Заказ с ижмаш в кз

MCHsh
Вопрос такой: Хочу купить Сайгу с завода и сомневаюсь стоит ли? Может лучше переплатить? Кто сталкивался, будьте добры - отпишите! Если это имеет значение, я из Астаны.
koramsak
Посчитайте затраты, надо брать разрешение на ввоз, платить пошлины и т.д. Представитель Ижмаша в Казахстане - фирма Алпамыс, в свою очередь его предствитель в Астане - ормаг "Камал" на пр.Победы. Если нужна конкретная модель - можно заказать.
И потом, если в заводском магазине брать - они ведь потребуют разрешение россйиского МВД, если заказывать по пересылке - то не будет возможность потрогать, проверить и т.д., да и пересылка оружия из страны в страну - тоже вопрос проблематичный.


СЕргей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Alexandr2401
Я пытался, написал письмо, но мне даже не ответели, пошел и взял в Камале. есть скидки + дисконтная накопительная карта. Я своей Сайгой доволен, она у меня исполнения ООО "Легион", уважаемый koramsak подскажите плиз, что сие означает, отверточная сборка или как? к сайге притензий нет просто интересно.
F519LSM
Сайгу взяли в 12-м калибре? Восколько обошлась если не секрет?
koramsak
ООО "Легион" - это опытное-испытательное производство при Ижевском заводе. Практически ручная сборка и доводка. Примерно как ЦКИБ при Тульском заводе. Так что поздравляю с удачным приобретением. Цены на "Сайгу" в магазинах одинаковы (говорю про наши магазины) независимо от региона.
Alexandr2401
Цены на "Сайгу" в магазинах одинаковы (говорю про наши магазины) независимо от региона.
я смотрел в Астане, Караганде, Павлодаре, Уральске. везде одинаковая цена. вчера посмотрел в Алмате на 3 000 дешевле чем в выше указанных городах.
Сайгу взяли в 12-м калибре?
нет 223 https://guns.allzip.org/topic/2/235493.html
Так что поздравляю с удачным приобретением
спасибо
CH3
Alexandr2401, мои поздравления - хороший ствол! Легион... даже по фоткам видно, что качество выше, нежели чем у конвеерных. 😛
Alexandr2401
спасибо