Кабеляс в Семске

Aptekar

Предлагаю делать покупки за бугром, в частности в кабелясе, вместе - дешевле получиться, а то пока наберешь заказ. И секретами доставки поделимся, заодно

aab

а какие там секреты? бабки на карте, не превышать сумму, количество для растаможки... что еще? два вида доставки, все объемное и путевое отправляется за 40: от стоимости... или 45% не помню .
на чем можно сэкономить - завести виртуальную карту.
и, собственно:

Aptekar
а то пока наберешь заказ
смысл в наборе заказа? меньше 100-200...500 долларов заказывать нет смысла - доставка фиксированная, а дальше % от стоимости. большой заказ рассылать по родне - знакомым - согласным.

Aptekar

aab
меньше 100-200...500 долларов заказывать нет смысла - доставка фиксированная, а дальше % от стоимости. большой заказ рассылать по родне - знакомым - согласным.

как раз есть смысл, если фиксированная ставка, лучше брать по необходимости. Если мне нужна фишка на 25 долларов, не хочу ждать пока 500 долларов накопиться.

это просто предложение, никого насильно тут не тянут

aab

Aptekar
как раз есть смысл, если фиксированная ставка, лучше брать по необходимости. Если мне нужна фишка на 25 долларов,
понятно.. но всегда можно пойти в соседний охотмагазин и сказать: "Ребята, а вам нужны чучела за ...(называете цену и накладные расходы) 😛

Udavilov

Кабеляс на все шлет. Сперва надо уточнить.

Alexandr2401

не превышать сумму, количество для растаможки...
а какая сумма по Казахстану поподает под растаможку?

Udavilov

Alexandr2401
а какая сумма по Казахстану поподает под растаможку?

не растомаживается до 1000 баксов, не более 31 кг, в посылке не более 2 одинаковых вещей

aab

Udavilov
не растомаживается до 1000 баксов, не более 31 кг, в посылке не более 2 одинаковых вещей
и эти 1000 баксов считаются с доставкой. те - учитывайте доставку в этой сумме

Udavilov

aab
и эти 1000 баксов считаются с доставкой. те - учитывайте доставку в этой сумме

кабеляс не указывает доставку... но надо иметь ввиду... с ибаем проще. недавно разбирался с таможней с 2 ноутбуками за 45 долларов оба. 😊

Ulug70KZ

Подскажите, что запрещено ,а что разрешено пересылать, и стоимость страховки входит в 1000 лимит по таможне?

aab

они дохрена чего не шлют, когда заполнять будешь, там сразу напишут что не шлют товар.
что именно интересует?

Ulug70KZ

что именно интересует?
Привет Саша. Интересуют чучела уток, станок для снаряги патронов 12калибра, может надувную лодку с небольшим мотором, надоело веслами махать.

aab

утки без проблем
станки кабелас высылает только дорогие, если надо, Толеген продает хороший станок (Udavilov)по себестоимости.

Ulug70KZ

Толеген продает хороший станок (Udavilov)по себестоимости.
У него навороченный ,больше для стендовиков подходит, а мне попроще надо что-нибудь типа ЛИ ,но обязательно с хорошей обжимкой юбки гильзы. Вообще я с компом, банковскими картами и ин.языками при помощи одной матери справляюсь, поэтому легче было бы с кем нибудь скооперироваться, желательно в Шымкенте.

Шуми

Aptekar
Предлагаю делать покупки за бугром, в частности в кабелясе, вместе - дешевле получиться, а то пока наберешь заказ. И секретами доставки поделимся, заодно

Насобирал чего нибудь?
А то я кое что присмотрел себе 😊

Abrek777

утки без проблем
в посылке не более 2 одинаковых вещей

объясните как так и если можно сколько примерно цена тех уток или гусей еще лучше, а вось надумаю...

Udavilov

Abrek777

объясните как так и если можно сколько примерно цена тех уток или гусей еще лучше, а вось надумаю...

про каких уток ведете речь? спортпластовские гуси от 140 с доставкой за 12 гусей.

Alexandr2401

за 115 баксов комплект с доставкой 12шт в комплекте. два комплекта. дошли за 6 дней.

Udavilov

только там нет нашего серого гуся. есть только канадский, по сравнению с нашим красавец!

Abrek777

за 115 баксов комплект с доставкой 12шт в комплекте. два комплекта. дошли за 6 дней.
Саша, я так понял речь идет об Астане в твоем случае? и как он выглядит... если можно фото, а то у меня машина не большая. а спортпласт не спортпласт мне калхе ничего не говорит.

только там нет нашего серого гуся. есть только канадский, по сравнению с нашим красавец!

а наш на него идет?

Udavilov

Abrek777
а наш на него идет?
в целом он отличается белым пятном. можно закрасить баллончиком. aab использовал таких.

Alexandr2401

вот так они выглядят, мнуться хорошо, в одну коробку 3 комплекта разместил, лапы только отдельно в мешок.
http://guns.allzip.org/topic/14/271156.html http://guns.allzip.org/topic/14/271156.html

Udavilov

наш серый густь на него летит или нет?

Alexandr2401

наш серый густь на него летит или нет?
осенью проверю, думаю полетит, в этом сезоне перекрашивать не буду, потом посмотрим. опосля охоты отпишусь обязательно, только ждать еще почти 4 месяца (((

Abrek777

вот так они выглядят, мнуться хорошо, в одну коробку 3 комплекта разместил, лапы только отдельно в мешок.
Александр, если я вдруг надумаю можно будет обратиться чтоб купить, а то я не раз с этим дело не имел?

Alexandr2401

вот здесь подробно ак с кабеласа заказать, но если что обращайтесь
http://guns.allzip.org/topic/14/288103.html

Abrek777

вот здесь подробно ак с кабеласа заказать, но если что обращайтесь

понял. буду разбераться с карточкой. а вы наземным или авио доставляли?

Alexandr2401

наземным или авио доставляли?
авио, гусей по другому не доставляют, ну и прчендалы всякие в этот же заказ, тогда доставка дешевле и быстрее (на причендалы)

Udavilov

Abrek777

понял. буду разбераться с карточкой. а вы наземным или авио доставляли?

там одна доставка usps. или ups. приносят домой через 7-14 дней.

Шуми

Ну дык будем чего заказывать? Я тама присмотрел пару каушек на спин и часики Касио. Если нет то я начинаю кипучюю деятельность по приобретению какой то Е-кард(о чем пока понятия не имею) или же (что дороже) Визы классик.
Зы Подскажите в каком банке дают карту для расчетов в инете в частности с кабелас. Ближайшие БТА, Центркредит и Альянс. есть ли у них такая фенька?

Alexandr2401

я БТАшной платил и ситебанковской, впринципе безразницы, только когда карту открывать будете, уточните нюансы у менеджера банка, а то могут поставит ограничение по дневному снятию.

Шуми

Ок.Рахмет.

mnsv2006

заказал себе то ж таких..... вроде идут уже в германии судя по инфе на кабелас... посмотрим как теперь наш каз-й ups доставит... контора еще та...не раз сталкивался с ними... (((

mnsv2006

ну все как всегда посылка пришла в алматы и....тишина... блин когда уже эту шарагу разгонят.... (((

Abrek777

пошарился по Кабеласу... интересный сайт.
это что правдо что они не высылают оптику? кто то знает точно? и как узнать какие именно тавары они не высылают?

Udavilov

Abrek777
пошарился по Кабеласу... интересный сайт.
это что правдо что они не высылают оптику? кто то знает точно? и как узнать какие именно тавары они не высылают?

adorama.com шлет все и дешевле. я получал оттуда много всякого, нормально. а кабеляс имеет много заморочек. так не узнаешь, что он шлет, надо добавлять товар, потом чекаут, он тогда только напишет что не шлет.

Abrek777

adorama.com шлет все и дешевле. я получал оттуда много всякого, нормально. а кабеляс имеет много заморочек. так не узнаешь, что он шлет, надо добавлять товар, потом чекаут, он тогда только напишет что не шлет.

тоже интересный сайт. Коллега, вопрос вот какой... я подумываю дальномер заказать, в спецификации все в ярдах, а в самом дальномере инфа что тоже только в ярдах или это от типа дальноиера зависит? вы не сталкивались? и пото там при заполнении анкеты спрашивают код страны это о телефоне или о почтовом индексе?

Udavilov

Abrek777

тоже интересный сайт. Коллега, вопрос вот какой... я подумываю дальномер заказать, в спецификации все в ярдах, а в самом дальномере инфа что тоже только в ярдах или это от типа дальноиера зависит? вы не сталкивались? и пото там при заполнении анкеты спрашивают код страны это о телефоне или о почтовом индексе?

обычно в дальномерах обе системы... но предварительно вам надо точно узнать на форумах конкретно по вашей модели. код страны KZ

Abrek777

обычно в дальномерах обе системы... но предварительно вам надо точно узнать на форумах конкретно по вашей модели. код страны KZ

как долго доставляли вам товар?

mnsv2006

если ups то обычно до КЗ доходит 2-3 дня, ну а потом как карта ляжет..)))наш ups могут и неделю отправлять...)))

Udavilov

ups 14 дней. usps так же. если посылку сопрут, то 45 дней на разборки и поиски.

Abrek777

если посылку сопрут, то 45 дней на разборки и поиски.
были у вас приценденты?

mnsv2006

а вот вам для наглядности... обратите внимание до Алматы за 3 дня со штатов.... а дальше понеслась...)))

Jun 25, 2009 10:00:00 AM THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL ALMATY KZ
Jun 24, 2009 8:00:00 PM THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL ALMATY KZ
Jun 24, 2009 6:10:00 PM UPS INTERNAL ACTIVITY CODE / UPS INTERNAL ACTIVITY CODE ALMATY KZ
Jun 24, 2009 2:25:00 PM UPS INTERNAL ACTIVITY CODE / UPS INTERNAL ACTIVITY CODE ALMATY KZ
Jun 24, 2009 1:00:00 AM AIR TRANSIT SCAN ALMATY KZ
Jun 23, 2009 8:00:00 PM THE PACKAGE WAS LEFT IN A UPS FACILITY / FORWARDED TO THE FACILITY IN THE DESTINATION CITY ALMATY KZ
Jun 22, 2009 3:40:00 PM THIS SHIPMENT IS WAREHOUSED UNTIL IT IS RELEASED BY CLEARING AGENCY ALMATY KZ
Jun 22, 2009 11:15:00 AM PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE ALMATY KZ
Jun 22, 2009 8:00:00 AM PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL / UPS INTERNAL ACTIVITY CODE ALMATY KZ
Jun 22, 2009 7:15:00 AM LOCATION SCAN ALMATY KZ
Jun 20, 2009 1:45:00 AM ARRIVAL SCAN ALMATY KZ
Jun 19, 2009 3:15:00 PM DEPARTURE SCAN FRANKFURT DE
Jun 18, 2009 11:41:00 PM LOCATION SCAN KOELN (COLOGNE) DE
Jun 18, 2009 11:27:00 PM LOCATION SCAN KOELN (COLOGNE) DE
Jun 18, 2009 11:11:00 PM UNLOAD SCAN KOELN (COLOGNE) DE
Jun 18, 2009 7:04:00 PM ARRIVAL SCAN KOELN (COLOGNE) DE
Jun 18, 2009 5:05:00 AM DEPARTURE SCAN LOUISVILLE KY US
Jun 18, 2009 4:56:00 AM DEPARTURE SCAN LOUISVILLE KY US
Jun 18, 2009 3:01:00 AM EXPORT SCAN LOUISVILLE KY US
Jun 18, 2009 2:41:00 AM EXPORT SCAN LOUISVILLE KY US
Jun 18, 2009 2:09:00 AM ARRIVAL SCAN LOUISVILLE KY US
Jun 17, 2009 9:54:00 PM DEPARTURE SCAN COMMERCE CITY CO US
Jun 17, 2009 8:06:00 PM ARRIVAL SCAN COMMERCE CITY CO US
Jun 17, 2009 7:37:00 PM DEPARTURE SCAN COMMERCE CITY CO US
Jun 17, 2009 7:11:00 PM ORIGIN SCAN COMMERCE CITY CO US
Jun 17, 2009 5:49:51 PM BILLING INFORMATION RECEIVED US

Abrek777

зато они от СПИДа никагда не умрут...

mnsv2006

вот это скорее всего наоборот.......))если будут в том же духе.. продолжать

Abrek777

вот это скорее всего наоборот.......))если будут в том же духе.. продолжать

я в смысле того что они гандоны по этому от спида не умрут. как получишь пасылку дай знать вместе порадуемся. это ты с Кабеласа заказывал? а карточка какая если не сикрет?

mnsv2006

сегодня пришла... ура...все гуси на месте... никто вроде не сбежал по дороге...))))да с кабеласа уже лет 7 заказы делаю... карточка в смысле visa?
обычная виза классик citi банк

Udavilov

Abrek777
были у вас приценденты?

были. правда с другим магазином. в UPS украли дорогой фотоаппарат, причем в Кельне, там часто оказывается воруют. Ждал 45 дней, здесь в UPS написал притензию (но это так попугать, по почтовым правилам притензию может предъявить только отправитель). потом повторная высылка. итого купленный фотоаппарат только через 60 дней.

Abrek777

сегодня пришла... ура... все гуси на месте... никто вроде не сбежал по дороге...))))да с кабеласа уже лет 7 заказы делаю... карточка в смысле visa?

ПОЗДРАВЛЯЮ! и немного завидую.))) а если несколько вещей покупаешь то они в одной посылке или за каждую оттдельно пересыл платить. я хотел кроме гусей еще очки для охоты и не большой станок для стрельбы заказать.
короче надо карточку делать а потом уже пробовать... но дело решенное

итого купленный фотоаппарат только через 60 дней.

ну в конце концов прислали, а то у нас могли сказать "извените, ваши проблемы"

Udavilov

mnsv2006
сегодня пришла... ура... все гуси на месте... никто вроде не сбежал по дороге...))))да с кабеласа уже лет 7 заказы делаю... карточка в смысле visa?

гуси канадские или наши, серые?

mnsv2006

"за каждую оттдельно пересыл платить".....
если с кабеласа то там другая система если самолет то на всю сумму за доставку 45%от всей стоимости или мин 40$если наземным то на всю сумму 25% или мин. 20$
на e-bay другая система там за каждую отдельно!

да вот взял канадских на распродаже посмотрим как будут они "работать" если, что можно закрасить белое пятно, а так почти ни чем не отличишь, качество тоже отличное.... теперь ждемс открытия охоты!!))

mnsv2006

поделитесь у кого-нить есть опыт заказа ножа через инет.... как таможня итд.. ??

Abrek777

поделитесь у кого-нить есть опыт заказа ножа через инет.... как таможня итд.. ??
пошарся на Казахстанской ганзе там был такой топик и сайт даже давали.

Abrek777

можете поздравить очередного владельца 12 спортпластовских гусиков. сегодня доставили в Кокше. огромный рахмет Удавилову за содействие. платеж поступил 22 июля получил ровнёхонько через 6 дней. сам не видел но вроде говорят что в порядке все.
как сказал Толеген:"они у тебя быстрей живых летят")))) Инщ Алла и остальные заказы так же будут летать...

mnsv2006

прими поздравления...... ну все теперь все гуси наши будут....)))))

Abrek777

mnsv2006
прими поздравления...... ну все теперь все гуси наши будут....)))))

твои слова да Аллаху в уши))) посмотрим что получиться а то ведь кроме гусей еще и стрелять надо уметь, а вот это может быть сложнее

Alexandr2401

Если хорошо замаскироваться, то гусь в такие профиля садиться даже в солнечную погоду, одиночки , двойки. так что капаться, капаться и еще раз капаться!!!

Abrek777

ему щеки белые закрашывать надо или матовой краской немного покрывать чтоб не так блестел? есть информация по этому поводу.

Если хорошо замаскироваться, то гусь в такие профиля садиться даже в солнечную погоду, одиночки , двойки. так что капаться, капаться и еще раз капаться!!!

это ИМХО или проверенно в поле?

------------------
Homo homini lupus est

Alexandr2401

проверенно на себе, маскировка даже важнее чем профиля, правда не всегда в чистом поле легко замаскироваться, в Нуринском ОХ пока окоп выкапаешь 7 потов сойдет земля как камень, а еще стерни надергать надо, чтобы яму присыпать полностью, комбаины солому развеевают, прогресс мля. но зато если замаскировался так что тебя невидно, то успех гарантирован, ну если конечно соседи не подкинут подлянку.

Alexandr2401

да, поправка маленькая, на канадских спортпластах не проверял еще, всё впереди, но к серому объемнику садиться всё, казара, серый, утка. а с 30 м. там различий нет, есть там белое пятно или нет, главное силуэт, мног раз видел тряпочные черные профиля и гусь к ним подлетает.

ему щеки белые закрашывать надо или матовой краской немного покрывать чтоб не так блестел? есть информация по этому поводу
я свои красить не буду, в этом сезоне покрайней мере, а насчет покраски здесь много инфы
http://guns.allzip.org/topic/14/271156.html

Abrek777

инфу принял. благодарю...

Данила123

Люди добрые, а есть ли ограничения по сумме посылки? У россиян 10000руб свыше плати 30%, а у нас есть такое?

mnsv2006

вроде было 1000$

Данила123

вроде было 1000$

А это точно? И есчё вопросик. Кто нить из казахстана оптику на ганзе заказывал и были ли проблемы с таможней?

Udavilov

1000 usd и до 31 кг вес. получали оптику, ножи, японские мечи, "жучков" сувенирных скоробеев, запчасти. все идет без проблем.

Данила123

1000 usd и до 31 кг вес

А если больше и тяжелее тогда чего?

Udavilov

Данила123

А если больше и тяжелее тогда чего?

тогда на растаможку. +15000 услуги брокера +НДС +таможенные пошлины +беготня

Abrek777

А это точно? И есчё вопросик. Кто нить из казахстана оптику на ганзе заказывал и были ли проблемы с таможней?

это точно и Кабелас оптику не высылает. есть другие хорошие сайты.

------------------
Homo homini lupus est

mnsv2006

to Udavilov...а,что ножи то ж доходили... или они не из кат. ХО???

tleu

Если я закажу чучела гусей в кабеласе есть гарантия что я их получу г.Актобе

Udavilov

mnsv2006
to Udavilov...а,что ножи то ж доходили... или они не из кат. ХО???

кукри приходил. ножи всякие. сейчас законодательство изменилось... получать можно, а носить нет.

Udavilov

tleu
Если я закажу чучела гусей в кабеласе есть гарантия что я их получу г.Актобе

это вопрос ко мне?

mnsv2006

это когда оно изменилось.. ???можно поподробней.... а то давно хотел заказать себе да вот боюсь гемор на одно местно потом.... таможня и другие в погонах.. потом будут шить разную ерунду... !!)))

mnsv2006

что я их получу г.Актобе

да хоть к мишке на север придет..)))..(шутка)...конечно придет заказывайте смело все одно идет UPS через Алматы а они там найдут Вас потом... !!))

Udavilov

mnsv2006
это когда оно изменилось.. ???можно поподробней.... а то давно хотел заказать себе да вот боюсь гемор на одно местно потом.... таможня и другие в погонах.. потом будут шить разную ерунду... !!)))

есть вариант заказать мне. и придет на мое имя. и "шить разную ерунду" будут мне. я это дело люблю, умею и это мне составляет удовольствие, проверить в очередной раз свои проф. навыки. потом я вам вышлю ваш тесак обычной почтой на ваше имя. если гуси, то придет сразу к вам.

tleu

Кто заказывал или всречался с такими http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20712-cat603869-cat20833&id=0071785420072a&navCount=2&podId=0071785&parentId=cat20833&masterpathid=&navAction
=push&catalogCode=XK&rid=&parent
Type=index&indexId=cat601233&hasJS=true&_requestid=141598

Вопрос следующий, они сминающие как эти чучела http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_420072&id=0034851227723a

Udavilov

берите спортпласт. они проверены и выглядят красивее. разница в 10 баксов за 12 гусей не существенна.

Alexandr2401

у меня есть 5 шт полукорпусников( не спортпласт), их можно один в один складывать, но у моих головы съёмные, единственная проблема с креплением на штырь, объемники легко мнутся по эффективности одинаковы. моя рекомендация http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_420072&id=0034851227723a

mnsv2006

+1
ко всему скорлупки гремят иногда на ветру... !!

tleu

Alexandr что скажете про эти http://www.knutsonsoutdoors.com/decoy_goose/whitefront_field.html
Model # LC-940 Low Cost Collapsable White Front Goose Field Decoy
ну по качеству я думаю нормальные, а вот по заказу? в форуме на эту тему наверное есть информация только я второй день на форуме на 39 стр. дошёл.

mnsv2006

я заказывал с этого ссайта, только другие... уже испытывал их гусь отлично садился на них!!
кстате ты из Актобе?если да то у вас там есть чувак их представитель у вас в городе.... !!

Alexandr2401

У меня 15 шт таких, только они о двух ногах, и штырь металический, дабы ветром не сдувало, работают прекрассно уже больше 15 лет, одна проблема, объем, они очень плохо гутся, может новые помягче, но мои очень плохо сминаются, есть еще спортпластовские на одной ноге серые, они помягче двуногих но тоже не очень мягкие (два треснули по шву, не лечил так выставлял, гусь садился к ним), самые мягкие и легко распремляемые канадские спотпласты. а по доставке думаю проблем не будет, если конечно не привышать лимит посылки. (см стр. 1 или 2 данной темы)

tleu

mnsv2006
я заказывал с этого ссайта, только другие... уже испытывал их гусь отлично садился на них!!
кстате ты из Актобе?если да то у вас там есть чувак их представитель у вас в городе.... !!

Есть какая нибудь информация об этом чуваке?

mnsv2006

можно с ними сконтактироваться они дадут... но я как помню вроде у него цены были ломовые.. если с инглишом нет проблем то свяжись разузнай...

tleu

Нужен совет, если заказать чучела канадских то манки использовать на этот тип, или манки для гусей семейсва ансер(гуменник, белолобый,серый).

Alexandr2401

по логике надо испльзовать манок того типа гуся который есть у Вас, я без манка охотился, в этом году попробую с манком

Udavilov

tleu
Нужен совет, если заказать чучела канадских то манки использовать на этот тип, или манки для гусей семейсва ансер(гуменник, белолобый, серый).

если канадские у вас не водятся, то думаю своим манком до канады вы не докричитесь. пользуйтесь "местным" манком.

tleu

Udavilov

если канадские у вас не водятся, то думаю своим манком до канады вы не докричитесь. пользуйтесь "местным" манком.

Я того же мнения что написал юзер Udavilov. Что бы привлеч внимания местного гуся надо манить манком знакомый их языку.

tleu

Кто заказывал манки в Кабеласе? И какие?

geke

а с Ебаем кто нибудь заморачивался из Семея?? Приглядел пару занимательных вещиц..... За сколько доходит и приблизительно хотя бы стоимость доствки??

Udavilov

geke
posted 11-8-2009 13:10 Click Here to See the Profile for geke Click Here to Email geke пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote а с Ебаем кто нибудь заморачивался из Семея?? Приглядел пару занимательных вещиц..... За сколько доходит и приблизительно хотя бы стоимость доствки??
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?sid=7ed8b65caa288127f08aaccadf424c50 курить отдельный форум

geke

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?sid=7ed8b65caa288127f08aaccadf424c50 курить отдельный форум
Спасибо уважаемый!!

geke

Заинтересовало подискал станочек для зарядки патронов к гладкому стволу, а как оплатить доставить еще не разобрался.... может и правда скооперироваться??

Alexandr2401

мне вчера посылка пришла обычной поштой, 3 недели шла, пришла только половина заказа вторая половина Х/з когда будет, в кабеласе сказали в течении 90 дней должна дойтить

geke

мне вчера посылка пришла обычной поштой, 3 недели шла, пришла только половина заказа вторая половина Х/з когда будет, в кабеласе сказали в течении 90 дней должна дойтить
а оплачивал простой банковской картой?? какова стоимость доставки?7 в зависимости от веса??

Alexandr2401

да, оплата картой, стоимость доставки зависит от стоимости товара и способа доставки, авио доставка 45% от стоимости но не меньше 40 баксов, доходит за неделю, простой почтой 25% но не меньше 20 баков должна доходить за 90 дней

Udavilov

geke
Заинтересовало подискал станочек для зарядки патронов к гладкому стволу, а как оплатить доставить еще не разобрался.... может и правда скооперироваться??

ваше предложение принято! три года назад.

geke

ваше предложение принято! три года назад.
-) кстати вы насколько мне известно приобретали уже нечто подобное... нашел там такой небольшой акуратненький станочек... цена 49 долл.... действительно заказ должен быть не менее 500?? тогда вопрос.... а на..х..уя мне 10 подобных станков??-))

geke

точнее 42 долл. я понимаю что я видимо жадный.... и нормальные люди (как например господин Udavilov) приобретают подобные вещи за 300-600 долл. но мне лично понравился и станок и еще больше цена.... 4 пачки в час... по моему достаточно...

mnsv2006

а кто енто Вам сказал, что 500..!!заказ должен быть... вовсе и нет можете купить хоть и за 1$ только все одно платить за доставку придется по тарифам... !!

geke

Lee Load-All название станочка.... мож кто посмотрит?? и оценит??

geke

mnsv2006 спасибо.... вы отзывчивый человек.... куплю станок закатаю вам пару патрончиков... -)))

mnsv2006

да без проблем... обращайтесь я с этим делом давно сталкивался и с ebay и при умении можно даже с amazonа заказать.....))

geke

при регистрации требуют зип код.... неоднократно встречается.... как узнать зип код городов?? это вроде американский почтовый индекс??

Udavilov

geke
при регистрации требуют зип код.... неоднократно встречается.... как узнать зип код городов?? это вроде американский почтовый индекс??

http://www.ebay-forum.ru тут ликбез.

RustyGun

geke
Lee Load-All название станочка.... мож кто посмотрит?? и оценит??

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0003150210677a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=Lee+Load-All&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=13&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&Go.x=19&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1

Такой? 43$ стоит в Кабеласе плюс 40$ доставка. Итого 83 или 12500 тенге. В Коргане такой 15 или 16К стоит, насколько я помню.
Я заказывал с Кабеласа разные вещи, в Алма-Ату приходит за 5 дней - если заказать в понедельник до обеда, в пятницу курьер UPS приносит домой. Груз можно отслеживать на сайте UPS. Если спешки нет - то удобно.

Udavilov

у меня разок украли UPS посылку. повторная высылка и получена через 45 дней или около того.

geke

в принципе 12500 это тоже не 16000))) и тем более в семее вообще не встречал.... странно советская "закрутка" по моему 8000 стоит! в любом случае нормально....

http://www.ebay-forum.ru тут ликбез.
спасибо... просто может просто у кого отдельный список есть... ликбез проходить некогда... -)

Aydin

Купил я этот аппарат весной и зарядил сразу штук 200 патронов за два часа, хотя можно еще быстрее, наверно. До сих пор еще не все расстрелял.

RustyGun

Такой аппарат лучше вскладчину с друзьями-охотниками-стрелками брать. За день на год можно накрутить.

RustyGun

Друг заказал раскладушку армейскую за 70 баков плюс 40 доставка.
Прислали ему тентованную раскладушку, такая полупалатка-полураскладушка - очень качественная вещь стоимостью 190$ (+45% доставка, было бы 275$). Но заплатил он за нее как за армейскую - 70.
Далее звонок в сша: шозанах и что делать? и где моя вешь? О, сэр, сорри, сэр, наш косяк, ща мы вам вышлем то о чем вы мечтали. А с этой что делать? Ну, не знаю... у вас там в КЗ типа скауты есть? можете им подарить - типа чарити.
А через 5 дней приходит еще одна посылка, на этот раз с тем что хотелось.
Таким образом у товарища две веши теперь, скаутов он не нашел... 😀

ЗЫ Цены сегодняшние - они там их меняют часто.

geke

Купил я этот аппарат весной и зарядил сразу штук 200 патронов за два часа, хотя можно еще быстрее, наверно. До сих пор еще не все расстрелял.
а за сколько взял... не секрет??

geke

скаутов он не нашел...
за полураскладушкупалатку готов навязать желтый галстук и обвешаться значками..... где забрать вышеуказанное?-)))

Udavilov

geke
за полураскладушкупалатку готов навязать желтый галстук и обвешаться значками..... где забрать вышеуказанное?-)))

скауты разве не голубой повязывают?

geke

х.з. ....вам виднее... я лично красный привязывал.....

Aydin

geke
а за сколько взял... не секрет??

стоимость аппарата плюс около 30%, через посредника

Udavilov

Aydin

стоимость аппарата плюс около 30%, через посредника

возник вопрос. я когда заказываю что нибудь через посредника, то плюс к этому оплачиваю пересылку от посредника до меня. при весьма немалым расценкам. ряд вещей намного дороже становится. например лодки резиновые на 150-200 баксов. вы как этого избежали?

Aydin

Udavilov

возник вопрос. я когда заказываю что нибудь через посредника, то плюс к этому оплачиваю пересылку от посредника до меня. при весьма немалым расценкам. ряд вещей намного дороже становится. например лодки резиновые на 150-200 баксов. вы как этого избежали?

Общая стоимость складывается из - цена товара + доставка. В случае когда покупаете через посредника, еще плюс доставка по США и комиссионные посредника. Если товар небольшой, доставка по америке недорогая или иногда "free". Посредник берет 10-15%. В вашем случае наверно из-за больших габаритов цена существенно увеличивается.

Иногда высылает друг, он вообще комиссию не берет.

Udavilov

Aydin

Общая стоимость складывается из - цена товара + доставка. В случае когда покупаете через посредника, еще плюс доставка по США и комиссионные посредника. Если товар небольшой, доставка по америке недорогая или иногда "free". Посредник берет 10-15%. В вашем случае наверно из-за больших габаритов цена существенно увеличивается.

Иногда высылает друг, он вообще комиссию не берет.

все равно не понятно. тот же Кабелас имеет огромные скидки при пересыле. например посчитайте доставку UPS на их сайте и через Кабелас. до посредника не спорю, бесплатно, но от него до нас недешего. из за этого я часто отказываюсь от покупки на Кабеласе.

Aydin

Udavilov

все равно не понятно. тот же Кабелас имеет огромные скидки при пересыле. например посчитайте доставку UPS на их сайте и через Кабелас. до посредника не спорю, бесплатно, но от него до нас недешего. из за этого я часто отказываюсь от покупки на Кабеласе.

Тут всегда приходиться считать, иногда тот же товар можно найти в других магазинах дешевле чем в кабелясе.

vzdruney

На Кабеласе спортпластовских казарок вообще из списка убрали, что за ерунда, одни только белые остались, будут они у них ещё или нет?
Где же теперь взять, люди добрые подскажите магазинчик забугорный?

Aydin

Кризис. Многое потихоньку исчезает.

Udavilov

Кабелас вообще становится говном. Многие нормальные вещи заменяют вещами со свей торговой маркой. Сшиты слегка большевато по размеру, качество пойдет. Стали торговать Кабелас луками и металлодетекторами. Вот и думай чьи запчасти подойдут.

vzdruney

Кабелас вообще становится говном. Многие нормальные вещи заменяют вещами со свей торговой маркой. Сшиты слегка большевато по размеру, качество пойдет. Стали торговать Кабелас луками и металлодетекторами. Вот и думай чьи запчасти подойдут.
Ну так веть алтернативы Кабеласу, пока нормально нет. Вот они гнут свою линию, надо искать замену. Хотелось бы увидеть предложения.

vzdruney

Подскажите люди знающие, на какую сумму можно заказать товара с забугорного магазина, что бы не попасть на растоможку в Казахстане? Буду премного благодарен.

Udavilov

vzdruney
Подскажите люди знающие, на какую сумму можно заказать товара с забугорного магазина, что бы не попасть на растоможку в Казахстане? Буду премного благодарен.

1000 usd и не более 31 кг веса

vzdruney

1000 usd и не более 31 кг веса
Спасибо огромное, а что по весу действиетельно так строго? И засидка может попасть на растоможку, если превысить 31 кг?

Udavilov

vzdruney
Спасибо огромное, а что по весу действиетельно так строго? И засидка может попасть на растоможку, если превысить 31 кг?

1000% попадет. Кабелас снаружи в конверте клеит таможенную декларацию.

Alexandr2401

1000% попадет. Кабелас снаружи в конверте клеит таможенную декларацию
моя не попала, надо будет посмотреть на коробке её вес

vzdruney

Подскажите, кто знает очень нужно. Ситуация такая у нас в Казахстане согласно закону посылка не попадает под растаможку если она на сумму менее 1000$, не более 31 кг., если в посылке не более 2х одинаковых товаров, но самое главное по закону нашей страны на физичесвое лицо не более 1(одной) посылки в месяц, что в принципе и убивает напроч. В чём собственно вопрос могу ли я заказывать со своей кредитной карты товар из интернет магазина, а в качестве лица к которому придёт посылка указать друга или родственника с такой же фамилией как у меня или другой (благо что в Кабеласе есть возможность указывать другой адрес доставки) сможет ли в этом случае таможня придратся к такой поставке. И будет ли для них (таможни) иметь значение если посылки идут на один адрес но разным физическим лицам?
Заранее благодарю за помощь. Жду ответа.

Alexandr2401

не более 1(одной) посылки в месяц,
2 и 3 посылки за месяц приходили и ни кто требовал растомаживать

Udavilov

В очередной раз убедился что отличный магазин. Купил на распродаже несколько джинсов, и иной одежды. Доблестные казахские таможенники сперли женскую юбку и мои джинсы. С курьером UPS на месте в письменном виде был составлен акт, а Кабеласу было направлено уведомление (через форму на сайте). На следующий день сразу же были высланы на недостающие вещи. При этом Кабелас вежливо уведомил, что разборки с UPS проведет сам. Повторно пришедшие джинсы были с заводским браком (при стирке с камнями были на джинсах несколько небольших дырочек). Итог Кабелас после представленных фотографий снова высылает джинсы. До этого имел опыт общения со многими интернет магазинами, но Кабелас самый миролюбивый и безпроблемный.

Aptekar

Alexandr2401

Есть разница между Ups и обычной почтой, через первую две посылки не пройдут.

Aptekar

vzdruney
Подскажите, кто знает очень нужно. Ситуация такая у нас в Казахстане согласно закону посылка не попадает под растаможку если она на сумму менее 1000$, ....... иметь значение если посылки идут на один адрес но разным физическим лицам?
Заранее благодарю за помощь. Жду ответа.

Можно, так и делайте

vzdruney

Вот и я так думал, 2 месяца подряд получал по 2 посылки, потом томоженники видать вышли из запоя и сообщили через работников UPS что закон нарушать нельзя и иди дядя растамаживая посылку, а там сумма оформления почти такая же как за всю посылку, вот уж радость подвалила, пришлось от посылки отказатся теперь мои гуси уже почти месяц между небом и землёй и не мне получить и назад ещё не отправили. А с таможенниками дело иметь, как сказал мой знакомый после знакомства с таможенниками он стал больше любить гаишников 😊
Можно, так и делайте
Только вот загвоздка на ряду с данными того человека которому я отправляю посылку в подарок идут и мои данные, так вот таможня как тут поступит?

Макаров

наша таможня это нечто. с Дойчланда шел мне бинокль. пришла только пустая коробка. аминь.

mnsv2006

Udavilov
Кабелас вообще становится говном.

...В очередной раз убедился что отличный магазин...

так все таки магазин хороший... 😀 😀

Udavilov

mnsv2006

...В очередной раз убедился что отличный магазин...

так все таки магазин хороший... 😀 😀

Отличный магазин, но ухо надо держать востро.

vzdruney

А если по существу вопроса, заказывал ли кто нибудь с Кабеласа со своей карты и акаунта посылку на другого человека и другой адрес, были ли проблемы с данной посылкой на нашей таможне, и на кого наши таможенники считают данную посылку, на заказавшего или получающего?

Udavilov

vzdruney
А если по существу вопроса, заказывал ли кто нибудь с Кабеласа со своей карты и акаунта посылку на другого человека и другой адрес, были ли проблемы с данной посылкой на нашей таможне, и на кого наши таможенники считают данную посылку, на заказавшего или получающего?

Я так постоянно делаю. Считают на получающего, насколько мне известно, имя оплативнего вообще не указывается.

geke

У меня вопрос по доставке ювелирных украшений?? Пропускает таможня?? может кто покупал на ебае?? уж больно цены бывают привлекательные... прям жене боюсь показывать!!!

Udavilov

Я покупал. Без проблем все дошло.

geke

искренне рад что на сайте присутствует такой разносторонний человек как господин Udavilov, которого кажеться не возможно поставить в тупик своими вопросами.... спасибо еще раз!

Udavilov

geke
искренне рад что на сайте присутствует такой разносторонний человек как господин Udavilov, которого кажеться не возможно поставить в тупик своими вопросами.... спасибо еще раз!
Покупками в сети занимаюсь давно. При покупке ювелирки договаривайтесь, чтобы вам в таможенных документах указали как бижутерию. Я например один камешек поучил с описанием "резец твердосплавный".

geke

резец твердосплавный
))))) а можно например..... рем. комплект для стеклореза сваровски???-)))))

Udavilov

Прдлагаю тему переименовать в "Обсуждение интернет-магазина Cabelas.com"

aab

заказал Faulk's WA-33 Deluxe Duck Call - очень громкий манок... http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?id=0016413&navCount=6&parentId=cat20823&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat20712-cat20722-cat20823&parentType=index&indexId=cat20823&rid= орет как тепловоз, но звук "настоящий"...шилохвость пришла http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20712-cat20724-cat20831&id=0058751229334a&navCount=10&podId=0058751&parentId=cat20831&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=9IS&rid=&parentType=index&indexId=cat20831&hasJS=true
очень реаличтино выглядиттеперь буду учиться манить шило... есть манок на нее, но свистеть не умею, получаетсяс как у цементовоза на перекрестке.

aab

кстати по таможне - в процесссе переговоров с УПС высянилось с их слов что до тысячи евро в месяц без растаможки на физлицо, при этом растаможка если и понадобится, то 50 евро не платится, если до 200 евро посылка, а растаможка обходится максимум в 30% от стоимости посылки плюс НДС.. насколько верить етой инфе не знаю, нормативов пока не нашел. все это на физлицо принарушение сууммы или количества.

Злой дачник

всем привет. у меня такой вопрос... как проще доставить нож из России в Семей????

Охотничег

как проще доставить нож из России в Семей????
он представляет для вас особую ценность ? Не проще ли сходить в магазин и купить нужное не рискуя стать контрабандистом ?

Злой дачник

Охотничег
он представляет для вас особую ценность ? Не проще ли сходить в магазин и купить нужное не рискуя стать контрабандистом ?

не проще. мн6е нужен нож определенного мастера.

geke

мн6е нужен нож определенного мастера.
если он не является ХО проблем нет, отправляете по почте! А вот с ХО не знаю, не заказывал. Вроде как пересылка оружия по почте запрещена!?? правильно я говорю господин Udavilov??

tleu

Кто заказывал в ближайщее время с Кабелы? Что то я не понял заказ не должен превышать 1000 евро или же 200 евро в месяц?

tleu

что то я не понял чтобы не растамаживать заказ не должен превышать 1000 евро или же 200 евро? и не более 2-х одинаковых вещей?

aab

ну упс говорит про 1000 евро и 31 кг
я заказывал самый крупный заказ - 380 и 700 долларов
проходили спокойно
а вот в таможенном законодательстве фигурирует 200 евро
если проводить аналогии - то не дай б-г будет как в россии - там упс дуреет. одна посылка не выше 200 евро, в месяц ограничения на 1000 евро и 31 кг.

aab

а пока я уже посылок 10 разослал друзьям и сам штуки четыре получил... проблем пока нет

Udavilov

geke
если он не является ХО проблем нет, отправляете по почте! А вот с ХО не знаю, не заказывал. Вроде как пересылка оружия по почте запрещена!?? правильно я говорю господин Udavilov??

Я получал с ибея крутые жабоколы. Боевые образцы кукри, САС, глоки. Все дошло.

Alexandr2401

в UPS сказали до 1000 баксов, переспросил про евро, говорят нет, до 1000 баксов

aab

мне говорили про евро.

geke

Заказывал кто с knifeworks?? доходят посылки??

все это на физлицо принарушение сууммы или количества
нарушение количества это более 2 ед.?? единицы должны быть одинаковыми предметами?? т.е. если ножа 4 и все они разные?? как тогда??...уже боюсь обращаться к тов. Udavilovу... например нельзя заказать 6 зажигалок зиппо как коллекцию??-) друзьям и себе??

aab

я ножи не выписывал, но - если ножа 4 - их могут пропустить только в том случае, если это два набора ножей.
у меня раз задержали посылку - там было 26 чучел утиных - 2Х12 и 1Х2шт.
так докопались засранцы...
хотя мелочевку пропускали и по 3 и 4 ед. - всякие там железки

geke

так докопались засранцы...
как вышли из положения??
ладно предположим не прохожу по количеству и сумме.... растаможка значит.... не более 30%+НДС?? итого 42% получается??

aab

geke
как вышли из положения??
ладно предположим не прохожу по количеству и сумме.... растаможка значит.... не более 30%+НДС?? итого 42% получается??
там товара было на сто баксов, шустрый молодой человек с УПС начал мне втирать что у них декларация стоит 7500тенге... потом пересыл и бла-бла-бла -растаможка в Чимкенте... это был 2007год, я написал заявление - и груз уничтожили. во втором таком случае товара было на 230 баксов, я отдал 50 баксов, и все, груз растаможили сами они.
насчет 42% это если растаможку делать в алмате. если отсылать в регионы - они еще могут что то брать (УПС).Позвоните в их представительство в Алмате, там толковые ребята-девчата сидят, времени на клиентов не жалеют.

geke

могу сам конечно отыскать.... но может скинете телефончик??

aab

во вторник скину, я вкомандировке, а так писал в поиске - найти адрес ups г.Грозный

geke

г.Грозный
не надо мне не каких посылок.... пусть уничтожают... -)))

aab

geke
не надо мне не каких посылок.... пусть уничтожают... -)))
😊 хе-хе, росто не помнюкак у низ Алматы пишетя, а через Грозный ищется легче 😛

geke

aab спасибо!

aab

пожалуйста 😊

Данила123

Доброго времени суток. Господа хорошие, кто с Китаем работает? Тут сайтик нашел Китайческий а там товары с Кобеласа один в один. http://cnhunting.com/Product.asp?ClassID=159&bs=150 Дык ежели кто разберется, то может из поднебесной удобнее доставлять товар.

Abrek777

я так понимаю что это не интерент магазин, а просто сайт фирмы. цен не нашел. попрошу чтоб уточнили где это, но на сколько я понял это в Гуанджоу.

Данила123

Ну что Гуанжоу это понятно. 😛 Контактные телефоны там тоже присутствуют. Я просто с Китаем не работал и кого озадачить поиском инфы и цен не знаю. Поэтому разместил здесь. Может кто нить найдет цены и условия.

aab

там есть адреса электронки. я им если успею, завтра запрос по ценам и количеству отправлю. тут другой вопрос - китайцы могут такие картинки забацать, что диву даешься, а потом товар не соответствует фотке... надо чтобы кто то ручками пощупал 😊

Данила123

китайцы могут такие картинки забацать, что диву даешься, а потом товар не соответствует фотке... надо чтобы кто то ручками пощупал
Во-во. Это в первую очередь, после озвучивания цены.

Abrek777

Ну что Гуанжоу это понятно. Контактные телефоны там тоже присутствуют. Я просто с Китаем не работал и кого озадачить поиском инфы и цен не знаю. Поэтому разместил здесь. Может кто нить найдет цены и условия.
10 октября человек уезжает в Гванджоу (если это там потому у китайцев не поймешь кто как пишел у них там то Урумчи то Урумси, то Гванджоу то еще как то) попрошу чтоб созвонился и узнал как и что.
итайцы могут такие картинки забацать, что диву даешься, а потом товар не соответствует фотке... надо чтобы кто то ручками пощупал
+100

aab

попытаюсь поискать - может, кто туда мотается. если будет результат - сообщу.

aab

Abrek777
10 октября человек уезжает в Гванджоу (если это там потому у китайцев не поймешь кто как пишел у них там то Урумчи то Урумси, то Гванджоу то еще как то) попрошу чтоб созвонился и узнал как и что.
сориентируйте его на поставку 50 комплектов - если речь вести о покупке 1-2 комплектов (любого наименования), то китайцы цены заряжают - чучела препаршивого качества стоят 50 уе д.жина - то есть, дороже кабеласовских.

Данила123

сориентируйте его на поставку 50 комплектов - если речь вести о покупке 1-2 комплектов (любого наименования), то китайцы цены заряжают - чучела препаршивого качества стоят 50 уе д.жина - то есть, дороже кабеласовских.

50 комплектов это мало. Можно и по больше взять (ну если цена адекватный)
А где это Китайческие чучела по 50 за дюжину? Я бы глянул.

aab

Данила123
А где это Китайческие чучела по 50 за дюжину? Я бы глянул.
хорошему знакомому привезли... как нибудь сфотаю... в инете их не видел, но если вы видели такие ужасные фиолетово-зеленые резиновые чучела кряквы - то они и есть... в магазинах казахстана видел такие по 1700 за штучку.

aab

Данила123
50 комплектов это мало. Можно и по больше взять
и куда девать? или у Вас свой охотмагазин? тогда Вы должны знать, что, к примеру, 50 комплектов гусиных чучел вам хватит на пару тройку лет продажи 😊

Данила123

Я не уточнил. Интересуют комплекты гусей! Гуси по адекватной цене разойдутся быстро. И еще переносные скрадки. Ну этих многа не надо, хотя нужно изучить спрос.

aab

гусь с кабеласа стоит 2700, в магазинах - 5000 штука. Не думаю что с китая разница будет больше ...растаможка груза вчерную стоит 7 баксов кг...гуси весят 8 кг, это 25% стоимости на кабеласе.
засидки... я три месяца чешу репу - не могу выбрать, так как не понимаю в них ничего абсолютно. 45000 тенге стоит хорошая с кабеласа. в магазинах - 100-120 000 тенге.
насчет спроса. куча народа может себе позволить покупать все, что необходимо по магазинной цене. те кто не могут это сделать - не смогут это сделать и по "китайской цене".так что вопрос цены актуален для тесной компании, соображающей что им надо купить, и готовой потратить на это деньги... а так просто покупать гусей и засидки из-за того, что они дешевые не будут, это не вещь первой необходимости. то есть сэкономить можно, а сделать бизнес - нет (имхо)

Данила123

гусь с кабеласа стоит 2700, в магазинах - 5000 штука. Не думаю что с китая разница будет больше ...растаможка груза вчерную стоит 7 баксов кг...гуси весят 8 кг, это 25% стоимости на кабеласе.

Тут ведь вон кака штука. Если продавец при увеличении партии закупа дает хорошую скидку, то включаем куркулятор и считаем. 😛
Как то печатную продукцию себе заказывал. Начали с 500 буклетов по 80тенге а закончили 20000 по 18тенге. 😊

Abrek777

что то я как то не испытал доверия к данному сайту при близком его рассмотрении. думаю попрошу чтоб ребята поехали пощупали, фото выслали и на счет минимальной партии договорились, а то там чуть ли не на 5000 уе набирать.

aab

Данила123
Тут ведь вон кака штука. Если продавец при увеличении партии закупа дает хорошую скидку, то включаем куркулятор и считаем.
Как то печатную продукцию себе заказывал. Начали с 500 буклетов по 80тенге а закончили 20000 по 18тенге.
Казахстан - маленькая деревня. мы такие объемы в "гусях" - не потянем 😊...не тот масштаб.

Данила123

Казахстан - маленькая деревня. мы такие объемы в "гусях" - не потянем ...не тот масштаб.

Смотря каков обьем и касиство изделий. 😛

ak 78

засидки... я три месяца чешу репу - не могу выбрать, так как не понимаю в них ничего абсолютно. 45000 тенге стоит хорошая с кабеласа. в магазинах - 100-120 000 тенге
Хорошие засидки?

aab

ak 78
Хорошие засидки?
я могу судить только по рейтингам - да, на кабеласе есть хорошие засидки. которые в магазине видел - не похожи совсем на американские. Какая то итальянская фирма шлепает - одну и ту же засидку можно чехлами обтянуть под пожухлые листья, снег и камыш, но вид у них не айс.

ak 78

которые в магазине видел - не похожи совсем на американские
Какие лучше?

aab

мне кажется американские
они сделаны более грамотно в части раскрывающихся частей
потом у них есть поперечные ремни, куда можно засунуть растительность для маскировки
кроме того, продаются на кабеле волокна, которые могут маскировать под солому или зелень... большой выбор цветов
ну а сшить чехол для зимы с белого полотна будет стоить 20 долларов... а вот те чехлы на итальянских скрадках явно после пары выездов измахратятся и порвутся, так как качество у них на уровне колготок.

ak 78

американские
Ценник какой? 45 000

ak 78

Себе брать будешь?

aab

я модель не могу выбрать. у меня рост за 190 и вес 130, и черные трубочки доверия не вызывают... а инфу не могу найти какой вес держит засидка... кенты особо не подписываются под это дело - чтобы им выписать, кто в бараньем весе, а там качество посмотреть.

ak 78

+ доставка 45 %
А че с доставкой так завернули?

aab

ну это авиадоставка, она и была такой.. ето еще очень мало - кабелас магазин большой у него скидки. я вот станки ли выписываю - они стоят за два 82 доллара
а доставка 65
и это обычная доставка
не авиа.

Abrek777

не авиа.
а Кабелас в Казахстан разве не только авиа посылает?

aab

Abrek777
а Кабелас в Казахстан разве не только авиа посылает?
нет конечно. авиадоставка это для тяжелых габаритных предметов, и если хочешь побыстрее. а так я рубашки, патронташи, сумки, куртки, манки заказываю наземно доставкой - там дешевле. последний ордер наземный 125 долларов - доставка 32 (округляю) если наземмная. 3 сентября заказал - 26 сентября посылка пришла.

ak 78

последний ордер наземный 125 долларов - доставка 32 (округляю) если наземмная. 3 сентября заказал - 26 сентября посылка пришла
Во другое дело!

Abrek777

я что-то не понял, вот эта хрень это засидка в форме гуся?
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Waterfowl-Boating-Blinds/Field-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104786280/sc/104319180/Wildlife8482-Outfitter-Goose-Recliner/909771.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-waterfowl-boating-blinds-field-laydown-blinds%2F_ %2FN-1100120%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180
это как в поле выглядит... сидит гусь мутант или как?

ak 78

я что-то не понял, вот эта хрень это засидка в форме гуся?
Наши орг. маги впаривают 60тыс, и САМОЕ удивительное покупают

aab

Abrek777
это как в поле выглядит... сидит гусь мутант или как?
есть теория, что гуси как бы не очень с размерами в ладах, и не пугаются такого размера... и якобы складки земли тоже не замечают осбо.. насколько это верно не знаю, но люди берут.
ak 78
Во другое дело!
ну ето только для мелочевки и срок поставки до 2 месяцев - все тяжелое начиная от сапог, чучел и кончая засидками - отправляют только авиа доставкой

ak 78

60 тыс за скрадок, перебор

Alexandr2401

по трудозатратам 60 000 = примерно 10 окопам что в свою очередь примерно 5 выездов т.е примерно на два года, скрадок прослужит дольше, ну если нормально с ним обращаться, получается скрадок выгоднее )))
в силу своейлени я не пожелел что скрадок приобрёл, с ним становишся более мобильным, после копки одного окопа мне больше ни чего не хочеться, а с "раскривушкой" проще

Alexandr2401

в Камале (Астана) стоит скрадок китайский с колёсами 70 с лихуем тысяч тенге стоит, но чтото какой-то не айс совсем . ИМХО

Udavilov

Я купил 25 кисточек из камыша, расплел и навязал на мелкую сетку. привязывал мелкими хомутиками. 1.5 на 3 метра сеточка получилась.

aab

стрелять ж неудобно, вопрос не в маскировке - а в удобстве стрельбы в основном +маскировка.

Udavilov

я его как накидку сделал. можно хоть штаны сделать, описал принцип.

aab

у меня то же есть разные чучундры и кикиморы, основной их недостаток - если лежишь на ровной местности то очень сужен обзор - так как любое движдение птицей "палится" и она улетает, то при приближение стаи пытаешься изобразить из себя что то неживое... а по закону подлости стая заходит из-за головы или вне сектора обзора... а вот засидка позволяет крутить головой, сучить ножками 😊 и и делать что угодно внутри в пределах сектора обзора, не выдавай охотника.

aab

кстати, не понял один момент 😞 несколько дней назад пытался заказать коробочки пластиковые под патроны - по 2,99.
раньше я их выписывал, штук 6-8 дома есть, очень удобная штука - влезает 25 патронов, а если брать под 76 гильзу - то и стреляные лезут.
а сейчас - отказали в высылке... пипец.

vzdruney

кстати, не понял один момент
Кабелас колбасит не подетски, они даже налобные фонари не высылают, заказал товарищу ему понравился хотел себя осчастливить, ан нет теперь не высылают 😞. А по коробочкам надо ловить момент иногда они проходят на "высылку" тоже так было.

aab

так это они в Россию не слали
а в Казахстан завсега высылали многие вещи 😞
если етот таможенный союз перекроет все что можно... хреновастенько будет
Кстати, а кто нибудь выписывал комплектующие для самоснаряжения - пыжконтейнеры, гильзы - в Казахстан и недавно?

Udavilov

Налобники и прочие фонари покупайте на DX. Остальные вещи на кабеласе через посредника. Пыж контейнеры можно получать если ими пересыпать более дорогие вещи, для амортизации.

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

aab

Udavilov
Остальные вещи на кабеласе через посредника.
посредник берет в пределах 30%? и у него отправка более дорогая чем у кабеласа?

Udavilov

aab
посредник берет в пределах 30%? и у него отправка более дорогая чем у кабеласа?

http://www.njabusiness.com/ 6-8 % Надежность посредника оч. высокая. От кабелы до него пересыл недорог. Отправка от кабеласа дешевле, но не все шлют.

aab

спасибо, Толеген... попробую воспользоваться, нужно штук 8 прессов ли...может помогут.

vzdruney

так это они в Россию не слали
а в Казахстан завсега высылали многие вещи
Так я про Казахстан и говорил, что глючит сайт Кабеласа в последнее время

vzdruney

Налобники и прочие фонари покупайте на DX
А можно глупый вопрос, что за DX?

peta

dealextreme.com

Udavilov

aab
спасибо, Толеген... попробую воспользоваться, нужно штук 8 прессов ли...может помогут.
Решил артель АННА-2 замутить? )) Попроси выслать разобранными и без упаковки, навалом в 1 коробке. Может проскочишь таможню.

aab

Udavilov
Решил артель АННА-2 замутить? ))
если бы 😊. нужен зятьку, кентам - 6 шт., ну и про запас - окупить дорогу )))
да мне таможня по барабану... я по 2 шт буду выписывать 😊 на разные адреса. главное успс доставки избежать, чтобы только авиа.

ak 78

aab
нужно штук 8 прессов ли...может помогут.

Дешевле УПС штук 20 прибарахлить 😀 сломалось ,выкинул, не жалко 😀

Udavilov

aab
если бы 😊. нужен зятьку, кентам - 6 шт., ну и про запас - окупить дорогу )))
да мне таможня по барабану... я по 2 шт буду выписывать 😊 на разные адреса. главное успс доставки избежать, чтобы только авиа.

Ли высылают несколько магазинов, кроме Кабелы. прецижин релоудерс высылал раньше.

aab

Udavilov
прецижин релоудерс высылал раньше.
я меня в етом магазе мозгов не хватает выписать что то 😊. я выписываю с одного.. но там доставка сухопутная епрст.

aab

ak 78
Дешевле УПС штук 20 прибарахлить сломалось ,выкинул, не жалко
УПС и рядом не лежалО с ЛИ 😊

НикитаЕц

а заебееть не пробовали? или http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1286958488.4610=/html/index.html

aab

НикитаЕц
а заебееть не пробовали? или http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1286958488.4610=/html/index.html
ебееть не пробовал, а на леприкон у меня мозгов не хватает что там и как.
выписываю с другого сайта.

ak 78

УПС и рядом не лежалО с ЛИ
Очень сильно сомневаюсь, рулит МЕС с Хорнади, а энти ЛИ на больших любителей

Udavilov

ak 78
Очень сильно сомневаюсь, рулит МЕС с Хорнади, а энти ЛИ на больших любителей
Вы на MEC работали, али так сказали?

aab

ak 78
а энти ЛИ на больших любителей
ли - это самое простое и эффективное решение. так сказать АК-47 среди прессов 😊. Мек и прочие - это уже навороченные, требующие регулировки приборы. Эти прессы имхо - на большого любителя больших партий патронов.

ak 78

Эти прессы имхо - на большого любителя больших партий патронов.
Не вижу ни чего плохого!

НикитаЕц

сам пользую лии и несколько моих друзей тоже ,очень довольны. Мои цели(100патронов) покрывает за глаза, я трачу 2 часа вечером на их снаряжение.
в этом году появился полуавтомат, расход патронов вырос, буду снаряжать чуть больше. Думаю смогу если надо достать лии в пределах 70-80$ в Алмате, осталные прессы в трое дороже. Для меня лии оптимально цена-потреб. свойства.

geke

http://guns.allzip.org/topic/60/621292.html
тут обсуждают проблему с патронами закатанными станком Ли и их применением в полуавтоматах!! есть тонкости...

НикитаЕц

проблемы были только на гильзах АЗОТ с низкой юбкой, с остальными нет проблем.

aab

опробовал мотоутку, которая крыльями машет (крутит вернее).очень хорошая вещь в плане привлечения уток!
кроме уток - стаи голубей до 50 штук на нее заворачивают 😊прикольно

ak 78

.очень хорошая вещь
Че стоит?Чудо прогресса!

aab

105 долларов с доставкой примерно. взял самую дешевую.

ak 78

взял самую дешевую
Если работает ,какая разница!?Давайте видеоотчет. На весеннию вооружаться будем.

aab

как поеду на серьезную охоту - постараюсь сообразить отчетец. а так балуюсь возле города. в 4-5 утра выехал в 10-12 назад.

Abrek777

aab

сколько штук в комплекте?

Данила123

сколько штук в комплекте?
Обычно 12шт. Хотя нуна у Китаясев узнать, они любят по своему считать.

Taraz999

Заказал на ебее ЛЦУ, коллиматор и патрон холодной пристрелки, заказ оформил. Через несколько часов позвонил менеджер и вежливо отказал, якобы по законам США незя - купите чонибудь другое грит, например ПЫЛЕСОС (шутка) 😊

Udavilov

Taraz999
Заказал на ебее ЛЦУ, коллиматор и патрон холодной пристрелки, заказ оформил. Через несколько часов позвонил менеджер и вежливо отказал, якобы по законам США незя - купите чонибудь другое грит, например ПЫЛЕСОС (шутка) 😊

Нет экспортной лицензии. Закажите у другого. Но есть вероятность изъятия на таможне.

aab

гусей обычно 12, или 6 штук в комплекте.

Udavilov

При обсуждении прошу указывать номер вещи на кабеласе.

geke

еще раз уточню... не более двух одинаковых вещей?? например если ножа 4 но они все разные?? разный конструктив, разный производитель?? это будет считаться "нее более 2-х одинаковых вещей" чего то я не как в толк не возьму?? друзья- товарищи-собутыльники задолбали...."тоже такие хотим"!! а несколько посылок накладно....

geke

патрон холодной пристрелки
если есть кто в России то можно у дед мазая заказать!!.. цены правда не ебеевские)

aab

geke
еще раз уточню... не более двух одинаковых вещей?? например если ножа 4 но они все разные?? разный конструктив, разный производитель?? это будет считаться "нее более 2-х одинаковых вещей" чего то я не как в толк не возьму?? друзья- товарищи-собутыльники задолбали...."тоже такие хотим"!! а несколько посылок накладно....
придется несколько выписывать
или на свой страх и риск покупать
а вообще ножи зачем выписывать то? они проходят таможню? сертификации их не надо?

geke

Ножи я просто в пример привел!! давайте не ножи?? например
не кто же не задерживает чучела... по 12 штук привозят?? а почему??
Вообще смысл вопроса... одинаковые вещи... это вещи одного производителя с идентичными потребительскими свойствами?? либо таможня номенклатуру товаров смотрит?? если к одной группе относится то одинаковые??

они проходят таможню
проходят... правда ХО я не выписывал... а складни очень даже проходят. форумчане на нашей ветке выписывали большие и ужасные... кукри например... но это хоз. быт.

Udavilov

Чучела заказывайте отдельно по 1й коробке. Если нужно несколько то на разных лиц. Иначе таможня.

aab

Udavilov
Чучела заказывайте отдельно по 1й коробке. Если нужно несколько то на разных лиц. Иначе таможня.
проходят по две коробки
проблем ни разу не было. они считают комплект, а не штуки.

aab

geke
проходят... правда ХО я не выписывал... а складни очень даже проходят. форумчане на нашей ветке выписывали большие и ужасные... кукри например... но это хоз. быт.

так и у меня кабеласовскме ножи минитулы проходят. я имел в виду под словом нож нечто другое, нормального размера.

Udavilov

aab
проходят по две коробки
проблем ни разу не было. они считают комплект, а не штуки.

У меня товарищ попал на растаможку когда 2 комплекта пришло на его имя.

aab

Udavilov
У меня товарищ попал на растаможку когда 2 комплекта пришло на его имя.
а требования таможни насколько были законными ? он вес не мог превысить?или еще что то мелкое шло партией более 3 шт

Abrek777

Данила123
Доброго времени суток. Господа хорошие, кто с Китаем работает? Тут сайтик нашел Китайческий а там товары с Кобеласа один в один. http://cnhunting.com/Product.asp?ClassID=159&bs=150 Дык ежели кто разберется, то может из поднебесной удобнее доставлять товар.

HD-0001, USD8.00/PC
HD-0002, USD8.20/PC
HD-0003, USD13.10/PC

if you will order single model , the MOQ is 800pcs for each model.

if you will mixed all 3 models , we can accept 300pcs for each model .
Вот такие цены объявили китайцы. хотя сначала объявили меньше потом чуть выше. (не уверен китайцы ли или ребята которые в Гванджоу их узнавали) если брать во внимание что минимальное количество 800! штук то это не малая сумма и партия. не уверен, что есть такой спрос.

aab

а качество кто смотрел? 800 штук ето примерно на 6-7 областных магазинов
за сезон продадут

Abrek777

качество еще никто не смотрел, пока просил только цену узнать. если кто-то реально заинтересован в этих ценах и количестве, дайте знать, я попрошу узнать и за качество и за все остальное. Сами понимаете порожняком людей гонять по гванджоу не с руки. мне такое количество гусей без надобности, а совместное приобретение для Казганзовцев считаю делом очень хлопотным.
да, как я понял в коробке 6 штук.

aab

Abrek777
Сами понимаете порожняком людей гонять по гванджоу не с руки. мне такое количество гусей без надобности, а совместное приобретение для Казганзовцев считаю делом очень хлопотным.
цена не кислая в общем. с учетом доставки растаможки лично мне беспроблемнее выписать из кабеласа 😊
а организовать ганзовцев... ну не знаю

Abrek777

а организовать ганзовцев... ну не знаю
и я о том же...если считать что каждый возьмет в лучшем случае по 4 комплекта (24 штуки) то надо собрать 33-35 человек... ой ли.

Данила123

Abrek777
HD-0001, USD8.00/PC
HD-0002, USD8.20/PC
HD-0003, USD13.10/PC

Из всего этого интересным должно быть HD-0002
Цены конечно не совсем айс, да и качество неизвестно. Заполучить бы образец, тогда более конкретный разговор можно составить. А на позицию HD-0091 цену не скидывали?

aab

нереальное предложение для физиков. такую партию осилит компания типа "Коргана", имхо.

Данила123

HD-0001, USD8.00/PC
HD-0002, USD8.20/PC
HD-0003, USD13.10/PC
Из этого интересно только HD-0002, а на HD-0091 цену не дали? Цена в принципе пойдет (хотя не совсем айс) Их бы еще пощупать в живую и тогда можно более предметный разговор составлять. А еще интересны цены на скрадки, если есть возможность пускай скажуть.

Abrek777

Данила, тебя реально интересует партия в 800 штук 0002?

aab

002 = канадская казарка? нафига она? или есть серый гусь 002?

Udavilov

Я бы серого гуся штук 30 взял бы.

aab

Udavilov
а чего с кабеласа скорлупки не возьмешь? они там 100 долалров дюжина, вид прекрасный, 145 с доставкой.... или не нравится что скорлупка?

aab

Udavilov
я звонил тебе сегодня, чегой то трубу не брал. Вопрос такой - какая то срань повадилась у меня с посылок таскать. первый раз утащили две шилохвости из 12 - написал в кабелас - молчек, как воды в рот набрали. Сегодня пришла послыка там не хватает 2 гусей из 12, поднял кипишь на УПС составил акт на ангийском.
Они его отправили в алматы дальше по инстанциям.
Вопрос ткакой - мне самому надо на кабелас писать? и если писать то что?

Данила123

Данила, тебя реально интересует партия в 800 штук 0002?
Да, реально интересует. Скорее 0091. Если у них голова не отстегивается, а сам сминается как спорт пласт то фуй с ним что он канадский. Хотя можно и 0002 поглядеть. 0001-кажись плавающий. Поскольку на воде охота запрещена, то он не нужен. 0003-слишком массивный, места много занимает. Остаются 0002 и 0091. Ну и по цене побадатся. 😛

Udavilov

2 aab надо вскрывать в присутствии работников почты. И сверять по таможенной декларации. Акт составить, если отказываются подписывать, то вручать заведующей почты претензию. Сверять с таможенной декларацией. Сосканировать, отправить кабеласу. Они без проблем решают. Кстати международный язык почты- французкий. Если один- два раза так сделаешь, то сразу просекут и трогать не будут. Тырят в основном курьеры. 1 скорлупка -3-5 тышь на рынке.

Abrek777

Да, реально интересует. Скорее 0091. Если у них голова не отстегивается, а сам сминается как спорт пласт то фуй с ним что он канадский. Хотя можно и 0002 поглядеть. 0001-кажись плавающий. Поскольку на воде охота запрещена, то он не нужен. 0003-слишком массивный, места много занимает. Остаются 0002 и 0091. Ну и по цене побадатся.
Данила, если что то интересует конкретно, то в личку чиркни что, сколько и тд. я переправлю эту инфу своим в гванджоу.

aab

Udavilov
Тырят в основном курьеры.
и у меня такая ж мысль возникла. Акт мы совместно с представителем УПС составили.
она отправила его дальше в алмату
я тогда параллельно кабеласу отправлю

Udavilov

У меня курьер UPS джинсы спёр. Кабелас выслал без разговоров, но не такие. Снова притензию. Снова выслал, те подарил. Я у курьера отжал потом свои первые, когда выяснилось что из головы UPS посылка была в комплекте. Пригрозил обратиться в полицию. Кабелас в моих глазах магазин с безупречной репутацией.

------------------

aab

Udavilov
Кабелас выслал без разговоров, но не такие. Снова притензию.
я им когда 2 уток не было написал - тишина
что писать то надо было? я примерно так написал - мой ордер такой то, получил посылку там не было двух чучел. и далее - кто виноват в етом и компенсирует мои расходы.

Udavilov

В таком случае отказывайтесь в получении, актируйте. Без акта с кабеласа требовать бесполезно. Потому что они предъявляют ЮПС или страховщику.

aab

в общем они написали мне что 2 штуки гусей не могут выслать. а могут дать какой то кредит при покупке гусей 😊

Aptekar

У кабеляса новый дизайн сайта, весь мой старый "Уиш лист" стерся. А новый создать не могу - ошибка выходит - у всех такие глюки?

aab

Aptekar
У кабеляса новый дизайн сайта, весь мой старый "Уиш лист" стерся. А новый создать не могу - ошибка выходит - у всех такие глюки?
есть тема соответствующая в Охоте, там расписано все.
ели коротко - виш-лист перенесут. Видимо вы только сейчас зашли на новый сайт, иначе ето сделали бы давно.
сайт вообще периодически глючит - нельзя войти в свой аакаунт, нельзя просмотреть информацию об отправление, нельзя посмотреть свои данные, стираются номера телефонов. Не всегда ордер отправляют на почту.
но доставляют исправно.

Aptekar

aab
есть тема соответствующая в Охоте, там расписано все.
.

Можно ссылку?

aab

http://guns.allzip.org/topic/242/612004.html
это с охоттоваров, в охоте у меня закладки нет, посмотрите первые 2 страницы - должна быть.
и страниц ну очень много, 70% вода

Шуми

http://www.cabelas.com/product/Humminbird-PiranhaMax8482-170-Fish-Finder/737807.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DPiranhaMAX%2B170%26x%3D11%26y%3D8&Ntt=PiranhaMAX+170
подскажите сколько с доставкой встанет? И если кто поможет в семск привезти с вашим интересом включительно.

Aydin

Найди посредников на сайте, примерно 180-190$ обойдется

Udavilov

Шуми
http://www.cabelas.com/product/Humminbird-PiranhaMax8482-170-Fish-Finder/737807.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DPiranhaMAX%2B170%26x%3D11%26y%3D8&Ntt=PiranhaMAX+170
подскажите сколько с доставкой встанет? И если кто поможет в семск привезти с вашим интересом включительно.

Humminbird PiranhaMaxT 150 Fish FinderItem : IK - 020150 $79.99 each
Humminbird PiranhaMaxT 180 Fish FinderItem : IK - 020146 Sale:
$139.99 each

К нам шлют только эти. Выбирайте из двух. Доставка на ваш адрес от 20 до 40 за нижний. Это цены кабеласа.

geke

интересно а у них меню на русском есть?? и в метрах- градусах?? а то футы -фаренгейты разные, хотя привыкнуть можно...

Шуми

Udavilov

Humminbird PiranhaMaxT 150 Fish FinderItem : IK - 020150 $79.99 each
Humminbird PiranhaMaxT 180 Fish FinderItem : IK - 020146 Sale:
$139.99 each

К нам шлют только эти. Выбирайте из двух. Доставка на ваш адрес от 20 до 40 за нижний. Это цены кабеласа.

Думаю брать так брать. То есть 180-тый. Поможете?

На ютубе показано что и рус. яз. и мерическая система присутствует. Хотя может это для поставляемых в россию.

Udavilov

Шуми
Думаю брать так брать. То есть 180-тый. Поможете?

На ютубе показано что и рус. яз. и мерическая система присутствует. Хотя может это для поставляемых в россию.

Помогу. В личке мой телефон, звоните.

Abrek777

aab
а качество кто смотрел? 800 штук ето примерно на 6-7 областных магазинов
за сезон продадут

самолично смотрел этих гусей. был 2 недели в урумчи, туда из гванджоу послали образцы. если вкратце, то сами пусть с таким говном охотятся.

aleba

Кто нибудь пробовал заказывать через интернет магазин арбалет или лук? Если да то были ли проблемы при получении?

Taraz999

aleba
Кто нибудь пробовал заказывать через интернет магазин арбалет или лук? Если да то были ли проблемы при получении?

Не пробывал, но думаю проблемы будут, если судить по Закону об оружии

Статья 1.
.....
12) метательное оружие - оружие, у которого средство непосредственного поражения цели получает направление и движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;

Статья 5. Гражданское оружие
......
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
О порядке приобретения, хранения и перевозки спортивного оружия- см.: Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
.....
2. Запрещается:
.....
4) пересылка оружия;

Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176
О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»

9. Порядок приобретения, хранения и перевозки спортивного оружия
Пункт 31 изложен в редакции постановления Правительства РК от 29.12.07 г. N 1370 (см. стар. ред.)
31. ......
Метательное оружие (луки и арбалеты силой натяжения тетивы свыше 14 кг) приобретается спортивными организациями по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел.
Приобретение, хранение и перевозка спортивного огнестрельного и метательного оружия осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5, 6, 8, 9, разделами 8 и 9 настоящих Правил.
32-1. Право на приобретение, хранение, ношение и использование метательного оружия (луков и арбалетов силой натяжения тетивы свыше 14 кг) для спортивных целей имеют также граждане Республики Казахстан, достигшие 16-летнего возраста.
Приобретенное метательное оружие (луки и арбалеты) подлежит регистрации в органах внутренних дел по месту жительства в недельный срок со дня приобретения.
Порядок приобретения, ношения и хранения, перевозки метательного оружия (луков и арбалетов) осуществляется в соответствии с пунктами 79-101 настоящих Правил.
Использование метательного оружия разрешается только в соответствующих спортивных объектах.

Так, что если только сила натяжения тетивы менее 14 кг, но ИМХО все равно тормознут для разбирательства

aleba

тараз999 огромное спасибо. Еще один вопрос использование арбалета, лука в охоте не возможно?

Taraz999

Еще один вопрос использование арбалета, лука в охоте не возможно?
В Казахстане неразрешено

Правила охоты

24. Охота не производится:
......
22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);

Только если ксиву НИИ иммобилизации и инъекцирования добудете 😊 😊

aleba

Только если ксиву НИИ иммобилизации и инъекцирования добудете
Проще разрешение на нарезное получить. Вообще как то не справедливо в России арбалеты и луки продаются в свободной продаже, а у нас такой строгий запрет. Интересно чем это мотивировано? По словам одного товарища из Коргана - боятся заказных убийств без возможности баллистической экспертизы оружия.

Макаров

aleba
Вообще как то не справедливо в России арбалеты и луки продаются в свободной продаже
а толку-то?? охотиться с ними и у них нельзя.

aleba

а толку-то?? охотиться с ними и у них нельзя.
можно хоть так пострелять! вообще у нас и в России тоже с точки зрения законодательства охоту рассматривают как средство добычи объектов животного мира для потребления или использования в качестве меха и т.п. Хотя охота уже давно превратилась в развлечение стоящее больших денежных вложений (у меня совокупные расходы на одного подстреленного гуся составили 4,5 млн. тенге сюда входят амуниция, оружие, боеприпасы, маскировки, спец. для охоты машина).

Taraz999

вообще у нас и в России тоже с точки зрения законодательства охоту рассматривают как средство добычи объектов животного мира для потребления или использования в качестве меха и т.п
С чего это Вы так решили? В тех же правилах охоты:
3. Охота подразделяется на следующие виды:
1) промысловая охота;
2) любительская (спортивная) охота.
.......
5. Любительская (спортивная) охота - добывание видов животных, являющихся объектом охоты, в целях удовлетворения спортивных, эстетических потребностей и для личного потребления добытой продукции.
Потребление мяса и меха на последнем месте стоит, а на первом - спортивные и эстетические потребности.

Хотя охота уже давно превратилась в развлечение стоящее больших денежных вложений (у меня совокупные расходы на одного подстреленного гуся составили 4,5 млн. тенге сюда входят амуниция, оружие, боеприпасы, маскировки, спец. для охоты машина).

Горнолыжный спорт тоже очень дорогой, но можете вполне на дешевеньких деревяшках прокатится, хотя уже того удовольствия не получите. Так и с охотой - нравится вам с комфортом своим хобби заниматься - прийдется вложится, а можно и с дедовской берданкой за околицей в фуфайке прогулятся пешкодрапом.

aleba

с дедовской берданкой за околицей в фуфайке прогулятся пешкодрапом
можно, но первый патруль ППС и берданку отберет и фуфайку 😊

Taraz999

aleba
можно, но первый патруль ППС и берданку отберет и фуфайку 😊

Да, страшно далеки они от народа, а в аулах только так и охотятся 😊

Охотничег

Хотя охота уже давно превратилась в развлечение стоящее больших денежных вложений (у меня совокупные расходы на одного подстреленного гуся составили 4,5 млн. тенге сюда входят амуниция, оружие, боеприпасы, маскировки, спец. для охоты машина).

машина 4,49 обошлась ? )))

Данила123

(у меня совокупные расходы на одного подстреленного гуся составили 4,5 млн. тенге сюда входят амуниция, оружие, боеприпасы, маскировки, спец. для охоты машина).

А методами пдсчета неподелитесь? Чавота не верится, обшибка в расчетах и причем огромнейшая.

aleba

машина 4,49 обошлась ? )))
машина обошлась в 20$, пара ружей 700 т. тенге, ну и по мелочи. А расчет такой потому, что был взят всего один гусь 😊

vlpan

Что поделаешь, считай, что платишь за удовольствие, а для себя родимого, сколько можешь, то и платишь!
Удачи в следующем сезоне!
Владимир

aleba

Удачи в следующем сезоне!
спасибо, буду стараться!

Данила123

машина обошлась в 20$, пара ружей 700 т. тенге, ну и по мелочи. А расчет такой потому, что был взят всего один гусь
Ну и машину вы после этого выкинули, а ружья подарили. 😊 Все выше перечиленное является вашими основными фондами, а не разовыми затратами на добычу одного гуся 😛

хамза

Alexandr2401
http://guns.allzip.org/topic/14/271156.html http://guns.allzip.org/topic/14/271156.html

Уважаймые форумчане дайте пржалуйста сылку где на кабиласе можно найти и заказать именно такие спортпластовские профиля.

Зарание огромное спасибо!!!

aab

вроде таких гуей больше года нет на кабеласе

vzdruney

Уважаймые форумчане дайте пржалуйста сылку где на кабиласе можно найти и заказать именно такие спортпластовские профиля.
вроде таких гуей больше года нет на кабеласе
Не вроде бы, а точно спортпластовких гусей нет и очень давно, и не предвидется.

aab

vzdruney
Не вроде бы, а точно спортпластовких гусей нет и очень давно, и не предвидется.
вроде бы - я к сроку отнес, сам таких не соврать в 7 или 8 году выписывал еще, а потом они кончились.

хамза

Да очень жалко. 50 таких белолобых имеем, и 50 бы добавить было-бы прекрасно. Спасибо!!!

aab

ну по 104 доллара сейчас на кабеле скорлупки продают
неплохого качества

хамза

ну по 104 доллара сейчас на кабеле скорлупки продают
неплохого качества
Александр,а Вы такие в руках держали? Они белолобые или канадская казарка? И если не трудно можно сылочку ПОЖАЛУЙСТА!
Зарание спасибо.

хамза

За большое количество вопросов извините я новичёк.
Подскажите такая карта пойдёт??? или надо что то другое

хамза

За большое количество вопросов извините я новичёк.
Подскажите такая карта пойдёт??? или надо что то другое

aab

хамза
Александр,а Вы такие в руках держали? Они белолобые или канадская казарка? И если не трудно можно сылочку ПОЖАЛУЙСТА!
Зарание спасибо.
ну я их три дюжины выписывал - там написано спеклбелли - то есть ето белелобик. ссылку goose speck забейте - с кабелы ссылки не кликабельны почему то или по названию Greenhead GearR Pro-Grade Series Life-Size Specklebelly Goose Shell Decoys Harvester Pack

aab

а карточка пойдет наверное
у меня такая казкома

хамза

Саша спасибо!!!

aab

пожалуйста, если что интересует - как заказать спрашивайте, а то напоретесь на таможню.

peta

хамза
Подскажите такая карта пойдёт???
должна быть виза. имхо

Taraz999

должна быть виза.
да, зарплатная или депозитная не пойдет

aab

у меня виртуальная мастер кард - на фотке все позамазано, если не виртуальная - то идут только дорогие карты.

peta

что то слышал про виртуальные карты. Надо проверить.
судя по наблюдениям личным карты виза или виза электрон начинаются с цифры 4
по поводу дороговизны последние это те что виза электрон стоят около 1500 тенге но я по ней покупки не проводил, надо смотреть и пробовать
с/у

Aptekar

У меня долларовая виза

peta

а кто нибудь покупал дальномеры ?? интересует ед измерения на них, в метрах есть, в описании ничего не пишется

Aptekar

peta
а кто нибудь покупал дальномеры ?? интересует ед измерения на них, в метрах есть, в описании ничего не пишется

Спрашивай про конкретную модель.
Я вот думаю воздушку купить - пропустят на таможне ее или нет?

Alexandr2401

у меня Бушнелевский дальномер, там в метрах, штаты и канада на метрическую систему переходят

aab

Alexandr2401
Alexandr2401
пардон за офф - с Днем Рождения! Богатых полей 😊

Taraz999

Aptekar

Я вот думаю воздушку купить - пропустят на таможне ее или нет?

Вряд ли, по ЗоО воздушка - пневматическое ОРУЖИЕ (вне зависимости от Дж и калибра) и по ст.7 тогоже ЗоО пересылка Оружия запрещена.

Aptekar

Есть еще игрушечное ОРУЖИЕ 😊

peta

Aptekar

Спрашивай про конкретную модель.

их несколько ))
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Optics/Rangefinders | /pc/104791680/c/104752080/sc/104525280/Simmons174-Vertical-Rangefinder/1158383.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-optics-rangefinders%2F_%2FN-1100062%2FNs-CATEGORY_SEQ_ 104525280%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104752080

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Optics/Rangefinders | /pc/104791680/c/104752080/sc/104525280/Redfield174-Raider-550-Rangefinder/729064.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-optics-rangefinders%2F_%2FN-1100062%2FNs-CATEGORY_SE Q_104525280%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104752080

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Optics/Rangefinders | /pc/104791680/c/104752080/sc/104525280/Nikon-Team-Realtree174-550-Laser-Rangefinder/720722.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-optics-rangefinders%2F_%2FN-1100062%2FNs-C ATEGORY_SEQ_104525280%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104752080
неполучается напрямую ссылку выложить ((((((((

Taraz999

:) не в ЗоО игрущечного нет 😊

Aptekar

peta

неполучается напрямую ссылку выложить ((((((((

а названия? 😊

Taraz999

А приклады с кабеляса можно заказывать, дойдут ли?
Ребята, кто знает подскажите! Тоже хочу заказать

peta

а названия?

SimmonsR Vertical Rangefinder
RedfieldR Raider 550 Rangefinder
LeupoldR RX-600 Compact Laser Rangefinder в последнем написано что есть и в метрах и в ярдах

peta

часть оружия по моему не канает имхо

Aptekar

Советую всем почитать частные объявления, а также другие объявления о продаже, но не в Казахской ветке. И вообще поиском смотреть не только на Ганзе.

По дальномерам. По-моему только Симмонс не переключается. Но все эти дальномеры ближнего действия,так что можно ярды приравнять к метрам, главное что по доступной цене.

peta

спасибо. в том то и вопрос что по доступной цене )))

Aptekar

peta
спасибо. в том то и вопрос что по доступной цене )))

Да я сам когда купил один из таких, но потом понял что нужен дальномер от километра, тогда он будет реально мерить метров 600-700.

Udavilov

Taraz999
Ребята, кто знает подскажите! Тоже хочу заказать

Они не вышлют. Только через посредника.

Udavilov

Chingu
Где бы найти посредника, чтобы купить сменные чоки для ремингтона? В долгу не останусь.

Напиши ссылки.

Udavilov

Chingu
хочу Modified и Improved Cylinder по $19.99 вот тут Carlson's Replacement Choke Tubes - Remington
/pc/104792580/c/104717880/sc/104202180/Carlsons-Replacement-Choke-Tubes-150-Remington/742244.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-firearm-components-barrels-chokes%2F_%2]http://www.cabelas.com/product/Shooting/Firearm-Components/Barrels-Chokes/pc/104792580/c/104717880/sc/104202180/Carlsons-Replacement-Choke-Tubes-150-Remington/742244.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-firearm-components-barrels-chokes%2F_%2[/URL] FN-1100237%2FNo-0%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd742244%26WTz_stype%3DGNP&WTz_l=SBC%3BBRprd742244%3Bcat104202180

К нам не шлют. Надо через посредников в сша. Если очень уж приспичит, то постараюсь помочь, просто очень большой риск что на таможне изымут. Недавно например несколько кастетов из посылки украли, часть дошла, а часть украли ((

geke

Недавно например несколько кастетов из посылки украли, часть дошла, а часть украли ((
себе заказывали??еще и несколько...а как таможня пропускает подобное???

Taraz999

а как таможня пропускает подобное???
Как хозбыт наверное 😊 Раскалыватели кокосовых орехов 😛

aab

мне пыж-контейнеры пришли - так и написано - пластиковые контейнеры 😊фиг поймешь что ето

peta

а мне с 01/03/2011 идет. в первый раз гуси за 9 дней пришли во 2 дней 20 блуждала покупка, которую жду почти месяц без 2 дней(((

aab

peta
а мне с 01/03/2011 идет. в первый раз гуси за 9 дней пришли во 2 дней 20 блуждала покупка, которую жду почти месяц без 2 дней(((

авиадоставка? не было такого
но я придерживаюсь правил в праздничные дни не заказывать
а 3 го все в сиську пьяные 😊

Udavilov

Taraz999
Как хозбыт наверное 😊 Раскалыватели кокосовых орехов 😛

Это не запрещно

peta

вторая покупка была авиа а крайняя нет

aab

peta
вторая покупка была авиа а крайняя нет
наземная доставка от 16 дней. обычно мне на 20-25 день доставляют.

peta

на 20 день куда (город)? гуси мои из 9 дней 5 по КЗ шли я мог отследить
а последующие нет в статусе написано что в процессе а Shipping Info:
Package (Tracking Information Not Available).

aab

peta
на 20 день куда (город)? гуси мои из 9 дней 5 по КЗ шли я мог отследит
я выписываю или в Чимкент, или в Алма-ату. если вы отслеживаете гусей - то ето воздушная доставка. по наземной кабелас не предоставляет данных.

geke

Это не запрещно
господин адвокат просто праздный интерес а зачем Вам столько много раскалывателей кокосов??-)))враги кругом?? фото не трудно или ссылочку????

geke

гуси мои
я смотрю чучела гусей наиболее популярный товар для казахстанских охотников на кобелясе!! у нас в Семее с гусями беда...мало их,пути миграции видать в стороне находятся!

aab

так выгода налицо - гусь обходится грубо в два раза дешевле чем в ормаге.

geke

два раза дешевле
так остальные профильные товары тоже в большенстве своем гораздо дешевле чем у нас!?

aab

geke
так остальные профильные товары тоже в большенстве своем гораздо дешевле чем у нас!?
многое дешевле... есть и подороже вещи, смотреть надо. я даж термос выписал 😊
носки, рубашки...качество просто обалдеть.куртки там хорошие в основном.
етоне считая прибамбсов для охоты

peta

я куртку покупал там второй год не нарадуюсь в минус 30 не мерзну и в помещении не парюсь.
пысы брат младший такую же в Перми видел ценник около 11 тышь рублей а я ее около 160 уев взял. вот и разница)))

Udavilov

geke
господин адвокат просто праздный интерес а зачем Вам столько много раскалывателей кокосов??-)))враги кругом?? фото не трудно или ссылочку????

Отличные подарки от адвоката. А главное по цене открытки. Да и клиенты просят посмотреть.

Udavilov

geke
Дешевле и качественнее. Что касается одежды, то я все беру с кабеласа. Где еще у нас можно купить зимний верх и них с тинсулейтом и мембранами за 180 баксов? При минус 20 я одевая куртку на футболку, пот выводит, тепло остается. Разное Г типа Сплав и аналоги раздал, а где и выменял на баранов.

geke

Отличные подарки от адвоката.
правосудие должно быть с зубами!!!

peta

а мне с 01/03/2011 идет
вчера принесли извещение месяц ровно. покупал на ибее еще в декабре до сих пор идет ((( славная почта сказал отправления с нумерацией на Л нами не отслеживается ждите типа (((((((

geke

получил каталог кобелас за декабрь, мелочь но приятно....

vzdruney

Подскажите, где в забугорном инет-магазине, можно вот такой приклад прикупить?
Кабеласы не шлют, а хочется приобрести. Заранее большое спасибо.

aab

Броневичок
Для злых модераторов: не рекламы ради и не прибыли для... Отношения к продавцу не имею, дал ссылку исключительно из единомышленнических побуждений.
ответ в чучела ...срочно в чучела и таксидермию - приклады ПЛАСТИКОВЫЕ!!! как утки 😛 😊

Данила123

Люди добрыя, поможите советом. Нужна деталька на снегоход. Нашел вот здесь http://www.alssnowmobile.com/oemProductParts.aspx?ps_OemSku=8AT-11400-01-00&pl_Exact=0
Только не понятно, к нам шлют или нет и доставка скока выстрелит?

peta

отправляют
стандартная доставка 28 уев

Данила123

Вай спасибо уважаемый! 😊

Udavilov

http://www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas предлагаю Кабелу смотреть так.

------------------

хамза

Коллеги подскажите??? Сделал заказ на кабеласе, а уже 5 дней в Order History висит такая надпись In Process?????? Что ждать????
Thank You For Your Order
Order Status:
In Process
Order Date:
03/04/2011
Может праздники? У кого нибудь было такое?

Udavilov

Может дольше висеть. Все ок

хамза

Спасибо Тулеген!!! Вы вселяете надежду. Будем ждать.

Alexandr2401

доставка авиа или наземная?

хамза

Alexandr2401
доставка авиа или наземная?
Александр если у меня спрашиваеш, то да. Я хотел авиа, но при оформлении только наземный способ был. Я заказывю первый раз, посадил парнишку со знанием английского и на угад как ночью по тайге

😞 . Сегодня позвонил в банк, сказали что деньги со сщёта не сняли, будем ждать 😊

aab

хамза
Коллеги подскажите??? Сделал заказ на кабеласе, а уже 5 дней в Order History висит такая надпись In Process?????? Что ждать????Thank You For Your OrderOrder Status:In ProcessOrder Date:03/04/2011Может праздники? У кого нибудь было такое?
тут дело может быть и не только в том, что готовят заказ на отправку. сайт все еще подглючивает. поетому надо написать им что с моим ордером номер такой-то 😊они ответят. у меня вообще примерно половина ордеров до сих пор ин процесс, хотя все давным давно доставлено.переводчик - промт.

хамза

переводчик - промт. Александр это что-такое??? Извени я слабовато в этом сображаю.

Я думал только у меня Кабелас не открывается, а оказывается это у них проблемы.

Taraz999

переводчик - промт. Александр это что-такое???
Не Александр, но тем не менее - наберите в гугле переводчик PROMT. Это онлайновый переводчик, поможет Вам на англоязычном сайте. Удачи

aab

http://www.promt.ru совершенно точно 😊

хамза

Не могу зайти временами на Кабилас? Эта проблема только у меня или нет???

aab

я тоже не могу...3 сутки 😊

Udavilov

тоже

хамза

Будем ждать пока полечат эти болячки. Чуть свой комп не разломал:-)))

peta

заработало

Udavilov

Снова проблемы с сайтом

aab

у меня все ок. вообще странно - с домашнего компа захожу - часто глюки
с рабочего или мобильного инета - нормально

хамза

По совету знакомого спеца смог зайти на сайт только с Оперы в режиме «турбо». Как он мне объяснил, этот режим скрывает что выход идёт из Казахстана
Поинтересовался у него , Он говорит что возможно для Казахстана блокируют вход.
Вопще-то чуш какая то, но ХЗ.

хамза

Заказал 2 манка на гуся первый раз на Кабеласе, для пробы.
Деньги с карты не сняли.
Пришло 2 письма о регистрации, обещали 3 - не пришло?
Заказ весит в процессе 3 неделю.
А тут ещё и на сайт зайти не могу? Думал только меня туда не пускают, а оказывается у Вас тоже проблемы.
Короче голова дымит уже.
Может кто что посоветует?

aab

напишите им. по майлу.других советов нет. а деньги блокированы? они вроде блок ставят сразу, а снимают после отправик

mnsv2006

проверь деньги могут быть в блоке.....если так то жди подтверждения заказа на мыло должно прийти ну а потом о отправке...!если деньги не блокированы то и заказ не прошел...если впервые заказали у них процедура проверки с банком ждите!

geke

для людей со слабым английским....установите google chrome....и будет вам радость в поисках по инет магазинам, перевод конечно корявенький зато переводит полностью страницы...удобно..

хамза

http://translate.google.ru/# Вот таким переводчиком пользуюсь.

хамза

Пришли профиля гусиные 48 штук. Дошли за неделю. Заказывал гусиный манок наземной почтой 3 марта и он где то идёт. Люди добрые скажите у кого как долго приходили посылки ? Сколько ждать ещё ?

vzdruney

Люди добрые скажите у кого как долго приходили посылки ? Сколько ждать ещё ?
Наземным не заказывал, только авиа, приходит в течении 7 дней, иногда за счёт праздников и выходных (у нас) затягивается до 10 дней. А вот наземным пару месяцев может идти.

aab

хамза
Сколько ждать ещё ?
до Чимкента с кабеласа идет примерно 20 дней плюс-минус пару дней.дольше 25 дней не было.а так до 2 месяцев.

peta

СКО тоже дней 20 +-

geke

амазон знаком кому ?? может ссылочку на обсуждение сайта скинете?? просят тут кое что помочь заказать...

Udavilov

на ибей-форум.ру

karaganda

Кто нибудь может помочь заказать с Ибея вот такие позиции:
1. Вот это: http://cgi.ebay.com/Knife-Sharpener-Professional-Sharpening-System-/110647709490?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c31e0f32 , http://cgi.ebay.com/fixed-angle-knife-sharpener-Whetstone-new-wholesale_W0QQitemZ280616273744QQcategoryZ66826QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m263QQ_trkparmsZalgo%3DSIC%26its%3DI%252BC%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%26otn%3D10%26pmod%3D270635223026%26ps%3D63%26clkid%3D7408436496740380390 , http://cgi.ebay.com/Sharpener-Professional-Sharpening-System-Stone-/120745733743?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1d01ae6f , http://cgi.ebay.com/Sharpener-Professional-Sharpening-System-Stone-/120745733743?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1d01ae6f - это одно и тоже, китайская поделка на тему Эджи Про. Сколько она будет стоить с доставкой в Караганду? Одна из четырех, дешевая.
2.К комплекту Лански вот такой брусок можно заказать: http://cgi.ebay.com/LANSKY-Super-Sapphire-POLISHING-Hone-Sharpener-S2000-/270781124142?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0bd00e2e ? Так же интересует цена с доставкой.
3. Вот такие ножи:
3А: http://cgi.ebay.com/COLD-STEEL-Double-Edge-OSS-Knife-SHEATH-39LSSC-New-/290585396209?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a83d43f1
3Б: http://cgi.ebay.com/GERBER-Large-WINCHESTER-BOWIE-Wood-Handle-Knife-NEW-/290583527286?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a820bf76
3В: http://cgi.ebay.com/SOG-S21T-Fixed-GOV-TAC-Black-TiNi-Knife-KYDEX-Sheath-/370526436071?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564518bae7
3Г: http://cgi.ebay.com/SMITH-WESSON-S-W-HRT-Fixed-BOOT-Knife-SWHRT9B-New-/270779750165?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0bbb1715
По ножам интересует возможность привезти и цена с доставкой. Если заказывать несколько позиций, возможно ли сэкономить на доставке? И если заказать всё, сколько будет всё стоить с доставкой? Доставка в Казахстан, Караганда.
С уважением, Игорь.

хамза

Игорь не заказывал с Ибея, но по доставке примерно как с Кабиласа.
Посмотри здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html там много полезной информации!!!

Abrek777

Заказывал С Кабеласа, с Тактикал-стора, с Захала, все пришло без проблем. С кабеласа обе пасылки пришли за 7 дней. есть позиции которые в Казахстан не высылаются и там хоть с Оперы заходи, хоть Фокса, хоть с черного хода, просто запрет на международный пересыл. Последнюю посылку пришлось посылать на адрес в США на знакомого, а он уже привез все мне. Хотя иногда пахнет идиотизмом, зачем например запрещать к отправке в РК тактические перчатки (тактикал-стор) или пластиковые каробки для хранения патронов (кабелас)? хер их знает.

хамза

Abrek777 подскажи пожалуйста нож отправят или нет??? http://www.cabelas.com/product/Hunting/Knives-Tools/Fixed-Blade-Knives | /pc/104791680/c/104740380/sc/104330880/Cabelas-Alaskan-Guide174-Series-Vanguard-Knife/727447.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-knives-tools-fixed-blade-knives%2F_%2FN- 1100158%2FNs-CATEGORY_SEQ_104330880%3FWTz_l%3DSBC
Зарание спасибо!!!

vlpan

Abrek777 подскажи пожалуйста нож отправят или нет???

Хоть я и не Абрек777, но могу сказать сразу,- этот нож с Kaбеласа не отправят. Попробуйте здесь:
http://www.basspro.com/Buck%C2%AE-Vanguard%C2%AE-Knives/product/10693/-986385#
Удачи!
Владимир.

хамза

Хоть я и не Абрек777, но могу сказать сразу,- этот нож с Kaбеласа не отправят. Попробуйте здесь:
http://www.basspro.com/Buck%C2%AE-Vanguard%C2%AE-Knives/product/10693/-986385#
Удачи!
Владимир.
Владимир спасибо!!! Будем рабераться и пробовать.

Abrek777

Тут соглашусь с VPan. Попробуйте на www.knifeworks.com

хамза

Извените что спрашиваю. Кто заказывал или нет??? Таможня не конфискует???

Abrek777

Извените что спрашиваю. Кто заказывал или нет??? Таможня не конфискует???
кто заказывал, сам откликнется, но такие есть. таможня у нас как беременна баба, сегодня одно завтра другое...не визите ХО и думаю будет вам счастье, Инщ Алла.

vlpan

Таможня не конфискует???

Эту модель таможня точно не конфискует!

Данила123

Джентельмены! Хто нить в ближайшее время, чего нить планирует заказывать с кобеласа? А то присмотрел себе задний упор, а один его тащить как то не айс. Вот и думаю кому нибудь на хвост упасть. 😊

Данила123

Забыл сцылку вставить
http://www.cabelas.com/product/Shooting/Shooting-Accessories/Benches-Rests | /pc/104792580/c/104769180/sc/104212080/Rabbit-Ear-and-Bunny-Ear-Rear-Bags-Filled/742394.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-shooting-accessories-benches-rests%2F_%2FN-1 100226%2FNo-0%2FNs-CATEGORY_SEQ_104212080%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104792580%253Bcat104769180%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP&WTz_l=SBC%3Bcat104792580%3Bcat104769180%3Bcat10421 2080

peta

http://dmazay.ru/
недавно наткнулся на этот ресурс, заказал мушку высокую на 12 сайгу. прямой доставки нет нужно выкручиваться

aab

с кабеласа кто-нибудь бинокли таскал? нужно бюджетное что то - до 200 уе с доставкой на подарок.
есть какие рекомендации, опыт? 8-10 крат, размер не важен.

Abrek777

с кабеласа кто-нибудь бинокли таскал? нужно бюджетное что то - до 200 уе с доставкой на подарок.
есть какие рекомендации, опыт? 8-10 крат, размер не важен.
почему именно с Колбасы? чем вот не сайт?
http://www.opticsplanet.net/binoculars-100-200.html

aab

ну там пока разберешься что к чему, какая оплата, сколько доставка время уйдет
а с кабелы легче все освено

Abrek777

ну там пока разберешься что к чему, какая оплата, сколько доставка время уйдет
а с кабелы легче все освено
ну, и тут ничего сложного optics-planet и tactical-store это два магазина одной фирмы. уже заказывал, все дошло без проблем.

aab

я кабеласу стараюсь не изменять 😊 там скидки на штайнеры есть может его выпишу.
а вообще Вы какие брали именно бинокли? можете что порекомендовать?

Abrek777

а вообще Вы какие брали именно бинокли? можете что порекомендовать?
именно бинокль с этого сайта не брал, но сам предпочитаю что-то не громоздкое и желательно с "ливчиком" мне Пентаксы понравились по соотношению цен качество.

aab

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Optics/Binoculars | /pc/104791680/c/104752080/sc/104217480/Steiner-Safari-Pro-Binoculars/748720.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-optics-binoculars%2F_%2FN-1100054%2FNs-CATEGORY_SEQ_10421 7480%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104752080&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680%3Bcat104752080%3Bcat104217480
вот думаю 10х26 выписать

Aptekar

Как переводиться Eblast? Приходит все время рассылка с кабеляса и мидвэйса.

karaganda

можете что порекомендовать?
Я себе такой выписал: http://www.ebay.com/itm/Celestron-Zoom-10x-30x-High-Power-Binoculars-NEW-/230711976974?pt=Binocular&hash=item35b781640e . В соточку обошелся. Посоветовали эту фирму, недорогая качественая оптика. Для меня плюс- панкратичность, под разные задачи использовать можно. Прийдет, могу отписать впечатления.
Кстати, с ОптиксПланет хотели притащить, не отправили к нам. Сказали, чтоб не нарушать работу их дилера. После того, как заказ приняли и деньги сняли.

aab

karaganda
Я себе такой выписал: http://www.ebay.com/itm/Celestron-Zoom-10x-30x-High-Power-Binoculars-NEW-/230711976974?pt=Binocular&hash=item35b781640e . В соточку обошелся.
ого.а зачем переменник? для каких целей?

karaganda

На десятке рассматривать перспективу- куда утки летят, где гуси плавают да где сурки сидят. Ну а на тридцатке на глазенки ихние глянуть, да и мишеньки на сотне можно скорей всего рассмотреть. А то 20х50, который в наличии, весьма неудачен для этих целей.

aab

karaganda
На десятке рассматривать перспективу- куда утки летят, где гуси плавают да где сурки сидят. Ну а на тридцатке на глазенки ихние глянуть, да и мишеньки на сотне можно скорей всего рассмотреть. А то 20х50, который в наличии, весьма неудачен для этих целей.
я ищу бинокль точно для таких целей, ищу 7х50
но не могу найти видимо буду брать 10х50
по мне так 10 уже перебор для наблюдения с рук, а семерка позволяет без напрягов наблюдать за окрестностями.
20х50 это уже штатив нужен 😊

karaganda

20х50 это уже штатив нужен
Да нет, нормально обхожусь. Может, дело привычки?

aab

karaganda
Да нет, нормально обхожусь. Может, дело привычки?
не знаю, я только с упора могу смотреть в такие бинокли - четкости же нет изображения, дрожит.

aab

чтобы тем новых не плодить - спрошу в этой.
в общем стали у меня задерживаться посылки с кабеласа (USPS). раньше приходили максимум за 20 дней, теперь идут больше 30. причем в Казахстан в Алматы их доставляют так же - в течение 10-14 дней. а остальные две недели с гаком это они от алматы до чима едут.
ни у кого не наблюдается в последние пару месяцев таких задержек - думаю, может сезонное в связи с НГ ?

Abrek777

же - в течение 10-14 дней. а остальные две недели с гаком это они от алматы до чима едут.
ни у кого не наблюдается в последние пару месяцев таких задержек - думаю, может сезонное в связи с НГ ?
последняя посылка пришла на ИЛЦ "Юг" 3 числа и уже два дня висит на "таможенном досмотре"...раньше за день управлялись...надеюсь это просто бадун.

aab

Abrek777
последняя посылка пришла на ИЛЦ "Юг" 3 числа и уже два дня висит на "таможенном досмотре"...раньше за день управлялись...надеюсь это просто бадун.
это UPS доставка? если ЮПС то я бы начал чесаться - у меня было такое, пришлось груз уничтожать так как оформление всех доков было дороже его стоимости..там нет ничего больше 2 по количеству? (одинаковый товар)

Abrek777

это UPS доставка? если ЮПС то я бы начал чесаться - у меня было такое, пришлось груз уничтожать так как оформление всех доков было дороже его стоимости..там нет ничего больше 2 по количеству? (одинаковый товар)
нет USPS, да атм вроде нет ничего парного, кроме антабок. Их две, но думаю идиотов то там нет...хотя кто его знает. подожду еще сегодня, а потом буду звонить.

aab

Abrek777
нет USPS, да атм вроде нет ничего парного, кроме антабок. Их две, но думаю идиотов то там нет...хотя кто его знает. подожду еще сегодня, а потом буду звонить.
две должны пропустить без проблем. вот три могут задержать.

Abrek777

две должны пропустить без проблем. вот три могут задержать.
да наши дебилы все могут...с них станется...

aab

пропустят, куда денутся. но не понимаю как 800 км от алматы до чима можно посылку слать с 14 декабря. при этом им совершенно не лень делать следующее - посылка в фунтах, они ее взвешивают, и, так как там несколько грамм при переводе теряется - каждый раз составляют акт. у Вас такого не было?

Abrek777

[B][/B]
тфу тфу тфу....хотя не знаю что они там за акты составляют. я просто по трэкеру слежу и когда в Астану приходит начинаю долбить чтоб не доставляли и сам забираю...

Abrek777

у Вас такого не было?
тфу тфу тфу....хотя не знаю что они там за акты составляют. я просто по трэкеру слежу и когда в Астану приходит начинаю долбить чтоб не доставляли и сам забираю...

Abrek777

сей час звонил на ИЛЦ "Юг"...вчера досматривали посылки пришедшие 24-25 декабря!!! ссылаются на новогодний наплыв. получается я своего кабанчика только через неделю получу.

aab

причем оттуда посылки отправляются нормально. что за наплыв - непонятно

Abrek777

причем оттуда посылки отправляются нормально. что за наплыв - непонятно
потому что там люди работают как положено, а не чешут жопу до последнего, а потом героически разгребают завалы...это же МЫ епт.
ну типа наплыв подарков к Рождеству и НГ...нормально да...послал подарок на рождество другу в РК, а он его к Наурызу получил...

aab

Abrek777
послал подарок на рождество другу
да, я так и не подарил некоторым подарки к НГ 😊

Abrek777

Уроды...сегодня обрабатывают посылки поступившие 29-30 декабря... Fedex или UPS уже повесились бы со стыда...

Abrek777

Уроды...сегодня обрабатывают посылки поступившие 29-30 декабря... Fedex или UPS уже повесились бы со стыда...

aab

:) терпение и еще терпение (с)

karaganda

Такой вопрос: какую казкомовскую карту делать, чтоб можно было привязать к ПэйПалу, ну и оплачивать покупки за бугром?

Abrek777

любую кроме электрона...надо чтоб на ней, н стороне где роспись было 3 волшебные цифорки. а если вы хотите чисто для интернет покупок, то сделайте Визу Вертуон в АТФ банке и дешево и спокойно.

Abrek777

терпение и еще терпение (с)
ну уж другого выхода нет...

aab

Abrek777, Вам доставили посылку, или еще нет? у меня от 9 декабря посылка так и не дошла. буду ждать 9 февраля и писать в кабелас запрос что и как там с ней 😞

Abrek777

Abrek777, Вам доставили посылку, или еще нет? у меня от 9 декабря посылка так и не дошла. буду ждать 9 февраля и писать в кабелас запрос что и как там с ней
а что трекинг показывает то? в РК пришла посылка? помниться мне, что у ЮСПС самый детальный трекинг был.
Я свое получил вчера. С 3 января по 13 января торчала на "таможенном досмотре". при звонке на таможню выяснилось, что таможенный досмотр занимает максимум день почти все посылки передаются день в день...остальное вина перевозчика то бишь Казпочты.

aab

Abrek777
а что трекинг показывает то?
засада в том что трекинга нет, кабелас не дает на такой вид доставки

Abrek777

засада в том что трекинга нет, кабелас не дает на такой вид доставки
а чем вы высылали? даже не знал что есть вид доставки без трекинга...

aab

usps но кабелас на него номер трекинга недает

Abrek777

usps но кабелас на него номер трекинга недает
Это позиция Кабеласа или Ваше предположение? Доставлял с Кабеласа usps просматривал самый подробный трекинг.

aab

Abrek777
Это позиция Кабеласа или Ваше предположение? Доставлял с Кабеласа usps просматривал самый подробный трекинг.
это как бы общеизвестный факт. я и запрос писал - они номер не дают.
может Вы через шипито выписывали или еще как, а трекинг есть только на ЮПС

Abrek777

это как бы общеизвестный факт. я и запрос писал - они номер не дают.
может Вы через шипито выписывали или еще как, а трекинг есть только на ЮПС
перепроверю и дам знать. инфа по заказу на домашнем компе. Но почему то мне кажется что это ЮСПС был.

aab

Abrek777
перепроверю и дам знать. инфа по заказу на домашнем компе. Но почему то мне кажется что это ЮСПС был.
ок, мне ждать если не привезут до 10 марта, только потом кабелас возсместит

Abrek777

Да, Ваша правда. проверил, с Кабеласа доставлял ЮПС. но тогда второй вопрос:
все последующие посылки я доставлял с Тактикалстор именно через ЮСПС и тракинг работает без проблем. Через 3 дня выслали номер и до отправки в страну назначения смотришь на сайте ЮСПС, а потом пауза на пару дней и смотришь на Казпочте и все высвечивается. это уже факт.

aab

Abrek777
все последующие посылки я доставлял с Тактикалстор именно через ЮСПС и тракинг работает без проблем. Через 3 дня выслали номер и до отправки в страну назначения смотришь на сайте ЮСПС, а потом пауза на пару дней и смотришь на Казпочте и все высвечивается. это уже факт.
да, это фишка кабеласа. у других сайтов доставка дороже зачастую - привязана к весу, а у кабелы к стоимости заказа

aab

ура. вчера доставили. 30 января...посылка была в кз 20 декабря.

Abrek777

2 aab
коллега, вы не в курсе что там с ценой на USPS International Priority Mail случилось? накидал в карзину на 200 уе заказ, а доставка вылезла на 140 уе!!!

aab

Abrek777
2 aab
коллега, вы не в курсе что там с ценой на USPS International Priority Mail случилось? накидал в карзину на 200 уе заказ, а доставка вылезла на 140 уе!!!
нет, не в курсе - это на кабеласе? там дичиэл появилась доставка - дорогая, по весу

Abrek777

нет с тактикала...короче нам походу и эту лавку прикрыли.

Abrek777

нет с тактикала...короче нам походу и эту лавку прикрыли.
короче я походу паникер) поставил в заказ очки защитные, а они идут с ценой в 5 уе за штуку, но продаются только коробкой по 100 штук, вот он мне и насчитал доставку хер знает сколько...

Udavilov

aab
там дичиэл
Не знаю как у вас, но у нас эти сволочи берут 1500 тенге при доставке. Иначе не отдают посылку.

aab

Udavilov
Не знаю как у вас, но у нас эти сволочи берут 1500 тенге при доставке. Иначе не отдают посылку.
я дичиел использую только когда надо что то задним числом сдать
отчет там не успел отправить или сроки апелляции пропустил 😊

Abrek777

Коллеги, подскажите проверенный магазин-посредник для доставки товара из США в РК.

Alexandr2401

03.02. Пришла посылка с кабеласа, наземная доставка, заказ сформировал 12.01.2012 в Казахстан посылка пришла 30.01. На наземную доставку инфу по перемещению не даёт кабелас, только на доставку ЮПиСом

Shurik_na_Korando

Мужики подскажите пож-ста колхознику - если я куплю 6 одинаковых вещей по 18,99$, общей стоимостью 113,94 и привезу их с доставкой в 126$, получится общая стоимость 239, 94$.
Значит я нарушил и нужно будет растомаживать?
Как рассчитать стоимость растоможки? Где можно будет узнать про энту растоможку, у любого таможенного брокера?
Заранее благодарен!

Abrek777

Мужики подскажите пож-ста колхознику - если я куплю 6 одинаковых вещей по 18,99$, общей стоимостью 113,94 и привезу их с доставкой в 126$, получится общая стоимость 239, 94$.
Значит я нарушил и нужно будет растомаживать?
Как рассчитать стоимость растоможки? Где можно будет узнать про энту растоможку, у любого таможенного брокера?
Заранее благодарен!
два одинаковых товара МОГУТ привлечь внимание и тогда растоможка, а могут и не прилечь...наша таможня это не строгий механизм это лотерея, а по растоможке у брокеров.

peta

Комрады! Подскажите, купил на кабеле http://www.cabelas.com/catalog...kout/basket.jsp деньги сняли, как обычно, а по отслеживанию выдала такую запись: Mar 6, 2012 8:32:00 PM THE DESTINATION ADDRESS IS NOT CURRENTLY SERVED BY UPS / RETURNED TO SHIPPER MILWAUKEE WI US.
В чем может быть засада, товар вроде не должен попадать под запрет
Пысы неделей ранее от них же и на тот же адрес ЮПСом получал две коробки с гусями

Abrek777

напишите на Кабелас. задайте это вопрос. пусть объяснятся.

NOT CURRENTLY SERVED BY UPS
в текущий момент не обслуживается... причин может быть много. Паралельно можно и в сам UPS обратиться. Благо представительства в Астане есть.

peta

Спасибо! Попробую просто подумал может было у кого так. бум писать

peta

написали сами типа извините бла бла бла бабки отправляем обратно.((((

Abrek777

отправляем обратно.((((
куда обратно? Обратно Вам или обратно продавцу? и если обратно продавцк, то по какой причине?

peta

деньги обратно, но еще я их не увидел
вот само письмо:
This note is to verify that a Credit in the amount of ***67.45 has been issued to your VISA account on 3/12/2012.

Recent upgrades to several of our key systems may have resulted in a delay in the processing of your Credit. Please accept our sincere apology if it has. We appreciate your patience as we complete these upgrades.

Cabela's values your patronage and welcomes the opportunity to serve your sporting needs.

Abrek777

ну это письмо о возврате средств, а что ответил UPS? почему не послали в Казахстан?

peta

им не стал писать. недумаю что они прочтут прослезтся и отправят. хотя всетаки напишу для будущего

Abrek777

нет тут не на счет прослезятся а для того чтоб знать причину. ИМХО

vzdruney

Подскажите где можно приобрести данный приклад?
Кто из забугорных магазинов высылает или из Российских?

Abrek777

Начните с того на что это приклад. По вашим фото можно сделать только предположения.

vzdruney

Начните с того на что это приклад. По вашим фото можно сделать только предположения.
Hogue Advanced Technology Remington 1100/11-87 Pistol Grip Buttstock 12/20 GA w/ FREE S&H
Hogue Advanced Technology Remington 7600 Pistol Grip Buttstock
Hogue Advanced Technology Shotgun Buttstock/ Pistol Grip 12/20 GA w/ FREE S&H
Приклад на Ремингтон но хочу переделать на бекас

Aptekar

Условия прохождения таможни изменились. кто в курсе что именно запрещено заказывать через почту? Прицелы говорят точно нельзя.

Shurik_na_Korando

Коллеги всем привет! подскажите если кто знает что! Заказал до нового года 2 комплекта утей, до сих пор нету. Заказывал с кабеласа. На письмо-вопрос о судьбе уток ответили что давно отправили, никакого трек номера не давали. Можно ли как то прояснить судьбу пернатых? Например узнать дошли ли они на нашу таможню ? И ушли ли они с таможни? Сам еще полный ноль в интернет покупках, четвертый опыт только. до этого правда кульки с кнутсондекойса пришли и с ибея 2 раза манки брал, доходили.

Shurik_na_Korando

Коллеги всем привет! подскажите если кто знает что! Заказал до нового года 2 комплекта утей, до сих пор нету. Заказывал с кабеласа. На письмо-вопрос о судьбе уток ответили что давно отправили, никакого трек номера не давали. Можно ли как то прояснить судьбу пернатых? Например узнать дошли ли они на нашу таможню ? И ушли ли они с таможни? Сам еще полный ноль в интернет покупках, четвертый опыт только. до этого правда кульки с кнутсондекойса пришли и с ибея 2 раза манки брал, доходили.

vzdruney

Как заказывали Авия или наземной почтой???

peta

а вы по трек номеру не смотрели

на http://online.kazpost.kz/ru/

vzdruney

Как заказывали Авия или наземной почтой???

Izzy_Stradlin

Abrek777
Коллеги, подскажите проверенный магазин-посредник для доставки товара из США в РК.
Www.myus.com

Shurik_na_Korando

vzdruney, peta
Ребята спасибо за участие, извиняюсь что пропал - проблемы на вахте. Уехав попросил друга пообщаться с амерами. Вернувшись домой получил результат: иди снимай деньги. Конечно обрадовала прояснившаяся ситуэйшн, но блин уток жалко. Сейчас почти в 4 раза дороже. Будем ждать скидок(((