально, что не надо нам в чужой город лезть и еще ничего не зарегистрировав уже на хвост кому то наступать. Первоначальный идея была объединить владельцев гражданского оружия и по этому именно юридически считаю правильным ОО "Ассоциация владельцев гражданского оружия" можно добавить еще какое то название по типу Корамсака, а потом время покажет кого мы под этим знаменем соберем. Ламборджини тоже с тракторов начинало и Глок с калькуляторов, так что давайте начнем а потом время покажет кто к нам придет тем более что уставом не запрещено.

сын великой степи

Abrek777
,
тем более что уставом не запрещено.

Вот-вот!

Slava Tatarin

кстати когда собираемся?

MAX.X.X

Я с вами!

Artem Zimbirshtein

Вот и наступил Новый Год,с чем я и поздровляю!Уже в скором будущем у нас появиться объединение,которое будит холить и лелеять разрозненую группу лиц с зарегистрированным оружием дабы популизировать стрелковые виды спорта,привить культуру обращения с оружием. И глядишь ,через несколько лет ,уже Американцы будут нас ставить в пример!

сын великой степи

ИншаАллах!

Abrek777

Вот наткнулся на такую ассоциацию в США можно заимствовать некоторые вещи
http://www.nationalgunrights.org/

Artem Zimbirshtein

Доброго вечера,есть предложение к аганизаторам и тов.Abrek777 как идейному вдохновителю принести на встречу аналог открепительных листов по сбору подписей,что-бы собравшиеся смогли увеличить число подпищиков и ослабить нагрузку на вышеуказаных лиц.По прошествия некого времени ,в произвольном порядке собрать в единую базу и опереровать фактическими данными о желающих вступить в сообщесто предворительно создав его.

Abrek777

Доброго вечера,есть предложение к аганизаторам и тов.Abrek777 как идейному вдохновителю принести на встречу аналог открепительных листов по сбору подписей,что-бы собравшиеся смогли увеличить число подпищиков и ослабить нагрузку на вышеуказаных лиц.По прошествия некого времени ,в произвольном порядке собрать в единую базу и опереровать фактическими данными о желающих вступить в сообщесто предворительно создав его.
хорошая идея, вот только мне кажется, что люди живее будут вступать в ряды уже существующей организации. Хотя для изучения популярности и предварительно подсчета желающих хорошая идея.

Artem Zimbirshtein

Abrek777
хорошая идея, вот только мне кажется, что люди живее будут вступать в ряды уже существующей организации. Хотя для изучения популярности и предварительно подсчета желающих хорошая идея.
Они будут с охотой вступать,если будут привелегии относительно других владельцев,но основной аргумент для большей массы это "бренд" как странно это не звучит ,ведь хороший понт дороже денег,показать друзьям корочку членства в клубе при застолье).Но как я понял подписи нужны на начальном этапе,дабы показать,что мол хотим-созрели-регистрируйте нас,нас много....Или нет?

MAX.X.X

хотим-созрели-регистрируйте нас,нас много.
+многомного!

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Udavilov

Давайте ставить задачи.и уставные цели откорректировать сооборазно им. порекомендую потрудится и почитать устав всем.

сын великой степи

Коллега, прошу конкретные предложения. Устав не первую неделю тут висит не для красоты. Я знаю, что он далек от эталона и поэтому изначально просил участников инициативной группы провести его ревизию. Вас просил лично, как юриста.
Так что жду конкретные замечания по конкретным пунктам с конкретными предложениями. Буду рад откорректировать, если это на благо общему делу

сын великой степи

Так, всем, кто отписал мне в личку и на shooter-kaz@bk.ru выслал письма. Прошу следовать инструкции в письме.

БУдут вопросы, пишите

сын великой степи

Товарищи, давайте активнее! Всего четверо выслало

сын великой степи

Еще нужно сформировать Совет Ассоциации. Прошу товарищей проявить инициативу.

peta

можно мне повторить. я не получил

Artem Zimbirshtein

я получил анкету,сразу отправил,надеюсь дошла.

сын великой степи

Артем, Ваша получена, Peta, прошу повторно выслать мне свой эл. адрес.

Ansar 74

Я тоже!

Artem Zimbirshtein

Можно даную анкету использовать как бланк для сбора подписи,на добровольном начале или это больше для создания картины фактической?

geke

какое фото необходимо для анкеты?? 3на4??

Taraz999

отправил на мыло

Abrek777

Artem Zimbirshtein
Они будут с охотой вступать,если будут привелегии относительно других владельцев,но основной аргумент для большей массы это "бренд" как странно это не звучит ,ведь хороший понт дороже денег,показать друзьям корочку членства в клубе при застолье).Но как я понял подписи нужны на начальном этапе,дабы показать,что мол хотим-созрели-регистрируйте нас,нас много....Или нет?

Артем, мне кажешься или вы говорите мои же слова только по другому. Я говорю, что легче будет привлечь народ в уже существующую организацию показывал корочки. Для этого по закону надо 10 человек.

Alexaha

Дузья, спустился с гор 😊. Может сегодня вечером замутимся? Или завтра? Необязательно пиво пить 😊 можно и чай, кофе, можно и днем (вечер-семейный). Короче жду отзывов. Можно кстати в гостинице Анкара присесть... Парковка удобная....

сын великой степи

Artem Zimbirshtein
Можно даную анкету использовать как бланк для сбора подписи,на добровольном начале или это больше для создания картины фактической?

Нужно!

Alexaha

Парни, завтра в 18 не смогу и еще в 12 буду на Долане. Предлагаю воскресенье, гостиница Анкара 15:00 чашка чая и общение 30 мин. - знакомство и обсуждение мой тел 87017223734 Саша, прошу подтвердить смс с именем.

Artem Zimbirshtein

Abrek777
Артем, мне кажешься или вы говорите мои же слова только по другому. Я говорю, что легче будет привлечь народ в уже существующую организацию показывал корочки. Для этого по закону надо 10 человек.
Суть схожа,а значит мы уже думаем в одном направлении!)

Artem Zimbirshtein

сын великой степи
Нужно!
Я вот поговорил с людьми,они готовы подписаться,только хотят увидеть устав ассоциации и что она дает фактически ее членам. пусть даже гепотетически ,т.к понимаю,что это все в стадии зародыша.

Abrek777

Суть схожа,а значит мы уже думаем в одном направлении!)
Я в этом направлении уже пару лет думаю... Присоединяйтесь вместе будем думать.
и что она дает фактически ее членам.
На данном этапе лучше спросить что люди смогут дать ассоциации. Думаю рано от нее кому то выгоды искать.

сын великой степи

Abrek777
На данном этапе лучше спросить что люди смогут дать ассоциации. Думаю рано от нее кому то выгоды искать.

Анеке! +миллион!
Самый часто задаваемый вопрос на этом этапе.

Abrek777

Анеке! +миллион!
Самый часто задаваемый вопрос на этом этапе.
Асеке, думаю мы с вами понимаем, что суть этой затеи не в корочках.
Да, я, к стати, по почте ничего так и не получил...

Artem Zimbirshtein

Abrek777
Незабывайте что зачастую мы все эгоисты поэтому в первую очередь что нам .,а потом что мы, но это лирика.Что косаеться меня :сылы ,время и некий опыт полученый за мою жизнь,а корочки это дело десятое надо проявить сознательность и желание.Программа максимум для меня ,что-бы через какое-то время НАС Американцы ставили в пример и остольные тихо завидывали это стоит многого и у нас есть главное-желание. Присоединяюсь Abrek777 будим думать.

Artem Zimbirshtein

И еще, нам нужен будит броневик дабы нести слово в массы)

Alexaha

завтра, в воскресенье в 15:00 в Анкаре..... до встречи.....

Udavilov

я анкету не получил. адрес udavilov@gmail.com

Alexaha

Коллеги. Завтра и до пятницы в Астане. Готов встретиться с инициативной группой. Присылайте смс - 87017223734 Саша.

сын великой степи

Друзья, кому выслал анкету, поторопитесь, пож-та. Иначе мы будем наше детище до следующего конца света регистрировать

сын великой степи

В А Ж Н О ! ! !

Товарищи, по согласованию с членами Инициативной группы, было решено назначить Учредительный Съезд на 19.01.2012 года в г. Алматы.
О точном времени и месте проведения будет сообщено в ближайшее время.
Повестка:
1. Создание Ассоциации и ее гос. регистрация
2. Избрание Совета и Правления
3. Определение Членских взносов
4. Утверждение Устава
5. Другие вопросы.

Мои контакты для срочной связи: +77019994165, 354-21-23 (Dalacom City)

peta

анкету получил, заполню отправлю это понятно а с фото как быть
с уважением

сын великой степи

А, что с фото? Просто вставляете в .doc файл свою фотку и шлете мне. Не забудьте переименовать анкету в свою фамилию

MAX.X.X

а с фото как быть
с уважением
Присоеденяюсь к вопросу.
В А Ж Н О ! ! !
Товарищи, по согласованию с членами Инициативной группы, было решено назначить Учредительный Съезд на 19.01.2012 года в г. Алматы.
Повестка:
4. Утверждение Устава
5. Другие вопросы.

Простите, не в коем случае не хочу ни кого обидеть, но можно анкету отправить после Съезда, так сказать после личного знакомства, в анкете слишком много личной инфы.

------------------

peta

предисловие.. во время учебы в Кокшетау мне расказал один забавный случай работавший в то время знакомый в дорожной милиции . остановили они как то машину ехавшую транзитом и при проверке документов на правах водительских обнаружили фото во весь рост, как говорится где поймали там и сфоткали. они посмеялись на том и разошлись. так вот а нам какого формата фото нужно если для личного дела и удостоверения то нужно 3х4 и в бумажном варианте в цифровом формате не думаю что у многих есть таких размеров
пысы так же ни в коем случае никого не хотел задеть и обидеть
с уважением

peta

Если надумаете встретиться в четверг ближе к вечеру готов подъехать заодно и познакомиться

Abrek777

сын великой степи
Друзья, кому выслал анкету, поторопитесь, пож-та. Иначе мы будем наше детище до следующего конца света регистрировать

... Асеке, я так и не получил анкету.

сын великой степи

MAX.X.X
Простите, не в коем случае не хочу ни кого обидеть, но можно анкету отправить после Съезда, так сказать после личного знакомства, в анкете слишком много личной инфы.

После съезда низзя. Мне нужны данные из анкеты для Протокола Съезда.

Не переживайте, к Вашим данным будут иметь доступ только должностные лица Ассоциации. Информация без Вашего согласия распространяться не будет

Макаров

MAX.X.X
не вижу проблемы. я лично всю информацию отправил. мы ж все-таки не 007 😊

Abrek777

2 сын великой степи
Посты 168 и 181 о том что я не получил анкету пропали или их не заметили?

сын великой степи

Извиняюсь, зашивон был. Анкету выслал

сын великой степи

Остальные участники! Где ваши анкеты?

Макаров

Аскар, вышли всем повторно анкеты - мож кто запарился..

peta

отправил, надеюсь все правильно сделал
с уважением

BlackHawk007

Ассоциация владельцев оружия США

Если оружие убивает людей, то
-ручки делают ошибки в словах
-из-за машин люди ездят пьяными за рулем
-благодаря ложкам Рози О'Донел такая жирная

Artem Zimbirshtein

Доброго дня продублирую и здесь: ко вторнику,а может и раньше будит готов черновой вариант сайта АССОЦИАЦИИ ,вопрос с эмблемой открыт,да и с цветовой гаммой оформления.Есть конечно свои наработки,но! Поэтому, жду мнений и предложений в понятной форме и лаконичном содержании.

Lyusya

,вопрос с эмблемой открыт,да и с цветовой гаммой оформления.Есть конечно свои наработки,но!
Эмблема сайта?
Если можно покажите свои наработки.

Макаров

Lyusya
Эмблема сайта?
Ассоциации.

Artem Zimbirshtein

Lyusya
Эмблема сайта?
Если можно покажите свои наработки
Тов.Макаров верно поправил,но эмблема в голове это некий стилизованый стрелок,на очертаниях нашей страны с соответствующей символикой цветовой и символами(юр.аспект еще не рассматривал.) Были предложения по участию там птиц различных,но эта практика у охранных структур имеется и как мне кажется возникнут разночтения и интерпритации.

Lyusya

охранных структур имеется и как мне кажется возникнут разночтения и интерпритации.
В основном на наших эмблемах беркут. Редко попадается барс. Предложение - в размахе крыльев вставить скрещенные ружья (эмблема охот. хозяйства).
По поводу птицы никаких разногласий не будет, так как на печатях ИП часто встечаются птицы на фоне гор. Попробую нарисовать, там поглядим.

Lyusya

примерно так, черного маркера нет. А так в черно-бронзовм цвете...

Макаров

Коллеги, у меня есть наброски по лого сайта guns.kz. Так получилось, что пути-дорожки мои с администрацией указанного портала резко разошлись. Но основу данных логотипов смело можно использовать для создаваемой стрелковой ассоциации - все авторские права принадлежат только мне. Ничего не имею супротив пернатых, но мне кажется, что раз основой нашего сообщества является понятие "стрелковый", давайте использовать в качестве основы лого оружие или что-то родственное. Имхо, конечно.

не нужно также забывать, что лого должно быть красивым и запоминающимся, но при этом и простым, т.к. нам предстоит переносить его на значки, шевроны и прочую атрибутику.

Artem Zimbirshtein

Вот уже есть варианты-это хорошо.Опять что-то типовое: охот хозяйство и среднестатистическая печать-но я вас не критикую,давайте все-же найдем свой вариант где будит присутствовать масштаб нашей затеи,ее участники и прочие нюансы.Я бы попробовал что-то нарисовать,но даже дерево не выходит(.

Abrek777

Айдеке, тут соглашусь с Artem Zimbirshtein. для сайта самое то, но для организации с последующим изготовлением печати и тд не совсем то...ИМХО.

Abrek777

BlackHawk007
Ассоциация владельцев оружия США

Если оружие убивает людей, то
-ручки делают ошибки в словах
-из-за машин люди ездят пьяными за рулем
-благодаря ложкам Рози О'Донел такая жирная

+100

Lyusya

не нужно также забывать, что лого должно быть красивым и запоминающимся, но при этом и простым, т.к. нам предстоит переносить его на значки, шевроны и прочую атрибутику.
Полностью согласна, но и атрибут Казахстана тоже нужно учитывать. Мне понравился первый вариант, (у Вас так хорошо получается...))))
Я бы попробовал что-то нарисовать,но даже дерево не выходит(.
Не обязательно рисовать))))) Хотя бы поделитесь своими мыслями-набросками.

Artem Zimbirshtein

Lyusya

Не обязательно рисовать))))) Хотя бы поделитесь своими мыслями-набросками.

Так я пытаюсь!) А вообще ,надо найти несколько дизайнеров-разной возрастной группы и "вылить" на них наши пожелания и хотения,выбрать понравившийся вариант\доработать и купить то ,что нам нужно.

Lyusya

Все таки нашла эту ссылку, но я туда не подглядывала)))
http://www.nationalgunrights.org/

Abrek777

Как на счет того чтобы обыграть наш флаг. талантом рисования Аллах обделил, как в прочем и многими другими талантами, а по этому опишу...
что если взять солнце и орла с флага, но в лапы орлу вложить силуэт винтовки?
получиться и патриотично и с намеком на то, что мы готовы защищать родину и ее атрибуты с оружием в руках.
вот что на эту мысль натолкнуло:

сын великой степи

Друзья, все, что касается символики, давайте немного отложим, т.к. еще не известно разрешат ли нам использовать слово "Ассоациация" в названии.

сын великой степи

сын великой степи
В А Ж Н О ! ! !

Повестка:
4. Утверждение Устава
5. Другие вопросы.

По техническим причинам Съезд переноситься на 20.01.2012 г.
Место проведения: кафе "Жибек", пересечение Достык-Шевченко
Время: 11.00 ч.

Прошу подтвердить свое участие на boss@advocatusdei.kz

Artem Zimbirshtein

А во вторую лапу стрелка-что бы уж точно все было ясно) ну на самом деле идея интересная,нам-бы взять еще художника и встретиться,было-бы очень продуктивно .Что скажите?

Artem Zimbirshtein

Abrek777 мне кажется,что таким образом мы перефразируем уже имеющиеся ,а мне просто охота,что-бы это было рождено нами и ассоциировалось только с НАМИ!

Lyusya

В том то и дело, наша птичка не в том ракурсе.
Друзья, все, что касается символики, давайте немного отложим, т.к. еще не известно разрешат ли нам использовать слово "Ассоациация" в названии.
А если не разрешат быть ассоциацией то и символика нам не нужна?

Abrek777

В том то и дело, наша птичка не в том ракурсе.
повторю...я не художник...
ракурс можно поменять...я о идее.
мне кажется,что таким образом мы перефразируем уже имеющиеся
а что плохого в том, чтобы перефразировать собственные национальные ценности и идеи? и потом я не говорю о копировании...

Abrek777

сын великой степи

Асеке, да пусть идея бродит пока...пусть народ аккумулирует идеи) Можно даже новую темку создать...

Artem Zimbirshtein

а что плохого в том, чтобы перефразировать собственные национальные ценности и идеи? я о другом говорил.

Lyusya

Предлагаю следующее, скопирывать на листочек наши задумки и обратиться туда где занимаются изготовлением печатей. У них большая база набросков. Они точно скажут что можно наносить, можно ли менять ракурс. Там у них есть свой дизайнер. Потом выложить результат их дум.
Для этого необходимо Всем сброситься, потому что даже "думать" бесплатно не будут.

Artem Zimbirshtein

Lyusya
Для этого необходимо Всем сброситься, потому что даже "думать" бесплатно не будут.
«Безусловно,собственно о чем я весь вечер и говорил.

Alexaha

Abrek777
Как на счет того чтобы обыграть наш флаг. талантом рисования Аллах обделил, как в прочем и многими другими талантами, а по этому опишу...
получиться и патриотично и с намеком на то, что мы готовы защищать родину и ее атрибуты с оружием в руках.
вот что на эту мысль натолкнуло:

+100. Прям мыслим одинаково 😊
Вместо красного наш голубой. В глубине щит на наше солнце и кстати беркут наш еще лучше впишется....

Abrek777

+100. Прям мыслим одинаково
это хорошо.

Макаров

Щит тогда казахский, круглый, как у наших батыров был. Обязательно с национальным орнаментом:

Lyusya

+100. Прям мыслим одинаково Вместо красного наш голубой. В глубине щит на наше солнце и кстати беркут наш еще лучше впишется....---
Щит тогда казахский, круглый, как у наших батыров был. Обязательно с национальным орнаментом:
В один щит все не помещается))) Ребята будьте скромнее)))

MAX.X.X

А мне у россиян нравится 😊

peta

Непоймут с черепушками

MAX.X.X

Непоймут с черепушками
заменить на волчью голову

Abrek777

А мне у россиян нравится
а такая организация в юридической природе существует? и причем тут РФ и Кенгуру?

Abrek777

хорошая идея и в изготовлении круглая форма легче...хотя если честно приелась немного...может как у IPSC щит, но с нашим орнаментом?

Lyusya

http://www.pembepativeteriner....emblemikaz.html
Это наши эмблемы.

Slava Tatarin

быть может всё же отталкиваться будем от этих:

Taraz999

тема пропала у мну что то
переподпишусь

MAX.X.X

а такая организация в юридической природе существует? и причем тут РФ и Кенгуру?
А вот хрен его знает, я имею в виду в общем концепцию.
Просто опять беркуты горы орнаменты как то .....

Artem Zimbirshtein

Добрый день,я придумал эмблему в которой я учел хотения участников,но как обычно не могу выложить фото!

Lyusya

http://ifotki.info/index.php?mode=
Через это попробуйте

Artem Zimbirshtein

Lyusya добрый день! Не получилось,не судьба значит(

Lyusya

Lyusya добрый день! Не получилось,не судьба значит(
День добрый! В смысле не получилось?????? Самая наипростейшая и легчайшая прграмка...Вам виднее)))

сын великой степи

Н А Р О Д ! ! !

Прежде, чем эмблемками увлекаться, давайте съезд проведем! А, то три страницы обсуждений логотипа, а мне на почту об участии в всестрелковом курулатае ни один человек не подтвердил.
Надо бронь ставить, меню утверждать, парковку забивать и т.д., а Вы все о рисунках

Если уж об этом речь лично я поддерживаю идею Абрека. Каз щит тоже круто, но, только,как мы будем на фоне орнамента что-то рисовать. Только если орнамент по кайме счита, а арел с винтарями внутри. Нормально?

Artem Zimbirshtein

сын великой степи
Если уж об этом речь лично я поддерживаю идею Абрека. Каз щит тоже круто, но, только,как мы будем на фоне орнамента что-то рисовать.
Вот это и обсудим на встрече не торопясь.Я подтвердил свое присутствие . Что косаеться сайта он готов в черновом варианте,сейчас говорю с разрабодчиками о встречи и о выделении дизайнеров где и выскажем свои пожелания.

Lyusya

Если уж об этом речь лично я поддерживаю идею Абрека. Каз щит тоже круто, но, только,как мы будем на фоне орнамента что-то рисовать. Только если орнамент по кайме счита, а арел с винтарями внутри. Нормально?
Идеи то хорошие но, разрешат ли нам иметь на печати всех этих птичек, солнышек?
Люди, соберитесь пожалуйста на съезд, утвердите устав.

Slava Tatarin

сын великой степи
Н А Р О Д ! ! !

Прежде, чем эмблемками увлекаться, давайте съезд проведем! А, то три страницы обсуждений логотипа, а мне на почту об участии в всестрелковом курулатае ни один человек не подтвердил.
Надо бронь ставить, меню утверждать, парковку забивать и т.д., а Вы все о рисунках

я подтвердил ! неужели не дошло?

Slava Tatarin

логотип нашей ассоциации (фон тот же, вместо орла буркит и вместо карабинов америки АК)

значок ассоциации (заменить только usa ):

ак можно взять отсюда:

Макаров

я тоже подтверждал насчет сбора.

Udavilov

Я задам вопрос: у нас "стрелковая ассоциация" или "владельцев оружия"? Если первая, то я пас.

Охотничег

голубя лучше нарисуйте , не раздувайте гос. психоз в отношении гражданского оружея 😛

aidarb

голубя лучше нарисуйте , не раздувайте гос. психоз в отношении гражданского оружея

В ТОЧКУ, +мильЁн

Макаров

Охотничег
голубя лучше нарисуйте , не раздувайте гос. психоз в отношении гражданского оружея 😛
угу, а еще лучше вообще ничего не делать и не создавать, если так уж бояться психоза и прочих проявлений.

"..под лежачий камень.." - дальше продолжать??

aidarb

угу, а еще лучше вообще ничего не делать и не создавать, если так уж бояться психоза и прочих проявлений.

умный в гору не пойдет ... 😊

Alexaha

Именно с такими проявлениями надо работать. Оружие не убивает, в отличии от человека. Изображение оружия (в некоторых странах даже на флаге есть) не есть призыв к насилию, как и фото автомобилей, ВОДИТЕЛИ на которых убивают в разы, десятки раз больше. Если считать что оружие это инструмент убийства, то пипи инструмент изнасилования. Красный флаг не призыв залить все кровью, серп и молот не призыв к бытовухе.... Баранов хватает, не стоит на них ссылаться, на них ориентироваться и тем более пытаться на них походить. Их очень мало. Нормальных людей много больше.
МыСы: голубь - единственное животное (ну кроме человека) которое может убивть себе подобного ради развлечения. Поинтересуйтесь у орнитологов....

сын великой степи

Забронировал зал на 11.00 ч. 20.01.2012 г.
Пересечение ул. Достык-Шевченко, Кафе "Жибек"
http://restoran.kz/ru/cafes/zhybek
Прошу всех быть.

сын великой степи

глюк

сын великой степи

Slava Tatarin
логотип нашей ассоциации (фон тот же, вместо орла буркит и вместо карабинов америки АК)

значок ассоциации (заменить только usa ):

ак можно взять отсюда:

Отличное предложение! Только давайте на АК, а какой-нить более гражданский винтарь. Может быть какие нибудь винтажные мультыки?

Artem Zimbirshtein

Доброго дня.Тема с логотипом снимается с обсуждения т.к линия дебатов ушла в иную сторону и без конкретики.Делаю как считаю нужным-показываю,обсуждаем ,голосуем\ принимаем и берем на "вооружение".

Макаров

Артем фото выложи своего рабочего лого здесь.

Udavilov

Лого по моему воообще вопрос не важный. Главное определится с регистрацией, а то мы сильно отклонились от главных вопросов.

Alexaha

Регистрацией занимается Аскар, Лого и сайтом Артем.... Все ОК.

aidarb

Alexaha
Баранов хватает, не стоит на них ссылаться, на них ориентироваться и тем более пытаться на них походить. Их очень мало. Нормальных людей много больше.
Извините, но тут я с Вами не соглашусь), "их" на много больше, а если где "по выше и потеплее" то вообще караул, что правда то правда)

Udavilov
Лого по моему воообще вопрос не важный. Главное определится с регистрацией, а то мы сильно отклонились от главных вопросов.
И с Вами тоже, в концепции начального формирования "компании" приоритет на лого один из первых.
Уважаемые камрады, ничего личного, если мы собрались культивировать грамотное обращение с огнестрелом, так давайте с самого начало покажем это не только в названии но и в лого!, за чем идти в гору(не понимания) если ее можно начать обходть) у же в начале нашего пути)

А так конечно ... Все Ок). Хочу заметить что создание ассоциации и тем более ее работа, это не быстрый процесс, повторюсь ничего личного.

Alexaha

Извините, но тут я с Вами не соглашусь), "их" на много больше, а если где "по выше и потеплее" то вообще караул, что правда то правда)
Много больше чем нормальных и адекватных людей? Нет. Нормальных всегда больше... Если задать вопрос: вы за или против оружия (насилия)? То большинство ответит против и этим пользуются противники оружия. Вопрос задан не правильно, ибо надо примерно так - вы за или против преступлений? Или вы готовы защищать свою жизнь и жизнь вашей семьи с оружием в руках?

Аллекс

Забронировал зал на 11.00 ч. 20.01.2012 г.
Пересечение ул. Достык-Шевченко, Кафе "Жибек"
http://restoran.kz/ru/cafes/zhybek
Прошу всех быть.
Подтвердил.

aidarb

мммм... понял теперь, просто мы обсуждаем вопрос в двух плоскостях. Вы про адекватный народ(который надо культивировать), а я больше про неадекватную власть которая будет встречаться на пути ассоциации. И что прискорбно, достаточно только небольшой группе,чтоб весело стало всем.
В начале основная работа ассоциации будет именно с ними, то бишь как начнет плавание наш корабль зависит от них)(открыть и запустить не в счет). И потом встанет вопрос, кому нужна ассоциация которая ничем не может помочь, владельцу гражданского оружия! как вот так 😊
Нормальных и адекватных людей немного) это мое мнение и меня не переспорить)

Tallahassee

неадекватная власть бывает тоже вынуждена или ей выгоднее принять новые обстоятельства или какие то изменения, всякое бывает.

сын великой степи

Обзвонили всех заявлявшихся. Свое участие в Съезде подтвердили 16 человек.
ИншаАллах, понедельник встретим, уже не как горстка разрозненных ганофилов, а организованная законопослушная группировка!

сын великой степи

Регламент приблизительно такой:
11.00 ч. Регистрация участников, знакомство
11.30 ч. Открытие Съезда
11.30 - 12.30 Обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по ним
12.30 Торжественное подписание протокола Учредительного Съезда и взаимные поздравления
13.00 Кушание Мяса

Замечания? Предложения?

Alexaha

Ok.

MAX.X.X

а организованная законопослушная группировка!
Красиво звучит! Может так и назовемся 😊

------------------

Abrek777

Замечания? Предложения?
во время встречи, Коллеги, у меня к вам большая просьба...помнить что это Казахстанская Ассоциация, не Алматинская и не Астанинская. Хотя поднял я это вопрос из чисто шкурных соображений...я так понимаю, что на толковище будут только Алматинцы, так что просьбы жизненно важные вопросы вынести на обсуждение здесь или в почте.
2сын великой степи
дошла ли моя анкета и я там вопрос не большой задавал?

сын великой степи

Письмо с анкетой видел, но честно еще не открывал - домой поздно вечером прихожу. Посмотрю - отвечу.

сын великой степи

Анеке, продублируйте письмо. Не могу его найти

Udavilov

aidarb
И с Вами тоже,
Уточните пожалуйста, что не так со мной.

Abrek777

Уточните пожалуйста, что не так со мной.
Токе, "с вами тоже" он не согласен... Мнениями не сошлись просто.

Artem Zimbirshtein

Готов основной эскиз в воскресенье покажу.Ключей так и не дождался.

сын великой степи

Дорогие участники, ранее обсужденный кандидат на пост Председателя Совета Ассоциации с наибольшей вероятностью откажется от предложения (по крайней мере на ближайшее время) ввиду проблем со здоровьем. Ввиду этого обстоятельства предлагаю вообще исключить Совет. Пусть будет просто высший орган - Съезд и исполнительный орган - Правление за которое вы все голосовали.
Всех устраивает?

Abrek777

а кто был кандидатом в Предсыдатели? что-то я это обсуждение пропустил или разговор о Президенте и Александре?

Alexaha

Нет. Не о бо мне.

Winston7

отмечусь

Slava Tatarin

сын великой степи
Дорогие участники, ранее обсужденный кандидат на пост Председателя Совета Ассоциации с наибольшей вероятностью откажется от предложения (по крайней мере на ближайшее время) ввиду проблем со здоровьем. Ввиду этого обстоятельства предлагаю вообще исключить Совет. Пусть будет просто высший орган - Съезд и исполнительный орган - Правление за которое вы все голосовали.
Всех устраивает?

то есть Александр дал самоотвод?

Макаров

Slava Tatarin

то есть Александр дал самоотвод?

Слава, ты путаешь должности Председателя совета и Председателя правления 😊 Alehaxa - предс.правления. А самоотвод дал кандидат на председателя Совета (ветеран который).

сын великой степи

Извиняюсь, с утра на колесах был. С Александром слава Богу все в порядке. Отказался ген. Баекенов. Хотя он предварительного согласия и не давал, я только сказал, что сделаю ему предложение.

Прошу всех помнить о завтрашнем мероприятии. 11.00 Достык - Шевченко.

Я так понял все согласны, что я уберу из Устава все, что касается Совета?
Если в будущем возникнет необходимость в таком органе, то можно будет создать

Макаров

Итак, первый Съезд ассоциации состоялся сегодня 😊

сын великой степи

Всех поздравляю! Первый Съезд состоялся! Теперь мы не просто "Ганзовцы", а Национальная Стрелковая Ассоциация РК!

Lyusya

Всех поздравляю! Первый Съезд состоялся! Теперь мы не просто "Ганзовцы", а Национальная Стрелковая Ассоциация РК!
Почему стрелковая???

сын великой степи

Так решил Съезд

Lyusya

Так решил Съезд
А доводы?

peta

Так решил Съезд
а зачем тогда здесь голосовали???

Lyusya

а зачем тогда здесь голосовали???
голосовали за "Ассоциация владельцев гражданского оружия" - насколько я помню....

сын великой степи

Дорогие Астанчане! Мы все еще просим Вашего представителя для включения в состав Правления Ассоциации

Abrek777

Присоединсь к вопросу а зачем тогда голосовали тут? Человек может быть владельцем но не обязан быть стрелком... Что вообще такое стрелок?

Abrek777

Дорогие Астанчане! Мы все еще просим Вашего представителя для включения в состав Правления Ассоциации
А кто уже входит в состав? В крайнем случае думаю смогу представлять интересы Астончан раз они определиться не могут.

CH3

Ну, что ж, дамы и господа, начало положено. Всем нам успехов, терпения и результатов в нашем нелегком деле.
А Сыну великой степи попутного ветра при государственной регистрации нашей НСА!

Макаров

Abrek777
А кто уже входит в состав?
в Правление вошли Alehaxa, Сын великой степи, Slava Tatarin и ваш покорный слуга.

Alexaha

В состав больше 😊 в правление, указанные лица плюс представитель Астаны...

Вики: Стрело́к - тот, кто умеет стрелять из оружия. Изначально: человек, стреляющий стрелами, лучник или арбалетчик.
В настоящее время стрелком обычно называют человека, использующего огнестрельное оружие.....
Подавляющее большинство владельцев огнестрельного оружия, так или иначе стрелки ибо стреляют из него. Владеть, любить и не стрелять - нонсенс. Подавляющее большинство желающих приобрести оружие, так же хочет сделать это для того что бы стрелять. ... То же травматическое оружие приобретенное для самообороны, в основном стрелят не по напабающим, а по мишеням....
Как то так... В последствии, мы и дальше будем выносить на общий суд разные вопросы, но окончательное решение будет принимать съезд ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ участников методом голосования.

Artem Zimbirshtein

Поздравляю нас с успешным началом! Что-же фотограф не сказал,что я моргнул-такое фото запорол(

Artem Zimbirshtein

Abrek777
Присоединсь к вопросу а зачем тогда голосовали тут? Человек может быть владельцем но не обязан быть стрелком... Что вообще такое стрелок
Голосовали мы ,что-бы понять чего хотим и хотим ли мы вообще.При выборе учитывались и другие характеристики отвечающие "мобильности" названия ,её благозвучие итд.Цитирую одного персонажа : "Как вы яхту назовете так она и поплывет"-Национальная Стрелковая.....А на все остальное ответил Александр.

Abrek777

Alexaha
В состав больше 😊 в правление, указанные лица плюс представитель Астаны...

Вики: Стрело́к - тот, кто умеет стрелять из оружия. Изначально: человек, стреляющий стрелами, лучник или арбалетчик.
В настоящее время стрелком обычно называют человека, использующего огнестрельное оружие.....
Подавляющее большинство владельцев огнестрельного оружия, так или иначе стрелки ибо стреляют из него. Владеть, любить и не стрелять - нонсенс. Подавляющее большинство желающих приобрести оружие, так же хочет сделать это для того что бы стрелять. ... То же травматическое оружие приобретенное для самообороны, в основном стрелят не по напабающим, а по мишеням....
Как то так... В последствии, мы и дальше будем выносить на общий суд разные вопросы, но окончательное решение будет принимать съезд ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ участников методом голосования.

Александр, что такое "стрелок" думаю тут все понимают и если опустить тот факт, что понимают все, но не все ими являются, некоторые думают что могут ими называться, но штурмовую винтовку видели только в игре Контрстрайк, то вернемся к тому, что подметил Артем_Зимберштейн, "как назовешь таки поплывет"...
господа, для того чтобы "стрелками" называться нам ВСЕМ надо до этого дорасти. Кому-то хочется стать членом круто звучащего НСА, но кроме того, что название не передает первоначальных целей, оно еще привлекает лишнее необоснованное и не нужное внимание.
мы не на "пострелять" собирались изначально, а на "представлять интересы владельцев гражданского оружия"...и не важно стреляет он из него или нет.
Владеть и НЕ стрелять можно, если это твой выбор, а вот стрелять и не владеть вот это как раз нонсенс и юридический и логический.
Согласен, что НСА (NSA) звучит благозвучней, чем АВГО (CWOA), но...
кто то из вас слышал об "АПиОЗСОГиСОТРК"? уверен, что никто или мало кто...а о "Корамсаке"? думаю большинство, так вот это, на удивление некоторым, одно и то же так как "Корамсак" юридическим языком это "<Ассоциация предприятий и организаций, занятых в сфере оборота гражданского и служебного оружия на территории Республики Казахстан - Ассоциация <Kорамсаk»"...
так что (кроме очередного желания показать величину своего градусника сказав, "да я в национальную СТРЕЛКОВУЮ ассоциацию вхожу") мешает нам выбрать ежедневное название для использования, а не юридическое.
НАВГО - "Стрелковая Ассоциация" как пример, раз уж слово "стрелок" так всех манит...или "НАВГО - Ассоциация "Арлан"...думаю и другие сочетания можно найти.
это я свое скромное мнение высказываю, но как тут сказали как назовешь так и поплывет...по мне так хоть "Ассоциация крутых ковбоев", хоть "Ассоциация чакнорисов", лишь бы не превратить задумку в междусобойчик для пострелушек... думаю не мне одному думалось, что все это для консолидированного выражения мнения и защиты интересов владельцев гражданского оружия.

Alexaha

млять писал, писал.... короче надо быстрее сайт, фейсбук и прочее поднимать....
мы здесь для консолидации и отстаивания интересов.
для пострелух компания ненужна, ибо меньше народа, больше времени на стрельбу 😊

Abrek777

Могу зарегестрироваться FB страницу. Вообще то так и сделаю. Потом скину доступ к странице. Только вот давайте решим вопрос с названием окончательно.

Макаров

Abrek777
Могу зарегестрироваться FB страницу. Вообще то так и сделаю. Потом скину доступ к странице. Только вот давайте решим вопрос с названием окончательно.
Вопрос с названием решен уже. Со страницей еще рановато, т.к. нет утвержденного лого и зарегистрированного названия.

Slava Tatarin

Стоп граждане, название присвоено ассоциации - присвоено, далее его обсуждать считаю за болтологию, открывать страницы или сайты без ведомо и решения правления так же недопустимо.
В данное время "сын великой степи" производит первое действие - регистрация, давайте зарегимся, потом дальше будем вести разговоры и планы на будущее.

Taraz999

вопросы к отцам/основателям
1. кто направил анкеты сыну великой степи - становиться членом ассоциации автоматически или надо будет вступать дополнительно?
2. обсуждались ли вопросы членских взносов?
3. планируется введение членских билетов?
ну и вообще, не будут ли иногородние лишними в вашей песочнице?

Abrek777

Вопрос с названием решен уже.
Стоп граждане, название присвоено ассоциации - присвоено, далее его обсуждать считаю за болтологию, открывать страницы или сайты без ведомо и решения правления так же недопустимо.
Не рано ли, ребята, категоричность проявляете? Еще в природе ничего не существует, а уже "мы посоветовались и я решил". Не если вы решили междусобойчиком все вопросы решать, то вы скажите чтоб я вас не беспокоил своим мнением. Определимся на берегу какой расклад будет чтоб больше к этому не возвращается. Учитываете вы мнение остальных или нет.

сын великой степи

Taraz999
вопросы к отцам/основателям
1. кто направил анкеты сыну великой степи - становиться членом ассоциации автоматически или надо будет вступать дополнительно?
2. обсуждались ли вопросы членских взносов?
3. планируется введение членских билетов?
ну и вообще, не будут ли иногородние лишними в вашей песочнице?

1. Нужно будет заявление
2. Членские взносы на 2013 определены Съездом в размере 15 000 тенге
3. Конечно. Сейчас обсуждается дизайн.
4. Иногородние только приветствуются

Макаров

Abrek777
Не рано ли, ребята, категоричность проявляете?
не рано. порядок должен быть всегда. тем более в подобной организации.
Abrek777
Не если вы решили междусобойчиком все вопросы решать, то вы скажите чтоб я вас не беспокоил своим мнением
междусобойчика никакого не было - проведен уже Первый Съезд, присутствовало 14 человек.

Abrek777

4. Иногородние только приветствуются
Что значит иногородние? Я что то пропустил или организация стала не Республиканской, а Алматинской?

сын великой степи

По поводу названия, давайте не будем делать из этого проблему. Я понимаю, что многие хотели другое название, но многие хотели и "Стрелковую". При этом Съезд единогласно проголосовал за действующее название. На сам Съезд приглашались все желающие. Реально пришли только 13 человек. На Съезде лично мной было объявлено о том, что многие участники форума были за другое название, но повторюсь - Съезд голосовал единогласно
Учитывая, что название конечно важно, но все таки не критично, очень всех прошу не спорить и не ругаться по этому пустому поводу. Из за этой мелочи можно порубить в корне нашу отличную идею вместе со всем энтузиазмом нах!

Не будем забывать, что Демократия - это правление большинства с учетом интересов меньшинства.

Друзья, помните, что мы делаем ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО, и не имеем права позволить мелким разногласиям нас рассорить!

сын великой степи

Кстати! Сдал документы!

Abrek777

не рано. порядок должен быть всегда. тем более в подобной организации.
Айдеке, вот это уже не просто кнопочки тыкать. если вы хотите чтоб у затеи было будущее, то учитывать мнение должны. не задумывались почему NRA это NRA, а USPSA это USPSA? а потому что в момент их образования людей обедняли и правильность своего мнения доказывали и обосновывали... а не собрав 14 человек, при всем должном уважении к незнакомым людям, говорили "мы решили и обсуждать ничего не будем". назвались груздем...назвались Республиканской действовать надо соответственно. вот как раз сей час можно или обговнять всю идею или реально начать сплачивать народ вокруг идеи.
вопрос не в моем мнении о названии, а в том, что вы обоснуйте по взрослому всей частной компании почему и как решение было принято. и попробуйте убедить всех здравомыслящих в правильности решения, а не говорите что вы решили и обсуждать нет смысла...ну если включается тема типа "а почему мы кому-то что-то должны обосновывать" ну, тогда вопросов нет, тогда это и есть междусобойчик.

Abrek777

Из за этой мелочи можно порубить в корне нашу отличную идею вместе со всем энтузиазмом нах!
+1 лично у меня вопрос не в названии, а в процессе принятия решений и манере их преподнесения.
Кстати! Сдал документы!
بسملة Бисмилла...

Alexaha

Друзья, в конце концов, вступайте в ассоциацию, инициитуйте съезд и давайте там в живую, не в интернете обсуждать все насущные проблемы, название изменить и перерегистрироваться всегда можно. Считаю интернет опросы важными как и любые прочие исследования для понимания мнения, но при принятии решений всегда проводится либо съезд либо референдум. Приглашение было дано всем здесь находящимся откликнулось большинство - 14 человек, в интернет прениях участвовало ок 20....
Анвар, у тебя была уважительная причина 😊 К сожалению или к радости съезд проведен и дай Бог чтобы название было единственным разногласием. Те, кто не хочет вступать в ассоциацию по причине наименования (пока знаю одного), объявитесь... те кто готов идти дальше - оторвитесь от компа и вступайте.
Анеке, сейчас выложем эскизы эмблем и прочую атрибутику, вот споров будет 😊......
ПыСы: друзья, еще раз на начальном этапе основная задача - количество!!! зовите всех знакомых, друзей. не спрашивай те что Вам это даст, лучше подумайте что Вы сможете дать? - деньги, время, новых членов, связи - все нужно.... мы сможем начать выполнение наших уставных задач когда количество членов перевалит несколько тысяч, будут представительства во всех регионах...

Slava Tatarin

Принятие решений в данной ассоциации согласно Устава является - съезд, но прекрасно понимая удаленность городов их расстояние друг от друга, занятость и финансовые затраты в дальнейшем при принятии решения , предлагаю - конференции проводить с представителями всего Казахстана к примеру в скайпе или еще какой программе, для обсуждения дальнейших действий и принятия решений.

Alexaha

+100

Alexaha

ганза глючит.... давайте подумаем и вопросы обсуждения ассоциации перенесем куда-нибудь.... ФБ или еще что....

Abrek777

предлагаю - конференции проводить с представителями всего Казахстана к примеру в скайпе или еще какой программе, для обсуждения дальнейших действий и принятия решений.
+1
на начальном этапе основная задача - количество!!!
его можно добиться только если хотя бы на начальном этапе дорожить каждым членом, а пока получается что "вы к нам приходите, а мы посоветуемся и вам скажем что решили"...надо чтоб человек хотя бы в начале ощущал что принимает хоть какое-то участие.
если помните, то я еще до съезда попросил важные решения или здесь обсудить или в почте или в смс...
на начальном этапе надо людей консолидировать, а не характер и твердость проявлять...этого у нас у всех хватает, а вот к общему знаменателю всех привести это уметь надо...пока видимо не умеем.

Abrek777

ганза глючит.... давайте подумаем и вопросы обсуждения ассоциации перенесем куда-нибудь.... ФБ или еще что....
для этого и предлагал создать страницу...создаем или опять будем боса врубать?

Lyusya

1. сын великой степи - при всем Уважении к Вам, но с названием изначально было помоему предрешено. На анкете так и было написано нынешнее название - хотя я исправила.
2. - а им почему то не стыдно за свое название......

Макаров

Abrek777
или опять будем боса врубать?
спокойнее.

страницу создавать сейчас не нужно, т.к. еще не прошла гос.регистрация.

прошу также уважаемых участников придерживаться конструктива в обсуждении данной важной темы и эмоции держать при себе.

Abrek777

Александр, что такое "стрелок" думаю тут все понимают и если опустить тот факт, что понимают все, но не все ими являются, некоторые думают что могут ими называться, но штурмовую винтовку видели только в игре Контрстрайк, то вернемся к тому, что подметил Артем_Зимберштейн, "как назовешь таки поплывет"...
господа, для того чтобы "стрелками" называться нам ВСЕМ надо до этого дорасти. Кому-то хочется стать членом круто звучащего НСА, но кроме того, что название не передает первоначальных целей, оно еще привлекает лишнее необоснованное и не нужное внимание.
мы не на "пострелять" собирались изначально, а на "представлять интересы владельцев гражданского оружия"...и не важно стреляет он из него или нет.
Владеть и НЕ стрелять можно, если это твой выбор, а вот стрелять и не владеть вот это как раз нонсенс и юридический и логический.
Согласен, что НСА (NSA) звучит благозвучней, чем АВГО (CWOA), но...
кто то из вас слышал об "АПиОЗСОГиСОТРК"? уверен, что никто или мало кто...а о "Корамсаке"? думаю большинство, так вот это, на удивление некоторым, одно и то же так как "Корамсак" юридическим языком это "«Ассоциация предприятий и организаций, занятых в сфере оборота гражданского и служебного оружия на территории Республики Казахстан - Ассоциация <Kорамсаk»"...
так что (кроме очередного желания показать величину своего градусника сказав, "да я в национальную СТРЕЛКОВУЮ ассоциацию вхожу") мешает нам выбрать ежедневное название для использования, а не юридическое.
НАВГО - "Стрелковая Ассоциация" как пример, раз уж слово "стрелок" так всех манит...или "НАВГО - Ассоциация "Арлан"...думаю и другие сочетания можно найти.
это я свое скромное мнение высказываю, но как тут сказали как назовешь так и поплывет...по мне так хоть "Ассоциация крутых ковбоев", хоть "Ассоциация чакнорисов", лишь бы не превратить задумку в междусобойчик для пострелушек... думаю не мне одному думалось, что все это для консолидированного выражения мнения и защиты интересов владельцев гражданского оружия.
считаешь здесь не достаточно конструктива?

Lyusya

http://www.vovgo.ru/
Давайте пока остынем, почитайте.....

Alexaha

Друзья, еще раз, интернет ни к чему кроме срача не приводит, тем не менее мы и дальше будем предлагать на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение вопросы связанные с ассоциацией ТОЛЬКО для МОНИТОРИНГА общественного мнения с целью поиска идей и предложений, тем не менее учитывать в ГОЛОСОВАНИИ будут голоса только зарегистрированных УЧАСТНИКОВ и ТОЛЬКО на съездах и только голосованием, после прений глаза в глаза, которые на начальном этапе будут проводится часто и очень часто. При этом учитывая что регионы не смогут часто прибывать в Алматы, считаем что возможно участие в скайпе, НО опять таки только группой лиц, собирайтесь в одном месте вашего города, в перспективе под началом руководителя представительства. мы собирались два раза, всех предупреждали, собралось количественно большинство, при это спорили и я сам со многим согласился. Предельно приятно общаться не с ником а с человеком.
Решение принято, и до следующего съезда предлагаю обсуждение прекратить, в конце концов цели и идеи и любовь к оружию нас должны объединять. доверием и положением горжусь и постараюсь оправдать, но давайте все же эту площадку оставим для мнений и идей, а съезд для принятия решений, где можно в натуре отстаивать, доказывать, голосовать против...
так что включив босса по праву ПРЕДЛАГАЮ 😊 свернуть беседу по названию до следующей встречи и озадачить вас всех простым вопросом - что Вы сможете сделать и чем можете быть полезны и, в конце концов отправьте свои анкеты Сыну Великой Степи для подтверждения статуса участника, далее после регистрации подтвердить свой статус членскими взносами.... это минимум.
нам нужны:
агитаторы, журналисты, юристы, дизайнеры, лоббисты, веб-дизайнеры, знакомые всех перечисленных 😊 и прочая прочая.... в общем АКТИВНЫЕ участники.
мне лично надо, что бы мы побыстрее зарегистрировались, подняли сайт и соцсеть... и я побежал собирать соратников....
Анвар, а ты ТАМ надолго????

Alexaha

Lyusya
1. сын великой степи - при всем Уважении к Вам, но с названием изначально было помоему предрешено. На анкете так и было написано нынешнее название - хотя я исправила.
2. - а им почему то не стыдно за свое название......

они близки нам по целям.... но то что я прочитал в постах на форуме.... в общем еще раз убеждаюсь, что общение нужно проводить на своей площадке, возможно даже на закрытой, вход только для членов ассоциации, при этом общение вне форума для привлечения новичков вести только формализовано... все споры и обсуждения лучше вести внутри и желательно при личном общении... нахамить пальцами проще чем языком, поэтому все так и происходит. все ИМХО.

Макаров

Люся, внимательно почитайте про ВОВГО на Ганзе. Мнения очень разные. Причем негатива много 😞

сын великой степи

12.02.2013 должны получить на руки свидетельство о гос. регистарции!
Постараюсь получить раньше, конечно-же...

Иногородние! Готовьтесь регистрировать филиалы!

CH3

Товарищи! 😊

Давайте жить дружно.
Мы друг другу не враги и не соперники, мы все здесь объединены общей целью, общим интересом, в конце концов, дружбой.
Считаю, что мы не должны цапаться по мелочам, без разницы как назови Ассоциацию, хоть клубом "Любители пастеризованного молока", но сути это менять не должно. Важна идея, важно единение.
Конечно, нас тут, без малого 2-3 десятка активных участников, у каждого свой богатый внутренний мир и свои представления о том как и что должно выглядеть, но нужно учитывать многополярность мнений участников.
Я вот тоже хотел бы, чтобы ассоциация называлась "СНЗ и ганзовцы с ветки Казахстан" 😀, но черт возьми, Вы же все против будете.

Поэтому давайте без обид, в конце концов, все взрослые люди, у всех жены, дети, любовницы 😀 а мы тут из-за пустяков по сути, далеко не жизненных, поднимаем шум.
И попрошу всех быть толерантными во всем, в т.ч. не принимать близко к сердцу вещи, которые могут быть ошибочно расценены.
Повторюсь, мы здесь НЕ враги друг другу. 😊
ПС: и можно мое субъективное наблюдение?
Предлагаю фразы "иногородние", "астанчане", "алматинцы", "павлодарцы" и т.д. - исключить из нашего общения, не проводить дифференцации.
По большому счету, мы все теперь ганзеры-ассоциативники, а не просто ники на форуме и жители городов нашего многонационального Казахстана.

Artem Zimbirshtein

Abrek777
ганза глючит.... давайте подумаем и вопросы обсуждения ассоциации перенесем куда-нибудь....
платформа создается по этой тематике,в скором времени заработает официальный сайт ,где будит возможность общаться.Жду ключи.

Taraz999

Иногородние! Готовьтесь регистрировать филиалы!
а смысл?
в смысле зачем филиалы....кмк достаточно головы в Ате для Южного (условно) региона и филиала в Астане для Северного

MAX.X.X

Alexaha
сын великой степи
Сегодня встречался с одним своим хорошим товарищем (Азим дир. ормаг."Доберман") его очень порадовала идея создания ассоциации, еще больше порадовало то что она почти создана 😊 В общем компания "Линия защиты" магазин "Доберман" проявил желание принять участие в нашем общем деле. Какие мысли на этот счет?

------------------

Alexaha

Taraz999
а смысл?
в смысле зачем филиалы....кмк достаточно головы в Ате для Южного (условно) региона и филиала в Астане для Северного

надо, ибо "Республиканское" подразумевает охват регионов... укрупнение лучше делать по областному принципу.

Alexaha

MAX.X.X
Сегодня встречался с одним своим хорошим товарищем (Азим дир. ормаг."Доберман") его очень порадовала идея создания ассоциации, еще больше порадовало то что она почти создана 😊 В общем компания "Линия защиты" магазин "Доберман" проявил желание принять участие в нашем общем деле. Какие мысли на этот счет?

Привет Азимжану 😊 знаю его...
Пусть быстрее открываются 😊

MAX.X.X

Привет Азимжану
Обязательно передам!
Пусть быстрее открываются
Красота у них там не реальная! Скоро откроются.

Lyusya

Люся, внимательно почитайте про ВОВГО на Ганзе. Мнения очень разные. Причем негатива много
Без обиды, идеального не бывает.
С СНЗ согласна полностью, в любом случае дело сделано. Остается только пожелать Удачи.
Еще такой вопрос - 15 000 взнос для всех?

Alexaha

Lyusya
Без обиды, идеального не бывает.

Да, много или мало? Это годовой, он же вступительный...

Lyusya

Да, много или мало? Это годовой, он же вступительный...
Понятно...

Abrek777

я так понимаю, что все эти "давайте жить дружно! и "не будем из-за мелочи ссориться" адресованы мне так как больше высказывающихся я не вижу. ну, раз мне так я и отвечу в крайний раз...
я уже сказал, что называться можем хоть "клуб крутых с большими градусниками", хоть еще как. я высказал свое несогласие с названием которое вдруг в один миг после собрания поменялось, хотя здесь обсудили и решили обратное, но не в этом суть. я высказал мнение, а вместо того чтоб "Соборность" проявить и сказать мол не горячись, братка, вот такие то у нас доводы, вот по этому мы решили так, вот от каких вещей отталкивались мне написали "мы все решили уже и нехер тут обсуждать"...сам принцип принятия решений меня не устраивает, а название это вторично...
я лично в ближайшее время присутствовать на собраниях не смогу, а значит свое мнение могу доносить до народа только по средствам интернета или телефона, так что вы или скажите "спасибо за идею, но мы теперь сами без тебя разберемся" или давайте как то учитывать мнение тех, кто в Алмату на собрания приехать не может и думаю таких как я не мало будет.

Alexaha

Будем учитывать мнение действительных членов... Обсуждать тоже будем на съездах... Конференц связь никто не отменял, по данному поводу говорил выше... Форум, как площадка общения неприемлем, то же говорил..... Анвар, еще раз по названию... Споры были, но в конечном итоге ПРИСУТСТВУЮЩИЕ проголосовали за, если бы ты был там, то возможно либо согласился бы, либо проголосовал против, но большинством было бы принято решение все равно.... Запись наших споров никто не вел, ганза и так глючит, пальцы устали печатать.... В общем конкретно в твоем случае будем подключать к скайпу... Остальных так же, но регионы должны объединяться и выходить в телеконференцию группой. Анвар, готов быть гласом, глазами и ушами ассоциации в заморье????? 😊

сын великой степи

Abrek777
давайте как то учитывать мнение тех, кто в Алмату на собрания приехать не может и думаю таких как я не мало будет.

Поддерживаю линию Председателя: когда будут филиалы (а, по задумке, они должны начать появляться сразу после получения на руки документов на Ассоциацию), филиалы должны к каждому Съезду предоставлять HQ консолидированное мнение членов Ассоциации, проживающих в вверенном регионе. Тогда решения будут приниматься с учетом их голосов + мы станем РОО, а не просто ОО. Как это будет происходить технически, думаю решим. Лично я за то, что бы по старинке все фиксировать протоколом.

Теперь лично про Вас Анеке: против вас никто ничего не имеет и иметь в принципе не может. Вы уважаемый участник ганзы и идейный вдохновитель Ассоциации. Возможно, что механизм принятия решений может показаться не совсем справедливым, но другого механизма у нас нет. Голоса анонимных пользователей, голосующих онлайн под никами и завтра могущих поменять свое мнение мы учитывать не можем - это просто не легитимно - нужны живые люди, их действительное волеизъявление и живые подписи на бумаге.
Прошу отнестись с пониманием.

Slava Tatarin

Анвар дружище, что с тобой сделали янки?

Abrek777

Анвар дружище, что с тобой сделали янки?
Слава, старый пес новых трюков не учит...)) янки тут побоку, "мне за отчизну обидно!"... мне просто не понравилось как вы с Айдеке это преподнесли.
когда будут филиалы
Асеке, когда будут тогда будут...а пока надо как-то выходить из ситуации.
Голоса анонимных пользователей
ну, я то уж далек от анонимности...хотя иногда надо было бы.
Прошу отнестись с пониманием.
все понятно, вопрос с названием пока мной закрыт, потому что Саша прав, тут кнопки тыкать бесполезно...
давайте дальше двигаться...

peta

жалко,досадно ну ладно. надеюсь это будет самое большое разочарование в столь не легком начинании.
Готов взять на себя инициативу предоставления интересов по СКО пока не найдется человек с самого города. 150км от обл центра((.

Abrek777

Анвар, готов быть гласом, глазами и ушами ассоциации в заморье?????
"гражданин начальник, я порядочный арестант и на корешей стучать не подвязывался!" шучу...
я не куркуль, могу прозвучать сентиментально, но все что здесь получаю планирую поделить с теми кто хочет. если есть конкретные идеи то пиши в РМ.

Alexaha

Вот

Сколько и от чего погибают люди....

сын великой степи

Выходит от КС очень много народу ложиться... Уступает только ДТП

Alexaha

Вывод неверный, ибо сюда входят и несчастные и полиция и самооборона... а вывод правильный - запретить алкоголь, автомашины, ножи молотки, поотрубать кулаки... да и борьба с ШВ как видите просто бессмысленна... по статистике доля зарегистрированного оружия применяемого для преднамеренного убийства либо грабежа исчезающе мала, ибо вычислить хозяина по пуле и гильзе вопрос часов... соответственно ужесточение законов об оружии - помогает преступникам, ибо их жертвы обезоружены.
Часто апологеты запрета оружия играют статистикой и приводят такие данные:
http://www.kommersant.ru/doc/1009791

в США от оружия ежегодно гибнут 30 419 человек или 11 из 100.000, а
в России - всего 2120 или 1,4 из 100.000 почти в 10 раз больше! вопят идиоты... на самом деле смотреть надо под другим углом:
Количество убийств вообще... взято до 2000 года ибо обще признано, что с 2000 статистика по умышленным в России занижается, итак:
http://ru.wikipedia.org/w/inde...&oldid=24359929
США - 4,4 на 100.000, 24 место...
Россия - 20,1 на 100.000, 5 место 😊, а в 2002 году почетное первое 😊...
Вот свежые данные:
http://ru.wikipedia.org/wiki/С...шленных_убийств

США - 4,2 на 100.000 = плохо работают....
Россия - 10,2 на 100.000=гениально за несколько лет!!!!
ну и РК - 8,8...
и последний гвоздь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелковое_оружие

- 90 стволов на 100 жителей в США против 9!!!!!! в России...

ВЫВОД - легальное оружие останавливает преступников, нелегальное используется в преступлениях, нет легального - жертвы - овцы на заклании...
В США более 2,5 миллионов преступлений предотвращается при содействии легальных стволов.
Все массовые преступления были совершены в зонах где иметь оружие запрещено...
Во время Катрины после объявления ЧС полиция изъяла все оружие у населения, естественно легальное, в итоге более недели банды хозяйствовали в городе... шерифа и мера отправили в отставку. потери среди мирного населения до сих пор разнятся... на стадионе, куда эвакуировались жители, вооруженные бандюки устроили конвейер по насилию над женщинами и детьми... мужчины либо гибли, либо кончали с собой, либо переставали быть мужчинами...
http://en.wikipedia.org/wiki/E...il_disturbances
http://www.ibiblio.org/rcip/cek.html

Другой пример - война в Лос Анжелесе, когда толпы негров смели полицию и контролировали целые кварталы, и только американские корейцы, смогли объединится и при помощи винтовок (ну любят корейцы оружие 😊) обороняли свой квартал, да так успешно, что беженцы укрывались у них... в богатые кварталы полиция естественно никого не пускала... сколько обороняющиеся положили бандюков, до сих пор неясно, но кадры журналистов с вертолета, когда лавочники вооруженные АР15 с крышы магазина остановили прущую толпу, при этом явно видно десятки тел за убегающими, обошли весь мир...
http://www.nytimes.com/1992/05...?pagewanted=all
http://www.liveleak.com/view?i=3be_1237333767
http://www.liveleak.com/view?i=a7e_1226118883
Вот такая статистика...

Alexaha

ну и вот, выводы делайте сами...
http://saiga.narod.ru/facts.htm

так же всем прошу приобрести и прочитать:
http://www.litres.ru/aleksandr...avogo-smysla-2/

Аллекс

Да,выводы верные.Видео тоже поучительное.Корейцы молодцы.Не дай Бог что-бы дошло до этого.Но в наших реалиях у них в руках скорее была-бы рогатка и в качестве боеприпасов камешки весом не более 1г.Чтоб не навредить кому.Вчера ограничение по количеству.Сегодня по травмату.Завтра по патронам.После завтра по кухонным ножам.Как-то грустно все это.

Artem Zimbirshtein

Alexaha нагнал жути ,я как-то Америкой не интересовался и предположить не мог что там все так обстоит-наоборот продвинутое гос-во в котором даже не пукают. Корейцы бесспорно молодцы и молодцы законы,что дают защищаться.А вот если-бы на месте Корейцев были-бы Евреи,то жалели уже нападавших,дескать жиды их подвели к такому социально-экономическому состоянию.

Аллекс

Артём не туда смотришь.Кто кого куда довел это совсем другой вопрос.В первую очередь молодцы те кто дал им возможность защищаться.Причем не боясь что их в чем-то обвинят.

Abrek777

давайте политические, а тем более этнические вопросы оставим за рамками Ассоциации.
что касается Америки, то всеми этими цифрами обе стороны так ловок играют, что я уже запутался где кто. одно ясно однозначно...изменения в оружейном законодательстве будут и будут в ближайшем времени. на сколько глубокие они будут это вопрос того на сколько отработает NRA и NAGR.

Artem Zimbirshtein

Аллекс
Аллекс
На брудершафт с вами мы не пили,я ситуацию с точки зрения тенденций рассмотрел, не вдаваясь в полемику.

Lyusya

Уже который день прошу Устав, анкету и реквизиты - ???.....

Artem Zimbirshtein

Lyusya
Уже который день прошу Устав, анкету и реквизиты - ???...
Устав уже отправлен вам на эл.ящик.

Lyusya

Устав уже отправлен вам на эл.ящик.
Спасибо, получила.

Artem Zimbirshtein

Lyusya
Lyusya
Не за что.Анкету тоже отправил,а реквизитов Ассоциации пока нет-процесс регистрации.

Celerio

Поддерживаю ваши начинания!Темиртау.

Celerio

чем нас больше тем лутше! ток чегото я так и ненарыл куда свои реквизиты скинуть? дайте маил

Celerio

конечно извеняюсь,просто недопонял,пожалуйста проясните мне этот момент

3.2. Прием в Ассоциацию решается Правлением на основании письменного заявления гражданина или юридического лица с приложением рекомендаций от двух членов Ассоциации.

Если я правельно понимаю выше изложенное,то простой чел,как я,неможет вступить в ассоциацию,только по своему желанию,дабы поддержать всех собравшихся здесь.Необходимы ещё какие то рекомендации?
ведь это сужает наши ряды

Ещё раз извеняюсь что не пишу в личку,хочется услышать мнения по этому поводу?

MAX.X.X

Celerio
Отбор членов ассоциации должен быть обязательно, нельзя гнаться только за количеством, представьте ситуацию, человек не правомерно воспользовался оружием, это пятно на всю ассоциацию, сми и общественное мнение(сформированное тем же СМИ) нам жизни не дадут, из простой бытовухи раздует такое! ассоциация то не "любителей подлёдной ловли", а СТРЕЛКОВАЯ, это подразумевает что человек как минимум интересуется оружием.
А пообщаетесь хотя бы здесь на ганзе, а лучше придете на встречу, познакомитесь, и обязательно вам дадут рекомендацию. Ни кто же не требует заключить договор с дьяволом и продать председателю душу 😀

------------------

Celerio

Спасибо.всё понято.а с членскими взносами там уже определились?

Alexaha

15 000 тенге в год....

Abrek777

Отбор членов ассоциации должен быть обязательно, нельзя гнаться только за количеством, представьте ситуацию, человек не правомерно воспользовался оружием, это пятно на всю ассоциацию
+1

Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein

Собственно вот.

peta

мне нравится

serg757

Артем, мужик с ружьем был интересней, которого на встрече показывал.

Макаров

serg757
Артем, выложил бы ты и того мужика в темных очках здесь 😊

Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein

и мужик оказался не против)

Taraz999

Отбор членов ассоциации должен быть обязательно, нельзя гнаться только за количеством, представьте ситуацию, человек не правомерно воспользовался оружием, это пятно на всю ассоциацию, сми и общественное мнение(сформированное тем же СМИ) нам жизни не дадут, из простой бытовухи раздует такое! ассоциация то не "любителей подлёдной ловли", а СТРЕЛКОВАЯ, это подразумевает что человек как минимум интересуется оружием.
может это можно доказать разрешением на хранение и ношение оружия, которому гхм... много лет? 😛
Собственно вот.
нравится
может над ружбайками нарисовать солнце золотое?
и место есть и намек, на то, что над ассоциацией никогда не заходит солнце 😊

Artem Zimbirshtein

Вообщем голосуем по быстренькому что-бы я в цифру перевел и сэкономил на перевозке.

Artem Zimbirshtein

Taraz999
и место есть и намек, на то, что над ассоциацией никогда не заходит солнце
учитывайте что это будит на печати и как-бы солнце в кляксу не превратилось..

Artem Zimbirshtein

serg757
А потом пойдут слухи,что Артем мужиков приводит ,на съезды Ассоциации и пойдут слухи....., поаккуратней serg757)

serg757

Голосую за мужика!

Slava Tatarin

Артем, помоему ИМХО лучше чтобы Беркут был выше под ним перекрещенные ружья или карабины, карту КЗ можно убрать, надписи на английском.

Artem Zimbirshtein

я помню ваши предложения,но нет-получается "порнография".Slava Tatarin

Taraz999

надписи на английском
мэйби на государственном?

Artem Zimbirshtein

Вообщем делаем так : принимаем или отвергаем. Во втором случае ожидаются готовые эскизы от человека обосновавшего не жизнеспособность ранее показных работ.Жду коллективного предложения до вечера,потом начинаю оцифровать.

MAX.X.X

Я за вариант с мужиком в очках!
А то все эти беркуты, барсы, сункары уже аскомину набили, так же как шанырак и солнце.

------------------

Макаров

MAX.X.X
Я за вариант с мужиком в очках!
поддерживаю.

Lyusya

Я за беркута. Хорошо получилось.
Мужик в очках - стрелковый клуб.

Taraz999

Мужик в очках - стрелковый клуб.
+100500
у НАЦИОНАЛЬНОЙ стрелковой ассоциации должен быть национальный атрибут
я за беркута

сын великой степи

Я тоже за беркута

Кстате, слово "Республики" придется из названия убрать, возможно еще будут наклонять убрать "Национальная".
По результатам общения сообщу

MAX.X.X

Кстате, слово "Республики" придется из названия убрать, возможно еще будут наклонять убрать "Национальная".
Тем более если убрать национальная и республика то нац.символика вапче не о чем. ИМХО С беркутами и остальными атрибутами нашивки на рукаве будут выглядеть как у охранников ИМХО. И не современно как то.

------------------

Alexaha

Буркит...

Artem Zimbirshtein

Господа и дама,по результатам голосования принято решение использовать для Ассоциации следующие изображение:

Artem Zimbirshtein

а можно ли задействовать оба изображения ,только разделив сферу применения ?

Abrek777

рисунок с челом в очках очень красивый, но как рисунок и только. во-первых, не отражает сути самой организации (у нас не Ассоциация снайпинга для левшей), во-вторых, очень сложен будет в дальнейшем в нанесении на атрибутику...хотя повторюсь, автору зачет однозначно...
Дума. последняя картинка как официальный логотип вполне подходит.

а можно ли задействовать оба изображения ,только разделив сферу применения ?
надо определиться с одним официальным лого которое будет на пичате и документах, а в остальном изображения можно придумывать хоть для каждого мероприятия...это кстате общепринятая практика.

Abrek777

По результатам общения сообщу
вот это уже начинаеться блядство котрого я и ожидал...потом они захотят убрать "ассоциация", а потом "стрелковая", а потом что?

Lyusya

а потом что?
ОО "Владельцев ГО"

Макаров

Lyusya
ОО "Владельцев ГО"
прошу не выражаться 😛

BlackHawk007

надо определиться с одним официальным лого которое будет на пичате и документах, а в остальном изображения можно придумывать хоть для каждого мероприятия...это кстате общепринятая практика.

Если мы хотим дать долгую жизнь нашей ассоциации то соответственно нужно учитывать то, что фирменный логотип будет жить долго и не потеряет своей актуальности по прошествии времени и я честно говоря не вижу смысла делать 2 разных логотипа. Мне понравился вариант с беркутом, Артем может вы все таки покажете нам вариант, как предложил Слава?

Artem Zimbirshtein

BlackHawk007 дело в том ,что сам я не художник ,а нанимал их.Варианты Славы я просматривал, получается лепнина и на большем формате ,а в варианте с печатью итд будит ерунда-об этом я писал ранее уже.То-что получилось сейчас у меня это единственный вариант где все выглядит органично .

Slava Tatarin

Artem Zimbirshtein
BlackHawk007 дело в том ,что сам я не художник ,а нанимал их.Варианты Славы я просматривал, получается лепнина и на большем формате ,а в варианте с печатью итд будит ерунда-об этом я писал ранее уже.То-что получилось сейчас у меня это единственный вариант где все выглядит органично .

какая лепнина Артем? вот карта, ружья поверху птицы это лепнина ИМХО,я предложил Беркута сверху под ним ружья перекрещенные, ободок и надпись на английском языке, прототип взял американский значок.

Alexaha

контуры карты надо поменять на солнце и ИМХО все будет супер 😊

Artem Zimbirshtein

Alexaha
контуры карты надо поменять на солнце и ИМХО все будет суп
http://images.yandex.kz/yandse...r=162&noreask=1

Alexaha

может официально закажем дизайнерам, пусть кучу вариантов дадут, а то Артема загоняем....

Lyusya

я предложил Беркута сверху под ним ружья перекрещенные,
Слава извините , но получается очень не красиво.
контуры карты надо поменять на солнце
у солнышка должно быть ровно 32 лучика....

BlackHawk007

может официально закажем дизайнерам, пусть кучу вариантов дадут
Согласен, пусть предложат варианты и не обязательно зацикливаться на гос символике, может будет, что то оригинальное.

MAX.X.X

не обязательно зацикливаться на гос символике, может будет, что то оригинальное.
+999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

------------------

Artem Zimbirshtein

Alexaha
может официально закажем дизайнерам, пусть кучу вариантов дадут, а то Артема загоняем....
так я и заказывал,обрисовал картину и получилось то что получилось-там были и иные варианты,но самый это который я показывал: первый и второй раз.Я просто не пойму -вчера всем понравилось-проголосовали,а теперь сомнения.Я поэтому и предложил :кто против пусть даст свои наброски,к стати стоимость логотипа доходит до 250 тысяч .На Славином варианте получаеться,что ружья из зада нашей символичной птицы выходят ,вариант с солнцем это тупо копирование флага с добавлением двух стволов.На моем варианте ,флаг стилизован под очертания нашей Республики все органично и симметрично.Гонять я себя не дам ,а вот обоснованным и обдуманным предложениям я рад,но их нет,это примерно как пассажир внутри машины пытается объяснить водителю где ему остановиться сноружи.

Abrek777

Артем, не горячитесь.
считаю, что вариант:

вполне приемлим. как предложение могу сказать, что можно было карту сделать немного больше на заднем плане, чтобы и оружие и орел на воне карты были, а то получаеться,что мы оружием на "Казахстане" крест поставили...может даже чтоб карту видно было не полность,а просто символически. ИМХО

сын великой степи

Мой вариант

Artem Zimbirshtein

сын великой степи
сын великой степи
вот я и очем и говорил-флаг это как не крути, со всем исходящим.

Artem Zimbirshtein

давайте остановимся-раз всех устроило так или иначе.Сколько людей столько и мнений.

MAX.X.X

сын великой степи
Блин дружище, а черное солнце это нечто, есть в это что то постапоколептичное, надписи сталкер не хватает 😊

------------------

MAX.X.X

мож лучше хотя бы так? Хотя я против гос символики.

Alexaha

В принципе можно и без солнца... Ну или солнце на заднем плане...

MAX.X.X

Короче получается печать участкового сельского округа, а нашивки будут выглядеть как у охранников на дешевой форме. ИМХО

------------------

MAX.X.X

вот это наша старая эмблема, ни где не использовалась.

Abrek777

Макс, дело прошлое, но что-то у этого пернатого с крыльями не лады...
вот тут меня идея посетила. у какого-то из РФ спецподразделений (по моему ГРУ), уже не помню у какого, на логотипе сова несет мечь в лапах за гарды, а почему бы нам не сделать что-то похожее. почему мы решили раз стрелковая ассоциация значит банально два мултыка надо изобразить? а что если периметр тот же оставить с надписью на лента а в центре контур казахстана и орел который несет в лапах меч, но не за гарду а горизонтально...у меня в голове не плохо вырисовывается.

Slava Tatarin

сын великой степи
Мой вариант

я за!!!!!!!!!!!!!!

MAX.X.X

Макс, дело прошлое, но что-то у этого пернатого с крыльями не лады...
Да это когда директор прошлый пришел начал все менять и вот эту порнографию сам придумал, а я сейчас опять старый вернул, к стати посмотрите может какие идеи почерпнем, мне нравится наличие шита и меча.

------------------

сын великой степи

MAX.X.X
мож лучше хотя бы так? Хотя я против гос символики.

Вот так хорошо!

BlackHawk007

Насколько я знаю это герб Карагандинской области.

сын великой степи

Цветной вариант

По аналогии с NRA

Alexaha

синее поле пошире, внутренний круг поменьше... может бирюзовый попробовать???? казахстана, поменять на просто Казахстан...

Slava Tatarin

сын великой степи
Цветной вариант

это просто то что надо!

Макаров

цветной классный. голосую.

Taraz999

сын великой степи
Цветной вариант

очень хорошо
голосую

Artem Zimbirshtein

вы за орла с мечем голосовали-я просто растерялся от вариаций)? тогда может все вышесказанное,только добавить орла держащего в лапе шит и меч?

Taraz999

вы за орла с мечем голосовали-я просто растерялся от вариаций)?
я за это

тогда может все вышесказанное,только добавить орла держащего в лапе шит и меч?
щит и меч - это все же символика спецслужб
думаю ни к чему

Макаров

Artem Zimbirshtein
вы за орла с мечем голосовали-я просто растерялся от вариаций)?
мы голосовали за цветной логотип.

Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein

стоп.Прошлый раз я вынес на обсуждение и голосование 2 варианта логотипа -проголосовали за второй,я начал оцифровывать ,а теперь мы снова что-то обсуждаем.Тогда -по логике вещей надо было отказаться от обоих,просто тким образом силы и средства фактически уходят в никуда.Я прав?

Taraz999

ну так и надо уже как то определиться и закрыть вопрос
для какого тогда выкладываются новые прототипы?

Artem Zimbirshtein

Taraz999
я не знаю.

MAX.X.X

шит и меч?
картинку вставить не получилось, попробую еще раз.

MAX.X.X

ну так и надо уже как то определиться и закрыть вопрос
Я думаю выкладывать новые нужно пока большинством не будет принят хоть какой то, пока этого не видно.

------------------

Abrek777

сын великой степи
Цветной вариант

По аналогии с NRA

+100, только предлагаю ободок с надписью сделать как Артем предлагал в види ленты с изгибами, а то совсем сухо получаешься, а так я за. Асека, можно с лентой попробовать?

Макаров

мнение модератора - 합기 - раздела "Охота и Рыбалка" на Все.кз:

Читал обсуждение символики ассоциации на каз.ганзе.
По закону без согласования с госорганами НЕЛЬЗЯ использовать любые элементы гос. флага и герба РК.

Чревато штрафом
Также вызывает сомнения слова "Национальная", "Казахстанская" - тоже монополия гос. разрешителей.
Повод завернуть заявку на регистрацию.

http://vse.kz/topic/514383-soz...rk/page__st__40

Lyusya

По закону без согласования с госорганами НЕЛЬЗЯ использовать любые элементы гос. флага и герба РК.
Нельзя - элементы герба. Беркут, измененное солнце и горы у нас даже на ИПшках ставят. Я Вам и говорила про ценза.

Abrek777

Совершенно верно, но по этому же закону эти символы четко описаны с пропорциями и т.д. в нашем случае просто надо изменить количество лучей у слонца, немного изменить цвета и все.
на счет Национальная и Казахстанская ждем ответа Аскара. если нет то предлагаю "Стрелковая Ассациация Республики Казахстан"
Хотя не устану повторять, что "Стрелковая" это совершенно не правельно.

сын великой степи

Товарищи, последний апдэйт:
Хотим быть Национальноя .... Республики Казахстан, надо регистрироваться, как РОО и в течении года после регистрации предоставить в юстицию документы об учетной регистрации 7 филиалов.
Потянем? Я думаю да!

Abrek777

Товарищи, последний апдэйт:
Хотим быть Национальноя .... Республики Казахстан, надо регистрироваться, как РОО и в течении года после регистрации предоставить в юстицию документы об учетной регистрации 7 филиалов.
Потянем? Я думаю да!
Асеке, оптимистично звучит из ваших уст, но если реально:
где кроме Астаны, Алматы и Атырау можно будет открыть филиалы, а главое чем им заниматься то, в Кокше например?
а еслли это не РОО. а просто ОО, то получается что в Астане не abbfk надо будет регистрировать а самостоятельное ОО?

MAX.X.X

документы об учетной регистрации 7 филиалов.
Потянем? Я думаю да!
Да надо прикинуть и посчитать, кто где у нас.

------------------

Alexaha

Костанай однозначно наш 😊.

Artem Zimbirshtein

Добрый день ,нам все-же дадут называть Ассоциацией если будит 7 филиалов? ПРосто высказываются сомнения,не хотелось -бы в конце оказаться клубом по интересам " Пастрелушка" .Может-для галочки будит нужно в тех регионах где нет подержи основать фиктивные филиалы ?

сын великой степи

На счет "Ассоциации" вопросов вообще не возникло. Вся буча из-за слов "Национальная" и "Республики Казахстан". Исходя из названия, Юстиция требует, что бы мы регистрировались, как РОО. Такое нигде не прописано, но спорить с ними - себе дороже. Доказать можно будет только через суд, а это время, нервы, деньги, еще раз время и испорченные отношения с юстицией.
Артем, ты прав, если не сможем найти энтузиастов, придется искать директоров региональных филиалов по объявлению

Lyusya

Какие необходимые требования для создания филиала?

Artem Zimbirshtein

сын великой степи
сын великой степи
Мне кажется так придется делать ,я насчитал 4 региона и соответственно людей поддерживающих данную инициативу,тут можно упростить и перепрописаться.А спорить с власть имущими дело не благодарное.

Artem Zimbirshtein

При условии ,что мы делаем наши представительства в выше описанной ситуации возникает следующие из устава :как будим вести юридическую помощь ,работу с членами ассоциации итд?

сын великой степи

Lyusya
Какие необходимые требования для создания филиала?

Нужен Директор и юр. адрес, все документы подготовлю сам

peta

от своего предложения не отказываюсь.

Lyusya

По поводу филиала - жду ответа, обещали помочь.

Lyusya

жду ответа, обещали помочь.
Извините, наши в помощи отказали.

сын великой степи

Напомните, какой город у Вас, Lyusya?

Lyusya

Кентау

сын великой степи

Хороший у Вас город - зеленый! А нельзя ли договориться за определенную оплату получить юр. адрес?

Taraz999

филиалы РОО ведут бумажную работу, сдают отчеты в налоговую, статуправление и т.д?

сын великой степи

нет

Taraz999

если нужен филиал по Таразу, могу помочь
юр.адрес насколько помню, сейчас не может быть в частном жилище? или ошибаюсь?

сын великой степи

может

Artem Zimbirshtein

сын великой степи
сын великой степи
Добрый день,как продвигается регистрация нашей Ассоциации,есть-ли какие-то новости,может проблемы?

сын великой степи

Есть определенные проблемы, которые сейчас решаются. Когда будет конкретика, отчитаюсь

Artem Zimbirshtein

Спасибо за ответ.

Пашка америка

Доброго времени суток!В ассоциацию еще принимаете?

Alexaha

Да. Ждем рег документов....

сын великой степи

Инициативная группа, прошу проверить почту

Abrek777

или не дошла до меня почта или я плавно выпал из инициативной группы.

Alexaha

Abrek777
или не дошла до меня почта или я плавно выпал из инициативной группы.

напомни маил?

peta

Есть какие новости?

CH3

Черт возьми, я и есть инициативная группа 😀 где мое письмо?

peta

я вроде тоже как с самого начала участвовал но неполучил ничего. поэтому спрашиваю,

Lyusya

я вроде тоже как с самого начала участвовал но неполучил ничего
думала одна такая....

Alexaha

Первоначалный вариант не прошел в юстиции, подготоврен следующий вариант, в ближайшее время сдадим на регистрацию.... После регистрации у нас будет год на формирование 7 филиалов...

сын великой степи

CH3, Peta, Lyusya, извиняюсь, некорректно выразился. Я имел ввиду Александра, Славу, Макарова, Артема и Айдара - тех людей, которые занимаются орг. вопросами, финансируют Ассоциацию на этом этапе и бегают по инстанциям. В почту были высланы вопросы, подлежавшие на тот момент оперативному решению. Подключение широкой общественности не имело смысла.
Когда будет что-либо заслуживающее общего внимания, незамедлительно выложу сюды 😊

MAX.X.X

чет темка слетела

peta

После регистрации у нас будет год на формирование 7 филиалов...
набрали уже 7 филиалов?

Abrek777

набрали уже 7 филиалов?
да ну нет конечно. еще регистрации даже нет...на 7 филиалов у нас будет год.

peta

еще регистрации даже нет...на 7 филиалов у нас будет год
я к тому что филиалы регионально будут находится. я писал выше что по ско готов предоставить интересы пока не найдется кто нить в самом городе Петропавловске ну если устроит можно и так оставить

сын великой степи

Всем привет! Седня сдал по новой уже как РОО. Регистрировать будет МЮ, т.е. Астана.
Люди обещали помочь. Ебстественно за $$$.
О результате дам знать

peta

может нужно собраться $$$

сын великой степи

Пока все фин. вопросы на себя берет инициативная группа. Если, кто хочет облегчить это бремя, милости просим.

сын великой степи

Инициативная группа, прошу проверить почту. Вопрос срочный, а ответил пока только Макаров

сын великой степи

Билеты куплены, гостиница забронирована, контакт на старте...
Прошу всех держать кулаки!

сын великой степи

Все замечания экспертов Министерства исправлены на месте (в Столице). Документы поданы. Держим кулаки!

MAX.X.X

Документы поданы. Держим кулаки!
Мы с тобой держись!

------------------

uncovered

приветы всем. принимайте нового.

сын великой степи

Гюрза, добро пожаловать в тусовку!

uncovered

спасибо, Аскар)

peta

Документы поданы. Держим кулаки!
есть новости или не так быстро?

сын великой степи

Седня звонил - меня скинули. Ща еще раз звякну

сын великой степи

Дозвонился, сказали, только в конце марта будут 😞
проверки и все такое...

peta

даже не удивился, как всегда как везде

Artem Zimbirshtein

Главное,что будут ,ждали то уже не один месяц.

Макаров

uncovered
приветы всем. принимайте нового.
приветствуем Гост Рекон на Ганзе 😊

Abrek777

Асеке, я отписал в РМ вопрос.

сын великой степи

Ответил в ПМ

сын великой степи

До конца недели обещали выдать свидетельство